Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Want China Times: Китай готовится к обвалу доллара США
15.05.15 15:17 Экономика и Финансы
Китай может обрушить американскую валюту с помощью своих золотых резервов, пишет Want China Times со ссылкой на Duowei News.

Китай способен сокрушить нестабильную американскую валюту с помощью 30 тысяч тонн золотовалютных резервов, уверен китайский экономический обозреватель Жин Зихоу.

По его словам, если Китай намерен бросить вызов США на глобальном торговом и финансовом рынках, Пекину придется использовать по-настоящему значительное количество золота.

Издание отмечает, что одним из шагов на этом пути станет включение китайского юаня в корзину резервных валют МВФ, где уже находятся доллар, евро, фунт стерлингов и японская йена.

По мнению Duowei News, КНР явно готовится к падению курса доллара, запасаясь золотыми резервами. И не только он, подчеркивает издание, приводя в пример Россию, вдвое увеличившую золотовалютные резервы с 2005 года, а также МВФ, в запасах у которого 2,8 тонны золота.

"Если Китай действительно обладает 30 тысячами тонн золота, тогда юань будет подкреплен мощным щитом. Но даже если это не так, никто не станет спорить, что Китай массово "собирает" золото и его влияние и положение на мировых финансовых рынках значительно выросло", — отмечает Duowei News.

Китайская экономика обгонит американскую в 2016 году, что сделает юань основной мировой резервной валютой, пишет издание, ссылаясь на прогнозы Организации экономического сотрудничества и развития.

Однако маловероятно, что данные перемены произойдут в одночасье, отмечает Duowei News, добавляя, что пока достоверно не известно, что Китай располагает достаточным количеством золотовалютных запасов, хотя страна и занимает первое место в мире по объёмам добычи золота.

 

el54615.05.15 15:27
Эх, дожить бы и полюбоваться на гибель Империи Доллара! Наворотили они в мире в 20-м веке и сейчас изрядно - пора начинать за всё раплачиваться, ибо жрать одному американцу за 4-х европейцев или за 7 китайцев в наше время просто неприлично...
berserk15.05.15 15:36
Если Китай возьмет да обрушит американскую валюту, кому он будет продавать свои товары? вся западная экономическая модель рухнет. мало не покажется никому. в том числе и Китаю, и России (не говоря уже о РБ и прочих мелких странах). обрушать надо? надо. на медленно, постепенно, чтобы успеть перестроиться под новые реалии.
Dmitriy42715.05.15 15:43
Может и доживете, но рушить немедленно Китай ничего не собирается, судя по всему. До тех пор, по краней мере, пока нет функционирующей альтернативной международной финансовой системы. Они могли бы сделать это давно, собственно, и не используя золото. Достаточно выбросить на рынок имеющиеся у них трежерис.
el-vampiro15.05.15 15:59

МВФ, в запасах у которого 2,8 тонны золота...

гм... что-то совсем мало. Может быть тыс. тонн?

C2H5OH15.05.15 16:28
Может-то он может, вот только зачем ему это? США КРУПНЕЙШИЙ торговый партнер Китая...
Вот обьясните мне -Зачем пилить сук на котором не плохо сидится?
crayzer15.05.15 16:39
> C2H5OH
Вот обьясните мне -Зачем пилить сук на котором не плохо сидится?
Это пиявка, сосущая из всего мира за счет бакса. Обьяснение понятно?
spv215.05.15 16:54
С одной стороны у США куча оружия, хоть какого... Т.е. инструмент принуждения к своему миропорядку тех, кто не может защититься, остаётся. С другой - низкий курс доллара только подстегнёт собственную промышленность... Руки и головы там пока ещё остались. Рановато пока, вобщем. Что не мешает готовиться, т.к. если случится - нехорошо сразу станет всем.
Alanv15.05.15 17:12
> timoha


Китай готовится обвалить. А ЦБ России начал их скупать.
Кто-то тут останется не у дел.

Ну а по теме Китаю с такими валютными резервами в баксах не выгодно его падение. Инача США быстро рассчитаются с ним по долгам )))

НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ, что этот обвал готовится прямо назавтра. А ЦБР может скупать баксы, а затем Россия может платить из них долги, к примеру, или покупать что-либо сейчас, пока ещё обвала нет...

