Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция утвердила 75-процентный "налог на роскошь"
29.12.13 16:27 Европа: тенденции

Конституционный совет Франции - высший надзорный орган Пятой республики - утвердил введение "налога на роскошь" в размере 75 проц на доходы свыше 1 млн евро. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе.

Эта фискальная норма не станет исключением и для профессиональных футбольных клубов, которые активно выступают против этого нововведения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее руководство французского футбола выступило с решительным протестом против данной меры, которая уже была одобрена парламентом в законопроекте бюджета на 2014 год и грозит принести огромные убытки клубам.

Введение 75-процентного "налога на роскошь" было одним из центральных обещаний в предвыборной кампании президента Франции Франсуа Олланда. Новый налог должен был распространиться на всех физических лиц, чей ежегодный доход превышает 1 млн евро.

Претворить этот план в жизнь, однако, помешал Конституционный совет, который счел эту фискальную реформу противоречащей основному закону республики. В ответ на это правительство предложило иную схему, которая и была принята, обложить 75-процентным налогом все предприятия, выплачивающие своим сотрудникам оклады, превышающие 1 млн евро.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
valerius29.12.13 16:29
Ох и брызнет же оттуда наро... ээ... в общем, те, кто побогаче.
Alanv29.12.13 16:37

Не, ну они охренели. По всем размышлениям, понимая, что надо кушать бюджетникам, воинам, и т.д., да даже просто бездельникам, ну сколько я готов отдать??? НУуууу... Процентов 40, понимая, что 60% останется мне. И это ведь НА ЛИЧНЫЙ ДОХОД. Промолчу, сколько платит за это сама организация. На всякие там НДС, пенсионники и иже с ними...

Олланд полный идиот... В таких ситуациях никто не поймёт "справедливости". И налоговикам придётся рыть миллионы лет, чтобы найти...

Главный Злодей29.12.13 16:49

Однако, не слышу восторженных возгласов пораженцев и панегириков настоящему народному правительству хранции.

Промолчу, сколько платит за это сама организация. На всякие там НДС, пенсионники и иже с ними...

Организация, судя по новости, как раз эти самые 75% и платит, со своего дохода:

=== обложить 75-процентным налогом все предприятия, выплачивающие своим сотрудникам оклады, превышающие 1 млн евро. ===

А что там с конкретными сотрудниками - неясно. Но контрсхема рисуется уже сейчас - сотрудников переводят на оклады в 999999 евро, а остальное выдают в конвертах.

Mofack29.12.13 16:51
твою мать, качество французской аппаратуры и так упало, а теперь ещё и третьесортные детали вместо второсортных пихать начнут.
lomov29.12.13 16:52
> Alanv

Не, ну они охренели. По всем размышлениям, понимая, что надо кушать бюджетникам, воинам, и т.д., да даже просто бездельникам, ну сколько я готов отдать???

С учетом того, что доход более миллиона европа в большинстве случаев это присвоенная прибавочная стоимость, то ничего страшного если эксплуататор отдаст чужие деньги.
iz0929.12.13 17:00
Франция нам нынче не указ, мы живем со своим криминальным капитализмом и социальным расслоением. Мы зато помогли сбежать с деньгами Депардью. В награду за это его морда на всех плакатах Сбербанка. А "плоский налог" Мили Фридмана одинаковый для "олигов" и нищих , у нас отменить тоже нельзя. Ибо Чубась с Ясей рассердятся, а у нас власти маршируют под их приказы.

Так что РФ только терпит ждет второго Уго Чавеса. Дождется ли когда-нибудь?

25074629.12.13 17:16
Так сказать социализм на марше. И эти люди учили СССР жизни.
iz0929.12.13 17:19
Да Франция как раз была источником социалистических идей. Она верна своим убеждениям.
spv229.12.13 18:08
> iz09
Да Франция как раз была источником социалистических идей. Она верна своим убеждениям.
Строен, Дюпон, Марсель, Карассо, Эмиль Пежо, Реми Мартен, Луи Блерио, барон Туркхейм, Гочкис, Тальбо, Клеман, Луи Рено, Девуатин, Депердюссон, Анри Потэ, оба брата Ньюпор, Гюстав Делаж ворочаются в гробах.
Социализм Франции, дорогой iz09 - это борьба частного капитала за своё место в государстве.
spv229.12.13 18:14
> iz09
Франция нам нынче не указ, мы живем со своим криминальным капитализмом и социальным расслоением. Мы зато помогли сбежать с деньгами Депардью. В награду за это его морда на всех плакатах Сбербанка. А "плоский налог" Мили Фридмана одинаковый для "олигов" и нищих , у нас отменить тоже нельзя. Ибо Чубась с Ясей рассердятся, а у нас власти маршируют под их приказы.

Так что РФ только терпит ждет второго Уго Чавеса. Дождется ли когда-нибудь?


А поделиться 75 процентами своей приватизированной квартирки не желаете? Почему никто из борцов с капитализмом не желает? Поему готовы отнимать и делить только за пределами своего порога? Что значит сбежать Депардье? Что-то вы не возмущаетесь бегством целого Данона из США во Францию. Всё с вами понятно. Но так не победимъ. Итак, слабо заплатить налог в пользу бесквартирных? Реквизиты я вышлю.
Программист29.12.13 18:47

А поделиться 75 процентами своей приватизированной квартирки не желаете?
spv2, откуда инфа, что iz09 ежегодно приватизирует квартики по миллиону евро?
Alanv29.12.13 18:49
> iz09
Да Франция как раз была источником социалистических идей. Она верна своим убеждениям.
Да и коммунистическим тоже... Один товарищ Робеспьер чего стоил... Ещё чуть-чуть, и не Россия страдала бы под экспериментом...
Yukon29.12.13 18:51
**А поделиться 75 процентами своей приватизированной квартирки не желаете? Почему никто из борцов с капитализмом не желает? **

Либерастов что ли в лагерях сразу учат про "приватизированные квартирки" песню заводить? Больше ничего придумать не могут.

Читайте внимательно - годовой доход свыше 1 млн евро. Если кто-то получает такой доход со своей квартирки, можно и поделиться, морда не похудеет.

P.S. В качестве аргумента "советую" сразу начинать со слов "а у вас в казахских степях..." ;)))
spv229.12.13 18:54
> Программист
spv2, откуда инфа, что iz09 ежегодно приватизирует квартики по миллиону евро?
На что рук хватает, то и приватизирует. Стоила бы миллион евро - приватизировал бы её. А вот мне приватизировать нечего и наследств не светит (слава Богу). Предлагаю iz09 поделиться золотым парашютом с теми, у кого и такого нет. А то нечестно, не по социалистически, дикий капитализм и Чубайс.
barbar29.12.13 19:03
Да Франция как раз была источником социалистических идей. Она верна своим убеждениям.

Не совсем, вернее совсем не так. Франция. как и мы активно воплощала в жизнь эти идеи, например Парижская коммуна была прототипом Великой Октябрьской революции. А идеи шли из Германий и Англий. Впрочем, Вольтер, Монтескье и Мелье со мной могут и не согласиться. А ещё был великий Баб - в Иране и Насими - рядом с Ираном
Олланду слава!
Почему-то оперируя пресловутыми 75%-ми, стыдливо умалчивают о главной (на мой взгляд) строке в сообщении, точнее двух, а именно ...на доходы свыше 1 млн евро и ...налог на роскошь
Как социалист, которого и избирали на основе его убеждений - всё верно делает.
А если оттуда побегут владельцы пятнадцати бентлей и двадцати островов - обязательно включить пунктом следующее
ПОЖИЗНЕННЫЙ НАЛОГ НА ПРИОБРЕТЁННОЕ В ПЕРИОД ГРАЖДАНСТВА. А продажа оного - только при условии соблюдени госинтереса - налог со сделки, то бишь.
А то ведь сами посудите - нарыли бабла по французским законам, а продавать решили по-воровски?

А поделиться 75 процентами своей приватизированной квартирки не желаете?

