Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК предупредила страны ЕС о последствиях санкций против РФ
17.04.14 09:51 Европа: тенденции

Европейская комиссия в среду, 16 апреля, направила во все страны ЕС аналитический документ, касающийся последствий для их экономики более жестких санкций в отношении России. По данным агентства Reuters, эксперты изучили несколько направлений возможных санкций, в том числе в области энергетики, финансов и торговли. Более подробная информация о том, какие последствия могут ждать, к примеру, экономику Германии не сообщается

Ответы из европейских столиц в Еврокомиссии ждут до вторника, 22 апреля. Цель - выработать единую политику ЕС, в том случае, если ухудшение ситуации вокруг Украины приведет к необходимости ввести обещанный третий, экономический, пакет санкций против России. Саммит глав государств и правительств ЕС, посвященный ситуации на Украине, может пройти уже на следующей неделе.

 
17.04.14 10:40

Еврокомиссар по промышленности выступил против расширения санкций в отношении России

Еврокомиссар по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни выступил против расширения санкций в отношении России со стороны Евросоюза.

"Мы не США, у нас нет сланцевого газа, как у них, так что любое движение в сторону санкций нанесет большой вред нашим компаниям. Во время, когда Европа встает на ноги после худшего кризиса за десятилетия, мы должны быть очень осторожны и опираться на собственные суждения перед тем, как перекрывать важные инвестиционные и торговые отношения, которые мы имеем с Россией", - заявил Таяни Financial Times. 

На четверг запланирована четырехсторонняя встреча представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященная вариантам урегулирования политического кризиса на Украине. Если женевские консультации завершатся безрезультатно, европейские лидеры могут собраться на следующей неделе, чтобы обсудить возможное расширение санкций в отношении России, говорят источники Financial Times. По их данным, против новых санкций в ходе предварительных консультаций с чиновниками уже выступили германский нефтехимический концерн BASF, итальянская энергетическая группа Eni и британская корпорация BP.

17.04.14 12:56

СМИ: бизнесмены ЕС и США убеждают политиков не вводить экономические санкции против России

Крупнейшие европейские компании убеждают свои правительства воздержаться от экономических санкций против России в связи с противостоянием вокруг Украины. Об этом пишет британская газета Financial Times.

По сведениям издания, крупный европейский и американский бизнес опасается, что введение санкций против России в нефтегазовой, финансовой и других сферах будет иметь тяжелые экономические последствия для Запада.

"Решимость Европы ввести жесткие санкции против России в связи с ее действиями на Украине трещит по швам под шквалом лоббистских усилий в то время, как компании предостерегают свои правительства, что ответные меры со стороны Кремля могут дорого им стоить", - пишетFinancial Times.

По данным издания, британский нефтяной гигант ВР "стоит в первых рядах группы компаний, которые заявили депутатам парламента и министрам, что они столкнутся с рисками, если правительства ЕС в ближайшие дни решат ввести санкции против России".

Среди других компаний, выступающих против санкций в отношении России Financial Times называет германскую BASF и итальянскую Eni. "Итальянская энергетическая группа ЭНИ заявляет, что Европа, которая покупает 30% своего газа у "Газпрома", не может себе позволить ввести энергетические санкции против России", - пишет издание.

Оно констатирует, что среди европейских стран нет единого мнения по поводу антироссийских санкций, в то время как такое решение требует согласия всех 28 стран ЕС.

По данным издания, против введения экономических ограничительных мер также выступают компании США. "Американские бизнес-группы также ведут лоббистскую кампанию против санкций, которые могут привести к ответным мерам, направленным против американских интересов. Кроме того, США опасаются зайти слишком далеко по сравнению с ЕС в деле введения санкций", - пишет Financial Times.

Газета приводит слова источников в конгрессе США о том, что новый раунд американских санкций может включать меры против нескольких российских бизнесменов, а также одного из российских банков или государственных компаний. "Однако более широкие санкции на данный момент не считаются вероятными", - отмечает Financial Times.


Goratio17.04.14 10:21
До коле будем выслушивать все это гуано, как они выбирают способ показательной порки нас но не во вред себе… . достали тоже мне блин старшие братья, с их историей грабителейй, гопников, культиваторов насекомых паразитов исторической водобоязнью - мылись два раза в жищни при крещении и при смерти (?), с их настоящмм, смотрю на их политическую элиту, Гитлера им бы и расцвет евгеники, ни ван ромпей и эштон со своими рожами и года бы не прожили. С их жирафами Мариусами и партиями педофилов… гнойник, как их терпит то люд простой?!
Leo Leon17.04.14 10:33
И рыбку съесть и на ... не сесть... Продемонстрировать амерам свою преданность, но денЮжку не упустить.
Все, и у амеров и в европах, прекрасно понимают, что все эти действия просто показуха перед избирателями - вон, мол, мы какие, вот как мы отстаиваем демократию, не вздумайте сами сдуру ее нарушить. Но тем не менее протокол должен быть соблюден...
el54617.04.14 10:54
У юсовцев только одна цель - завалить экономику Европы, а эти дурачки европейсы этого не понимают - пилят сук, на котором сидят...
Deeper17.04.14 13:01
Европейцы не дурачки, они просто находятся в оккупации, по итогам 2 мировой. Как, впрочем, и мы, по итогам 91 года. Только начинаем избавляться от ИХ людей и ИХ решений в правительстве.
Басмач & Co17.04.14 15:25
Все эти санкции как показала реальная жизнь как с молотком на паровоз. Только шум от нее стоит и все. Действительные санкции против России, повлекут за собой спад прежде всего европейской экономики и в какой кризис это может вылется еще неизвестно. Также они не дураки и знают что Путин сделает ассимитричный ответ. Они ведь ток просчитали что потеряют при введении своих санкций. А какие санкции введет Россия они не знают, но предпологают...и боятся ассиметричных санкций. тут Россию они своим умом не поймут, и сделать какие либо предположения уже опасаются , все видели какой головняк они себе заработали за 15 млрд в Крыму. Все ждем о чем там договорятся или не договорятся на переговорах. Если не договорятся предпологаю что европейцы начнут грызню с амерами, лагерь будет поделен на две части амеры будут давить на разжигание гражданской войны, европейцы в конечном итоге вынуждены будут смирится с Россией. первая ласточка уже есть: Украинские власти отключают телеканал Euronews за "кремлевскую пропаганду", потому что корреспондент "самого популярного новостного канала в Европе" Серджио Кантоне не обнаружил на Донбассе никаких "террористов", зато пообщался с местным мирным населением. Ведь разрешили показать эту новость на всю Европу. Значит скоро европейцы (если будет выгодно им конечно же, или вынуждены скорей всего) развенчают миф о Майдане 2.0, там во всю идет глобальный Антимайдан 2.1.1. Ждем весточек о ситуации в Украине из европейских источников это будет лакмусовая бумажка. Европа будет вынуждена признать всю хунту не законной что бы самой уйти с лицом.
novl200017.04.14 15:57
> Deeper
Европейцы не дурачки, они просто находятся в оккупации, по итогам 2 мировой. Как, впрочем, и мы, по итогам 91 года. Только начинаем избавляться от ИХ людей и ИХ решений в правительстве.
Совершенно верно. Но и сложнее все. Элита давно стала трансатлантическая. Очень важно как сейчас ЕС себя вцелом поведет. Ибо санкции против такого игрока как РФ способны расколоть их уютный домик. Начались настоящие вызовы, действительно, ЕС показала что сумеет справится с экономическим кризисом. А вот их заокеанские друзья, похоже что не сумеют. Выбор, им придется всем сделать выбор. Так ли близки их интересы.
Leoandr17.04.14 17:13
Россия выступает катализатором раскола Западного лагеря. Локомотивом освобождения Европы из под колониального гнета США и Англии. Что тут скажешь: глобальное переформатирование мира!
леха17.04.14 19:23
> Leoandr
Россия выступает катализатором раскола Западного лагеря. Локомотивом освобождения Европы из под колониального гнета США и Англии. Что тут скажешь: глобальное переформатирование мира!
Лавров??? Вы очень много смотрите российское тв, так могут и на костре спалить, как еретика)))))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"