Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крым принят в состав Российской Федерации с 18 марта
17.03.14 22:24 В России
Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством, сообщили в пресс-службе президента России.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <…> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в тексте указа.

Путин во вторник, 18.03.2014 в 15:00 выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал о том, как будет действовать Российская Федерация в случае положительного решения о присоединении к ней Крыма по результатам референдума. По его словам, согласно закону о порядке принятия и образования новых субъектов РФ, иностранное государство обращается к РФ с просьбой о вхождении в состав РФ и о заключении соответствующего международного договора. Президент РФ информирует об этом обе палаты российского парламента и правительство РФ, и при необходимости проводит консультации. Потом глава государства обращается в Конституционный суд с просьбой дать оценку соответствия договора конституции страны и в случае, если суд даст положительную оценку, то международный договор вносится на ратификацию в Госдуму вместе с проектом федерального конституционного закона, в котором определяется название, статус и границы субъекта. Если два этих документа поддерживаются палатами, то вносятся изменения в Конституцию РФ, куда дополняется название одного или нескольких субъектов.

 
18.03.14 10:16
Путин уведомил правительство, Совет Федерации и Думу о предложениях принять Крым в состав России

Президент России Владимир Путин уведомил Совет Федерации, Госдуму и правительство о предложениях государственного совета Крыма и законодательного собрания города Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Согласно сообщениям, это сделано в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".

18.03.14 10:57
Путин распорядился одобрить проект договора о принятии Крыма в состав РФ

Президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить проект договора между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В том же документе содержится распоряжение "считать целесообразным подписать Договор на высшем уровне".

18.03.14 16:07
Путин внес в Федеральное собрание закон о включении в состав РФ Крыма и Севастополя

Президент РФ Владимир Путин предлагает парламенту принять закон о включении в состав России Крыма и Севастополя.

"Вношу в Федеральное Собрание и прошу рассмотреть конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города Севастополь", - заявил Путин во вторник в обращении к Федеральному Собранию.

Кроме тоо, глава государства попросил парламент атифицировать договор о включении в состав РФ Крыма и Севастополя, одобренный им ранее во вторник.

Путин: в случае с Украиной Запад перешел черту

В ситуации с Украиной Запад перешел все допустимые границы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Все имеет свои пределы, и в случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту, вели себя грубо, безответственно и непрофессионально", - заявил Путин, выступая с обращением к Федеральному собранию.

Западные партнеры, по словам президента, прекрасно понимали, что на Украине и в Крыму живут миллионы русских людей.

"Насколько нужно потерять политическое чутье и чувство меры, чтобы не предвидеть всех последствий своих действий. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла уже отступить", - сказал Путин.

Президент добавил: "Если до упора сжимать пружину, она когда-нибудь с силой разожмется, надо помнить об этом всегда".

По его словам, Запад так и не отказался от политики сдерживания России, которую проводил на протяжении нескольких веков. "Нас постоянно пытаются загнать в какой-то угол за то, что мы имеем независимую позицию, за то, что ее отстаиваем, за то, что называем вещи своими именами и не лицемерим", - отметил Путин, подчеркнув, что "все имеет свои пределы".

18.03.14 16:21
Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ

Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

Договор подписали президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. После церемонии подписания прозвучал гимн Российской Федерации.

Крым и Севастополь считаются принятыми в РФ со вторника, 18 марта 2014 г.

Крым и Севастополь считаются принятыми в состав РФ со вторника — даты подписания договора о принятии республики в РФ, сообщается на сайте Кремля.

"Республика Крым считается принятой в РФ с даты подписания договора. Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь", — говорится в сообщении.

18.03.14 23:14
В Крыму началась выдача российских паспортов

Выдача российских паспортов началась в Крыму, заявил во вторник премьер Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".

"С точки зрения чисто формальных вопросов будет существовать определенный переходный период (по вхождению Крыма в Россию), в том числе будет хождение двух валют, я думаю до 2016 года, предварительно Верховный совет Крыма принял такое решение. Поэтому определенный переходный период будет, но мы постараемся ускорить этот процесс полноценного вливания", — сказал он.

"Мы себя тоже считаем россиянами, российские паспорта уже начали выдавать в автономной республике Крым, поэтому мы считаем себя гражданами одной страны", — заявил Аксенов.

21.03.14 19:14
Путин подписывает указ об образовании Крымского федерального округа

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписывает указ об образовании Крымского федерального округа, полпредом в котором назначен Олег Белавенцев.

"Назначен полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму Белавенцев Олег Евгеньевич", — сказал глава государства после подписания закона о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и федерального конституционного закона о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.

Центром Крымского федерального округа стал Симферополь

Президент РФ Владимир Путин определил, что центром Крымского федерального округа будет город Симферополь, об этом говорится в указе главы государства, распространенного пресс-службой Кремля.

