Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ДнК05.01.16 15:52
> zillion
> Все, похоже всерьез взялись за меня модеры-штрейкбрехеры. Не проходят уже посты.

Это вероятно если бот-клиент слишком много комманд отдаёт на пост сообщения, то срабатывает временная блокировка со стороны движка сайта. Там же есть кнопочки [Удалить] или [Edit/Редактировать] сообщение, или они не показываются у вас в клиенте? :)))
ReggyOn2205.01.16 15:58
to zillion

Ваша удивительная, чрезмерная активность в написании постов может стать причиной Вашего преждевременного (или безвременного) бана. Читайте пункт 3.2. правил.
wowan05.01.16 16:01
Добрая Россия.
Dmitriy42705.01.16 16:03

Автором системы, созданной на развалинах Союза, является отнюдь не Путин. Она навязана России в период внешнего управления. Аналогия "пчелы против меда" - очередной демагогический прием с подменой понятий. Я бы предложил другую: "не можешь уничтожить, возглавь", но это тоже будет софистикой.

Хочется добавить, что система не статична и уже переросла стадию криминально-олигархической раздробленности и стала зародышем государственной корпарации. А главное, она стала куда более самостоятельной и национально ориентированной.

matros05.01.16 16:22
spv2, RU Это их газ. За свой же газ и помёрзли.

а что он (их газ )делал в нашем Крыму, в наших хранилищах .? А как было оплачено хранение их газа в нашем хранилище ? И если хранилище все же их, оплачена ли аренда земли на которой находиться их хранилище? И вообще как там дела с отдачей трёх с копейками млдр долларов гос долга Украины ? И потом их стойбище депутатов признало Россию агрессором , и мы решили газом наступать со стороны Геническа? Нам деньги нужны или нет в конце концов ? Зачем прикрывать провалы их руководства ? Дадим им сэкономить деньжат, они их в Донецки потратят. Меня лично это не устраивает .Каждый не отданный доллар превращается в кашмар для ДНР и ЛНР.
ДнК05.01.16 16:46
> geopolityan
> Так и замыкается разговор на АННЕКСИЮ КРЫМА

Выделение слова аннексия по всей видимости должно ввергнуть читателей ленты комментариев в страх и трепет, - как же Россия так подставилась, ну теперь geopolityan нас накажет! Но обратимся к термину, к описанию например из Wikipedia:

Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2]. По международному праву аннексия один из видов агрессии[3] и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность[4].

Но секунду, переход Крыма в Россию происходил практически в прямом эфире по ТВ. Законные власти Крыма провели референдум с результатом 95% За вхождение в состав РФ, позднее другие западные агенства провели опрос и убедились, что полученный ими результат согласуется с результатом референдума. Поэтому термин аннексия стал постепенно угасать в речах более менее адекватных западных политиков (у упоротых осталось, но а за что им платят?), т.к. нет фактов подтверждающих насилие совершённое со стороны РФ в отношении Крыма.
Ковыль05.01.16 16:56
А из-за чего столько шуму? Ну, попросил мэр какого-то там города выручить его газом. Ну, выручили его. Так это ж нормально. Это как у соседей соли щепотку занять. Ну что тут такого в конце концов? Зато вони в интернете на всю ивановскую. Я понимаю, что у бандерлогов многие человеческие чувства, такие как элементарная человеческая помощь, атрофировались за ненадобностью, жду когда писать разучатся окончательно, чтоб замолкли. Надоели. Вопрос на самом деле трёхгрошовый.
Ril05.01.16 17:05
Многие сейчас задаются вопросом: "Зачем ВВП занялся купированием проблем хунты".

Дык все просто.

Населению Украины становится ясно, что их проблемы хунта решать не в состоянии, а РФ это делает очень быстро. Такие вещи ослабляют власть хунты.

matros05.01.16 17:21
geopolityan, EU
с чего бы это вам показалось что тема забалтывается . Остановите поток сознания .Городок Геническ ,не так труден даже для европейского произношения, извольте не коверкать. Это ж всё же Украина, практически член ЕС ,если верить Порошенко . Для евродемократа -Референдум это волеизевление народа . Ну да европе ,там Брюсель волеизевляет , там всё строго. И опять про газ ,хочу что б платили .Для фашистов лишняя денюшка, соблазн убить , а тем более с такими вот советчиками, как мой визави,будут убивать ,как только позволит кошелек .Не надо им давать такой возможности.
spv205.01.16 17:25
> matros
spv2, RU Это их газ. За свой же газ и помёрзли.

