Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Наша армия"
 Страница 7 из 18   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Наша армия
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   26.11.15 20:30            
Юрий Соломонов: "мы обладаем очень мощной, мощнее, чем у американцев, стратегической ядерной силой. А будет еще сильнее. Говорю это не для хвастовства, а знаю это профессионально" Ссылка
Аяврик, RU   22.11.15 16:16            
Американских журналистов поразили возможности российского особо секретного комплекса НЦУО. В материале, опубликованном на сайте издания, этот Центр назван "звездой" будущих военных операций России.
Национальный центр управления обороной, по мнению автора публикации Эндрю Рота, не уступает Национальному военному командному центру в Пентагоне.
НЦУО, над созданием которого Минобороны работало в течение года, начинает полноценную работу с 1 декабря 2015 года.




+

Армия России пополнится программистами
Источник: http://politikus.ru/army/63380-armiya-rossii-popolnitsya-programmistami.html




Изменен: 22.11.15 16:16 / Аяврик

Karabass, RU   26.10.15 19:31            
В рамках модернизации тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" получит, в числе прочих, гиперзвуковые крылатые ракеты "Циркон", сообщил военный блог со ссылкой на источники завода
"Севмаш"...

Созданием перспективной гиперзвуковой ракетой "Циркон" с 2011 года занято реутовское "НПО Машиностроения", разработчик ПКР "Гранит", "Яхонт" и других. Предположительная дальность полета ракеты - до тысячи километров, скорость - не менее 4,7 тысячи километров в час. В июне 2015 года появились сообщения о готовности опытного образца ПКР "Циркон" к летным испытаниям.


Изменен: 26.10.15 19:33 / Karabass

Karabass, RU   20.10.15 11:00            
Программный комплекс "Уникум" наделяет машины интеллектуальными возможностями, позволяя им решать мирные и боевые задачи – отдельно или в составе группы – без участия человека. Это первая в России система такого уровня, которая успешно прошла испытания, признана готовой и принята государственным заказчиком

"Уникум" разработан концерном "Системы управления". Новая технология позволяет одновременно управлять 10 робототехническими комплексами. На поле боя техника может действовать как независимо, так и в составе группировки. "Уникум" умеет самостоятельно распределять роли внутри группы, заменять выведенных из строя роботов, занимать стратегически важные позиции, а также поражать цели в автоматическом режиме и по запросу оператора. Отметим, первая видеозапись с испытаний российских боевых роботов появилась в сети еще в сентябре.


Клаузевиц, RU   12.10.15 20:19            
В Сирии зафиксированы огнемёты "Солнцепёк" - Ссылка

Клаузевиц, RU   21.09.15 11:40            
Как собирают фронтовой бомбардировщик СУ-34 - Ссылка

Клаузевиц, RU   20.09.15 15:13            
Новая военная гавань в Новороссийске - Ссылка

Anthrax, RU   04.09.15 19:10            
Клаузевиц :
>> Интересный рейтинг (в виде инфографики) о армиях стран мира от Global Firepower Ссылка Подаётся с кочки зрения Украины, но в целом, сравнение идёт по всем лидирующим странам. Мы везде на 1-2-3 месте.

Странная инфографика. Северная корея - 7 место по танкам, 10 по авиации в мире, однако не входит даже в топ 25. А еще у них, тут в недавней новости проскакивало, ажно 70 подводных лодок! Плюс какой-то надводный флот, не говоря уже о ракетных комплексах и небольшого арсенала ЯО. А артиллерии у них так вообще завались на любой вкус.


Изменен: 04.09.15 19:11 / Anthrax

Клаузевиц, RU   04.09.15 18:00            
Интересный рейтинг (в виде инфографики) о армиях стран мира от Global Firepower Ссылка Подаётся с кочки зрения Украины, но в целом, сравнение идёт по всем лидирующим странам. Мы везде на 1-2-3 месте.

Аяврик, RU   17.06.15 11:36            
Выступление Путина на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2015"

http://www.kremlin.ru/events/president/trans/49712


...в текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные, системы противоракетной обороны.

В апреле начата полноформатная работа радиолокационной станции в городе Армавире. В ближайшие месяцы предстоят госиспытания нового радиолокационного узла загоризонтного обнаружения воздушных целей. Впоследствии он будет контролировать западное стратегическое направление. Такой же узел с этого года будет создаваться и на восточном направлении.

В войска начали поступать первые образцы бронетехники на унифицированных платформах "Армата", "Курганец", "Бумеранг", а также самоходные установки "Коалиция-СВ".
По своим боевым возможностям эти машины не имеют аналогов в мире. 9 мая они были впервые показаны на параде, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Активно совершенствуется боевой потенциал Военно-воздушных сил и Военно-Морского Флота. В этом году на боевое дежурство заступит стратегический подводный крейсер "Владимир Мономах", пополнится состав надводного флота, авиационная компонента.
Ждём от ОПК конкретной, ощутимой отдачи и для укрепления безопасности России, и для экономики, и для развития технологической и научной базы России.

Напомню, по итогам реализации госпрограммы доля современных образцов оружия к 2020 году должна вырасти до 70, а в некоторых случаях и до 100 процентов.

Изменен: 17.06.15 11:37 / Аяврик

C2H5OH, RU   29.05.15 10:08            
27-28 мая исполняется 110 лет Цусимскому сражению
http://lenta.ru/photo/2015/05/27/tsushima/#0


Karabass, RU   29.05.15 09:34            
Государственные испытания истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) входят в завершающую стадию, самолет показывает прекрасные характеристики и превосходит зарубежные аналоги, заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами Виктор Бондарев.

"Испытания самолета идут полным ходом, он показывает прекрасные характеристики, прекрасно работает система вооружения как по земле, так и по воздуху. Самолеты поступают на вооружение со следующего года, мы завершаем испытания". Ссылка
Изменен: 29.05.15 09:35 / Karabass

Karabass, RU   24.05.15 22:19            
Российские военные получили первую серийную партию экипировки "Ратник" или, как её еще называют, "формы будущего". Она объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи. Всего около десяти различных подсистем.

Помимо своей боевой функциональности, экипировка "Ратник" призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя.

Ежегодно военные будут получать не менее 50 тысяч таких комплектов. В настоящее время проходят испытания комплектов для разведчиков, снайперов, стрелков, механиков-водителей и наводчиков-операторов боевых машин десанта, сообщает"Россия 24".

Karabass, RU   20.05.15 22:35            
В России сто лет назад был испытан первый в мире танк (ВИДЕО) Ссылка

Karabass, RU   04.05.15 20:10            
Россия завершила проектирование ракетного поезда Ссылка

Минобороны опубликовало первые официальные фотографии танка "Армата" Ссылка
http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/photo/gallery.htm?id=21804@cmsPhotoGallery

Изменен: 04.05.15 20:19 / Karabass

Аяврик, RU   17.04.15 17:17            
Сегодня в Национальном центре управления обороной Российской Федерацией под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Владимира Путина проведен Единый день приемки военной продукции, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил РФ.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12016700@egNews


Karabass, RU   11.04.15 18:10            
Эксперты центра испытаний DuPont, одного из самых авторитетных в мире, признали российский легкий бронешлем 6Б47 лучшим в мире.
Karabass, RU   09.04.15 23:29            
Глава Командования воздушно-космической обороны США и Северной Америки: российская армия "гораздо более боеспособна", чем армия Советского Союза Ссылка

Изменен: 09.04.15 23:29 / Karabass

Karabass, RU   06.04.15 22:17            
ЦНО Ссылка
Аяврик, RU   02.04.15 11:06            
БУДНИЧНЫЕ НОВОСТИ текущего (зимнего) периода обучения в Российской Армии:

Авиация ВВО отработала задачи завоевания превосходства в воздухе над условным противником

В рамках масштабного командно-штабного учения (КШУ) по управлению группировками авиации и подразделениями ПВО Восточного военного округа, авиачасти, дислоцированные в Приморском, Хабаровском, Забайкальском и Камчатском краях, отработали практические задачи завоевания превосходства над условным противником в воздухе.
Экипажи и летчики истребителей СУ-35, Су-30, Су-27 провели учебные воздушные бои, а также выполнили пуски управляемых ракет и произвели стрельбы из авиационных пушек на нескольких полигонах. Упражнения выполнялись над сушей и над морем. Летчики отрабатывали задачи как одиночно, так и в составе пар, звеньев, групп.
Всего в рамках учения было задействовано более 100 самолетов и вертолетов.

Десантники Псковского соединения ВДВ готовятся к прыжкам с парашютом в условиях аномально низких температур
Тренировки проводятся в преддверии предстоящей в апреле выброски подразделений десанта и их дальнейших действий в районах Заполярья.
Во время занятий десантники выполнят более 500 прыжков с использованием парашютных систем специального назначения "Арбалет" и отработают около 50 часов на объектах воздушно-десантного комплекса.
Также военнослужащие учатся правильно использовать новую экипировку, позволяющую выполнять задачи в условиях аномально низких температур, в том числе и находясь без движения.

Во время учебно-тренировочных полетов вертолетчики Балтийского флота уничтожили бронетехнику и укрепления условного противника
При выполнении учебно-тренировочных полетов в Калиниградской области экипажи вертолетов Ми-24 морской авиации Балтийского флота отработали задачи по уничтожению наземных подвижных и неподвижных целей условного противника и его командных пунктов, огневому обеспечению подразделений береговых войск флота, а также провели воздушную разведку.

На полигоне Камхуд в Армении начались полевые сборы зенитчиков российской военной базы
С военнослужащими будут проведены тренировки по отражению нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника, в ходе которых предстоит решить более 100 тактических задач без боевых стрельб, в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет.
В рамках подготовки зенитных ракетных расчетов к "Армейским международным играм-2015", в частности, к конкурсу "Мастера противовоздушного боя", в соединении в ходе полевых сборов пройдет первый отборочный этап. Зенитчики выполнят учебные стрельбы по низколетящим, высотным, маневренным, высокоскоростным и баллистическим целям как с боевых позиций, так и в ходе марша.
После завершения полевых занятий на высокогорном полигоне Камхуд зенитчики отправятся на полигон Капустин Яр. Там им предстоит выполнить боевые стрельбы, продолжить готовиться к международному профессиональному конкурсу.

В Саратовской области началось командно-штабное учение дальней авиации ВВС России
В нем задействованы стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3, топливозаправщики Ил-78, самолеты радиолокационного обнаружения и наведения А-50, истребители Су-27 и МиГ-31, а также транспортные самолеты Ан-12 и вертолеты Ми-8. Всего — более 20 летательных аппаратов.

В ходе учения экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160, Ту-95МС и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 отработают вопросы перебазирования, ведения воздушной разведки, преодоления ПВО противника, взаимодействия со своими истребителями прикрытия, проведут дозаправку топливом в воздухе.
Кроме этого, летчики осуществят практические пуски ракет по установленным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (Камчатский край).

В ходе учения военнослужащие Ясненского ракетного соединения РВСН отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника
В ходе проводимого учения с соединениями и частями Оренбургского ракетного объединения ракетчики Ясненской ракетной дивизии отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника.
Находящиеся на вооружении соединения современные системы обнаружения и охраны позволили обнаружить "диверсантов" на дальних подступах к границам военных объектов и своевременно их нейтрализовать.

Более 400 морских пехотинцев Северного флота приступили к выполнению парашютных прыжков
Морские пехотинцы СФ совершают прыжки из военно-транспортных самолётов и вертолетов Ми-8 в различном диапазоне высот — от 500 до 1200 м. Десантирование осуществляется в составе групп численностью до 30 человек.

В ходе тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие отрабатывают навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием.

Минобороны России организует Международный военно-технический форум "Армия-2015", на котором будут продемонстрированы инновационные идеи и достижения высокотехнологичных производств
С 16 по 19 июня 2015 года Министерство обороны России на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации – "Патриот" проведет Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2015".
В мероприятии примут участие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнеры.
Впервые Минобороны России организует выставочное мероприятие такого масштаба, на котором будут продемонстрированы инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства.
Демонстрационная программа предполагает показ образцов продукции, представленной на выставке предприятиями ОПК и Министерством обороны Российской Федерации. Будут продемонстрированы ходовые качества и огневые возможности около 120 образцов современной боевой техники, которые разделены на три основных кластера: сухопутный, авиационный, водный.
Научно-деловая программа Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2015" предполагает проведение мероприятий в формате научно-практических конференций, семинаров, пленарных заседаний, круглых столов и презентаций новых технологий и образцов вооружения, военной и специальной техники. Планируется обсуждение актуальных вопросов развития вооружения, военной и специальной техники и создания научно-технического задела в инновационной сфере.

....................


взято ОТСЮДА - Ссылка
(даты новостей - вчера и сегодня)
Изменен: 02.04.15 11:10 / Аяврик

Karabass, RU   01.04.15 19:13            
Т-14 "Армата" позволяет говорить о том, что армия России по своей оснащенности стремительно вырывается вперед, пишет германская Stern. Ссылка

Karabass, RU   11.03.15 18:02            
Нет, господа, с этими русскими надо срочно что-то делать! Ссылка

Karabass, RU   10.03.15 21:39            
Москва полностью остановит действие ДОВСЕ с 11 марта 2015 года.
Karabass, RU   24.02.15 12:12            
Экскурсия по Центру Национальной Обороны России Ссылка Такого нет нигде в мире.

Изменен: 24.02.15 12:14 / Karabass

Karabass, RU   04.02.15 09:43            
Автоматы АК-12 и А-545 будут производиться заводами "Калашников" и "Завод им. В.А. Дегтярева" с февраля 2015 года, из них Минобороны РФ выберет оружие для боевой экипировки "Ратник", сообщается со ссылкой на Минобороны.

По информации издания, оружие будет выбрано по итогам опытно-войсковой эксплуатации, которая завершится к концу 2015 года.

В конце января Юрий Борисов сообщил, что в экипировку "солдата будущего" будет включен автомат АК-12, который опередил своего конкурента А-971. А-545 был разработан на базе А-971, и, по информации издания, завод имени Дегтярева устранил замечания, полученные в процессе госиспытаний



 Страница 7 из 18   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 8  9  10  11 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"