Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина запретила въезд в страну российским мужчинам
17.04.14 23:31 Наследники СССР сегодня
Государственная пограничная служба Украины подтверждает временный запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе ведомства в четверг.

В пресс-службе пояснили, что ведомством "временно приняты такие меры, которые, соответственно, касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы" и которые, по мнению госпогранслужбы, "могут каким-то образом влиять" на обстановку на востоке страны.

Пограничники уточнили, что эти меры касаются не только самолетов, но и всех видов путей сообщения. "Сейчас эти меры проводятся по всех участках", — сказал представитель пресс-службы, отвечая на вопрос, касаются ли ограничения всех видов транспортного сообщения.

"Аэрофлот" уведомлен, РЖД — нет

Тем временем РЖД пока не получало уведомлений о запрете въезда на Украину россиян от 16 до 60 лет, сообщил РИА Новости представитель российской железнодорожной монополии.

"В настоящее время официальных уведомлений в адрес РЖД не поступало. Сейчас обсуждается возможность того, что это уведомление может быть отправлено. Об этом сообщают представители РЖД из Минска, где проходит совещание по согласованию графика движения поездов сообщением с Украиной", — сказал РИА Новости представитель РЖД.

Ранее в четверг "Аэрофлот" сообщил, что получил соответствующее официальное уведомление от украинских властей. Авиакомпания готова вернуть пассажирам билеты по направлениям Москва — Киев, Москва — Днепропетровск, Москва — Донецк, Москва — Харьков и Москва — Одесса без штрафных санкций.

Заявление МИД РФ:

"Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры".

 
18.04.14 08:29
ОБСЕ: Запрет на въезд россиян на Украину допустим

Решение о запрете части россиян въезжать на Украину не противоречит принципам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), считает директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) организации Янез Ленарчич.

"Украина в настоящее время сталкивается с мощным вызовом для безопасности и серьезной угрозой суверенитету и территориальной целостности. В таких условиях ограничения на свободу передвижения разрешены обязательствами ОБСЕ и международными стандартами, если они соразмерны и крайне необходимы", — заявил Ленарчич, чьи слова приводит пресс-служба бюро.


Ковыль17.04.14 23:57

Цырк на дроте в состоянии апофигея.

Я бы ещё запретил въезд женщинам до 16-ти, и после 60-ти.

Для полноты картины маслом, так сказать.

Аяврик18.04.14 00:08
напрашивается ассиметричный ответ России - запретить ВЫЕЗД с нашей территории заехавших ранее граждан братской Украины мужского пола этих же возрастов на тот же самый срок!
: ))
(и переводы денежные запретить туда же)

и не вступать ни в какие пререкания - не терять лицо

Scolar18.04.14 00:15
Есть поговорка, "когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает того разума"... А чтобы проиллюстрировать этот подход, он, похоже, выбрал Украину.)))
Уж они изображают адекватность, проводят дни русского языка во львове, а потом БАЦ! - не могут удержаться, и опять принимают какой-нибудь нацистский закон.))
С одной стороны, "За доведение Крыма до отделения" можно многое простить,))) но после таких закидонов хочется просто не мешать им танцевать на граблях.)
no-i-am18.04.14 00:27

Миллионы украинских строителей приветствуют это решение хунты и готовы, в случае симметричного ответа России, приехать с инструментом в Киев для выражения своих искренних чувств.

Опасаюсь только, что Российские чиновники не пойдут навстречу предателям майдана и оставят их и далее трудиться на благо Мордора :)

Mofack18.04.14 07:06
> artyom
Очень странно, что все эти "Народные Республики" до сих пор не взяли под свой контроль пограничников.
хатаскраю не стоит близко к погранпереходам.
Ящер18.04.14 07:35
Думается, что у Европейского суда по правам человека уже чешутся руки как бы побыстрее принять в производство от России иск к Подпиндосии о дискриминации по национальному и возрастному признаку. Иски не просто от пары сотен, а от миллионов и на миллиарды.
Аяврик18.04.14 10:34
-- ОБСЕ: Запрет на въезд россиян на Украину допустим


Запад ледоколит для России все возможные преценденты, которые своими силами Россия никогда бы инициативно не пробила...
(что с Косово, что с ограничением свободы перемещения по полу/возрасту/гражданству... все в свой час будет использовано и нами в СВОИХ интересах)

Algol18.04.14 12:47
А мне вот через месяц в командировку в Киев ехать... и я вот уже не знаю... о_О как быть.
Ящер18.04.14 13:11
Тут России надо делать ход конем. В свете архираскрученного в Европе вопроса сексменьшинств, необходимо гневно вознегодовать на то, что мужское сексменьшинство России лишается права съездить вна Украину и поевроинтегироваться всласть со своими собратьями. За последний месяц, "Предводители команчей" нарушили все мыслимые и немыслимые права человека не только на им подведомственной территории, но вот уже и в сопредельном государстве! А это уже пахнет международным трибуналом!
argus9818.04.14 13:16

> Ящер "В свете архираскрученного в Европе вопроса сексменьшинств"(c) + подтянуть наших правильных евреев... Антисемитизм, господа-с! И холокостом попахивает...

Старик Хоттабыч18.04.14 13:18
> artyom
Очень странно, что все эти "Народные Республики" до сих пор не взяли под свой контроль пограничников.


ДОБАВЛЮ К ВАШЕМУ

Всем кричащим здесь о том, что Россия слила юго-восток незалежной, или просто его предала, не пообещав ввести войска, предлагаю подумать и ответить на несколько важных вопросов:


1) Почему в основном ПРАВОСЛАВНОЙ по религии стране народ терпит на двух главных должностях в стране (президент и премьер-министр) санетолога и баптиста? То есть НИКТО вообще на эту тему не заикается.


2) Почему в недовольном действиями хунты юго-востоке (Донецк, Луганск, Харьков, Херсон, Николаев, Одесса, Хапорожье) наибольшая активность протестующих идёт только в Донецке и Лугансе? Причём в Луганске занято только здание СБУ и вроде как трансляционная вышка. Почему даже в Луганске нет перехода поселковых и городских администраций под юрисдикцию протестующих, как в Донецке?


3) Получаеется, что в основном пророссийском (который по мнению некоторых просто ОБЯЗАН силой оружия защищать Путин и Россия) юго-востоке активно хотчет воссоединится только ОДНА область из всех, и одна (Луганск) пятьдесят на пятьдесят. И вот ЗА ЭТО наш Путин должен идти на конфликт с западом? Путин даже по Крыму ждал итогов референдума, чтобы окончательно принять решение о его присоединении. А тут вообще картина не понятная. Ну да, Крыму повезло, что там была база ЧФР. Ну и что? А разве ШАХТЁРЫ юго-востока не могут САМИ заменить собой "зелёных человечков"? Да если бы они поднялись ВСЕ, то никаких зелёных человечков и не понадобилось бы.


4) Скоько на юго-востоке перешло на стоону митингующих сил безопасности? И сколько записалось в АРМИЮ юго-востока или силы самообороны? Я не вижу уж ОЧЕНЬ активной позиции мужиков юго-востока, кроме некоторой особо активной и не слишком многочисленной части мужского населения.


В такой ситуации НИКТО НЕ ПОЙДЁТ НА ОТКРЫТУЮ ПОДДЕРЖКУ ЮГО-ВОСТОКА. Путин уже не раз говорил, что поддерживать можно только тех, кто САМ этого заслужил и САМ для этого организовался до приемлемого для этого уровня. Ведь даже в Донецке хунте удаётся проводить митинги В СВОЮ ПОДДЕРЖКУ, хотя по идее, их там (хоть своих, хоть приезжих) должны были бы порвать на куски, фигурально выражаясь. А они стоят и митингуют даже в Донецке, не говоря уже о других областных центрах юго-востока.

Старик Хоттабыч18.04.14 13:22
> Аяврик
-- ОБСЕ: Запрет на въезд россиян на Украину допустим
Запад ледоколит для России все возможные преценденты, которые своими силами Россия никогда бы инициативно не пробила...
(что с Косово, что с ограничением свободы перемещения по полу/возрасту/гражданству... все в свой час будет использовано и нами в СВОИХ интересах)

Тоже об этом подумал. И сразу вспомнились вопли того же ОБСЕ по поводу дискриминации лиц грузинской национальности сразу после событий 08.08.08. Тогда у ОБСЕ было СОВСЕМ другое мнение, и что Россия не имеет право заботиться о своей безопасности путём запрета въезда и высылки со своей территории грузин, причём не поголовно, а всего-то выборочно. А тут вон оно как всё повернулось :)))
Старик Хоттабыч18.04.14 13:29
> Algol
А мне вот через месяц в командировку в Киев ехать... и я вот уже не знаю... о_О как быть.

Пусть ваша фирма, куда вы едете, пишет запрос в СБУ и погранслужбу, что ожидает в целях коммерческого сотрудничества приезда гражданиена РФ (ваши полные данные), и просят разрешить ваше пересечение границы Украины. Как-то так. Но вроде хунта уже дала задний ход, и, возможно, ко времени вашей команлировки хунту уже отпустит коллективная шизофрения. Но лучше подстраховаться :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту