Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Колонизация Прибалтики."
 Страница 19 из 29   « Первая страница< 14  15  16  17  18 19 20  21  22  23 >Последняя страница » 
Список тем    
 Колонизация Прибалтики.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   23.06.10 16:30            
а Эстония в еврозоне? Не знал.

с 1.01.2011 будет.
13 июля все решиться окончательно.


(ОКОНЧАТЕЛЬНО КОЛОНИЗИРУЮТ?! : )))

во, попалось на глаза, не смог удержаться, чтоб не "тиснуть" сюда!
http://www.regnum.ru/news/1286140.html

Присоединение к зоне евро в нынешнем кризисном положении для Эстонии явно невыгодно, так как ограничивает возможность стимулировать экономику государственными средствами, считает профессор Академии Nord Ивар Райг. В правовом же смысле мы имеем дело со спорным шагом, который ослабит Эстонию как суверенное государство. Так как присоединение к зоне евро противоречит (в грамматическом смысле) III параграфу Основного закона, торый гласит, что правом проводить денежную эмиссию обладает лишь банк Эстонии, пишет портал "Деловых ведомостей". Правда, профессор добавил, что в смысле внешнеэкономической политики присоединение к зоне евро ещё больше привяжет Эстонию к Германии и другим центральным странам ЕС.

......................

Денег на пенсии нет.
Вероятно, что уже в июне государству нечем будет платить пенсии. Даже если в этом году необходимые суммы будут найдены, то неизвестно, откуда взять недостающие миллиарды в следующем году. Проблема в том, что в последние месяцы та часть соцналога, которая направляется на выдачу пенсий, составляла 1,2-1,3 млрд крон вместо необходимых 1,6 млрд крон. До сих пор разница покрывалась из резервов пенсионной кассы, которые уже к лету закончатся.
Лишь в 2007 году поступления от социального налога были выше, чем расходы на пенсии. А в 2011 и в 2012 годах дефицит только увеличится. "Текущие поступления социального налога не покрывают расходы, предназначенные для пенсионных выплат. В а 2011 и 2012 это положение только усугубится", - цитирует бывшего министра финансов Айвара Сыэрда портал Delfi. "Лишь в 2007 году поступления социального налога были выше, чем пенсионные отчисления. В последующие годы этот дефицит покрывался из других налоговых поступлений и в ситуации, когда бюджет был с профицитом, для выплаты пенсий не надо было использовать резервы", - пояснил бывший министр финансов. По словам Сыэрда, источник, из которого поступают деньги в пенсионный фонд - социальные налоги. А поступление этих налогов зависит от количества работающих людей и роста средней зарплаты.
(уровень безработицы в Эстонии уже достиг 20%)

...........................

Государство перестает платить за лечение.
В прошлом году в эстонских больницах зарегистрирован 31 случай, когда стоимость лечения превышала миллион крон. Если в прежние годы Больничная касса оплачивала все сверхдорогие случаи, то по итогам минувшего года Больничная касса Эстонии отказалась оплатить часть счетов, объяснив это тем, что счета слишком велики. Как сообщает информационный портал Delfi, неоплаченными остались счета в размере более миллиона крон - несмотря на то, что получившие лечение пациенты исправно платили государству медицинскую страховку. В Больничной кассе объясняют происходящее просто: нет денег.

Эксперт: Эстонии хватит и шести больниц.
Эстонии вполне достаточно шести больниц, считает шведский эксперт Геран Хеллерс, принимавший участие в разработке ныне реализуемой в Эстонии реформы здравоохранения. Как сообщаетпортал Delfi, Хеллерс предлагает оставить две больницы в Таллине и по одной в Тарту, в Северо-Восточной Эстонии, в Пярну и на Сааремаа.

Экономический кризис толкает жителей Эстонии на самоубийства?
В Эстонии весна этого года богата самоубийствами. В последние пару дней апреля судебно-медицинская экспертиза была вызвана на четыре случая повешения в Таллине. Столь большая цифра для пары дней в контексте последних лет - явление исключительное, сказала судебный врач Марика Вяли газете "Пеалинн". "Мы не расследуем психологические причины. Возможно, что участившиеся случаи самоубийств связаны с долгами и денежными проблемами", - сказала она. В течение первого квартала этого года судмедэкспертиза подтвердила 57 случаев самоубийства.
По данным Министерства социальных дел, в 2009 году неестественной смертью погибли 599 человек, из них 280 - покончили жизнь самоубийством, в 2008 году число самоубийств составляло 242. Доля самоубийств еще никогда не была столь высока...
в Эстонии этот показатель всегда был очень высоким: наиболее низкий показатель был в 2008 году - 18,05 самоубийств на 100.000 человек, самый худший был в 1994 году - 42,05 самоубийств на 100.000 человек. Для сравнения: с 2000 по 2007 год среднее число самоубийств в ЕС составляло 9-12 случаев самоубийства на 100.000 человек.

.......
В последнее время на эстонском рынке существенно выросла доля экспортного алкоголя, особенно увеличилось количество спиртного из России. Как говорит директор Института конъюнктуры Марье Йозинг, подавляющую часть оборота все-таки обеспечивает эстонская продукция, но тенденция такова, что ее доля уменьшается. В качестве причин она привела вкусовые предпочтения, но также и политические взгляды, которые заставляют людей предпочитать российскую водку. Руководитель Эстонского союза производителей продуктов питания Сирье Потисепп также подтверждает существенное увеличился ввоз водки из России. По словам Потисепп, эстонские производители водки давно уже занимаются улучшением качества своей продукции, и ей совершенно непонятны причины, которые заставляют людей отдавать предпочтение русской водке...

ну и на закуску:

депутат Рийгикогу от Партии реформ Игорь Грязин на днях выразил опасение, что погрязшая в долгах Центристская партия может быть завербована российскими спецслужбами.


Изменен: 24.06.10 10:28 / Аяврик

pipl, EE   23.06.10 13:58            
Юстас-Алексу.
Сегодня вечером наступает очень благоприятный момент в "приготовления прибалтов",ибо они будут как никогда беззащитны.Вся Эстония будет пребывать в загуле-Jaanipäev ,через пару-тройку часов города опустеют напрочь,все ломануться в "пампасы",на Природу.
http://svlkmuusika.blogspot.com/2010/06/23-jaanipaev.html
И все будут заняты приготовлением и поглощением "чисто эстонского" национального блюда -шашлыка.
Латвия походу тоже будет "пребывать".Правда там это называеться-Ligo
http://pribalt.info/ligo.php

Сведений по Литве не имею.


Изменен: 23.06.10 14:01 / pipl

pipl, EE   21.06.10 20:15            
"Жуткие страдания проходящих службу в Силах Обороны "неоколонизируемой" Эстонии" или " розовые сны российского призывника".
Уточнение.Служба в армии Эстонии составляет по длительности 9 месяцев.Призываються только граждане Эстонии.При этом на время учебы призывнику, по его желанию, предоставляеться отсрочка.Так же,военнослужащие Сил Обороны не могут быть задействованы на хозработах(наряд по кухне,заготовка картофана) ни при каких случаях.
Случай первый.Наше время.
Молодой человек закончил профтех.Посмотрел вокруг.Безработица и напряги,и принял решение:"Пойду ка я в армию,отдам долг.Отсижусь короче."Ан нет.Призывная комиссия, на желание служить, дала следующий ответ:"что то вас много поперло,желающих служить.Нет мест.Приходите осенью,а лучше весной следующего года,а лучше вообще не приходите".Облом-с,отсидеться в армии не получилось.
Кризис однако,у государства нет денег.
Случай второй.
Пятница.N-ский батальон Сил Обороны Эстонии.Построение.Командование:"Хярры(господа) солдаты доблестных Сил Обороны.Чтобы на выходных в части никого не осталось,все по домам.К мамкам,девкам,домашним котлетам.Корми вас тут еще.На службу вернетесь в понедельник,часть на выходные закрываеться".Кризис однако,у государства нет денег.
Случай третьий.
Молодой человек служит пол года.Что то надоело.Обращаеться к командиру:"Хярра,липник(прапорщик), что то у меня в заднице болит ,очень, очень".Липник:"вяга хясти"(очень хорошо) боец,вот тебе направление на обследование".Далее, в течении месяца "бойца" на шару(бесплатно,за госчет)медики проверяют на все и вся с кучей всяких анализов и томографов.И с диагнозом "запущенный геморрой" признают негодным для дальнейшего прохождения службы.Здравствуй Дембель.
Кризис однако,у государства нет денег.
Прим.Проходи молодой человек на гражданке это "медобследование", выложил бы немалую сумму.
Случай четвертый.
Призыв.Призывник:"Тере(здравствуйте)я пришел служить.У меня есть водительские права категории "с" и "в".Хочу служить в автороте.Комиссия:"Да это же "вяга хясти(очень хорошо).Вот туда и подете".В процессе службы, теперь уже боец, за госчет подучившись забесплатно сдает экзамен и получает права категории "D".При этом выходные проводя дома,ибо"корми вас тут еще." Служба прошла не зря.
А здесь пиар-ролик Сил Обороны(враг как всегда просматриваеться):
в рамках имиджевой кампании Сил обороны состоится премьера первого в Эстонии рекламного клипа в формате 3D "Призыв храбрости" ("Vapruse Kutse")
http://www.youtube.com/watch?v=tIAj6bWC060А также это:(особо хочу обратить внимание на мотивчик,ничего не напоминает ?):http://www.youtube.com/watch?v=FG1QkbBmn7Q&feature=related--------------------
Самое удивительное,что при таких "тяготах службы" находяться пусть и единичные ,но случаи,когда кто-то злостно избегает отдать такой вот "свой долг Родине",в основном это "граждане эстонской национальности".

Изменен: 21.06.10 20:38 / pipl

RAS, ru   20.06.10 20:57            
2 pipl - да возможно это будет новой подтемой этой ветки :)

pipl, EE   20.06.10 20:42            
RAS :
>> 2 pipl - надо у Епифана спросить ;)

Надо.Он разьяснит разницу ,между правильной российской рыбалкой и рабско-платной эстонской.


Изменен: 20.06.10 20:43 / pipl

RAS, ru   20.06.10 20:39            
2 pipl - надо у Епифана спросить ;)

pipl, EE   20.06.10 20:35            
RAS :
>> Я рыбной ловлей не увлекаюсь, что такое катушка? Спининг штоли?
я тоже не рыболов в принципе:)катушка-это чем леску накручивают.ну вроде как спиннинг.


Изменен: 20.06.10 20:35 / pipl

RAS, ru   20.06.10 20:31            
Я рыбной ловлей не увлекаюсь, что такое катушка? Спининг штоли?
pipl, EE   20.06.10 20:29            
RAS :
>> Ну емнип, в личных целях на удочку не запрещенные к ловли виды рыб можно ловить бесплатно (если в чет-то ошибся пусть рыбаки меня поправят ;)
а если катушка?во тесли катушка у нас и нужно разрешение.цена-неделя-83 рубля



Изменен: 20.06.10 20:30 / pipl

RAS, ru   20.06.10 20:24            
Ну емнип, в личных целях на удочку не запрещенные к ловли виды рыб можно ловить бесплатно (если в чет-то ошибся пусть рыбаки меня поправят ;)
pipl, EE   20.06.10 20:18            
RAS :
>> 2 pipl вы отстали от жизни :) приезжайте в Россию у нас смс не нужно :)


а что у вас нужно?катера для отстрела браконьеров?видел-видел в сми.


Изменен: 20.06.10 20:19 / pipl

RAS, ru   20.06.10 20:17            
2 pipl вы отстали от жизни :) приезжайте в Россию у нас смс не нужно :)

pipl, EE   20.06.10 20:08            
RAS :
>> 2 pipl Хотите наших туристов отбить? :)

мечтаю и тешу себя иллюзиями:)))кстати.знаете как у нас получают разрешение на ловлю рыбы?посылают смс на номер и через полчаса (необходимое время для активации) можно показать это сообщение рыбинспектору(если он потребует).во так.быстро и удобно.http://www.envir.ee/1103606

Изменен: 20.06.10 20:14 / pipl

RAS, ru   20.06.10 19:48            
2 pipl Хотите наших туристов отбить? :)

pipl, EE   20.06.10 19:41            
В Эстонии очень красивая природа.И мы умеем ее красиво подавать.Вот:
http://www.visitestonia.com/ru/что-посмотреть-и-чем-заняться/oтпуск-на-природе/чудеса-природы#

Изменен: 20.06.10 19:45 / pipl

pipl, EE   20.06.10 19:34            
Гнусный наезд на свободу слова:Ляэне-вируская уездная управа уволила советника старейщины Урхо Ряттеля, который раскритиковал в своей статье в Eesti Päevaleht действия канцлера права Индрека Тедера.

Ряттель критиковал канцлера права за его войну с взиманием платы с водителей, стоящих в очереди на границе в Нарве. Ряттель указал, что разрушение разумной и эффективной системы уведет российских туристов вместо Эстонии в Финляндию, сообщает Reporter.ee.
По словам ляэне-вируского старейшины Эйнара Валльбаума, он уволил Ряттеля, поскольку государственный чиновник не должен писать статей, направленных против государства.
Старейшина добавил также, что, если бы Ряттель написал свою статью как частное лицо или отправил ее в Министерство внутренних дел, он был бы "на 100% прав"


Freddy, LV   20.06.10 11:27            
Почему у россиян вообще появилась такая тема :колонизация прибалтики. Коллеги, я очень внимательно изучил эту тему,и понял что Россию и прибалтику всегда связывали непростые отношения. Это в полном объёме показывает народный эпос.
К примеру,эстонская пословица 17 века: З москалем дружи, а камінь за пазухою держи.
Вот латышская поговорка. Датирована 16 веком: На вовка промовка, а москаль кобилу вкрав.
Литовская пословица. Происхождение теряется в глубине веков: Коли чорт та москаль що вкрали, то поминай як звали.
Или анекдот,отражающий отношение ненавистный прибалтов к россиянам:
1945 рік. Естонскiе село. До криниці підійшов чоловік і схилився, щоб випити води. Підбіг дід і застерігає:
— Чоловіче, не пий! Москалі воду отруїли!
— Что ви гаварітє?
— Я гаварю: пєй мєдленна, вада халодная, горла прастудіш.

Вот такие дела,уважаемые друзья,с приебалтами по хорошему никак нельзя. Так они за предобрейшее отплатили.

pipl, EE   19.06.10 20:16            
RAS :
>> pipl - у вас лучше?


Не лучше,но в том то и дело что и НЕ ХУЖЕ.

pipl, EE   19.06.10 19:36            
Про "колонизацию"
http://rovego.livejournal.com/1738694.html

pipl, EE   18.06.10 22:22            
RAS :
>> "Сегодня около 9 часов утра полиция получила сообщение о том, что неподалеку от Таллиннского автовокзала около дома номер 70 по Тартускому шоссе человек налетел головой на трамвай"
http://www.dzd.ee/?id=278074


У эстонцев своя интерпретация "Мастер и Маргарита".

Изменен: 18.06.10 22:37 / pipl

RAS, ru   18.06.10 22:10            
"Сегодня около 9 часов утра полиция получила сообщение о том, что неподалеку от Таллиннского автовокзала около дома номер 70 по Тартускому шоссе человек налетел головой на трамвай"
http://www.dzd.ee/?id=278074
pipl, EE   18.06.10 21:55            
УРА!Гм,извиняюсь,HURRAA!!!
С сегодняшнего дня все совершеннолетние жители Эстонии могут участвовать в тотализаторе на международных скачках, где еженедельный призовой фонд достигает сотен миллионов крон.
http://www.dv.ee/article/2010/06/18/Skachki-na-sotni-millionov-kron

Обогатимся то как...
Но есть и грустные новости.Враги независимости Эстонии нанесли подлый удар ниже пояса:Бронзовая скульптура быка, являющаяся символом города Раквере с 2002 года, пала жертвой вандалов – фрагмент скульптуры под "брюхом" быка был выломан неизвестными. Так как речь идет о бронзе, логично предположить, что материал мог заинтересовать похитителей металла, пишет Virumaa Teataja.http://www.dzd.ee/?id=278356
И напоследок о высоком.Обвиненный недавно во всех бедах прибалтов Swedbank решил исправиться:Swedbank в скором времени начнет консультировать своих клиентов на предмет филантропии и благотворительной деятельности. В рамках этой услуги клиент получает консультации, начиная с того, куда направить однократное пожертвование, вплоть до того, как создать благотворительный фонд, сообщается в пресс-релизе банка.http://www.dzd.ee/?id=278139
Просто вижу себя,обучающегося у банка филантропии и благотворительности.Это круто.

Изменен: 18.06.10 22:04 / pipl

RAS, ru   18.06.10 19:51            
pipl - крепитесь, по возможности постараюсь поднять Вам самооценку :)


Изменен: 18.06.10 19:57 / RAS

pipl, EE   18.06.10 19:42            
RAS :
>> А где же здоровый патриотизм, где Латы, где Эстонская крона или хотя-бы Евро на худой конец?
Как можно предлагать такое "продажно-несчастным прибалтам-лимитрофам,которые нищие и хотят кушать"?





Изменен: 18.06.10 19:43 / pipl

RAS, ru   18.06.10 00:45            
А где же здоровый патриотизм, где Латы, где Эстонская крона или хотя-бы Евро на худой конец?

Изменен: 18.06.10 00:49 / RAS

 Страница 19 из 29   « Первая страница< 14  15  16  17  18 19 20  21  22  23 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"