Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
150Rus31.07.15 01:14
> iDesperado
нафига Cheniere везти в далекую европу если под боком япония возьмет в среднем в разы дороже ? зимой япония выкладывает $600+,
1. cherniere законтрактовала 100% своего газа. то есть покупатель определён и думать о том кому продать газ она не будет.

зимой япония выкладывает $600+,

когда нефть была дорогой - круглогодично выкладывала $550-600. Но времена нефти по $100 ушли, вдобавок растёт доля спота. Цены на СПГ же к нефти привязаны. В случае Японии - конкретно к JCC.

+24% в разгар лета это минимум +240% зимой

Ну щаз. Вот графики основных газовых хабов, попробуйте там найти большие зимние перепады или упоминаемую вами выраженную сезонность:

ссылка

Есть желание дать свой пруф - давайте. Пока я не вижу того, что вы говорите.

iDesperado31.07.15 02:29
1. cherniere законтрактовала 100% своего газа. то есть покупатель определён и думать о том кому продать газ она не будет.
сколько раз мне нужно ткнуть в пустущие СПГ терминалы европы, построенные под точно такие же контракты ?

когда нефть была дорогой - круглогодично выкладывала $550-600.

снова косоглазие, откройте уже свою ссылку, япошки этой зимой платили $550-600, когда нефть болталась у $60

Ну щаз. Вот графики основных газовых хабов, попробуйте там найти большие зимние перепады или упоминаемую вами выраженную сезонность

это не график, а творчество известного блогера корчемкина. 11.02.2014 на henry hub цена $7.79, а на графике пик у $4. плюс на дневной график смотреть бесполезно, там цены лишь на конец дня даны.

150Rus31.07.15 09:32
> iDesperado

сколько раз мне нужно ткнуть в пустущие СПГ терминалы европы, построенные под точно такие же контракты?

Вот пруф о законтрактованности всего газа для cherniere:

ссылка

и пруф о законтрактованности вообще всего газа со строящихся СПГ США:

ссылка

Теперь я жду ваших пруфов о законтрактованности европейских терминалов регазификации. Мой же тезис - их строили без контрактов.

откройте уже свою ссылку, япошки этой зимой платили $550-600, когда нефть болталась у $60

По газовым контрактам относительно цен на нефть есть лаг в несколько месяцев. Пруф: ссылка

Поэтому когда цена на нефть упала в январе, цена на СПГ в Японии упала только несколько позже. И именно так, как упала нефть. Если брать спот, то спот рухнул сразу (10,2 по споту в январе). Если вы не знаете, что почти все цены на газ (в т.ч. на СПГ) привязаны к нефти, то это мне уже нет смысла вам разжевывать.

это не график, а творчество известного блогера корчемкина

Если вы считаете их неправильными, предложите свои, какие проблемы. Раз мы говорили о европе (+240%, да), то основные это TTF и NBP. И, напоминаю, покажите там сезонные колебания цен, о которых говорили ранее. От меня вот был график, который вам не понравился, при этом сами вы пруфов не предоставили. Ждёмс.

iDesperado31.07.15 11:46
150Rus

Теперь я жду ваших пруфов о законтрактованности европейских терминалов регазификации. Мой же тезис - их строили без контрактов.

пожалуйста army.lv/ru/eksport-gaza/670/19644

По газовым контрактам относительно цен на нефть есть лаг в несколько месяцев

что за наркомания ? каким боком газпромовская формула к спг японии ?

Если вы считаете их неправильными, предложите свои, какие проблемы.

я уже все показал, к чему кривляния ? 11.02.2014 на henry hub цена $7.79, летом 2013 ниже $3.5 опускалась. и это данные на конец дня.

150Rus31.07.15 11:56
> iDesperado
что за наркомания ? каким боком газпромовская формула к спг японии ?
прямым. принципы контрактов одинаковы - привязка к нефти и лаг. что у Газпрома, что у Японии. Мне вообще непонятно почему приходится предоставлять пруфы по таким "азам". Ну вот пруф по лагу в японии, какие проблемы:
ссылка
iDesperado31.07.15 12:52
> 150Rus
прямым. принципы контрактов одинаковы - привязка к нефти и лаг. что у Газпрома, что у Японии. Мне вообще непонятно почему приходится предоставлять пруфы по таким "азам". Ну вот пруф по лагу в японии, какие проблемы:

ссылка

ну ты меня заинтриговал. :)))))

меня любопытство просто разбирает, как ты перевел заголовок "The crude price plunge and LNG, a tenuous link" ?

iDesperado01.08.15 14:25
блин, ну расскажи как ты перевел
Taking a deeper look at the market, a more complex picture emerges in which crude prices have had, at best, a minor and mostly psychological impact on the spot market for LNG.

интересно же !
timosha01.08.15 20:50
Пикантный момент состоит в том, что Cheniere Energy получили первый из восьми заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в южную Европу. Американский газ на китайских танкерах.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года