Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама и Путин: "прохладная" встреча
18.06.13 14:59 Мировое правительство
Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин расходятся во мнениях о том, как прекратить кровопролитие в Сирии, но едины в том, что путь к миру должен лежать через переговоры.

Лидеры двух стран встретились в понедельник в кулуарах саммита "Большой восьмерки" в Северной Ирландии.

После встречи, которая длилась два часа, президенты Обама и Путин подчеркнули, что их фундаментальные позиции по Сирии не изменились.

Путин продолжает поддерживать правительство сирийского президента Башара Асада, объясняя это соображениями безопасности, в то время как Обама настаивает, что Асад не может быть частью какого-либо политического урегулирования.

В то же время лидеры США и России заявили, что планируемые переговоры в Женеве необходимы для поиска решения.

"В чем-то наши позиции еще не совпадают, но мы объединены общим стремлением прекратить насилие, прекратить увеличение количества жертв в Сирии, решить проблему мирными средствами, в том числе с помощью переговоров в Женеве, – заявил Владимир Путин. – Мы договорились подтолкнуть процесс мирных переговоров и побудить стороны сесть за стол переговоров, организовать переговоры в Женеве".

Обама также признал наличие разногласий с российским коллегой по Сирии, но в то же время отметил, что они оба осознают необходимость разрядить обстановку.

"Наши взгляды на проблему различаются, но мы оба заинтересованы в сокращении насилия, обеспечении сохранности химического оружия и принятия мер, чтобы оно никогда не использовалось и не распространялось", – сказал он.

Представители России скептически относятся к информации, которая, по мнению США, свидетельствует о применении правительством Асада химического оружия против собственного народа.

Впрочем, участники встречи нашли несколько точек соприкосновения. Путин сказал, что он и Обама надеются, что новому президенту Ирана удастся ослабить напряженность, возникшую в отношениях Тегерана с другими странами в связи с его ядерной программой.

"Мы выражаем надежду на то, что после выборов в Иране создадутся новые возможности для решения иранской ядерной проблемы. Будем стремиться к этому на двусторонней основе и в рамках международного переговорного процесса", – заявил российский президент.

Лидеры США и России выразили готовность к совместной работе, чтобы убедить Северную Корею отказаться от своей ядерной программы. Обама поблагодарил Путина за содействие России в расследовании апрельских взрывов на Бостонском марафоне, отметив, что США и Россия готовы увеличить объем торговли и инвестиций.

Похоже, что встреча двух президентов проходила в относительно прохладной обстановке. Путин назвал ее "очень откровенным", а Обама – "полезным" разговором.

Ранее в понедельник участники саммита "Большой восьмерки" объявили, что первый раунд переговоров по масштабному торговому соглашению между США и ЕС начнется в июле в Вашингтоне.

Президент Обама также пригласил нового премьер-министра Италии посетить Вашингтон.

Саммит "Большой восьмерки" завершит свою работу в среду. В этот же день Обама встретится с президентом Франции Франсуа Олландом, после чего вылетит в Берлин, где у него запланированы переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.
 
18.06.13 15:55

Россия и США создадут группу по кибербезопасности

Власти России и США в течение месяца создадут двустороннюю рабочую группу по кибербезопасности, говорится в совместном заявлении президентов двух стран по итогам переговоров на саммите "Большой восьмерки".

Группа будет встречаться на регулярной основе, "проводить оценку возникающих угроз, разрабатывать, предлагать и координировать конкретные совместные меры по реагированию на такие угрозы".

Владимир Путин и Барак Обама также договорились использовать линию прямой связи между центрами по уменьшению ядерной опасности для срочного обмена сообщениями о компьютерных угрозах и "снижения риска недопонимания".

Кроме того, Москва и Вашингтон намерены совместно бороться против злоупотребления интернетом в террористических и преступных целях, указывается в заявлении.


nepindos18.06.13 15:05

ссылка

А с чего это Путину испытывать теплые чувства к Обаме?

Обама лжец и марионетка, который ничего не решает в США. Обещал закрыть тюрьму Гуантанамо, и не закрыл. Обещал перезагрузку отношений с Россией, а сам санкционирует просушку переговров Медведва в 2009 году. Ну как такой лицемерной обезъяне можно верить?

Di.418.06.13 15:13
> nepindos

Обама лжец и марионетка, который ничего не решает в США. Обещал закрыть тюрьму Гуантанамо, и не закрыл. Обещал перезагрузку отношений с Россией, а сам санкционирует просушку переговров Медведва в 2009 году. Ну как такой лицемерной обезъяне можно верить?