"Руководителю Администрации президента Российской Федерации в 3-дневный срок утвердить структуру и штатную численность аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе", — говорится также в тексте указа.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
foma_ua17.03.14 23:45
Понравилось- "одного или нескольких субьектов". Продолжение следует? А не об этом ли Путин совещался не так давно с Кисинджером? Тот вроде недовольный уехал?
Ликург18.03.14 00:07
Ха, это уже высший пилотаж :)
И Россия как бы не причем.
ЛЮЦИФЕР18.03.14 04:18
Наконец Крым вернулся к нам на вечно.
Поздравляю всех .
artyom18.03.14 07:40
> foma_ua Понравилось- "одного или нескольких субьектов". Продолжение следует? А не об этом ли Путин совещался не так давно с Кисинджером? Тот вроде недовольный уехал?
Всё проще: предполагается, что город Севастополь станет отдельным (от остального Крыма) субъектом федерации. Как города Москва и С.-Петербург.
hotey18.03.14 08:06

Этот город вернулся назад.

Севастополь останется Русским.

Аяврик18.03.14 08:29
-- Сергей Нарышкин рассказал о том, как будет действовать Российская Федерация...

а, вон как, значит, процедура предусматривает....
понятно

ну, что ж.... ПРОЦЕСС ПОШЁЛ
теперь только вперед
kotik18.03.14 08:43
Крым - это сигнал всему русскому миру! Если Вы решите быть с Россией то Россия Вас примет! Надо только решиться и идти до конца!
Донецку, Харькову будет тяжелее, но все в ваших руках!
Holiday18.03.14 11:17
Владимир Путин (и его команда) достойные представители России!



ВВП достоин своего почётного места в истории России и памятников в её городах!



Население Крыма достойно мирной и радостной жизни в составе России!



Яйценюк, Кличко, Тягнибок и прочие самопровозглашённые (переведшие болезнь в открытую форму) - достойны выйти по амнистии...



Всем МИРА! Не давайте себя втянуть в войну (очень уж США нужео оправдание предстоящему отказу от их обязательств).



П.с.

Для США пожелания скорейшего выздоровления (за свой счёт)...
Karabass18.03.14 12:28
Приднестровье хочет войти в состав России вслед за Крымом ссылка
Финляндия хочет войти в состав России ссылка

no-i-am18.03.14 12:39
Оборот с Украиной у РБ раньше превышал 6 ярдов. Причём экспорт выше импорта в два раза. Поэтому, если РФ это не критично, а это так, РБ при нынешней экономике, вынуждена торговать хоть с пиндостаном, хоть ещё с каким гуано и всеми силами постарается этот оборот сохранить. Поэтому резких движений я бы не ожидал. Если конечно фашисты не начнут агрессию против России.
Holiday18.03.14 13:05
То как АГЛ отреагировал на активизацию войск на западе (предложив армии РФ исполнить свои обязательства, разместив свои ВВС на территории РБ) лично мне говорит о том что он однозначно играет на стороне РФ. А учитывая то, как тонко подано это событие (мол это не РФ в испуг вводит своих западных "партнёров" а типа АГЛ требует исполнения обязательств) мне говорит о том, что разыгрывается очень продуманный сценарий (Белорусское направление Русского) и он его часть...



А признания для РБ несут риски (как экономических потерь так и в виде повода для Польских территориальных затей). Думаю режисёры в России (уже видно что поумнее и информированнее нас всех) и в Белоруссии взвесили стоимость таких шагов. И АГЛ сделает когда надо и что надо...

Вот такое мнение.



П.с.

Верю Россия, Белоруссия и Украина очнутся (у всех наших государств полно беспамятства и откровенных вредителей) и станут одной семьёй... Я вообще вдохновлён пониманием того что происходит.
zizmo18.03.14 14:48
> Karabass
Финляндия хочет войти в состав России ссылка

Кхм... Практически все линки под таким заголовком (по беглому просмотру) сплошной копипаст, и ведут сюда ссылка Попытка поиска статьи на сайте "Suomen Kuvalehti" успехом не увенчалась.

ЗЫ Коллеги, кто-нить финский знает? А то не пруфно как-то ( Нечем по мордасам хлестать. А лещ жииирный, если правда.

laa18.03.14 16:42
Всё, вот теперь ура!!!
Вспомним торжественное начало: ссылка
Вернулась Россия. Новая.
mag-net18.03.14 16:45
Все подписи поставлены УРЯ, Дзынь, Дзынь!!!
ДнК18.03.14 16:48
Поздравления Всем! ещё раз :) Теперь уже официально и задокументированно!

Кстати, в 2014-м Россия (уже!) приросла населением на 2.4 миллиона человек. Западные составители методичек кусают локти и плюют в портрет Обамы... :)
Карыч18.03.14 16:48
> zizmo

ЗЫ Коллеги, кто-нить финский знает? А то не пруфно как-то ( Нечем по мордасам хлестать. А лещ жииирный, если правда.

