Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сноуден и оставка премьер-министра Юнкера
17.07.13 12:10 Терроризм: факты и движущие силы

Сноуден: лауреат с петлей на шее

Напряжение катастрофически нарастает: начавшись с заявлений бывшего контрактника ЦРУ Сноудена, в которых он обозначил вселенские масштабы преступлений США, умудрившихся нарушить не только четвертую и пятую поправку к собственной конституции, но и десяток мировых соглашений, скандал перешел в иное качество, став мощным фактором мировой политики.

После того, как в Вене принудительно посадили самолет Президента Боливии Эво Моралеса, не забыв обыскать кабину на предмет нахождения врага США номер один на сегодняшний день Сноудена, президенты стран — членов Меркосур (входят Венесуэла, Бразилия, Уругвай, Аргентина, Парагвай, Боливия, Эквадор, Чили, Колумбия, Перу) отозвали послов из Франции, Испании, Италии и Португалии для консультаций. Эта беспрецедентная мера выглядит вполне логичной и адекватной реакцией на случившееся в венском аэропорту — следующий шаг после такого публичного унижения только война…

Неожиданный удар по, мягко говоря, далеко не блестящей репутации США последовал из Люксембурга. Там подал в отставку премьер-министр Юнкер, бывший у власти 18 лет, вместе с ним ушел в отставку и весь кабинет. О причинах такого шага, как констатирует живущий в Германии известный публицист и философ Максим Кантор, в западных СМИ не сообщали, газеты о скандале написали весьма сдержанно, чтобы читатели не поняли, что произошло. Между тем эта история также косвенно связана с ситуацией вокруг Сноудена. Дело в том, что тридцать лет назад в столице герцогства произошло два взрыва — один на вокзале, другой в центре города. Обошлось без жертв, но по тем временам в спокойнейшем Люксембурге теракты произвели настоящий шок. Долго ли, коротко, но несколько месяцев назад все же удалось установить заказчиков этого преступления: ими оказались двое высокопоставленных (на момент взрывов) полицейских.

Начался процесс, и адвокат обвиняемых Ганс Фогель раскопал, что полицейские имели контакты с чиновниками из Службы безопасности Люксембурга, которые, в свою очередь, были в контакте с американскими спецслужбами и действовали по их указанию! А правительство Люксембурга эти контакты покрывало. Юнкер в то время не был премьер-министром, но занимая эту должность последние 18 лет несет моральную ответственность за сокрытие такого вопиющего факта. А большинство членов бывшего кабинета министров находились в те годы на государственных должностях и так или иначе ответственны за деятельность госаппарата перед обществом.

В этой ситуации примечательно не только то, что еще тридцать лет назад ЦРУ действовало в Европе, словно в какой-нибудь американской полуколонии в Африке или в Латинской Америке, презрев законы и благополучие европейского государства. Важны методы: чтобы добиться своих сиюминутных целей на тот момент(а речь, вероятно, шла о том, чтобы протолкнуть какой-то выгодный США закон об экстремизме или терроризме в парламенте) црушники организовали самые натуральные теракты, правда, чужими руками…

Конечно, не 11 сентября 2001 года, но в масштабах Люксембурга вполне сравнимые по психологическому воздействию со взрывами башен Всемирного торгового центра. Какая связь с делом Сноудена? Сноуден рассказал о преступлениях США против права на частную жизнь, история с люксембургским премьером засвидетельствовала, что США силами тех же спецслужб совершают преступления особо опасным способом и против политического устройства и общественной безопасности.

Тенденция обозначена очень четко. Разоблачения Сноудена вне зависимости от воли автора, до сих пор находящегося в Шереметьево, стали самостоятельной силой, инициируя ряд политических процессов мирового уровня.

Читать дальше

Юрий Скиданов
 

no-i-am17.07.13 13:04

Вот это поворот. Так, если пошерстить и в минском метро эти же фигуранты вылезут. Почему бы в этот удобный момент их империей зла не выставить по всем терактам мира, публикуя явные и скрытые связи с аль-каидами и т.п.

Интересно, в европе эту инфу массово распространят или замнут?

аланоут17.07.13 13:08
"Важны методы: чтобы добиться своих сиюминутных целей на тот момент(а речь, вероятно, шла о том, чтобы протолкнуть какой-то выгодный США закон об экстремизме или терроризме в парламенте) црушники организовали самые натуральные теракты, правда, чужими руками…"
Вот в этом то и всё дело. Тогда, 30 лет назад, это были нормальные методы. А сейчас они устарели. Вот и появились Сноудены, залезли не в своё дело и "удивили мир".
Изменятся методы и ещё 30 лет всё будет как надо. Только, думаю, амеры уже выдохлись, их место займут другие, с другими методами, но с теми же целями.
vleo17.07.13 13:14
У ES могут быть и материалы по 9/11.

А то и по взрывам домов в России - очень похожий почерк и способ. Включая операцию прикрытия по наведению подозрений на ФСБ.

Ну в самом деле - если в Австрии пошли на организацию теракта, то отчего в ослабленной в 90е годы России не предположить то же? Опять похожий почерк.

Очень, очень подозрителен либерастический напор все эти годы в попытке очернить Путина по теме взрывов. И бесконечные повторы теперь уже о том, что "у ES ничего больше интересного нет". Если нет, то зачем Путин несколько раз предложил ES придержать материалы, пока суть да дело?

BastShoe17.07.13 14:15
Красных бригады, Братья-Мусульмане, ИРА - ну все очень полезные организации для Британии и США
nepindos17.07.13 14:25

Дело в том, что тридцать лет назад в столице герцогства произошло два взрыва — один на вокзале, другой в центре города. Обошлось без жертв, но по тем временам в спокойнейшем Люксембурге теракты произвели настоящий шок. Долго ли, коротко, но несколько месяцев назад все же удалось установить заказчиков этого преступления: ими оказались двое высокопоставленных (на момент взрывов) полицейских.

Начался процесс, и адвокат обвиняемых Ганс Фогель раскопал, что полицейские имели контакты с чиновниками из Службы безопасности Люксембурга, которые, в свою очередь, были в контакте с американскими спецслужбами и действовали по их указанию!

И вот ещё одно подтверждение гипотезы (а может уже и не гипотезы, а факта), что за терактами 11.9. стояли именно сами пиндосы. Ну раз они сделали заказ на взрывы в Люксембурге, то что им же мешало сделать это и у себя?

Mozgun17.07.13 16:36
Казалось бы - и причем тут Бостонский теракт? Подумаешь - 30 лет как взрывы устраивают там где надо сами...
nepindos17.07.13 16:58
> Mozgun
Казалось бы - и причем тут Бостонский теракт? Подумаешь - 30 лет как взрывы устраивают там где надо сами...

Кстати, медицинское освидедельствование о причинах смерти друга Царнаевых, застрелянного прямо у себя дома, ФБР запретило публиковать, ссылаясь на то, что идёт какое-то разбирательство. Кретинизм чистой воды или, что вернее, цинизм высшей категории. Из-за Магнитского УМЕРШЕГО, а не убитого в тюрьме, пиндосы поднимают хай до небес, а вот о причинвх смерти Тодашева молчат, да ещё запреты накладывают на публикацию данных. Да и какое зачекреченное расследвание может идти, если Тодашева уже нет? Бостнские взрывы это одно, а вот смерть Тодашева это совсем другой эпизод и отдельное дело. Или пиндосы хотят доказать уже ПОСЛЕ смерти Тодашева, что это именно ОН был виноват, что его убили? Ну тогда не понятна истерика в западных СМИ по поводу процесса над мёртвым Магнитским. И снова у пиндосов двойные или даже тройные стандарты...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"