Если её стоимость превышает миллион евро? А почему бы и нет?
spv229.12.13 19:03
> Yukon
Миллион евро от меня так же далёк, как и приватизированная квартирка, или она не является доходом? Почему у кого-то она есть, а у кого-то - нет? Вот сейчас я еду на работу и в праздники буду работать, вечно в подработках, пенсионку с НГ буду платить с трёх мест - и всё равно либерал и в чём то перед кем-то виноват. С другой стороны монитора сидит самый натуральный халявщик, который бесплатно имеет то, на что я должен вкалывать и учит справедливости, социализму, честности и пишет о вреде приватизации. Мне таки подарили недавно "счастливый шекель", но всё равно не могу понять такой логики. Сидит такая морда и решает, что он "поднял" мало, а тот, кто "поднял" больше - должен делиться. Таки я вообще ничего не "поднял". При этом я - либераст, а он гасконский дворянин. Не смешно?
fatboy29.12.13 19:10
Идея дурная, но легко попровимая.. у себя в стране я плачу 40% и ничего жив пока, богатые платят 50% и тоже богатеют.. 75% это скорее всего уже на те деньги которые зачисляются на персональные банковские счета.. так что будут теперь толстые фран. коты просто списывать свои траты как расходы компании и уводить сделки за рубеж, а родному государству будут показывать 0 бизнес, что наверное даст им шанс просить пособия от государства :)
spv229.12.13 19:18
Barbar, французские революции - это проект Ротшильдов, о каком социализме Вы говорите? О торгашеском? Идеи - да, из Англии, после утверждения оных в графском титуле. Их революции - это борьба капитала за независимость от центральной власти.
Давайте рассматривать этот закон, как с одной стороны борьбу за деньги внутри ЕС, которую Франция откровенно (как всегда) сливает очередному рейху, а с другой, как действия страны, начхавшей на идеи Голля (со времени президентства Саркози) и подмахивающей гегемону мировому против гегемона регионального.
Миллион Евро - это ничто для промышленности. Это два немецких ЧПУ-станка. Такая прибыль среди частников - собственников сплошь и рядом. И личная премия - один из способов вывести деньги в резерв. Кто покупает французские бизнес-джеты? Французские миллионеры. Кто покупает французские премиум авто? Французские миллионеры.
spv229.12.13 19:34
> barbar
Миллион евро от меня так же далёк, как и приватизированная квартирка, или она не является доходом? Почему у кого-то она есть, а у кого-то - нет? Вот сейчас я еду на работу и в праздники буду работать, вечно в подработках,
И бла-бла-бла... Вас конкретно ткнули в вашу либерастичекую муть - имейте мужество признать свою глупость, а не пускаться в виляние - по принципу маркитансткой лодки

Сидит такая морда и решает, что он "поднял" мало, а тот, кто "поднял" больше - должен делиться.

да нет, вот наказание-то! Вот как раз-таки этот закон и призван оттянуть лихое времечко, когда лозунг "Гра-Нагр!" овладеет массами одномоментно. И таки - да, "не треснет морда" у того, кто ни хрена не делая, торгует своеё миллионоевровой квартиркой
Гражданин хам, имейте мужество признать глупость присутствия приватизированных квартир. То, что вы начали вилять задом при этом вопросе однозначно говорит о вашей причастности. Либерастическая муть ишачит, как цирковая лошадь, чтобы отдать продукт своего труда бабушкиному внучку, оформившему наследство. Или отдать аренду очередному наследничку, несчастному, не зарабатывающему миллион в год (пожалеть убогого). Но когда решили ввести налог на недвижимость у нас-все начали неистово возмущаться, что забирают последнее. Почему вы все делите имущество за пределами об стенного порога?! Я работаю с первого курса и гол, как сокол, мне семью некуда привести, и в это время очередной приватизатор учит меня жизни, оправдываясь тем, что уж миллион евро он не зарабатывает. Почему на праздниках я должен работать, а он - нет? Потому что он приватизировал и пожилые родственники тоже? А давайте налог на наследство квартир впаяем в 75%? Это же прибыль, да ещё какая. Почему-то уверен, многие будут против :) Это же не миллион евро :)
Настасья29.12.13 19:57
А чо, у тех у кого меньше миллиона взять уже нечего? Крепко видать прижало, да и на войну денежка нужна. Прощай "средний класс", мы так тебя любили.
Yukon29.12.13 20:12
Это Вы так пишете, потому что нет 1 млн. евро :)

Да. И что тут такого? Вы не изучали закон диалектики о переходе количества в качество?

Наследство квартиры - это прибыль или доход?

Доход. Прибыль = Доход - издержки.

Я Вас понял - если приватизировал до 1 млн. евро - ещё не Чубайс. А вот если миллион - уже Чубааайс :)

Нет. Чубайс - это когда "приватизировал" несколько миллиардов. )))

А 10 лет своей жизни в самом продуктивном озрасте Вы во сколько оцениваете? А 20 лет? Не, это не Чубайс, это же не миллион евро :)

То, что любое жилье стало в РФ практически недоступным для народа, обращайтесь к вашим любимым либерастам, которые у власти с 1991 года, которые стали строить жилье не для народа, а для "жириков" (я свою купил в 1999, потратив на это 8 лет своего самого продуктивного возраста, если что, хотя мои дети должны так же вкалывать, чтобы купить свою, как и вы). Ну это же рынок, елы-палы, вы же, как либертарианец, должны это приветствовать? Хотя, по-моему вы должны быть уже коммунистом, как уже писали, в таких-то условиях жизни. Я не шучу.

Виноваты в диких ценах на квартиры не те, кто их приватизировал, а кто разрушил жилищное строительство для народа.

fatboy29.12.13 20:21
2Yukon, KZ
вы случайно не путаете Москву и элитную застройку с квартирой где бы то нибыло в РФ? у себя на укр. я мог в 1999 году купить квартиру в центре города за 5-10 тыс.. долларов.. да и сейчас 30-50 тыс. что равно хорошему авто, а так как согласно всех стат данных и заявлений многих участников данного ресурса : даже полотеры получают от 1000 долларов в месяц..
Yukon29.12.13 20:23
**Поймите правильно. Я не испытываю какого-то отвращения к собственникам жилья. Ну в самом деле - странно отказываться от квартиры, тем более в атмосфере давления с середины 2000-х. Просто меня смущают голоса граждан страны с едва ли не самой большой в Европе долей собственников жилья, полученного в большинстве своём, путём приватизации за короткий промежуток времени, о необходимости высокого налогообложения случаев излишнего обогащения. Собственный случай, понятно, не рассматривается )) **

P.S> Вы нарочно путаете квартиру и 1 млн евро? Без 75% от миллиона - на 250 тыс евро в год прожить можно, а вот без 75% типовой квартиры - очень и очень сложно.

Кстати, те, кто приватизировал квартиры, заработали (на производстве) или заслужили (военные, милиция и т.п.) свои квартиры (или их родители), а не тупо распилили заводы, фабрики, рудники, шахты, скважины и пароходы, как чубайсята, или вы это тоже не понимаете? Просто так квартиры в СССР не раздавали.
Yukon29.12.13 20:30
**вы случайно не путаете Москву и элитную застройку с квартирой где бы то нибыло в РФ? у себя на укр. я мог в 1999 году купить квартиру в центре города за 5-10 тыс.. долларов.. да и сейчас 30-50 тыс. что равно хорошему авто, а так как согласно всех стат данных и заявлений многих участников данного ресурса : даже полотеры получают от 1000 долларов в месяц..**

Не понял вопроса. Со средними московскими доходами можно купить квартиру в провинции, но не в Москве. Со средними немосковскими доходами купить квартиру по-моему нереально везде.
camrad29.12.13 20:45
Обсуждатьнечего. Тупой закон с кучей лазеек. Всем по-барабану.
Не надрывайте свой интеллект - пригодится для открывания бутылки без штопора.
Главный Злодей29.12.13 22:17

А меня - нет, не беспокоит. И события во Франции мне монописуальны.

Нет уж, нет уж. Французские зарплаты вас беспокоили? Беспокоили. Французская некоррупцтя беспокоила? Беспокоила. Так что - извольте унифицировать стандарты, и по поводу французских событий теперь кукарекать отчаянно, как будто с паяльником - то бишь, столь же бойко, как до того кукарекали про зарплаты и некоррупцию. И ни на децибел тише!

То, что любое жилье стало в РФ практически недоступным для народа,

Те вполне себе толпы, которые жильё продают-покупают, ценам не давая падать, и ипотеки берут - не народ? А, ну да - тот, кто посмел попрать ваши шаблоны, тот не народ, а некреативные анчоусы.

Кстати, те, кто приватизировал квартиры, заработали (на производстве) или заслужили (военные, милиция и т.п.) свои квартиры (или их родители), а не тупо распилили заводы, фабрики, рудники, шахты, скважины и пароходы, как чубайсята, или вы это тоже не понимаете? Просто так квартиры в СССР не раздавали.
Кстати, в СССР квартиры не раздавали вообще, а только предоставляли во временное пользование. Хоть вы обслужились или обзаработались - извольте куковать на птичьих правах и готовыми в любой момент с чемоданами на выход. А передали их людям именно при демократии.
Что, трещат шаблончики-то?

А чо, у тех у кого меньше миллиона взять уже нечего?

За них возьмутся следующим шагом. Возможно, даже заявив, что это на самом деле те, у кого миллион есть, но кто на предыдущем шаге вместо того, чтобы честно поделиться из него 75%, преступно зашифровал его от государства.

Неправда. "неистово возмущались" не этому. А тому, что решили хапнуть не у тех, у кого недвига на Кипрах, а вот как раз у хрущобников. Уравниловке возмущались.
То, что недвига за границей не может быть предметом налогообложения - это ничего?
Налог на недвигу следовало ТОЖЕ вводить, как и Олланд - ПОСЛЕ МИЛЛИОНА евро.
А то, что налог на недвигу предлагался именно дифференцированным (по метражу), вспомнить совесть не позволяет (вернее, позволяет не вспомнить)?
Короче говоря, врёте, как и всегда - безыскусно и путаясь в показаниях, пытаясь отбелить своё пораженское лицо под напором фактов. Тщитесь прикрыть свою волчью шкуру фиговыми листочками вяканий занарод-засправедливость, только вот ведь незадача - слишком мало листочков-то, одна сплошная дыра, из которой шкура торчит космами.
Alanv29.12.13 22:18

"Неправда. "неистово возмущались" не этому. А тому, что решили хапнуть не у тех, у кого недвига на Кипрах, а вот как раз у хрущобников. Уравниловке возмущались.

Налог на недвигу следовало ТОЖЕ вводить, как и Олланд - ПОСЛЕ МИЛЛИОНА евро. Уверяю вас, жители Пскова (и особенно области) даже не заметил бы ничего."
Вы просто не понимаете, "про что поёте". Ибо у вас этого миллиона нет. Уверяю вас, что тот, кто получает миллионы тоже "не заметит". В смысле в качестве своей жизни. А вот в качестве "справедливости" заметит. Хоть он из Пскова, хоть откуда...
Особенно, когда поймёт, что эти 75% не достанутся "бедной бабушке из хрущёвки", которую он и сам может одарить, а весело пойдут в бюджет, котороый будет наполняться вовсе не недрами (к которым, честно говоря, кроме того что они где-то там у ненцев и их оленей есть, и они вроде как бы и твои "личные", хотя многие к ним... - ну ведь, скажем, те же немцы вроде явно работают не хуже, но вот нет у них Ямала...), а вот твоими налогами. И как радостно будут потирать руки те, кто вообще нифига не приложил, и не рисковал, а лишь сидит на распределении бюджета. ЧИНОВНИК. Ух как они порадуютя вашему налогу, ведь к их липким ручонкам ого-го сколько пристанет... Ладно бы дербанили ту же нефть, которой большинство и в глаза не видело...
И поверьте, после какого-то предела повышение налогов просто раздражает. И моя дочь, закончившая юрфак на пятёрки быстро найдет способы...
Понимаете, вы СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО получите отток капиталов. И МАСОВЫЙ УХОД от налогов. Просто моя фирма вместо миллионов прибыли будет показывать тысяч десять... Которые я получу в личный доход. И пусть там будут копаться сотни налоговиков... Угу, и найдут от силы 100, с которых я, мило улыбаясь и прося прощения "за ошибки" заплачу штраф... А на 95%, если я не буду нагло нарываться, они просто сразу попросят штраф с этих 100, "для плана" и даже ни одну бумажку не поднимут...
А в конце концов всё сводится к известной максиме "всем поделить, чтобы не было обидно". Ну, чтобы "не было богатых". Хотя, как мы все помним, стоит бороться, чтобы НЕ БЫЛО БЕДНЫХ. А вам надо, чтобы "всё" выдавалось одинаково. Хоть соседскому пьянчужке, хоть Королёву... Надо заметить, советская власть это тоже понимала. И Королёв не жил в хрущобе... Только она умело это прятала от толпы, зато толпа была спокойна и довольна. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? Чтобы вас просто держали за тупых, а вы бы радовались что "у всех баланда вроде одинакова"? ??? Слава богу, что вы ещё не дошли до коммунистического обобществления баб. А то ведь это тоже несправедливо - одному фотомодель, а другому - "толстая Зина". По вашей справедливости, надо бы, чтобы фотомодель 75% времени и других бы пообслуживала...
Только не поймите, никто тут не выступает за вообще уж дикий капитализм, когда друг друга за каждую зеленушку начинают жрать как волки. Но и переусердствовать - это получить в конце концов то же самое болото. ЗАСТОЙ. Слава богу, ВВП сильно жалеет о распаде Союза. Но вовсе не жалеет о распаде КПСС... Которые тут многие не задумываясь мешают в кучу.
И НЕ ПУТАЙТЕ. Те, кто миллионы своровал (т.е. нарушил закон и это доказано судом) ДОЛЖЕН СИДЕТЬ. Тут никакого вопроса не стоит. И вот за это стоит нам всем "посучить ножками". А не болтать о суперналогах со всех.
kulibin1429.12.13 22:24
Ну если чтоб получать миллион надо работать по 400 часов в сутки, то обрезание доходов на 75 процентов будет равноценно сокращению рабочего дня до 100 часов. Думаю, нещастные миллионеры смогут принять на работу трех сменщиков и слегка перевести дух.
kouroush29.12.13 23:35
lomov
неделю читает п. 4.1, 4.4 правил
kouroush29.12.13 23:40
всем
не надо оффтопика
ЛЮЦИФЕР30.12.13 00:43
Скоро будет взятие Бастилии в современной интерпретации.
А ДепардьИ снова рванут в Россию.
Боюсь придётся закрывать границы.
_STRANNIK30.12.13 01:14
ЛЮЦИФЕР, RU
"А ДепардьИ снова рванут в Россию.
Боюсь придётся закрывать границы."

Если люди уровня Депардье из Франции захотят уехать и жить в России это будет ночным кошмаром для всех либерастов...
vladumir30.12.13 01:14
надо же как-то пособия нескольким миллионам чернож... ой, афропейцам выплачивать...
ЛЮЦИФЕР30.12.13 02:12

STRANNЫЙ, ru

Он помницца уже однажды стал нашим гражданином, но видать на бывшей родине ему устроили ночной кошмар и он срочно свалил. Чужой он, такие нам не нужны. Прибежал не по своей воле от большой любви к нам, а просто его хлопнула по карману родная Франция. Это как всякие Березовские, Гусинские и другие рванули в "тихую гавОнь" от тисков ВВП.
Таких перебезчиков нам и даром не надо.
_STRANNIK30.12.13 02:20
ЛЮЦИФЕР, RU

"Это как всякие Березовские, Гусинские и другие рванули в "тихую гавОнь"
У Вас логика хромает. Они рванули от нас к ним. И между прочим были признаны у нас по закону преступниками.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» РКН обязал YouTube удалить более 60 тысяч противоправных материалов
» Россия обвинила США в стремлении к глобальной цифровой диктатуре
» В России создали передвижную РЭБ-систему "Абзац"
» В середине мая в ЕС вступает в силу директива по криминализации обхода санкций
» Премьер Грузии призвал принять страну в ЕС, сохранив ее традиционные ценности
» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту