Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
У России появился главный официальный враг
30.12.23 12:22 Демократия и удобные режимы

Среди итогов уходящего года есть один, который явно не войдет в официальные сводки.

После десятилетий искусственных иллюзий, наивных надежд и заведомой дезинформации в жизни нашего государства и нашего народа настал момент кристально чистой, незамутненной и абсолютной ясности.

Этот момент совпал с периодом тяжелых испытаний и порой мучительных перемен, которые ставят вопрос: для чего они и во имя чего?

И так получилось, что на этот вопрос нам честно, прямо и открыто ответили те, кого мы когда-то называли партнерами, а до недавнего времени кокетливо "недружественным государством".

На недавнем Рейгановском форуме по национальной обороне глава Минобороны США Ллойд Остин заявил, что на Украине они борются "с безжалостным врагом". Иначе говоря, один из высших чинов в американской и вообще западной иерархии наконец официально озвучил, что для США (и вообще коллективного Запада) главным врагом является Россия, то есть все мы, каждый из нас, и вся военная мощь США и Запада направлена на одну простую цель — убить всех нас и уничтожить нашу страну.

Это заявление можно было бы счесть фигурой речи, если бы мы на себе, на живом теле нашего общества в рамках конфликта на Украине не ощутили масштаб животной ненависти и страха со стороны "золотого миллиарда", который поставил на карту все, чтобы нас уничтожить — не иносказательно, а физически.

Если у кого-то в нашем обществе еще были сомнения по поводу того, кем мы являемся для Запада, и сохранялась надежда "влиться", "помириться", "интегрироваться" и т. д., то сейчас их быть уже не должно.

Так же как теперь не должно быть никаких вопросов, почему руководство нашей страны на данном этапе делает такой упор на развитии наших Вооруженных сил, вызывая возмущение членов секты "масло против пушек".

Нашу позицию можно коротко описать фразой главы МИД РФ Сергея Лаврова, который отметил, что "некоторые даже, как министр обороны США, официальное лицо, назвал нас врагом, но если так, то мы готовы к любому развитию событий".

Готовы к любому развитию событий — это означает, что мы готовы дать теперь уже официальному врагу убийственный отпор в любое время, в любом месте, в любой ситуации, с использованием всех имеющихся сил и средств.

Вчера глава "Ростеха" Сергей Чемезов в докладе президенту РФ Владимиру Путину сообщил, что за последние два года производство танков в России увеличилось в семь раз, причем новые танки имеют все необходимые изменения и улучшения, необходимость в которых выявилась в рамках СВО. Производство боеприпасов для стрелкового вооружения, РСЗО и ствольной артиллерии за тот же период увеличилось в 50 раз, легкой бронетехники — более чем в пять раз.

По информации от министра обороны РФ Сергея Шойгу, с начала СВО российская промышленность увеличила выпуск беспилотников почти в 17 раз. В области боевых дронов мы всего за год догнали и перегнали ВСУ, которые занимались этой темой восемь лет, с учетом того, что для них были доступны все новейшие западные технологии. На подходе смертоносный беспилотник-невидимка С-70 "Охотник-Б", уже вызвавший истерику на Западе.

В войска начала поставляться новейшая гаубица-робот "Коалиция-СВ", которая является самым скорострельным и дальнобойным орудием в мире. На поток поставлено производство высокоточных снарядов "Краснополь", показывающих лучшую точность и мощь по сравнению с "самым точным и лучшим в мире" американским снарядом УАС M982 Excalibur. Сюрпризом и неотвратимым возмездием для противника предстают мощные авиационные бомбы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), которые стали высокоточными.

Российская ПВО, и ранее признававшаяся лучшей в мире, сделала еще один гигантский рывок вперед. На всем фронте массово подавляются и сбиваются как все виды дронов и самолетов, так и лучшие западные РСЗО. Как заявлял в начале ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу, российской системе ПВО потребуется не более 20 дней, чтобы сбить на Украине все F-16, которые будут туда поставлены. Досрочно выполнены все госконтракты по поставкам в армию истребителей Су-35С, Су-30СМ-2 и Су-57. Полным ходом идет модернизация стратегических ракетоносцев Ту-160 и производство новых Ту-169М2. На подходе — не имеющие аналогов в мире боевые самолеты на новых физических принципах.

По словам Владимира Путина, уровень современного вооружения и техники в стратегических ядерных силах в целом доведен до 95%, а морской компоненты — практически до 100%. На боевое дежурство встали новейшие ракетные комплексы "Сармат", "Авангард" и "Ярс". В ВМФ массово поставляются новейшие подводные лодки (включая стратегические) и самые современные боевые корабли, вооруженные не имеющим на Западе аналогов гиперзвуковым оружием.

Оды русскому оружию можно петь долго. Скажем одно: в общем и целом в 2023 году Россия произвела современного оружия больше, чем весь коллективный Запад. Это стало возможным потому, что еще со времен СССР наши оборонные предприятия строились с тем расчетом, чтобы — при необходимости — в короткие сроки в разы увеличить выпуск военной продукции.

И теперь наши официальные враги кусают локти, колени и прочие щиколотки, потому что не могут понять, как у нас это получилось и почему на Красной площади нет Майдана под лозунгом "дайте нам масла (гречки, яиц, баварского) вместо ваших пушек".

Наши враги не могут взять в толк, что для нас наши родные пушки — это не бремя, а жизненная необходимость, долг и гордость.

Но мы не будем объяснять им загогулины русской души. Главное, что мы заставили их понять, что готовы ко всему и если надо — повторим.

Кирилл Стрельников

 

delta30.12.23 23:32
...Готовы к любому развитию событий — это означает, что мы готовы дать теперь уже официальному врагу убийственный отпор в любое время, в любом месте, в любой ситуации, с использованием всех имеющихся сил и средств...

Написавши такие правильные слова, автор, Кирилл Стрельников, стал перечислять такие наши виды вооружений, словно, война с США представляется повторением Украинской кампании.
Но, ведь, то будет, уже, совсем другая война, для правильного представления о которой достаточно было упомянуть про Авангарды и Посейдоны - которые в статье, почему - то, не прозвучали, вовсе.
gronk, CA31.12.23 08:40
> delta
...Но, ведь, то будет, уже, совсем другая война, для правильного представления о которой достаточно было упомянуть про Авангарды и Посейдоны - которые в статье, почему - то, не прозвучали, вовсе.
стратегические наступательные вооружения используются, грубо говоря, как арт-подготовка перед наступлением. Потом всё равно идут те самые танки, артиллерия, пехота.
artyom, RU31.12.23 12:00
1. Строго говоря, это не "у России появился главный официальный враг", а Россия стала врагом. То есть всё строго наоборот. Можно было бы поспорить, что и то, и другое следуют друг из друга. Но ведь это не так.
2. Россию назвали "безжалостным", а не "официальным" или "главным" врагом. Мы вполне ведь способны неофициально, второстепенно, но безжалостно вредить США?
USSR2, RU01.01.24 17:11
> artyom
1. Строго говоря, это не "у России появился главный официальный враг", а Россия стала врагом. То есть всё строго наоборот. Можно было бы поспорить, что и то, и другое следуют друг из друга. Но ведь это не так.
2. Россию назвали "безжалостным", а не "официальным" или "главным" врагом. Мы вполне ведь способны неофициально, второстепенно, но безжалостно вредить США?
На мой взгляд это очень верное высказывание - Россия безжалостна. Это верно. Точнее она становится такой. А то дело дошло до того, что некоторые стали писать что сейчас в мире США, Израиль, Британия и Франция могут себе позволть любую агрессию и им за это ничего не будет. А вот Россия не имеет такой возможности. Потому что у неё такое униженное положение и что ей нужно на всё получать разрешение просвещённых европейцев. Все ищут определённый родовой дефект и подвох в самой России. Подвох же видится в нашем гуманизме. В нашем культурном коде. Но и это ведь тоже со временем меняется, приходят новые люди, возникают новые культурные феномены. И вот, глядишь, через годик в ответ на какую-нибудь недружественную мерзость какой-нибудь, условно говоря, Дании или Румынии вдруг внезапно и без всякого дополнительного объявления будут уничтожены Калибрами и Кинжалами ВСЕ их центры принятия решений. Все, Карл!!! Потом, конечно, будет пояснение МИДа России о том, что, дескать, руководством Дании и Румынии были приняты необдуманные недружественные и безответственные шаги по отношению к России, могущие повлечь общемировой военный конфликт... Ну и чтобы избежать этого было принято ГУМАННОЕ решение - уничтожить всего лишь НЕПРАВИЛЬНЫЕ центры принятия решений этих недостаточно ответственных государств. Тем самым было спасено всё остальное человечество и конечно сама Россия. И особо будет подчеркнуто, что Человечество может существовать только тогда когда существует Россия. По отдельности существовать никак не получится... И, да, будет подчёркнуто что мы вовсе не стараемся казаться другим хорошими, добрыми, честными и благородными. Можете считать нас злыми и кровожадными. Если вся цивилизация тупая, как персонаж американского блокбастера, то русским достаточно того что их будут боятся во всём мире. И при этом положении вещей всем будет хорошо! А уж тех кто полюбит Россию и её культуру и примет её как свою или как близкую - того ждёт в будущем процветание и благоденствие...
Так будет и очень скоро. Ибо человечество иногда должно получать уроки. Страх у людей эволюционно закреплён как форма ответственного поведения и служит делу сохранения жизни. Таким образом воспитание государств страхом на каком-то этапе оправдано и эффективно.
PeterYakovlev, RU01.01.24 21:21
Россия для англичан всегда была врагом.По крайней мере - последние 500 лет. Но Британия всегда любит воевать чужими руками- например манипулировать тупоголовыми американцами.Уж тем более такими,как кабинет перфодеда Бидона.с этим потомком негров в погонах ,заявившим про "врага-Россию " ... Что белый сахиб скажет- то и лепит , угрожающе вращая выпученными глазами. Вы поизучайте ,КТО акционеры банков, составляющих ФРС США..И обнаружите кое-что для себя новое про семейку Саксен-Кобург-Готских ( Виндзоров) и их придворных казначеев -английских Ротшильдов...Плюс финансовые дома Сити оф Ландон...

И тогда поймете:"КТО КЕМ рулит"..

USSR2, RU01.01.24 22:09
PeterYakovlev, RU А зачем нам разбираться в "сортах дерьма"? "Кто на ком стоит" это вопрос конечно интересный, но что от этого изменится? Они все понимают только язык силы. Если их испугать до испачканых порток, то с ними вполне можно разговаривать. Нужно добиваться военного превосходства над ними. Время пришло.
astill07, RU02.01.24 20:49
>PeterYakovlev

"Россия для англичан всегда была врагом.По крайней мере - последние 500 лет."

В качестве добавления: примерно те же самые 500-600 лет Россия и UK были (и пока ещё являются) ЕДИНСТВЕННЫМИ в мире государствами, которые за указанное время не теряли своего суверенитета (независимости) ни на один день. ЕДИНСТВЕННЫМИ. Других таких государств-стран в мире не было (за последние примерно полтысячелетия) и нет. Что именно данный факт означает, или мог бы означать, не берусь (даже предположительно) высказывать. Поскольку не уверен в "безобидности" слов, даже всего лишь "сказанных", "написанных", и/или над- и вне человека материализованными (информационно "существующими").
Леонид Ильич Брежнев дорогой., RU06.01.24 06:20
Двести тыс. смылись из России из-за СВО, но подождем других двести тыс. с Запада возвращенцев из-за поголовной наркомании хим.колёсами, там их в каждой семье обязательно один нарик, второй или его отпрыск нам подходит вполне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"