ну что обещал то и получил ссылка а поповоду тюрьмы так это он своим обещал - дорого 900 тыс.$ в год на заключенного. но коррупция только у нас в совке так что с Гуантаномой все ясно. Новый Горбачев тока это правильный весь амерЫканЦкий. Черный президент для черных дел.
yat18.06.13 17:24
Да, Путин искренне потрясен и обескуражен, что у Запада, США, и в частности Обамы ничего святого нет, когда они поддерживают и сотрудничают с самыми отъявленными головорезами и террористами. А как же борьба с терроризмом? США и Обама с восхищением смотрят на террористические акты против законных органов власти Сирии, против законных Вооруженных сил и сил правопорядка Сирии. Так началась Третья Мировая война..... Долой иллюзии. США сделали свой выбор в пользу радикальных религиозных террористов.
Alanv18.06.13 21:40
> vleo
Очень расстраивает, что Путин не потребовал от Обамы объясниться по поводу тотального перехвата информации Российских пользователей Интернета спецслужбами США. Очень странно читать про "группу по кибербезопасности", когда именно спецслужбы США прослушивают наши коммуникации, и никакого паритета в этой сфере нет.

Почему такая уверенность? Если не лезть на западные сайты, так и тебя никто с запада не прослушает (за исключением адреса и корневых DNS, но этого мало, многое в кэшах, да и то сейчас всё собираются замутить национальные зонные корневые сервера), а если западник лезет на наши - так и его легко послушать. А уж с сотовыми сетями...

Чем тут отличается ситуация? Тем более непонятен шум. И раньше слушали, и везде, только в штатах дурачок взбаламутился. А дурные америкосы думали, что они "белая кость" и их слушать "низзя". 100 лет известно, что слушают ВСЕГДА, ВСЁ и ВСЕ, просто кому надо - криптография в зубы. Да и "тотальной прослушки" не устроишь - захлебнёшься в информации.

Паритета может не быть лишь потому, что СШП этим озаботился (и организовал) куда раньше.

vleo18.06.13 22:38
> Alanv

Чем тут отличается ситуация? Тем более непонятен шум. И раньше слушали, и везде, только в штатах дурачок взбаламутился. А дурные америкосы думали, что они "белая кость" и их слушать "низзя". 100 лет известно, что слушают ВСЕГДА, ВСЁ и ВСЕ, просто кому надо - криптография в зубы.

Ситуация такая - Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Как Вы изволите выражаться "дурачок" предоставил информацию о том, что со стороны компании Google, Microsoft и прочих. имеет место факт и состав преступления по ст. 272, в отношении граждан РФ, причем в массовых (тысячи или десятки тысяч случаев) масштабах.

Я требую правосудия, и СФ тоже этого хочет, похоже.

Кто ВЫ, пытыющийся сбить накал проблемы? Почему ВАС устраивает ситуация наглого попрания законов РФ? Почему именно ВАМ не нравится закон о недопустимости НСД?

Просто любопытно даже - нормальному человеку это нравиться не может, и попытка привлечь нарушителей к ответственности - естественная реакция.

Да, преступления совершаются. Но когда некто это делает открыто и нахально, то это отягчающий момент, что и имеет место в данном случае. Ситуация похоже на то, когда человеку ограбили квартиру, и кто-то начинает объясныть, что нужно железную дверь поставить, да на охрану квартиру поставить. Несомненно, но это никак не отрицает факта - имело место преступление, уголовное.

Был бы счастлив увидеть директоров Российских подразделений Google и Microsoft осужденными на 2 года - именно их сервисами я пользуюсь. А может быть подать заявления в СК о возбуждении дела по факту? Статья-то есть - и очень конкретно подходящая к данному случаю. Еще лучше - подать заявления массово....
Alanv19.06.13 08:44

"Ситуация такая - Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации."

Да ну, что вы. Ни в каком законе доступ спецслужб государств "неправомерным", как правило, не является. А если и является, то нигде и никак не пресекается. Ибо там причин можно до хрена придумать - вплоть до предотвращения терактов.

"Как Вы изволите выражаться "дурачок" предоставил информацию о том, что со стороны компании Google, Microsoft и прочих. имеет место факт и состав преступления по ст. 272, в отношении граждан РФ, причем в массовых (тысячи или десятки тысяч случаев) масштабах."

Да сейчас любой сайт собирает о вас ту или иную информацию, будь вы хоть свой, хоть иностранец. Да ещё и предупреждает об этом. А уж в каких конкретно количествах - дело тонкое и малоконтролируемое.

"Просто любопытно даже - нормальному человеку это нравиться не может, и попытка привлечь нарушителей к ответственности - естественная реакция."

Я давно не детсадовец. И, если мне нужно - существует шифрование. И достаточно надёжное.

Вообще читать наивняки смешно - "незаконно Медведева, мол, слушали"... А что все и везде слушают посольства - это законно??? И за почтой охотились... А что крали и крадут коммерческую и военную информацию? И никого не осуждают (имеется в виду соперников, а не своих продажных).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"