Т.е. ПОКА ЕЩЁ обвал НЕ ЗАВТРА, никто не освобождает от регулирования курса и тому подобных вещей. Но к нему нужно исподволь готовиться - закупая золото, наращивая обмен в своих валютах, строя параллельные (независимые от пендосов) финансовые институты...

А Китай сейчас свои резервы итак тратит гигантскими темпами, выдавая десятками миллиардов баксов кредиты, строя многомиллиардные каналы... А краткосрочные трежеря спускаются вообще вмиг, достаточно дождаться срока погашения выпуска и ПРОСТО НЕ КУПИТЬ новые...

letatel15.05.15 17:37
китайцы с помощью своих баксов выкупят долги долларовых должников и доллары улетят обратно к пиндосам , а вот что они будут с ними делать китайцев мало волнует , для этого они и мутят АБИИ , вместо МВФ
Vater15.05.15 18:01
а если посмотреть под другим углом,
обвал доллора поставит под вопрос все резервные валюты
и встанет вопрос о новой финансовой модели,
какие есть варианты?
класика - золото
вырианты - ресурсо обеспеченость?- шатко!

падение доллора подстегнет к созданию единой мировой системы с условными механизмами, и возможно единой системой мер, но по классике жанра управлять ей захотят "избранные".

Цель не обрушение доллора, а развал США на несколько государств.
Главный Злодей15.05.15 18:03

Если Китай возьмет да обрушит американскую валюту, кому он будет продавать свои товары?

Америке же и будет. За юани. Откуда в америке возьмутся юани? В кредит у Китая, из которого америка долго не вылезет. Почему америка, плача и грызя кактус, побежит за кредитом в Китай? А потому что бакс обрушится. В чём проблемы?

beijing201515.05.15 21:12
Китай никогда не обрушит доллар США. Даже если это будет выгодно Китаю. Китай просто зассыт. Как уже зассал один раз 08082008.
rio196615.05.15 21:19
> berserk
Если Китай возьмет да обрушит американскую валюту, кому он будет продавать свои товары? вся западная экономическая модель рухнет. мало не покажется никому. в том числе и Китаю, и России (не говоря уже о РБ и прочих мелких странах). обрушать надо? надо. на медленно, постепенно, чтобы успеть перестроиться под новые реалии.
Хосподя,дайте угадаю-вы мыслитель? Всё окупится,о сын мысли!!!Северная Америка как континент пойдёт на погашения полутора триллионного долга пиндосии Китаю - полутора миллиардному населению будет хорошая территориальная прибавка.Игра стоит свеч.Европейцы уже двести пятьдесят лет пользуют эти земли,пришло время поделиться.И запомните,о сын несокрушимой логики,что этим летом откроется Банк БРИКС,деньги-это всего лишь инструмент,а стоимость находится в минеральных ресурсах,то есть продавая нефть и газ за доллары РФ наполняет стоимостью резанную бумагу.Экономика пиндосии - виртуальная реальность Apple,Google,Facebook-флагманы пиндосии - это ловушки для дураков,капитализция которых рухнет первой,ибо это пустота.
alex_mihejev15.05.15 21:27
Северная Америка как континент пойдёт на погашения полутора триллионного долга пиндосии Китаю - Утверждение ложно
Банк БРИКС = Банк Китая..
РФ своими минеральными ресурсами, которые уже НЕ нужны китаю, экспорт-импорт падает.. будет поддерживать юань, который китай инвестирует по юговосточной ази..
кроме ИТ в сша есть еще много чего.. :) например ВПК или авиа или электроника или СХ..
rio196615.05.15 21:27
> alex_mihejev
китай строит свою фин империю в юговосточной азии для этого ему и нужно золото.. почти вся торговля у него идет в долларах, доля в иностранных активах в долларах, долги в доллагах... даже товары у него покупают за доллары.. :) естественно он прям таки обязан отказаться от доллара :)
ЗОЛОТО,голубчик,необходимо только в одном случае:для запуска собственной резервной валюты,а доллары - это ересь,апологетом которой являетесь вы.Китаю нужны не доллары,а территория которую можно будет просто заселить жёлтенькими - золотыми китайцами,ибо Сибирь-шибко холодно...
Ковыль15.05.15 21:30
А при чём тут Китай? Это обозреватель Зин Жихоу может с помощью Китая обрушить американский доллар. Точнее, кагбэ американский. На самом деле Соединённые Штаты должны не только Китаю, Соединённые Штаты по уши в долгах перед ФРС. Просто, ФРС - это такая организация, где люди работают с очень высокой производительностью труда, и они за день успевают столько наклепать вёдер и лопат, что вся Америка вечно им должна. Такие вот они ребята, фэрээсники, настолько трдолюбивые, трудолюбивее китайцев, за миску риса вагон разгружают как нефиг делать. А если серьёзно, то кому предъявлять эти трежерисы, если на самом деле крах? Неграм Детройта? Этой Бананомаме? Если серьёзно, то в конце цепочки там будет чей-то давно украденный паспорт, на который и было оформлено всё предприятие. По большому счёту это на самом деле так и есть. Долгов на Земле сейчас столько, что их никто не сможет отработать никогда.
Клаузевиц15.05.15 21:49
Доллар, доллар, доллар... Сколько о его власти написано. Но разве доллар способен остановить смерть? А что делать с долларом на необитаемом острове? Человек без доллара проживёт. А вот доллар без человека? Человеческий капитал - его мозги, здоровье, энергия, знания - намного ценнее доллара.
А как изменится роль доллара, если начнётся 3-я мировая с применением Ярсов, Тополей, Минитменов? Да за коробок спичек и гнилой картофель люди будут жизни отдавать, а эта макулатура вагонами на растопку пойдёт.
Придёт время, и на развалинах ФРС напишут: "крахом доллара удовлетворён". И что дальше? А дальше всё пойдёт по новому кругу.
berserk15.05.15 21:55
> rio1966

