Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ti-robot19.06.15 12:49
Тимоша - если картины Эрмитажа задержат по иску Юкоса - я тоже поверю, что это дело раскручивают агенты КГБ и Путина.
Потому что это такой повод для пиара, что пальчики оближешь...

Злостные спекулянты и уклонисты от уплаты налогов отнимают картины великих художников у России в счет прибыли, которую они хотели получить, но Россия их выгнала. И фотографии этих недоедающих людей и их защитников.
Кобальт19.06.15 14:07
Хронология событий такова.

Октябрь-ноябрь 2013 г. - внезаный приезд в Москву Киссенджера, его встречи с Ивановым и ВВП. Старина Генри внезапно получил из рук ВВП звание почётного академика Академии МИД РФ.

Декабрь 2013 г. - внезапно-молниеносное освобождение Ходорковского.

Февраль 2014 г. - внезапный и на удивление удачный бендеровский путч в Киеве.

Июнь 2014 г. - внезапный иск от ЕСПЧ к РФ на 1.86 лярда зелени.

Июль 2014г. - внезапный иск к РФ от мутно-третейского суда в Гааге (бесконечно удивляет согласие РФ судится вообще по этому вопросу и особенно в таком суде в Гааге) на 50 лярдов зелени. Надо признать, что суды в Европе сработали на удивление быстро ( с момента освобождения главного "страдальца") и синхронно.

Июнь 2015 - внезапный арест имущества РФ в Бельгии/Франции.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов: "Мы прогнозировали эту ситуацию".

У меня простой как мычание вопрос - зачем освобождали Ходорковского? Что бы специально попасть в эту ситуацию и поиметь геморой? Забыли сколько крови и лет попила у РФ швейцарская Нога, а там претензии были смехотворные.

Теперь понятно кому адресованы слова почти опального Якунина: "Я против идиотов ничего сказать не могу, кроме пожелания обращаться к психиатру". Бедный-бедный Белоусов, его советы и прогнозы бесценны, однако.

Но самые умные депутаты Госдумы, которые направили в суд запрос относительно того, в каком объеме и как применять решения ЕСПЧ, которые по общему правилу обязательны для исполнения на территории РФ. Теперь за всё это Кащенко будут отдуваться Зорькин и Ко.


timoha19.06.15 15:30
> ti-robot

Потому что это такой повод для пиара, что пальчики оближешь...

Через что пиар? Чеез рашатудей? Получилось хунту хунтой пропиарить забугром? Нету у России рычагов на западе чтобы черное пиарить черным, а белое белым.
Создадут фон какой нужно без нас.
ti-robot19.06.15 15:54
Тимоша, Вы меня огорчаете.
Зачем России "пиарить на Западе"? Да еще и за свои деньги.
Есть хорошая Россия, есть злой и жадный "Запад".
А есть БРИКС, ШОС, ОДКБ и ТС.
Которым наглядно показывают картинку "С толерастами дело не иметь!"

Совершенно аналогично недавней истории, когда рядовую южнокорейскую утку про расстрел из миномета российские СМИ синхронно раздули до состояния "из каждой розетки", сделали паузу в два дня и устроили сеанс разоблачения всей индустрии фейков о КНДР в исполнении ЮК.

Здесь идет такая же пропагандистская работа с русским потребителем новостей, попутно работающая и с нашими восточными партнерами.
Для Запада есть только дежурное "Борзеете? Ну-ну."

Кстати - очень удачно все началось перед началом экономического форума - и все комментаторы в одном месте, и программу форума очень удачно поправили под эту новость. Но это уже конспирология про происки КГБ...
timoha19.06.15 16:51
> Главный Злодей
Во-первых, хунта хунтой уже распиарена. Кто кукарекает про российскую агрессию? Только западные политиканы с подручными рупорками - но у тех обязательства перед дядей сэмом, вынуждающие их срать на общественное мнение, и через это они уже вовсю делаются политическими трупами.
Кто кукарекал тот и кукарекает. Никакого слома общественного мнения на западе не случилось. Вон мерикосы готовы даже привентивно ядерные удары наносить.
Что поменялось то?
Мантра та же
Россия - агрессор
Крым окупирован
Санкции продляем.
По поводу слов Лаврова я уже объяснял в той теме где о нем говорил. Не принципиально сейчас республики входят в состав или Россия (в лице Лаврова) хочет их видеть в составе. Принципиально что Россия в будущем считает их составной частью Руины.
Через годик максимум два (когда ЛДНР будут в составе Руины) вспомним этот разговор. Хотя не исключено, что и тут Россия не добьется того чего хочет.

Сергей Лавров: На всех уровнях, устами президента России, в других форматах говорим, что мы за то, чтобы они стали частью Украины.


Вот из свежего про ЛДНР как часть украинского народа ссылка
rick19.06.15 17:35
> timoha

Сергей Лавров: На всех уровнях, устами президента России, в других форматах говорим, что мы за то, чтобы они стали частью Украины.


Вот из свежего про ЛДНР как часть украинского народа ссылка
А на деле котлы, котлы... И гумконвои. Надо так говорить, вот и говорит.
Может быть с этим связано, пыль в глаза пускает? ссылка
11f3519.06.15 18:41
клоунада с "арестами" закончится также неожиданно, как и началась. Посла Бельгии уже пару раз макнули на Смоленской площади в то самое. Так что истерия будет поддерживаться "дермократическими СМИ" еще какое-то время по инерции, но не более ...
Главный Злодей19.06.15 19:16

клоунада с "арестами" закончится также неожиданно, как и началась. Посла Бельгии уже пару раз макнули на Смоленской площади в то самое. Так что истерия будет поддерживаться "дермократическими СМИ" еще какое-то время по инерции, но не более ...

Так, собственно, умные люди и пишут. http ://crimsonalter.livejournal.com/61215.html

===

Давайте быстро, грубо и по делу. "Ареста" как такового - нет и не предвидится. Можно объяснить буквально на пальцах, но проблема в том, что наши журналисты заинтересованны скорее в заголовках чем в фактах и правильном понимании происходящего.

Определимся с терминами: арест - предполагает ситуацию, в которой по решению суда (или другого компетентного органа), юридическое или физическое лицо теряет возможность распоряжения своими активами. Что мы имеем в случае Бельгии: мы имеем письма приставов, направленные в десятки организаций, среди которых есть множество европейских (например тот же Евроконтроль), с двумя вопросами:
1. У вас есть под управлением активы, которые принадлежат российскому государству?
2. У вас есть долги перед российским государством?

Если на эти вопросы будет получен положительный ответ, то следующим шагом будет требование передать эти активы приставам и/или требование заплатить по долгу уже не российскому государству, а ЮКОСу.

Круг организаций и компаний, которые получают такие письма, определяется просто: сидит клерк со списком всех юрлиц страны и решает: "Может ли быть у него какая-то связь с Россией?", если ему кажется, что есть хоть минимальный шанс - отправляется очередное письмо.
Еще это означает, что самостоятельно приставы вообще ничего не смогли найти и арестовать, а по сему приходится прибегать к такому "информационному попрошайничеству": ой помогите люди добрые, дайте арестовать хоть что-нибудь!

Можно описать ситуацию простым сравнением. Банк Икс считает, что Иванов должен ему денег и передает долг коллекторам. Коллекторы выясняют, что самого Иванова они достать не могут и начинают ходить по родственникам и соседям с вопросами: "а у вас нет ничего, что принадлежит Иванову? А Иванов вам денег не одалживал? Если одалживал, возвращайте деньги нам! И если у вас случайно на балконе завалялся его старый велосипед, тоже отдайте его нам!"

ЕСПЧ, кстати, почти сразу открестился от этой сомнительной операции (...)

Скорее всего, инцидент побурлит в СМИ еще пару недель, а потом заглохнет по мере того как приставам будут приходить письма с однотипными ответами: активов РФ и долгов перед РФ у нас нет.

===

timosha19.06.15 20:40
ЕСПЧ, кстати, почти сразу открестился от этой сомнительной операции... Скорее всего, инцидент побурлит в СМИ еще пару недель, а потом заглохнет по мере того как приставам будут приходить письма с однотипными ответами: активов РФ и долгов перед РФ у нас нет.

.

1. Отнюдь не открещивался, это изобретение российских СМИ.

