Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Украины в ужасе от цены победы
09.07.14 18:29 Наследники СССР сегодня
Украина планирует попросить страны-доноры предоставить $700 млн на восстановление инфраструктуры Донбасса, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

МВФ готов выделить деньги, но только при условии прекращения боевых действий в стране и восстановления территориальной целостности Украины. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики заявили о невозможности возврата в состав Украины.

"Восстановление инфраструктур в Донецке и Луганске по первым прикидкам министерств - это только по состоянию на сегодняшний день - требует 8,1 млрд гривен (около $700 млн)", - заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк в среду на заседании правительства.

“Что касается в целом восстановления инфраструктуры, мне сегодня министерства дали примерный объем средств - я покрылся холодным потом. Сейчас будем думать, где брать эти деньги", - сказал он, добавив, что надо будет обращаться за деньгами к донорам и для обустройства российско-украинской границы.

МВФ пока денег не дает

У правительства Украины пока нет плана по выходу из кризиса: экономика страны в этом году может рухнуть на 10%. "Этот план восстановления рассчитан на 2 года. Мы начали работу, для того чтобы в сентябре презентовать план восстановления украинскому народу", - пообещал в среду Яценюк.

Среди основных моментов "обеспечение внутреннего рынка продовольствием и его экспорт, и развитие аграрного сектора". "И второе - это энергетический блок: снижение энергопотребления, увеличение добычи и строительство новых электрических сетей и генераций", - пояснил Яценюк.

Миссия МВФ продлила свою работу в стране, поскольку сразу не смогла дать рекомендации по выдаче кредита на $1,5 млрд.

Среди требований МВФ и восстановление целостности украинского государства до начала гражданской войны: возврат Луганской и Донецких областей, которые решили выйти из состава Украины.

Также МВФ настаивает на дальнейшем повышении цен на газ и электроэнергию для населения и промпредприятий, реформе банковского сектора, ЖКХ.

Донбасс ждут новые разрушения

Украинские силовики разработали план, который должен стать неприятным сюрпризом для сил самообороны Донбасса, заявил в среду спикер информационного центра Службы национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Продолжается работа над перекрытием путей к этим городам. Продолжается подготовка освобождения Донецка и Луганска. Подготовка очень тщательная", - пообещал Лысенко.

Регион взят в осаду, к нему стягиваются дополнительная военная техника и подразделения.
 

iDesperado09.07.14 18:33
экономика страны в этом году может рухнуть на 10%.

ну конечно 10%, обвал на 30% уже гарантирован, а если еще пару месяцев Стрелков продержится ...
solaris1209.07.14 18:56
Сюрпризы эти уже Стрелкам известны. можно и обломаться.
laa09.07.14 19:10
МВФ готов выделить деньги, но только при условии прекращения боевых действий в стране и восстановления территориальной целостности Украины.
Могли бы выдвинуть и другое условие: когда рак свистнет. По сути одно и то же.
lxz09.07.14 19:44
цена победы? жжот падонок. до победы еще далеко, и победа будет не на его стороне
Attente09.07.14 19:57
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.
В 2015 объявлен сверхбурный рост.
Region09.07.14 20:00
Умно придумано ... поставить Украине в условие Разрушить часть страны, а именно Это подразумевается под восстановлением территориальной целостности, что бы выдать кредит на её восстановление :)

На самом деле жалко простых укропчиков :( Не хотел бы я на их месте еще раз в 90е окунуться.

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." (С) Брат-2
Yur_a09.07.14 20:03
> Attente
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.
В 2015 объявлен сверхбурный рост.
в приличном обществе эту абревиатуру не принято упоминать уже.
Prishelec-200009.07.14 20:21
придется украине воевать чем есть, деньги не дадут до победы получается.

Я думаю Донецк в лобовую не возьмешь, измором как славянск замучаешься тоже.

Есть вариант, как столицу Ливии брали. Просачивались небольшими группами, в час Х нападения на ключевые точки города, связь, снабжение, высокие здания, и т.д. Но этот план требует времени, не меньше месяца, на накопление оружие и достаточного количества диверсантов внутри города. А может и еще больше, тут лучше глянуть историю, сколько готовили операцию в триполи.

alloha10.07.14 07:19
Разве не понятно, что все делается для истощения Украины. Боевые действия, блокады товаров со стороны России скоро превратят У. в ничего не значащую территорию, которую будут иметь во всех позах более-менее значимые страны. Уже вижу как сильные мира сего под возмущенный писк местных царьков и оболванненных жителей этой земли выбирают себе куски территории пожирнее под одобрительные кивки РФ.
Мне Украину не жалко. Люди там живут в виртуальном мире, который им нарисовали в газетах, тв и в школе. Там растут злобные буратины, которые будут кидаться на все, что не нравится их боссам за океаном. Правда буратины деревянные, хорошо ломаются и горят. Пускай мучаются, они сами выбрали свою судьбу.
nepindos10.07.14 10:19
> Prishelec-2000 Есть вариант, как столицу Ливии брали. Просачивались небольшими группами, в час Х нападения на ключевые точки города, связь, снабжение, высокие здания, и т.д. Но этот план требует времени, не меньше месяца, на накопление оружие и достаточного количества диверсантов внутри города. А может и еще больше, тут лучше глянуть историю, сколько готовили операцию в триполи.
Да, про такой вариант пишут и говорят очень многие военные аналитики и специалисты. Блокады и артобстрелов это не отменяет, но засылка РДГ карателей киевской хунты будет неприменно. Большая территория Донецка и Луганска по сравнению со Славянском имеет для армии ДЕР и ЛНР, как положительные моменты, так и отрицательные. К положительным относится то, что для блокирования этих городов нужно гораздо больше войск хунты, чем для блокирования Славянска. А вот к отрицательным относится то, что и для ополчения нужно больше сил и стредств, чтобы организовать грамотную оборону и охрану Донецка и Луганска. И для перехвата РГД хунты тоже нужно больше сил и средств. Но это делать обязательно нужно уже вчера. И начать нужно с создания подразделения СМЕРШ с особыми правами и полномочиями в период блокады и ведения военных действий.
mmihail11.07.14 00:07
здрасте приплыли вроде только начали ? кому то уже конец мерещится
Vvictor11.07.14 01:20
> Attente
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.
В 2015 объявлен сверхбурный рост.
Как это интересно! Если бы ещё и ссылочку сюда, цены не было бы вашему сообщению.
Alanv11.07.14 03:37
> Vvictor
> Attente
Эксперты ВШЭ подсчитали падение экономики Украины на 1% в 2014 году.

В 2015 объявлен сверхбурный рост.

Как это интересно! Если бы ещё и ссылочку сюда, цены не было бы вашему сообщению.

Можно я за Attente получу ценный приз? Раз уж у вас не вышло, а мне как бы и не трудно...

Ибо уже второй строчкой в Яндексе на запрос "ВШЭ экономика Украины" появляется такое:

ссылка

""Проведенный нами анализ перспектив украинской экономики говорит о том, что хотя экономическая ситуация на Украине, с точки зрения текущих показателей бюджета и платежного баланса, намного хуже чем в России, экономической катастрофы нашим соседям ждать не следует. При всех экономических, социальных и политических рисках украинская экономика обладает большей гибкостью, чем российская, а ее экспорт намного более диверсифицирован и устойчив. И это дает ей шанс при проведении адекватной экономической политики и получении поддержки МВФ и западных стран воспользоваться позитивными эффектами девальвации, нарастив экспорт и отдельные импортозамещающие производства", - отмечается в обзоре.

По прогнозу Центра развития НИУ ВШЭ, после стагнации, охватившей украинскую экономику в предыдущие два года, в 2014 г. ее ожидает спад вследствие существенной дестабилизации политической обстановки и вполне вероятного ухудшения торговых отношений с Россией. "Однако его масштабы, по нашим оценкам, не будут существенными - всего 1,1%, да и продолжительность спада ограничится одним годом. В 2015-2017 гг. украинская экономика будет восстанавливаться с темпом 1,4-2,3% в год", - полагают эксперты."

Правда это от 25.03.2014, но и тогда было давно ясно, что так называемая "укроэкономика" мчится в пропасть обгоняя паровоз... Точнее ясно всем, исключая "икспердов ВШЭ"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"