Здравствуйте,

вот, это кажется здесь
ссылка
iDesperado18.03.14 16:49
предлагаю вернуться к моему предложению от 22 числа и поставить памятник кличко & co как освободителям Крыма ! :)))
youRA18.03.14 16:56
УРААА!!! Не смотрите что я отображаюсь как GB я русский УРААА ПОБЕДА БРАТЬЯ УРАААА!!!
11f3518.03.14 17:00
на фоне радостных и ПОИСТИНЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ надо утешить здешних провокаторов и агентов пиндостана - напишите г-ну порошенко о ваших злоключениях на форуме, возможно, тот пришлет вам парочку конфет... пососать...
Yukon18.03.14 17:00
))) Прототипы уже есть - выбирай любой )))))))

shumer18.03.14 17:05
Великий день. Путину - спасибо, России - слава!
degudent18.03.14 17:13
Поздравляю от Души!
vpv18.03.14 17:16
Крутой ответ получился на устроенную смуту. А уж эти смешные санкции, унижают их вводящих ..
В истории у ВВП должен появится статус "собиратель земель Русских"! Однозначно!
diversant77718.03.14 17:28
Нц что тут можно сказать кроме как - УРРРААААА, товарищи!!!!
woina18.03.14 17:31
ссылка
Финский юрист: Финляндия должна быть Гонконгом в составе России

Очередный финский эксперт заявил о желании видеть свою родину, Финляндию, в составе Российской Федерации. Как сообщает интернет-портал "Балтия - Латвия" (со ссылкой на пресс-службу правозащитника Йохана Бекмана - прим.ред.), об этом на страницах влиятельного финского журнала "Суомен Кувалехти" поведал известный финский общественный деятель, юрист и адвокат Ханну Крогерус (Hannu Krogerus).

"Конечно, Финляндия должна быть Гонконгом в составе России. Именно международное экономическое сообщество из Азии до Америки требует этого. У Филяндии еще есть жанс занять такое же положение в России, которое занимает Гонконг в Китае", - пишет Крогерус. "Для нас весь северо-западный регион России является уже домашним рынком", - дополняет он. Единственная проблема для Крогеруса - молодые политические деятели-русофобы, которые практический хотят изолировать страну от России.

В Финляндии в последнее время многие влиятельные финны вдруг стали "имперскими" финнами - например недавно депутат финского парламента от партии "Истинных финнов" Юхо Эерола (Juho Eerola) прелагал создать между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По мнению политика, это единственный способ гарантировать безопасности и благосостояние Финляндии.

Его коллега от партии "Истиных финнов" Хеммо Коскиниеми (Hemmo Koskiniemi) откровенно потребовал включить Финляндию обратно в состав России. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", - заявил Коскиниеми.

По мнению финских националистов "Истинных финнов", автономная Финляндия в составе российской империи - единственный спосов бороться против ЕС, НАТО и шведов. Для финских экономистов присоединение Финляндии к России является гарантией благосостояния страны.
Aleut18.03.14 17:32

Поздравляю!!!

vpv, RU - 100%

ВВП - Cобиратель земель Русских!

ЛЮЦИФЕР18.03.14 17:35
ссылка .

Для меня это двойной праздник. Сегодня день рождения моей дочки.
У-РРР-ААААААА !!!
Anthrax18.03.14 17:35
Мы долго ждали этого момента! Надеюсь, в этот раз полуостров-герой Крым останется с нами навсегда!
Слава России! Ура, товарищи!
UPSsssssssss18.03.14 17:49
Ура, товарищи

но не расслабляемся - мы только в начале долгого и трудного пути.
SergeS18.03.14 17:56
Ура! Ура!! Урааааааааааааааааа!!!
Поздравляю всех с этой пусть не большой, но такой значимой победой!
bubeto18.03.14 18:02
Поздравляю!
mag-net18.03.14 18:07
эмм, мне кацца следущим субъектом будет Южная осетия :)
Николай18.03.14 18:19
Ура! Россия начала процесс собирания своих земель.

Как же здорово, что наши оппоненты так плохо знают русскую историю и культуру. Россия всегда расширялась в ответ на атаки извне.
И да, русские долго запрягают, но быстро едут ;)
viac18.03.14 18:20
Мои поздравления крымчанам и всем парням и девчонкам России с таким знаменательным праздником от Юго-Востока теперешней Украины!!! Немного завидно и грустно, что и мы не с вами. Но ничего, надежда не умирает !!!
Anthrax18.03.14 18:23
А вот и небезизвестный нам экс-разведчик из израильщины, и как всегда, сурово и по теме:
ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета
» Филиппины и США отработают сценарий военных действий по возвращению острова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот