Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россельхознадзор не доволен результатами проверки поставщиков молока из Голландии
09.10.13 13:40 Экономика и Финансы
Россельхознадзор считает необходимым актуализировать списки поставщиков молочной продукции из Нидерландов, предварительные результаты инспекции неудовлетворительные, сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, в перечень включено 71 молочное предприятие.

"Предварительные итоги (инспекции - ред.) показывают необходимость срочной актуализации списка со стороны Голландии, - сказал он. - Как оказалось, голландская ветслужба подписывает документы, не видя продукции".

Он пояснил, что проверками качества молока в Нидерландах занимается специальная служба при министерстве экономики, "а ветеринары проверяют в меньшей степени". "Получается, мы принимаем гарантии ветслужбы, тогда как проверку делает другая служба. Мы этого не понимаем", - добавил Данкверт.

Он отметил, что желания поставлять не является основанием для включения в список поставщиков на российский рынок. "Основание - выполнение требований", - подчеркнул глава Россельхознадзора. Ожидается, что инспекция завершится к 12 октября, после чего будут сделаны выводы.

"Предварительные итоги неудовлетворительные", - подытожил Данкверт.

 

twins198109.10.13 14:02
Поверте ребята это ни как не связано с избиением Дипломата. Это в первую очередь забота о качественном продукте для России
Трындец09.10.13 14:15
Там не только молоко, но и продукция из него. В частности сыр.
Итальянцы уже довольно потирают руки.
аланоут09.10.13 14:19
Кстати, цветы тоже через них идут транзитом. Может, Онищенко там каких жучков найдёт, до сих пор неизвестных науке? ))
argus9809.10.13 14:21
Цветы - епархия Россельхознадзора? или чья?
Well09.10.13 14:35

А я то все думал, когда же ОМП "Онищенко" запустят? По ходу запустили и не только для Нидерландов: ссылка (Что-то не так с голландским сыром):

"Накануне в Россельхознадзоре заявили, что планируют провести внеплановую проверку литовских молочных предприятий в связи с запретом на ввоз их продукции в РФ. "У нас есть информация, что те предприятия Литвы, которые поставляли свою продукцию в РФ, использовали сухое молоко с предприятий ЕС, не зарегистрированных на поставку в Россию", - сообщил Данкверт".

И еще любопытный абзац: "В конце сентября стало известно, что Россельхознадзор также намерен усилить карантинный фитосанитарный контроль за продукцией растениеводства из Нидерландов".

ЧтоПравда?09.10.13 14:43
Если я понял правильно, то голландцы спровоцировали нападение на добывающую вышку потому, что им мало дают учавствовать в разработке Русских месторождений.

По-моему мнению, нужно выставить иск за непотребное отношение к природе России со стороны шел и выкинуть их вообще из всех проектов в России. Вопрос: Где Митволь??? Или как там зовут нынче богатыря по охране деревьев и водоёмов земли русской?

PooH09.10.13 14:46
Тут еще вот один материальчик:
ФСБ задержала в "Кольцово" 2,5 т зараженных цветов из Голландии
ссылка
обстановка нагнетается.
juytgjrkjyybr09.10.13 14:52
Конечно, нехорошо, что наши надзорные службы сильно ослабили контроль за голландской продукцией. Теперь вот приходится резко наращивать объёмы работы. Для начала, вероятно, надо сдуть голландский импорт миллиардов на пять, а там видно будет.
nepindos09.10.13 15:15
> PooH
Тут еще вот один материальчик:
ФСБ задержала в "Кольцово" 2,5 т зараженных цветов из Голландии
ссылка
обстановка нагнетается.

Ну так я же об этом и писал ранее (пост почему-то удадили), что нашему Онищенко нужны в помощь ещё два таких же креативных коллеги. Один он не успевает сражаться с врагами России. Нужно, чтобы у нас было ТРИ креативных контролёра вместе с Онищенко, как три богатыря.
11f3509.10.13 16:06
в голландии много курят ( я про косяки), при обыске "пиратского зеленого судна" обнаружены наркотики и аппаратура двойного назначения... Ребята совмещали полезное с приятным ))))
надо думать, что подобные курильщики будут ставить печати фито-санитарного контроля в затуманенном состоянии. г-н Онищенко, так держать. Надо глянуть, что в Польше делают еще!!
nonliquid09.10.13 16:16

А вот и асимметричный ответ на агрессию против дипломата. Оперативно сработали, ничего не скажешь. Какой, интересно, радиус поражения будет у стратегического Онищенко в этот раз?

PooH09.10.13 16:36
Вот такое еще:
Россельхознадзор выразил недовольство голландскими тюльпанами

По словам Алексиенко, сторонам придется предметно встречаться для разрешения накопившихся проблем, причем не только "по фито-санитарным вопросам, но и по вопросам обеспечения безопасности продукции животного происхождения".

"Здесь речь идет не только о цветах, но и о растительной продукции, посадочном материале. То есть обо всем спектре продукции, поставляемой нам из Голландии", отметил он.

Пузырик09.10.13 16:53
Россельхознадзор не Роспотребнадзор, где работает Онищенко. ОМП ещё не применяется. ;)



Уже напоминает откровенный троллинг со стороны российских властей. :))

ДонПедро09.10.13 17:25
Думаю, гринписовцы участвовали в распространении и перевозке наркотиков. Требую наказать по всей стргости закона.
Freddy09.10.13 17:42
Друзья, ваши комментарии меня огорчают. Благороднее надо быть, великодушнее. На Венскую конвенцию плюют не только с голландкой мельницы, но и со Спасской башни. У себя в глазу то бревно не видим. Помните, как пропутинские активисты совершили чудовищное и жестокое нападение на посольство Латвии ? Мы хотели вам войну объявлять, по великодушно простили. И не потому , что танк был в ремонте, просто по доброте нашей.
ДонПедро09.10.13 17:50
> Freddy
Друзья, ваши комментарии меня огорчают. Благороднее надо быть, великодушнее. На Венскую конвенцию плюют не только с голландкой мельницы, но и со Спасской башни. У себя в глазу то бревно не видим. Помните, как пропутинские активисты совершили чудовищное и жестокое нападение на посольство Латвии ? Мы хотели вам войну объявлять, по великодушно простили. И не потому , что танк был в ремонте, просто по доброте нашей.
Да ладно, эстонцам втерли втридорога на учения.
Well09.10.13 18:50

Да я понимаю, что Россельхознадзор не Роспотребнадзор. Но Бренд ОМП "Онищенко" есть наше все. Можно сказать даже по другому: "ОМП "Онищенко-игла" (модификация Ultra), теперь и в Европе за ваши деньги!"

Фредди, вам нужно быть толлерантными, т.к. мы в отличие от вас, цивилизованных жителей Европы, не можем не реагировать симметрично на провокации. Пакость сделали, ну дык, в табло. Есть только одно отличие -- мы все же соблюдаем положенный дипломатический этикет. Ну а танк, да это пичалька.

Freddy09.10.13 19:08
> Главный Злодей

Помните, как пропутинские активисты совершили чудовищное и жестокое нападение на посольство Латвии ?

Они к вам в квартиру ворвались, избили и увезли в участок? Да, жестокие люди.

Ещё страшнее. Они облили краской фасад! Звери!!!
неслабый катала09.10.13 19:16
Шансы "экологов" получить реальные сроки резко увеличились.Помимо инцидента с российским дипломатом еще и на судне нашли наркоту.Неплохо было бы открыть тотализатор.
pipl09.10.13 19:50
> Freddy
Ещё страшнее. Они облили краской фасад! Звери!!!

Страшные люди,камрад,страшные!

То минеральная грузинская вода отравлена,то молоко из литвы и теперь Голландии вредное,цветы еще тут до кучи.Кругом Враги!Отечество в опаснасти!!!

То ли дело натуральные российские продукты.Вот за это можно быть спокойным.Вот разче что мелкие...гм..незоразумения-с,случаются...

"Надо же додуматься, что в течение трех лет вы не можете прийти с контролем на предприятие. И вы никогда не придете, потому что фирма "А" через три года превратится в фирму "В", - заявил президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин. Все это ведет к тому, что "больше половины всех продуктов питания на торговых прилавках - некачественные", - добавил он."

ссылка

Но это все фигня,..надо бдить.Внешние враги они такие ,коварные

BarCode09.10.13 22:13
> pipl

Страшные люди,камрад,страшные!

То минеральная грузинская вода отравлена,то молоко из литвы и теперь Голландии вредное,цветы еще тут до кучи.Кругом Враги!Отечество в опаснасти!!!

То ли дело натуральные российские продукты.Вот за это можно быть спокойным.Вот разче что мелкие...гм..незоразумения-с,случаются...

Случаются. Да только это не ваше, блин, дело. Мы с нашими бракоделами как-нибудь сами разберемся.
А вот вы, если хотите на наш рынок, то будьте любезны быть очень любезными, а не с наглой рожей и в говняных калошах.
pipl09.10.13 22:25
> BarCode
Случаются. Да только это не ваше, блин, дело. Мы с нашими бракоделами как нибудь сами разберемся.
А вот вы, если хотите на наш рынок, то будьте любезны быть очень любезными, а не с наглой рожей и в говняных калошах.

ну естественно,как мона?

" Мы с нашими бракоделами как нибудь сами разберемся."

вот только все у вас вечно "как нибудь",но это конечно лично ваше Дело.

Genseen10.10.13 18:29
> pipl
> BarCode

А вы в курсе что, ... "...в Конституции ЭР вообще нет слова "человек". Есть "никто", "каждый", "эстонец", "гражданин Эстонии", "гражданин иностранного государства", "лицо без гражданства", "супруг", "родитель", "ребенок"… А "человека" нет. (Знакомый искусствовед утверждает, что эстонская живопись в целом также обходится без изображения человека). Да: "приверженности Правам Человека", даже с маленькой буквы, тоже нет. То есть вообще нет упоминания "прав человека". Один раз встречается "человеческое достоинство", один раз – "люди с недостатками", и два раза – "другие люди"..." (Це) ссылка
Какой вы, право слово, забавный тролль.
spv210.10.13 19:16
Тюльпаны уже часто местные продаются, а молоко... кто-нибудь видел, где продавалось голландское молоко? Может, молочные продукты (сыры)?
timosha10.10.13 20:27
> spv2
Тюльпаны уже часто местные продаются, а молоко... кто-нибудь видел, где продавалось голландское молоко? Может, молочные продукты (сыры)?
Наверное, о сырах речь и идёт. И впрямь, разве наши сыроделы не наделают сыра на любой вкус? (Вопрос риторический).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту