Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латинская Америка и Китай
28.02.15 20:28 Южноамериканский бунт
("Infolatam", Испания)

В 2014 году Китай предоставил странам Латинской Америки кредитов на 22,1 миллиарда долларов, что превышает 20 миллиардов, которые совместно дали Всемирный Банк (ВБ) и Межамериканский банк развития (МБР). Наибольшая часть заимствования была предоставлена Бразилии, Аргентине, Венесуэле и Эквадору, говорится в докладе InterAmerican Dialogue.

В качестве координаторов исследования выступили преподаватель Бостонского университета Кевин Галлагер (Kevin Gallagher) и Маргарет Майерс (Margaret Myers), научная сотрудница данного университета.

Главным получателем кредитов в прошлом году была Бразилия (8,6 миллиардов долларов); затем Аргентина (7 миллиардов); Венесуэла (5,7 миллиардов) и Эквадор (820 миллионов), пояснил Галлагер в ходе пресс-конференции, посвященной результатам исследования.

"Большая часть инвестиций пошла в добывающие отрасли промышленности (углеводороды и полезные ископаемые) и в развитие инфраструктуры (транспорт, линии электропередач)", — уточнил преподаватель.

По мнению Галлагера, данные средства будут поступать на континент и в ближайшие годы, поскольку Китай рассматривает кредиты в качестве "дипломатического рычага".

В случаях Венесуэлы, Аргентины и Эквадора предоставление китайских кредитов вызвано трудностями этих стран по доступу на международные рынки капитала.

В 2013 году объем китайских кредитов составил 12,9 миллиардов долларов, большая часть которых (10,1 миллиарда) была предоставлена Венесуэле.

Мексика получила миллиард долларов; Ямайка — 749 миллионов; Эквадор — 691 миллион; Гондурас — 298 миллионов; Коста-Рика — 101 миллион.

Начиная с 2005 года, когда исследователи приступили к созданию своей базы данных, Китай предоставил Латинской Америке кредитов на сумму 119 миллиардов долларов, в основном, за счет средств государственных банков China Development Bank (83 миллиарда) и China Export-Import Bank (20,9 миллиардов).

Почти половина кредитов приходится на Венесуэлу (53,6 миллиарда долларов), после которой идут Бразилия (22 миллиарда), Аргентина (19 миллиардов) и Эквадор (10,8 миллиарда).

Исследователи отметили, что если процентные ставки по кредитам China Export-Import чуть ниже, чем у международных банков той же категории, то ставки China Development Bank превышают средний показатель.

Оригинал публикации: China prestó a Latinoamérica 22.100 millones en 2014, más que BID y BM juntos

 

_STRANNIK01.03.15 00:18
Очередное подтверждение простого факта - Китай избавляется от доллара. Переводя его ( с тем или иным "кпд" ) в реальные активы. При этом совершенно прагматично зарабатывает еще и на ставках, с учетом конкретной обстановки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
» Spiegel: Airbus и Rheinmetall создадут спутниковую сеть для немецкой Starlink
» Bloomberg сообщило о заходе иранского военного корабля в порт Индии
» Иран заявил о больших потерях США за последние сутки
» Премьер Польши Туск возмутился перспективой снятия санкций с России
» KNPC заявила о сокращении добычи нефти из-за атак Ирана на Кувейт
» "За 36 часов". В США ужаснулись из-за ущерба от ударов Ирана
» Орбан допустил связь денег украинцев в Венгрии с финансированием оппозиции

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"