а что он (их газ )делал в нашем Крыму, в наших хранилищах .? А как было оплачено хранение их газа в нашем хранилище ? И если хранилище все же их, оплачена ли аренда земли на которой находиться их хранилище? И вообще как там дела с отдачей трёх с копейками млдр долларов гос долга Украины ? И потом их стойбище депутатов признало Россию агрессором , и мы решили газом наступать со стороны Геническа? Нам деньги нужны или нет в конце концов ? Зачем прикрывать провалы их руководства ? Дадим им сэкономить деньжат, они их в Донецки потратят. Меня лично это не устраивает .Каждый не отданный доллар превращается в кашмар для ДНР и ЛНР.
Видимо, других хранилищ нет )) По оплате тишина - фиг их знает. Тут, скорее, взаимоотношение с юрлицом из Херсонской обл., а не государственный уровень. Не думаю, что это какой-то добрый жест. Тут, скорее, прецедент и демонстрация, что руководство России (на высоком уровне) в обход руководства Украины (их вообще никто не спрашивает) решает, мёрзнуть какому украинскому Верхнему Молотожопинску или нет. Расходы на мероприятие - цена хранения (если не заплатили) и цена перекачки (если не заплатили). Что до ЛДНР, то субъективно на момент 2013 не сильно то они отличались по совокупности настроений от Херсонской обл., да и навря ди херсонгаз как-то участвует в плясках вокруг ЛДНР. В принципе, как разовая акция - сгодится. И нашим справедливо поворчать, и хохлам свыкнуться...
В том году в Геническ поставили 330 тыс. кубов. Как-то дофига для 25-тыс. города... Сколько поставят в этом, интересно? И как будут завязываться отношения юрлица Херсонгаз с юрлицом,-управляющим крымским хранилищем? Как юрлица двух государств?
VOLK05.01.16 17:42
Чем больше я копаю это дело тем больше лезут глаза на лоб. оказалось что компания "пласт" которая добывает газ на Арабатской стрелке всегда закачивался летом в подземное хранилище. Так было а прошлую зиму. И все было хорошо. Но этим летом закачав 13 млн кубов газа произошло следующее. Россия признает что газ украинский и будте добры заплатить за хранение. Но нафтагаз отрекся типа не мое не знаю. Россия отказалась далее закачивать газ. Тогда компания "Пласт" приобрела установку по сжиганию газа. И весь остаток лета и осень тупо жгла газ. Вот пришли холода и вдруг Украина вспомнила что это газ их. отдайте иначе будут проблемы со светом. Начали по тихоньку отдавать да тут бац и так сделали проблемы со светом. В результате и газа толком не запасли всего 13 млн кубов. И получить его не могли из за своих де проблем со светом. Дибилизм полный. Где хоть какие зачатки разума.
kouroush05.01.16 18:15
zillion

оффтопик, недовольство модерацией.

неделю изучает правила, п.3.1, 3.2 ссылка
ЛЮЦИФЕР05.01.16 18:49
Пусть прилетят пиндосики и еврогейцы к хохлам и согреют их теплом демократическим. Что не хотят прилетать ? а почему, а как же любовь-морковь ?
А по делу Путин прав, как всегда.
Yulechka05.01.16 18:56
Очень грамотный ход России! Обогреваем несколько тысяч кастрюлеголовых, а бурление говн в кострюлях по всему хохланду!!! ;-)))
ООО!!! Великий ПУТИН шо ты такое робишь с ненькой невмерлючей??? Сколько еще неожиданностей терпеть кастрюлеголовым "киборгам" от бурятских подводных танко-ракетчикофф??? ;-)))

И заметьте! Без всяких печенек. Одним ХАЗОМ САМОГО ХОХЛАНДА по реверсу (ржу немогу перемога!) ;-)))
fest05.01.16 19:06
ссылка
статья от 15 июля 2015 "ЧТО ОЖИДАЕТ ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ГЕНИЧЕСКОГО РАЙОНА (журналистское расследование)"
проблемы с газоснабжением зимой еще полгода назад были предсказаны
Aval05.01.16 19:30
> Ковыль
> geopolityan
"А из-за чего столько шуму? Ну, попросил мэр какого-то там города выручить его газом"

ВОТ ИМЕННО.
Истерят и орут-то из Кремля. Даже не из КрЫМля, вот ведь в чём штука-то

Уважаемый, Вам видней, где больше орут, но из Ваших слов совершенно не понятно, к чему Вы лично конкретно апеллируете? Ну да, все плохие в Кремле, Москве, России, в Солнечной системе, и вообще в Галактике Млечный Путь, кроме сша и бындырстана. Но это же не новость. И не открытие. Вы за торжество чего боретесь? За торжество идей анархизма, монархизма или экзистециализма? Вы за торжество какого права? За римское, магдебургское, или венецианское, или Вы за копное право? Или Вы против права в принципе? Вам не нравится референдумы, как вариант принятия решений, ну так возьмите, и отмените развал СССР. Вам не нравится применение любого силового варианта, ну так возьмите и выгоните самозванца Вальцмана, залезшего на престол на штыках сельских рагулей, вскормленных американскими деньгами. И вообще, покажите Грамоты, где написано, что Вальцманы владеют землями от Збруча до Кальмиуса царской волей и божьей милостью отныне и на веки веков. Вот когда покажете такие Грамоты, тогда можете и об аннексии порассуждать. Понабежало из щелей половых разных самозванцев, люмпенов, маргиналов и прочих хвилософов, и трепятся-трепятся, трепятся-трепятся, трепятся-трепятся, такое ощущение, что вся бывшая украина переселилась в фейсбук и твиттер вместе со своим самозванным правительством, сил моральных уже нет смотреть на бурление этого говна. И надеяться, что из этого бурления хохлоговн Миру явится что-то, хоть отдалённо напоминащее Жизнь и Мысль, могут только самые отчаянные оптимисты, в простонародии называемые дураками.

ЗЫ. Элементарно. Не стало в этом Геническе газа, Путин дал команду дать газ, а хохломинистр энергетики сношает Интернет в мозг в это же время. Вот и вся разница в подходах. И попробуйте угадать с трёх раз, популяция каких организмов в итоге выживет, а каких погибнет в неравной борьбе с Природой?

Популяция имеет больший шанс на выживание та, которая одновременно принимает различные формы. Особенно яркий пример - это паразиты или грибки, которые могут выживать в самых неблагоприятных условиях.
(с) Учение Дарвина (английский ученый, а английские ученые всегда все находят)
Мороз05.01.16 21:33
ссылка
С Геническом происходит какой-то сюр.

Значит, внешняя рамка. 1. Ранее Генический райсовет признал Россию агрессором. 2. У Путина заявляют, что к ним обратился мэр Геническа и попросил поставить газ. 3. Мэр Геническа заявил, что не обращался к Путину 4. Газ всё-таки поставляют.

А теперь внутренняя рамка, связанная с внешней и превращающая ситуацию в полный неадекват.

5. Этот газ, который щас типа поставляют в Геническ - это газ, добытый на Арабатской стрелке компанией "Пласт" (Онищенко, Жвания) и закачанный в крымские хранилища. Больше его качать некуда физически. За использование крымских хранилищ "Пласт" платит России. А вот Украина "Пласту" за газ, который тот хранит в России, платить не хочет. 6. В результате в Крыму лежит около 13 лямов кубометров украинского газа, который (следите за руками!) Россия признаёт украинским, но Украина заявляет, что знать о нём ничего не знает и ведать не ведает. 7. Добывающая оный газ компания "Пласт" в этом году махнула на всё рукой и построила специальную установку по СЖИГАНИЮ добытого газа, так как не хочет платить за его закачку в крымские хранилища, которая из-за позиции Нафтогаза оказывается для голубого топлива "билетом в один конец" (купленным на деньги "Пласта"). 8. В Геническе утверждают, что газ, который поставляется в регион, по дороге куда-то девается и до Геническа не доходит.

Кто умный - разбирайтесь. Ясно, что тут то ли зрада, то ли пэрэмога, то ли хитрый план, но вот что конкретно - у меня как-то оперативка не тянет.

Ну и да. Ход событий бывает крайне непредсказуемым.

Юрий Ткачёв

Мороз05.01.16 21:34
Можно нагуглить.
Главный Злодей05.01.16 21:37
А теперь внутренняя рамка, связанная с внешней и превращающая ситуацию в полный неадекват.
Короче, так и не ясно самого главного - какая температура в квартирах и какой график подачи света с интернетом.
Мороз05.01.16 21:47
Абсолютно согласен с ГЗ.
Но мне больше всего непонятно, температура за бортом квартир только в этом городе низкая, или газа только им не хватает, в общем тема мутная.
matros05.01.16 21:47
Короче ,что б разобраться взял бутылку водки, на трезвую голову эти логические завихрение уже не понять. Как оказывается, газ ,типа, ни чей???? Ну ВВП ,видя такое дело не дал типа замерзнуть Геническу.Ну чё молодец ,целый город спас тупо за бесплатно. Хранилища освободил ,интеграцию с хунтой на одну струну похерил. Браво ,но у хунты одной головной болью меньше , это растраивает -хотя с другой стороны люди в тепле это радует.
timosha05.01.16 21:52
matros - Браво ,но у хунты одной головной болью меньше , это растраивает -хотя с другой стороны люди в тепле это радует.
.
Жителей Геническа всё же побольше будет, чем хунтовцев, у которых голова не болит. Так что новость положительная.
matros05.01.16 21:57
Продолжу- Генический райсовет признал Россию агрессором ,приняв помощь России ,отказался признать факт прошения помощи ,тем не менее помощь принимает. Ща пойду за второй. С хохлами всегда так,понять их поступки невозможно. Другое дело Крым -да подавитесь вы своим электричеством переживём -респект и уважуха .
_STRANNIK05.01.16 22:03
Я предлагаю временно абстрагироваться от вопроса чей газ и кто кому чего не заплатил. И подумать о людях.
Апосля чего еще раз подумать и сравнить действия власти хохлопейской (в аналогичной ситуации с подачей "света" в Крым ) и власти российской. И еще раз подумать. И примерить на себя.
timosha05.01.16 22:08
2 matros - Я в Геническе много раз бывал, правда очень давно. Порт районного масштаба. Там украинцев мало, где то на 3-м месте. Русские, евреи, татары. Они к этой крымской бодяге никаким местом. За что им мёрзнуть?
matros05.01.16 22:20

_STRANNIK, ru

Чё на себя примерять ,у меня дрова и печь хорошая ))) Так что я от всякой власти, типа, независим ,со светом думаю скоро решить вопрос . Но маразм в той хате ( читай Украине) уже как то напрягает. Если бы не стреляли на Донбасе ,можно бы смотреть на этот цирк,как на цирк уродов. но они убивают . Вот проблема.

Myxaxxa05.01.16 22:20
Ну а к вам придут и скажут: "Там тыщ двадцать человек замерзнуть могут, помощи просят, что поможем? нет?" Вы, бы что сказали?)
ahil06.01.16 06:17
> redcowash
> Aval
> ahil
> Aval
Забавно живу в Иркутской области, газификация области около 10%, температура (сейчас тепло -15 -20), при этом газ и отсюда качают, и ни кому дела нет...

Не понял. В Иркутске есть трубопроводный газ?? Или Вы это про хрущевки запитанные от сжиженого газа для кухонных плит?

Ангарск, газ в Иркутске сжиженный на АНХК (да и всех остальных в принципе то же). Вопрос то был в том, что живем и не жужжим на всю ивановскую

Ковыкту когда разрабатывать начнут (2017 год), то к ней планируется большой план газификации населенных пунктов Иркутской области. Я его видел своими глазами. Это социальный проект, он убыточен, но делать его будут. Людям нужен газ.
Aval, вот и подытожим, матушка сибирь не газифицирована абсолютно. Там где грунт зимой промерзает на 2м - газа нет. Ну как нет, газ то тут рядом добывается и залегает, газофикации нет. И весь частный сектор топится дровами и углём, колит таскает мажется в золе. Если по карману то и электричеством. Особо забабашенные, даже реализуют всякие эко проекты, типа тепловых насосов. И да, я согласен с Вами полностью, не жжужит.

redcowash, инфраструктурные проекты зачастую убыточны, но вместо того что бы туфтеть о освоении сибири и противодействии засилению китайцами и т.п. может их целесообразно начинать как то реализовывать? Хотя бы вдоль трансиба, вдоль М53 где плотность населения побольше. Ведь газ это другое качество жизни. Я тут признаться как Силу сибири начали двигать обрадывался. Думал благодаря китайцам нас газифицируют. А вот фиг то там. Красноярский край судя по картам остается в зоне мертвого треугольника без газапроводов. А вот Иркутской области повезло побольше. Спасибо Силе сибири. )))

Henry06.01.16 12:47
И снова украинское этническое сообщество в Правительстве РФ подставило ВВП. То они собрались российские войска вводить в Восточную Украину, поставив судьбу восточных областей соседнего недружественного государства выше интересов России. Теперь перегоняют газ без договора в Украину по требованию "председателя местного колхоза". Если нет юридических оснований (Договора), то все действия по Российскому законодательству считаются воровством, а в данном случае - в крупных размерах, - занимаеттся Прокуратура.
В случае с передачей Крыма из составы РСФСР в состав Украинской ССР было больше юридических оснований (выполнены не полностью), чем передача газа сопредельному государству. А как же, украинец всегда поможет украинцу за счёт третьей стороны. Как Хрущёв.
Если в случае возможного ввода войск озвучивала 100% украинка Матвиенко, то в этом случае передачи газа (какое совпадение) - 100% украинец Козак.
Там, где управлением государством начинают заниматься украинцы сразу появляется воровство, землячество, развал государства. Не сразу, но деградация государства неумолимо. Это признают и в Украине - принимают в правительство иностранцев, и я думаю, чем дальше, тем больше будут набирать.
timosha06.01.16 19:58
ahil - Думал благодаря китайцам нас газифицируют. А вот фиг то там.
.
При китайской власти и газифицируют. А так жирновато будет отдавать газифицированные территории. И так космодром зачем то поставили.
Мороз06.01.16 23:32
Henry, RU

Если в случае возможного ввода войск озвучивала 100% украинка Матвиенко, то в этом случае передачи газа (какое совпадение) - 100% украинец Козак.

Вот это поворот! Уважаемый, а вам не кажетсяваш пост завуалированным проявлением национализма? Где-то я уже такое слышал.
Украина для украинцев, Германия для немцев, нами управляет неизвесно кто.. и т.д. по списку.
Насчет передачи во времена СССР кто уже только не разжевывал. Если у вас на работе переподчинят грузчиков из отдела снабжения в отдел сбыта, то что? Продали людей, в снабжении катастрофа - работать некому? Причем тут Хрущев? У эвенков оленей отбирал? Или они вообще с другой планеты?

Теперь перегоняют газ без договора в Украину по требованию "председателя местного колхоза". Если нет юридических оснований (Договора), то все действия по Российскому законодательству считаются воровством, а в данном случае - в крупных размерах, - занимаеттся Прокуратура.
-------- Это газ фирмы пласт, его хранение, насколько я понял из различных источников оплачивалось. Как раз юридическая сторона там сложная, а благодаря неадекватам в куеве - еще и практически неразрешимая, а если и риск еще выглядеть ворами - то уж лучше вернуть его 404, благо люди не замерзнут, может протрезвеют. А заодно - и в красивую обертку - нам чужого не нужно, могли бы завыпендриваться, но гуманизм превыше жалких кубов, своих хватает.

Там, где управлением государством начинают заниматься украинцы сразу появляется воровство, землячество, развал государства.

Откройте рейтинг коррупции в мире, выберите место в нем, которое вас устраивает и ехайте в ту страну жить. Ну или лучшую по борьбе с данным явлением. В остальных (уж вы то точно знаете) в руководстве Хрущев на Матвиенко Козаком погоняет.
spv207.01.16 03:37
> Мороз

Вот это поворот! Уважаемый, а вам не кажетсяваш пост завуалированным проявлением национализма? Где-то я уже такое слышал.
Украина для украинцев, Германия для немцев, нами управляет неизвесно кто.. и т.д. по списку.

А Ваш пост Вам не кажется завуалированным проявлением эээ.... таки поняли? ))
Вчера в электричке. Сзади говорок характерный южно-восточноукринский (ни с чем не спутать). За 5 минут с десяток снисходительных дуль в адрес России. Началось с Российского шампанского, которое, конечно, разливают в подворотне. Мне это от национализма послышалось или просто тенденция такая на украинских землях? ))
pavel197307.01.16 08:08
Дайте жителям Мурманска телефон мэра Геническа - пусть поделится опытом.

В Мурманске возникли серьезные проблемы с газоснабжением. В некоторых домах газ отсутствует полностью, в других давление настолько слабое, что у людей нет возможности вскипятить чайник.

В компании "Мурманоблгаз" заявили, что проблемы с газоснабжением города возникли из-за низкой температуры на улице. В настоящий момент температура опустилась в Мурманске до -30 градусов.

ссылка

Внезапно оказалось, что "незамерзающий порт" это не тропики и там может быть страшный, просто губительный для газовой инфраструктуры города мороз аж -30. Вообще никто не ожидал такоё подляны от зимы.

timosha07.01.16 18:31
pavel1973 - Дайте жителям Мурманска телефон мэра Геническа - пусть поделится опытом.
.
Телефончик нужен мэру Мурманска, а не жителям. Потом, в Геническе жителей тысяч 20, и цена вопроса потянет на цену подержанной иномарки. Больничка, несколько школ и предприятий. Жители печкой протопятся.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Россия согласовала намерения о строительстве железной дороги до Индийского океана
» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