2. Ответы будут приходить разные и с положительными будут охотно работать по простой причине, что это в тренде.
_STRANNIK19.06.15 21:06
timosha, EU
................................
Решение ЕСПЧ нельзя исполнить принудительно. Все, что может предпринять ЕСПЧ — воздействовать административными мерами на Россию через Совет Европы. До тех пор пока мы на него не забили.
Насчет Гааги. Россия, хоть и согласилась на рассмотрение дела Гаагским судом (справедливо расчитывая на адеквантное решение), не давала согласия на принудительное исполнение его решения. Поинтересуйтесь принципом "Par in parem non nabet imperium". Но тут вмешалась большая политика. Кстати США например, не признает юрисдикцию любых иностранных судов. Как и Израиль. Учитывая это , если Запад попрет буром - получит симметричный ответ. "Ты Зин на грубость нарываешься ..." (С)
timosha19.06.15 21:27
> _STRANNIK

timosha, EU
................................
Решение ЕСПЧ нельзя исполнить принудительно. Все, что может предпринять ЕСПЧ —  воздействовать административными мерами на Россию через Совет Европы. До тех пор пока мы на него не забили.
Насчет Гааги. Россия, хоть и согласилась на рассмотрение дела Гаагским судом (справедливо расчитывая на адеквантное решение), не давала согласия на принудительное исполнение его решения. Поинтересуйтесь принципом "Par in parem non nabet imperium". Но тут вмешалась большая политика. Кстати США например, не признает юрисдикцию любых иностранных судов. Как и Израиль.  Учитывая это , если Запад попрет буром - получит симметричный ответ. "Ты Зин на грубость нарываешься ..." (С)



Россия согласилась на рассмотрение дела Гаагским судом, стало быть признавала его. Как и 150 других стран. То, что, Россия не желает признавать его решение, не означает, что 150 других стран имеют то же мнение. Произойдёт просто потеря лица. Это же эксцессы по всему миру, причём в самое неподходящее время. И бодяга будет тянуться и тянуться. И счётчик тикает.
timosha19.06.15 21:55
> ti-robot

 Произойдёт просто потеря лица.

Уже. Бельгия с подачи Европейского Суда по Правам Человека отнимает церковь, чтобы отдать спекулянтам и уклонистам от уплаты налогов. Причем в самое подходящее время.


Такой надрыв интересно слушать первые 3 раза. Потом надрыв поднадоест и обыватели в 150 странах начнут недоумевать, почему все платят по долгам, а не самая бедная страна не хочет. Типа нарушение порядка вещей.
ti-robot19.06.15 22:02

Тимоша, повторяю - нам на это 150 стран - индифирентно.

Весь этот шум - для внутреннего употребления. Чтобы когда будут раскулачивать кого нибудь из европейцев - хватило просто фотки "заходил в офис Юкоса".

Причем сразу предупреждаю - потрошить будут не всех, а строго индивидуально - у нас хорошие учителя.

_STRANNIK19.06.15 22:12
timosha, EU
............................
Я думаю Вам будет полезно посмотреть чем заканчивались попытки отжать у России собственность -
ссылка
timosha19.06.15 22:13
ti-robot - потрошить будут не всех, а строго индивидуально

.

С другой стороны, вероятно, будут поступать аналогично. При этом у противной стороны есть решение уважаемого м/н суда, а у России просто произвол. Слабая позиция.
timosha19.06.15 22:25
_STRANNIK - Я думаю Вам будет полезно посмотреть чем заканчивались попытки отжать у России собственность

.

Политическая ситуация за 20 лет претерпела некие изменения. Тогда было в тренде смотреть снисходительно на такие российские дела. Типа болезни роста, с кем не бывает.
Alanv20.06.15 01:57
> timosha
Политическая ситуация за 20 лет претерпела некие изменения. Тогда было в тренде смотреть снисходительно на такие российские дела. Типа болезни роста, с кем не бывает.
Это ты, Тима прав абсолютно насчёт "неких изменений". Потому что нынче "медвежий мальчик вырос" и снисходительно смотрит на такие европейские потуги... Правда нынче в тренде "вежливые люди", поэтому мальчик не прямо "посылает нах", а говорит - "у вас неправильная процедура" :))) А то ведь ещё несколько лет назад ещё не все уроки этикета вызубрил и слегонца за пару дней обломал горному козлу рога :))
Alanv20.06.15 02:05
> timosha
При этом у противной стороны есть решение уважаемого м/н суда, а у России просто произвол. Слабая позиция.
Гммм. Это смотря для кого "слабая". Россия тоже уважает решения судов. Московских :))) А произвол так называемого "м/н суда" - не так чтобы очень :))

timosha20.06.15 02:38
Alanv - нынче "медвежий мальчик вырос" и снисходительно смотрит на такие европейские потуги... Правда нынче в тренде "вежливые люди", поэтому мальчик не прямо "посылает нах", а говорит - "у вас неправильная процедура" :))) А то ведь ещё несколько лет назад ещё не все уроки этикета вызубрил и слегонца за пару дней обломал горному козлу рога :))

.

1. По части крючкотворства и взимания денег еуропа лет на 300 опережает медвежего мальчика. Культура-с. Так что игра на чужом поле.

2. Горный козёл искоренил ментовскую коррупцию на родине и теперь занялся тем же в Одессе-маме. Номер века.

Alanv20.06.15 02:49

1. Крючкотворство на европейском поле мишку волнует мало. А на мишкином оно супротив зубов и когтей... - не, не тянет :)))

2. Горный козёл так и остался без рогов. И даже решил отловить галстукожуйного клопа, который им тогда управлял, да тот сбежал покусывать Одессу :) А насчёт "искоренил коррупцию среди ментов" - ага, ага... Просто он им установил зарплаты, не снящиеся остальным, и... коррупция плавно перетекла и теперь офигенные суммы платят за то, чтобы получить ТАКОЕ МЕСТО. Потому и держатся за него. Т.е. людей теперь обирают не прямо на дороге, а через бюджет, раздаваемый ни за что силовикам.

shtirliz22.06.15 11:41
> timosha
Россия согласилась на рассмотрение дела Гаагским судом, стало быть признавала его.
Мокрое и белое - разные вещи. Гаагский суд не имеет юрисдикции в РФ. Гаагский суд не имеет полномочий принудить РФ к исполнению своих решений. Т.о. этот суд - совещательный орган, а не исполнительный. Мы можем прислушаться к нему, а можем и послать лесом.
timosha22.06.15 15:38
> shtirliz

> timosha
Россия согласилась на рассмотрение дела Гаагским судом, стало быть признавала его. 
Мокрое и белое - разные вещи. Гаагский суд не имеет юрисдикции в РФ. Гаагский суд не имеет полномочий принудить РФ к исполнению своих решений. Т.о. этот суд - совещательный орган, а не исполнительный. Мы можем прислушаться к нему, а можем и послать лесом.

Если бы м/н суд имел юрисдикцию на территории РФ, то никто бы не спрашивал российского согласия на суд. Просто судили бы и приводили решение суда в исполнение автоматом. А в данном случе у России спросили добровольное согласие на суд, Россия согласилась, участвовала в суде и проиграла его. Теперь есть решение суда и нежелание России ему подчиняться. Страны, признающие Гаагский суд будут добиваться выполнения решения.

.



Как минимум желание инвесторовать в экономику России опустится до ничтожного уровня. Будет шумно, хотя понятно, что за Роснефть россияне лягут костьми, а стыдно в России никому не будет.
ti-robot22.06.15 16:47
Тимоша.
В данном случае основанием для решения суда в Гааге стало нератифицированная Россией хартия.
Что с юридической стороны является нонсенсом.

Аналогом такого решения может стать нанесение Россией ядерного удара по местам скопления войск НАТО, превышающих разрешенные ограничениями по обычным вооружениям в Европе. Договор был подписан западными странами, но не ратифицирован. Россия из него уже официально вышла, но подписи западных стран есть, значит можно ликвидировать американские войска в Польше и Прибалтике на том основании, что этим договором они не были предусмотрены.
А потом Лавров скажет, что Шойгу действовал самостоятельно и не поставил в известность МИД. А Шойгу скажет, что у него есть решение суда, которое он должен был выполнить, а все вопросы к пострадавшим, не подавшим вовремя заявление в МО РФ о своем несогласии с решением суда.
timosha22.06.15 17:24
ti-robot - В данном случае основанием для решения суда в Гааге стало нератифицированная Россией хартия.

.

Где то год назад в блумберге была статья по этому поводу. Помимо хартии, там упоминались особенности двух судов, особенности отъёма компании... По совокупности российская сторона ничего вразумительного не предъявила и проиграла вчистую. Кстати, акционеры Юкоса требовали в 2-3 раза больше, т.е. суд был разумен при вынесении размера компенсации.
ti-robot22.06.15 19:29

То есть Вы согласны, что если вместо сотни боеголовок Шойгу влупит 30-50, то это будет адекватно?

По поводу ДОВСЕ мы тоже ничего вразумительного не услышали.

Еще раз - сейчас это дело находится на рассмотрении в суде, процесс запланирован на ноябрь. Россия указала перед началом процесса, что он основан на неприминимой к россии хартии, но учавствовала в процессе, поскольку он начался. Арбитраж не учел мнение России, встав на сторону западных исцов вопреки правывым нормам, что навело Китай на интересные решения в этом году.

По поводу того, что суд "доказал", что компания была отнята - есть только показания исцов. Ни одного документа не представлено. На этом основании Россия подала иск об дисквалификации состава арбитража. Что находится в рамках правового поля.

Наброс с "арестом собственности" означает одно из двух - либо исцы уже поняли, что в ноябре дело развалится, либо кто то мутит воду, обрекая исцов на неудачу, но создавая негативный фон в ЕС по поводу России.

Третий вариант, что скандал спровоцирован российскими спецслужбами, чтобы оказать давление и на ЕС, и на Китай, отнесем к конспирологии.

timosha22.06.15 20:18
2 ti-robot - По поводу ДОВСЕ сейчас речи нет. А юкосовское разбирательство трянулось не один год по всем правилам юриспруденции, истцы и ответчики предъявляли документы и произносили речи, судья вынес вердикт. Аресты имущества началсись потому что пришло время исполнять решение суда. А Россия недавно проаппелировала в каком то суде в Гааге, не имеющем отношению к Гаагскому суду.
Ковыль22.06.15 20:28
Когда СЕ получит в своё распоряжение вместо газа и нефти комбинацию из трёх пальцев, вот тода мы и увидим истинное наполнение "евроценностей".
ti-robot23.06.15 07:10
> timosha
2 ti-robot - По поводу ДОВСЕ сейчас речи нет. А юкосовское разбирательство трянулось не один год по всем правилам юриспруденции, истцы и ответчики предъявляли документы и произносили речи, судья вынес вердикт. Аресты имущества началсись потому что пришло время исполнять решение суда. А Россия недавно проаппелировала в каком то суде в Гааге, не имеющем отношению к Гаагскому суду.

Тут такое дело - по поводу применимости нератифицированной Россией Хартии тоже речин не было, пока это не затащили в суд.

По ДОВСЕ американских танков в Прибалтике быть не должно, там должны быть советские танки. США ДОВСЕ подписали, но не ратифицировали. Я понятно объясняю аналогию?

Россия подала аппеляцию в суд, определенный статусом гаагского трибунала, имеющий вполне конкретные права по отношению к трибуналу.

Россия делает все, чтобы послевоенная система правовых международных отношений не развалилась. Если кто то в Европе думает, что после того, как ЕС перевернет доску и отменит все правила, Европа снова вернется в колониальную эру, то его ждут большие разочарования. Те страны, которые интересны как колонии - обладают достаточной силой, чтобы проводить "колонизаторов" домой.

Просто Россия искрене надеется, что Европа не хочет стать большой Югославией начала 90х годов с войной всех против всех, но, как говорится - нельзя быть большим сербом, чем серб.

Если европейские лидеры действительно решили порвать послевоенный мир, в котором именно за Европой закреплено юридическое обеспечение мировой политики - разноцветный флаг им в руки. Есть и другие желающие поработать арбитром.

timosha23.06.15 19:04
ti-robot - Россия подала аппеляцию в суд, определенный статусом гаагского трибунала, имеющий вполне конкретные права по отношению к трибуналу.

.

Отнюдь, муниципальный суд, единственное, что в Гааге расположен.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах
» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию
» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T
» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО
» Украинским уклонистам в Чехии пообещали тяжелые времена
» Узбекистан выразил готовность предоставить критически важные минералы Британии и США

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время