Хосподя,дайте угадаю-вы мыслитель? Всё окупится,о сын мысли!!!
дайте, угадаю - вы писатель? глобальная экономика, глобализация и прочее и прочее вам, любезнейший, не о чем не говорят? это СССР мог чихать на экономические проблемы капиталличтических стран, т.к. был вполне самодостаточен, и то, с натяжкой. вам надо объяснять, что если вдруг и разом рухнет экономика США, за ней, как домино, аукнется, причем очень сильно, всем остальным странам? и ЕС, и Китаю, и РФ. вы этого не понимаете? окупится? ну-ну. 90е на просторах бывшего СССР уже забыли? так это цветочки будут, по сравнению с этим глобальнцм песцом.
тут дело не в зеленых бумажках, тут дело в глобальной экономической модели. чтобы как можно менее болезненно разрушить старую, надо сначала создать новую. БРИКС, ЕврАзЭС - это попытка изменить ситуацию. только на текущий момент, они еще не созрели.
crayzer15.05.15 22:53
> Ковыль
А я бы поставил памятник тем кадрам, которые сумели придумать и воплотить в жизнь ФРС. Надо отдать должное, при всех минусах это было гениальнейшее финансовое учреждение за всю известную нам историю Планеты. Ничего умнее никто придумать не смог. Коммунизм при всех его изначально благих порывах рядом не стоял. Именно ФРС и его доллар, который вовсе не американский, так двинули всего лишь за сто лет все экономики в мире, что основы мироздания зашатались. И тот технический прогресс, который был в течение 20-го века, это во многом заслуга ФРС, как института единой мировой финансово-платёжной системы. Это факт. Да, люди далеко не идеальны. Людям свойственны пороки. Но я не думаю, что эта система сейчас стагнирует из-за человеческих пороков. Эта система была расчитана на освоение бесконечных новых пространств. Бесконечные новые пространства кончились. Вот и всё. И никто не виноват. И естественно, к этому готовятся, в том числе Китай. Надо придумывать новую систему. Для молодых финансистов в качестве объекта работы - непаханое поле - такое, которого ещё не было в Истории.
Да мысль ясна, гениальные кидатели кинули полмира и им памятник. Нужно новое кидалово. А то что система в тупике и в принципе поставила не раз наш мир на грань апокалипсиса никто думать не хочет. Технический прогресс? вы его чем оцениваете - частотой выпуска глазфонов? закредитованностью населения? или новым мировым порядком когда вещь должна служить 2 года - потом она ломается и надо купить новую?
По-моему в условиях конечности ресурсов все это пахнет диким безумием. Типа после меня и трава не расти. А кое где она расти уже никогда не будет, и виноват в этом только человек, полуразумное создание мнящее себя венцом природы.
Быть может есть смысл просто ввести в мировую практику отстрел таковых без суда и следствия? ведь реально поможет )
Ковыль15.05.15 23:16
> crayzer
> Ковыль
Да мысль ясна, гениальные кидатели кинули полмира и им памятник. Нужно новое кидалово. А то что система в тупике и в принципе поставила не раз наш мир на грань апокалипсиса никто думать не хочет.
А я что ли обязан за вас всех думать? У вас головы большие, вот и думайте. А орать благим матом и я умею, некоторые даже скачут по майданам от избытков чуйств, и шо? хоть кому-то помогло? А если Вы лично прогресса не видите за последние 100 лет, то Вам даже подзорная труба не поможет. Когда создавалась ФРС, а создавалась она более ста лет назад, в том числе и русским царём, между прочим, и между прочим, Российская Федерация могла бы предъявить претензии и выставить счёт, по каким причинам это не делается, мне неизвестно, и между прочим, товарищ Сталин руку приложил к развитию системы в Бреттон-Вудсе, но не успел товарищ Сталин дела закончить, как не успел и русский царь. А может, не дали? Может, и не дали. Люди не идеальны. Но других, увы, нет. А что касается инструментов, включая финансовые, то в руках мастера инструмент - это благо, а в руках дурака - это орудие убийства. Так что, не надо обзывать кухонный нож оружием массового поражения, не для этого он придумывался. В конце концов, если Вы можете придумать лучше, так возьмите и придумайте, кто не даёт?
alex_mihejev16.05.15 00:16
> berserk
БРИКС, ЕврАзЭС - это попытка изменить ситуацию. только на текущий момент, они еще не созрели.
БРИКС это вообще сферический конь в вакуме.. там члены один круче другого..

Brazil - как и другие страны лат америки даже не в первой лиге..

Russia,

India - враг китая и очень сложно государство одной ногой в британском мире, другой в мракобесии

China - локальный доминион, он на мировое господство никогда не покушался и не собирается.. его вотчина азия

South Africa - это там где белый человек без полиции не может выйти в город?

вывод, брикс местечковый союз, сорри.. территориальный или локальный под управлениям китая.. и за юани.. Китай часть глобальной системы распределения капитала и производства и хочет быть А - локальных смотрителем за Азией, имею свою зону безопасности и контроля, модель развития через дешевую рабочую силу себя исчерпала, по этому китай начал играться в финансы как и сша.. но что такое США, военно экономический союз

сша-канада-автрсталия-ес-британия при этом, китай-индия-мексика-часть африки экономически интегрированы в это в общество..

у рф такая же ситуация как была у Украины.. мы хотим дешевого газа, а ты пойди поищи - так помоему россияне говорили.. так и тут .. РФ не нравится такое положение, а ты пойди поищи лучше.. уря - китай! аха.. только китай одной ногой в западном мире, другой в себе + даже шелковый путь строит ВНЕ РФ, а значит РФ для китая такой же уровень как страны африки где есть нефть или еще что.. будет дружить.. потому что у меня к вам интерес..

berserk16.05.15 01:32
> alex_mihejev

БРИКС это вообще сферический конь в вакуме..

время покажет
МихаилМ16.05.15 07:45
alex_mihejev,
БРИКС это вообще сферический конь в вакуме.. там члены один круче другого..
Разумеется. Где там БРЮКИ могут соперничать с великолепной семёрки G7. Вот кто воистину вершит судьбы мира.
аланоут16.05.15 16:19
Статья дилетанта. Никто в сегодняшнем мире не будет защищать свою валюту золотом. Это всё равно, что раздавать его на улице всем желающим.
Юань не станет мировой резервной валютой. Для этого, кроме копировальной экономики, нужно многое чего ещё, чего у Китая нет и долго не будет, благодаря менталитету китайцев.
После доллара речь может идти о пуле валют, за которыми стоит экономика и ресурсы, либо о валюте одной страны или группы стран, взявших на себя ответственность за баланс в мировой экономике.
Ril16.05.15 16:43
> аланоут
Статья дилетанта. Никто в сегодняшнем мире не будет защищать свою валюту золотом. Это всё равно, что раздавать его на улице всем желающим.

:-)))

Вы странный специалист. Куда уж нам дилетантам с устаревшими представлениями о прямой зависимости объема денежной массы к золото-валютным резервам и средневзвешенного курса нциональных валют :-)))
crayzer16.05.15 16:45
> Ковыль
> crayzer
> Ковыль
Да мысль ясна, гениальные кидатели кинули полмира и им памятник. Нужно новое кидалово. А то что система в тупике и в принципе поставила не раз наш мир на грань апокалипсиса никто думать не хочет.
А я что ли обязан за вас всех думать? У вас головы большие, вот и думайте. А орать благим матом и я умею, некоторые даже скачут по майданам от избытков чуйств, и шо? хоть кому-то помогло? А если Вы лично прогресса не видите за последние 100 лет, то Вам даже подзорная труба не поможет. Когда создавалась ФРС, а создавалась она более ста лет назад, в том числе и русским царём, между прочим, и между прочим, Российская Федерация могла бы предъявить претензии и выставить счёт, по каким причинам это не делается, мне неизвестно, и между прочим, товарищ Сталин руку приложил к развитию системы в Бреттон-Вудсе, но не успел товарищ Сталин дела закончить, как не успел и русский царь. А может, не дали? Может, и не дали. Люди не идеальны. Но других, увы, нет. А что касается инструментов, включая финансовые, то в руках мастера инструмент - это благо, а в руках дурака - это орудие убийства. Так что, не надо обзывать кухонный нож оружием массового поражения, не для этого он придумывался. В конце концов, если Вы можете придумать лучше, так возьмите и придумайте, кто не даёт?
Ога. только кидалово то Вы предложили повторить а не я ). Какие тролли толстые стали.
Я вот например точно знаю что нужно делать, только сделать мне этого никто не даст ). А про финансовые инструменты мне не рассказывайте, сперва обьясните чем обеспечена вся куча баксов в настоящий момент. Для справки - имидж рассыпающегося гегемона и гейские войска в расчет не принимать.
Весь фокус в том, что как только мировые финансовые воротилы достигли своей цели и деньги стали делать деньги просто на словах - система пошла в дикий разнос. Потому как 10000000000 циферок на мониторе в реальности несколько иное ). Вот и беситесь.А совершенствование элементной базы и иные мелочи при использовании технологий прошлого века - прогресс на лицо. При остсутсвии чистых источников энергии более высокого порядка массовое внедрение новой технологической базы невозможно. Пробуют, только сильно не рентабельно получается )
Подзорную трубу могу подарить, мне тут недавно рассказывали про "новейшую" технологию пайки которую еще в СССР использовали в конце 60-х.
И вдогонку любителям пирамид и разводилова - мы сейчас с Китаем дружим именно потому что в свое время Сталин помогал Мао поднимать Китай из кучи рисовых полей в мировую индустриальную державу. И советскими запасами мы пользуемся до сих пор ). А ФРС то уже все, сдулся - дальше только либо война либо грохот пирамидки.
Особенно понравился пассаж про русских царей. Мухи мед г-но и пчелы.
Нейрохирург16.05.15 17:26
> Ковыль
А если Вы лично прогресса не видите за последние 100 лет, то Вам даже подзорная труба не поможет.
За 100 лет прогресс огромный, но за 50 лет он не сдвинулся не на миллиметр (Не считая закона Мура - но и от него в общечеловеческом маштабе толку кот наплакал)
Тут бы ФРСу его и подтолкнуть, но зачем им вкладывать киллотонны баксов в какой-нибудь термояд, когда можно вкладывать киллотонны баксов в разработку нефтеместорождений, чтобы топить ими фокусы, которые нужно менять каждые 2 года.
А так да, вы правы =) Памятник нужен - без ФРС не было бы у нас фокусов, и мобилок чтобы в контактике сидеть.
_STRANNIK16.05.15 17:28
> Ковыль
........................
"и между прочим, товарищ Сталин руку приложил к развитию системы в Бреттон-Вудсе"
Вы или не в курсе или сознательно передергиваете. Товарищ Сталин более чем прохладно относился к процессу. И посылка нашей делегации (с подписанием документов мало кому известным зам . наркома внешней торговли Степановым) - лишнее тому подтверждение. А в 1945 все стало совсем прозчрачно и СССР договор не ратифицировал...
Главный Злодей16.05.15 17:31
РФ своими минеральными ресурсами, которые уже НЕ нужны китаю, экспорт-импорт падает..
кроме ИТ в сша есть еще много чего.. :) например ВПК или авиа или электроника или СХ..

Голубчик, вы бредите. Я понимаю, глядя вокруг себя, видя рушащуюся не по дням, а по часам новую колбасную родину, вам трудно было не начать пить горькую. Но всё-таки старайтесь сидеть за клавиатурой в состоянии трезвости, а не алкогольного бреда. Иначе, как вот сейчас, понапишете такого, чего потом сами будете стыдиться.

А ФРС то уже все, сдулся - дальше только либо война либо грохот пирамидки.
Уже, собственно, и грохочет. Просто подпиндосники закрыли уши и стараются громкостью своего визга этот грохот перекричать, надеясь, что хватит голоса доверещать до того момента, пока пронесёт и устаканится. Только вот не пронесёт и не устаканится. От гражданства пиндостана уже отказываются тысячами, и число растёт: http ://www.vestifinance.ru/articles/53360 http ://russian-bazaar.com/ru/content/156351.htm - бизнес и платежеспособные граждане утомлены всё более замысловатыми поборами и валят из пиндосташки почём зря. Подпиндосникам только и остаётся, что сжимать в бессильной злобе кулачонки и стараться не смотреть в сторону некогда проданной ими Родины, где, напротив, дела неумолимо налаживаются, и где бывшие соотечественники уже с превосходством поплёвывают через губу в вэлферовцев-нищебродов.
Ковыль17.05.15 22:20
> _STRANNIK
> Ковыль

........................

"и между прочим, товарищ Сталин руку приложил к развитию системы в Бреттон-Вудсе"

Вы или не в курсе или сознательно передергиваете. Товарищ Сталин более чем прохладно относился к процессу. И посылка нашей делегации (с подписанием документов мало кому известным зам . наркома внешней торговли Степановым) - лишнее тому подтверждение. А в 1945 все стало совсем прозчрачно и СССР договор не ратифицировал...

Не ратифицировали, да. Но как именно относился товарищ Сталин, сказать трудно, товарищ Сталин не семижильный же был. Просто пока товарищ Сталин войну воевал, шустрые ребята строили хитрые планы. Я даже представить не могу, в каком эмоциональном состоянии был Сталин в 1944-ом году. Думаю, что это было не самое лучшее состояние. Возможно, ему было не до этого. Однако, я ставил вопрос шире, чем отдельно взятая конференция. Конференция - это финальная констатация многодесятилетних переговоров и согласований. Так вот, коммюнике согласовали и подписали, но не ратифицировали. В итоге через 70-т мы находимся в той же позе, но в другой позиции - снизу - в партере, если так мягче для уха. Это не хорошо и не плохо, это сложившаяся ситуация. А мировая финансовая система складывалась веками. И я имел в виду, что Россия, хоть в лице царя, хоть в лице Троцкого с Лениным, хоть в лице Сталина, слишком достаточно наотдавала золота за неполные пятьдесят лет, и слишком много отдала жизней, чтобы иметь право участвовать в мировых финансах. Почему так получилось, что Сталин решил выйти из этого проекта, мне непонятно. Тогда уже можно было войти в корзину мировых валют со своим рублём, в МВФ со своими голосами, всё было согласовано, а теперь мы ждём от Конгресса США, когда он нам разрешит сделать то же самое. Но через 70-т лет. Невозможно управлять государствами, не занимаясь финансами, невозможно. Точнее возможно, возможно управлять ценными указаниями, но тогда получается сплошная украина. Я не знаю, какие мотивы были у Сталины, какими он оперировал понятиями и знаниями в области экономики, но самоустранение из мировых финансов, это была ошибка, на мой взгляд. Сейчас, конечно, судить легко, но это не отменяет ошибки. Жалко, что 70-т лет ушло коту под хвост, вот что жалко. Ну не до такой степени, что аж кушать не могу. Жизнь, вообще, такая штука - череда упущенных возможностей. То, что мы ловим, это хорошо, если хоть 1% (один) процент от того, что предоставляет Судьба. Рядовой обыватель не ловит процентов Судьбы абсолютно. Жизнь - это полустанок в момент экстренной эвакуации. Причём, этот полустанок находится в постянном дрейфе. На нём есть буфет, но в буфете постоянно что-то кончается, и на всех не хватает. Мимо несутся поезда на восемь сторон света. И надо запрыгнуть в свой, а какой свой, никто не знает. При этом по перрону носится толпа, которая заносит зазевавшихся в первый попавшийся вагон. А ещё ходят всякие дежурные, которые пытаются подсказать направление поездов. Но при этом большая часть дежурных сами не знают, куда идут поезда. А среди них ещё и засланные казачки, которые врут специально. Трудно принимать решения в такой ситуации. А мы в такой ситуации постоянно. Странно всё-таки. Всё равно в итоге Сталин привязал рубль к золоту, и к доллару соответственно, железно привязал. По курсу, взятому с потолка. И мы получили развал финансовой системы страны, которая превратилась в зарплатный проект. И этот курс рубля к доллару, он так и жил своей виртуальной жизнью, пока СССР не кончился. А раздача материальных ценностей по заводам и отраслям шла министерскими нарядами, фондами, резервами и ценными указивками. Украина до сих в этом живёт. Отрицательное решение, это тоже решение. То решение Сталина о нератификации и сформировало сегодняшний вид МВФ и МБРР, где у России нет своего места. В этом он руку и приложил. Я постарался написать подробно, насколько возможно. Осуждать никого не надо. Надо делать выводы и двигаться дальше.

ЗЫ. Исчезнет доллар, или не исчезнет, это вообще значения не имеет, если его место займёт юань, например. Только США станут жить хуже, и всё. Но это такое мизерное количество людей от общего населения Земли, что можно пренебречь, как статистической погрешностью. Хотелось бы не смены шила на мыло, а новой экономической философии, вот чего хотелось бы.

_STRANNIK17.05.15 22:56
Ковыль, RU
......................................
Вы написали столько чуши , что разбирать ее нет смысла. При этом даже не удосужились написать КМК или ИМХО.

"Члены СЭВ и Китай ещё в 1951 году заявили о неизбежности тесного сотрудничества всех стран, которые не хотят подчинять доллару США и диктату западных финансовых и торговых структур. Идею поддержали такие страны, как Афганистан, Иран, Индия, Индонезия, Йемен, Сирия, Эфиопия, Югославия и Уругвай. Эти страны стали соорганизаторами Московского форума. Интересно, что предложение поддерживали и некоторые западные страны – Швеция, Финляндия, Ирландия, Исландия и Австрия. Всего в Московском совещании приняло участие 49 стран. За время его работы было подписано более 60 торговых, инвестиционных и научно-технических соглашений.Среди основных принципов этих соглашений были: исключение долларовых расчётов; возможность бартера, в том числе и для погашения долгов; согласование политики в международных экономических организациях и на мировом рынке; взаимный режим максимального благоприятствования в кредитах, инвестициях, кредитах и научно-техническом сотрудничестве; таможенные и ценовые льготы для развивающихся государств (или их отдельных товаров) и т. д.
... На заключительном этапе планировали создать межгосударственную расчетную валюту с обязательным золотым содержанием (рубль к этому был уже подготовлен), что вело к завершению создания общего рынка."
ссылка



Почитайте -
Ковыль17.05.15 23:02
> _STRANNIK
Ковыль, RU
......................................
ссылка



Почитайте -
Не надо ничего разбирать. Не нравится, та и ради бога. Только потом не удивляйтесь, почему у вас теория с практикой не сходятся. Хотите хотелок хороших и разных? Тогда Вам лично в Украину надо. А то ... они хотели ... но не смогли. Не смогли, так и нечего теперь сопли жевать. Другие смогли.
_STRANNIK18.05.15 00:09
Ковыль, RU
.............................
" Хотите хотелок хороших и разных? Тогда Вам лично в Украину надо."
А вы за меня не решайте. Куда лично мне надо. Я вполне заслужил право иметь свое мнение. Поскольку отдал 35 лет жизни не сильно мирному атому. Который позволяет сегодня России не стоять в "коленно- локтевой " позе. ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут