Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
argus9815.03.16 21:11

Мне вот тут мысль пришла (помянули с супругой, по случаю, нашего погибшего лётчика) - а почему катапультные кресла не оборудуются дымовыми шашками? Катапультируешься, под тобой (и рядом с тобой) автоматически на тросе 10-30-50 метров - дымовыё шашки, и ни одна сволочь не сможет прицельно по тебе шмальнуть.. Почему бы нет?

ps > Region - а готовы через год ОТВЕТИТЬ за свои слова?! За "отдали козыри", "второе дыхание ИГИЛ", "развязали руки Турции", "зелёный свет Саудам" и т.д.
Берите пример с Тимоши - он сегодня не в пример весьма сдержан и, не побоюсь этого слова, почти адекватен. В отличие от укропов...

timosha15.03.16 21:20
Ковыль - Ставится конкретная Цель, и она достигается, а если не достигается, то делается заход с другой стороны, и самое приятное - партнёры теряются в догадках, с какой именно стороны на этот раз. Красиво.
.
Удачненько, что и говорить: всего достигли, управились за полгода с малыми потерями, ещё через полгода нормализуются отношения с Турцией, можно будет опять ездить отдыхать. Лётчики полетели, моряки поплавали, ракетчики постреляли. Будет что вспомнить.
novl200015.03.16 21:38
Говорил я местным пикейным жилетам что иран продаст(опыт у него в этом боболее еврейского будет, как никак самая древняя торговая нация). А они все талдычили, иран головаааа. иран головааа.
А Ирану наши недоделанные технологии какбэ уже ни к чему, а оказанная услуга ничего не стоит.
Сам хочет царствовать.
Эх не тех бомбили.
Евреи же предупреждали.....
Ато разкукарекались хезбаллах, хезбаллах....наши люде....вот вам и получили, на блюде.
Нашли с кем дружить.
У усатого поучитесь - он сразу персов к ногтю, знал что насрут за шиворот...
argus9815.03.16 21:51

> novl2000 - как связаны между собой в Вашем мире частичный вывод ВКС РФ из Сирии и нежелание Ирана снизить добычу нефти?? Кого Иран продал? Кого надо бомбить? О чём предупреждали евреи?

Желательно подробно и без истерик

Ковыль15.03.16 21:53
> timosha
Ковыль - Ставится конкретная Цель, и она достигается, а если не достигается, то делается заход с другой стороны, и самое приятное - партнёры теряются в догадках, с какой именно стороны на этот раз. Красиво.

.

Удачненько, что и говорить: всего достигли, управились за полгода с малыми потерями, ещё через полгода нормализуются отношения с Турцией, можно будет опять ездить отдыхать. Лётчики полетели, моряки поплавали, ракетчики постреляли. Будет что вспомнить.

Дык, никто ж и не запрещал ездить в Турцию отдыхать. Не рекомендовали, это правда, так там людей на улицах взрывают, но ездить в Турцию не запрещали, и не запрещают. Вот мой бывший компаньон, например, таки ездил в ту Турцию, как раз после сбитого самолёта. Но дело не в этом. Я уже делал такое предположение здесь, что на мой взгляд, тот сбитый самолёт - это преднамеренная случайность, дабы любовь слишком далеко не заходила, ибо любовь эта с Турцией перешла все разумные границы даже не в геополитике, а внутри самой России, и это надо было каким-то образом кончать, ну пусть будет таким образом. А выстраивать серьёзные отношения с Турцией? А кто с Турцией выстраивает серьёзные отношения? США? Нет. Евросоюз? Нет. Китай?. Нет. Россия? Нет. Только бывшая украина и выстраивает. Но бывшая украина - это филиал ИГИЛ. Так может, в консерватории, то бишь в Турции, что-то не так? Турцию используют каждый в меру своей необходимости ситуативно. Меня, например, турецкое засилье в России просто давно шокировало, и такой выход я считаю великолепным вариантом. Помидоры, мандарины там .... это всё можно привезти из киргизий-абхазий, что и делается. А вот инсинуации всякие псевдорелигиозные со стороны Турции в башкортостанах-татарстанах, это далеко уже перестали быть игрушками. И если бы того самолёта не было, то его нужно было бы придумать. Так что, всё сложилось очень даже удачно. И я надеюсь, что отношения с Турцией в ближайшее время не нормализуются, так будет лучше для всех. Поэтому я не знаю, что Вам сказать? Разубеждать я Вас ни в чём не собираюсь, но Вы же не были никогда ни в Башкирии, ни в Татарии, и Вы не представляете, что это такое, и что там происходит. И это очень хорошо, что Турция у России больше в друзьях не числится, а настоящим другом она никогда не была, Турция - враг России по жизни, и не надо закрывать на это глаза ладошками, как это делают маленькие дети. И то, что зафиксированы объёмы добычи нефти, это не просто хорошо, а сногсшибательно, и для Татарии, и для Башкирии в том числе. Это не одномерная задача, и кто кого подставил, а кто ходил по лезвию, а у кого нервы не выдержали ..... ну это уже всё в прошлом, проехали. По факту имеем вытуривание Турции из России, плюс рост цен на нефть. Уже этих двух факторов достаточно, чтоб выпить шомпаньського. А кому хочется моря - Крым ваш. Как-то так. Ещё раз повторяю, это мой взгляд, и я его не навязываю.

Leoandr15.03.16 22:26

> timoha
Тут на форумах некоторые говорят что более 9 тыс боевых вылетов и 2 тыс уничтоженых боевиков.
Что реально 0.22 боевика на вылет?

По данным Минобороны, среди прочих уничтожено более две тысяч террористов-выходцев из России.
http ://m.ria.ru/syria/20160315/1390083591.html
Leoandr15.03.16 22:41
А меня сильно интерсует вопрос: а почему никто из тех комментаторов кто предрекал для России второй Афган в Сирии не встал на тумбочку и не признал собственную неправоту?!

И где тут путинслил?
1) обеспечена поддержка легитимной сирийской власти, переломлен ход гражданско-террористической войны в пользу сирийской власти
2) отброшены от Дамаска и ключевых приморских густонаселенных регионов террористы, уничтожена значительная часть их укреплений
3) уничтожена значительная часть инфраструктуры ИГ, перерезаны каналы поставки техники, боеприпасов и живой силы террористов
4) уничтожена значительная часть инфраструктуры ИГ связанной с торговлей нефтью
5) запущен процесс мирного урегулирования. Противоборствующие стороны усажены за стол переговоров
6) проведена проверка большого спектра ВиВТ в боевых условиях, получен бесценный опыт (не говоря уж про рекламу наших вооружений)
7) уничтожена значительная часть террористов - выходцев из стран бывшего СССР и РФ. Таким образом уменьшена вероятность возврата этих кадров к нам.

Учитывая, как правильно заметили коллеги, погодные условия. А также различные политические ништяки этого события - вполне разумное и своевременное решение.
Карыч15.03.16 22:41
> Ferr
> timoha
Тут на форумах некоторые говорят что более 9 тыс боевых вылетов и 2 тыс уничтоженых боевиков.
Что реально 0.22 боевика на вылет?
А что вас удивляет? Вы думаете бомбардировщики за бедуинами гоняются?) 2 тыс. боевиков это сопутствующие потери при уничтожении складов, штабов и укреплений.
Да чтож вы все заладили, как попугаи, право слово.. один недолгун передёрнул и все подхватили (хотя там каждый тезис с лопаты) Какие 2 тысячи? Одних только "выходцев из России" намолотили под 2 штуки, из них 17 "бригадных енералов", а сколько всего нарубили, если учесть, что выходцев этих от 5 до 10(местами) процентов от общего числа бамалеев воевало. Вот и считайте сами. К томуж ВКС всё же, ИМХОпо инфраструктуре работал.. опять же как можно приводить цифры (типа ах всевота .22 чела на вылет) если допустим из 10 вылетов 8 идёт на хранилища склады укрепы и прочие схроны, наливники, этож не штурмовка колонн-окопов. Почему там по сто тапок погибать-то должно от одного вылета?

Российские войска за время операции в Сирии уничтожили более 2 тысяч боевиков-выходцев из России, передает ТАСС. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

timosha15.03.16 22:44
Ковыль - По факту имеем вытуривание Турции из России, плюс рост цен на нефть.
.
Нефть навряд ли сильно зависит от взаимоотношений с турками, а насколько ссора с ними полезна - вопрос дискуссионный. Но то, что голос разума возобладал и в недельный срок контингент эвакуируется, новость положительная. Нечего русским быть на подхвате у лузера Асада.
Leoandr15.03.16 22:51
> argus98

> novl2000 - как связаны между собой в Вашем мире частичный вывод ВКС РФ из Сирии и нежелание Ирана снизить добычу нефти?? Кого Иран продал? Кого надо бомбить? О чём предупреждали евреи?

Желательно подробно и без истерик

Про нефть и Иран отвечу всем:

Неужели кто-то всерьез рассчитывал, что задавленый санкциями Иран (а особенно от них пострадала его нефтяная промышленность, значительно упал объем добычи) добывая в разы меньше нефти чем до введения санкций после их недавней отмены пойдет на то чтобы заморозить свою добычу на этом мизерном для них уровне?!

Мы же здесь все собрались неглупые люди! Неужели вы думаете, что наша власть этого не понимала. Иран, это очевидно будет сейчас всеми силами восстанавливать свой досанкционный уровень добычи и это совершенно нормальное и естественное их решение. Нужно относится к этому с пониманием.

Но, я считаю, что вклад иранской добычи в общую нефтяную картину не такой уж значительный и сильно на нефтяные цены не повлияет.

Успокойтесь уже. И с Сирией это, как и с выводом наших ВКС не связано абсолютно никак!
Ковыль15.03.16 22:58
> timosha
Ковыль - По факту имеем вытуривание Турции из России, плюс рост цен на нефть.

.

Нефть навряд ли сильно зависит от взаимоотношений с турками, а насколько ссора с ними полезна - вопрос дискуссионный. Но то, что голос разума возобладал и в недельный срок контингент эвакуируется, новость положительная. Нечего русским быть на подхвате у лузера Асада.

Цена на нефть от отношений с турками вообще никак не зависит. И не в ссоре с турками дело, а в том, что давно надо было им дать пинка под зад из России, и наконец дали, и споры здесь неуместны. Что касается Асада, он может быть, и лузер, очень даже вполне возможно, но во-первых, оно борется, что вызывает уважение, во-вторых, русские решают свои вопросы, а не "на подхвате", а в третьих, чем кончили лучшие друзья америкосов, как то например, тот же Каддафи, тот же Мубарак?, это же всё на наших глазах происходило буквально вчера. А чем кончили те русские, которые на подхвате у америкосов? А те русские, которые на подхвате у америкосов, кончили тем, что им заезжая негритоска на днях сказала, ребята, смотрите на Либерию, и не дрыгайтесь. Или Вы не согласны?:))

nikolay.n16.03.16 00:01
> novl2000
Говорил я местным пикейным жилетам что иран продаст(опыт у него в этом боболее еврейского будет, как никак самая древняя торговая нация). А они все талдычили, иран головаааа. иран головааа.
А Вы не могли бы прямо указать, тогда-то и тогда-то я говорил, что будет так, и вот по прошествии столько-то дней, так и стало? В принципе это относится ко всем тем, кто сейчас говорит, что всё пропало и испорчено, как како-то клоун написал на эхо москвы статью про то как мерзкий путин испортил отношения к любящей нас богарией.

Просто надоело, "а я предупреждал", "а я говорил". О чем предупреждал и что говорил, и что их этог осбылось? Ну плохо стало с Турцией. Что в РФ от этого стало плохо? Не надо тольк про цены турецкие санкционные продукты. Я вот яблоки и огурци, которые собой н епахнут и не гниют уже лет пять принципиально н епокупаю, не хочется жевать солому. И эти реальн оароматные овощи и фрукты, явно не из Турции, но я не вся Россия, и поэтому слушаю Вас.

Керри заявил журналистам, что приедет в Москву обсудить Сирию с Путиным. Каждый сам для себя решит, что означают слова Керри.

nikolay.n16.03.16 00:07
> Region
И самое главное ... Думаете кто то из Западных наших "партнеров" оценит данный шаг ??? Думаете санкции снимут ??? Серьезно ??? :))))
Так делается это в первую очередь для РФ, а не для дружеских улыбок со стороны западных партнёров.
Alanv16.03.16 01:29
Я думаю, тут зря кипят страсти... Про "сдачу Асада" и т.д. КМК, ВСЁ РОВНО НАОБОРОТ. Всё снабжение и базы фанатиков порушили, оружие Асаду дали, воевать научили, он стал ПРОСТО ВЫИГРЫВАТЬ ВОЙНУ. В него опять поверили сирийцы. Его войска уже окружают Пальмиру и недалеко от Ракки.
А ведь скоро ВЫБОРЫ. И Асаду надо дать САМОМУ добить остатки. Вот тогда он будет герой, и никто не скажет, что его "привели на российских штыках"...
L38Crow16.03.16 02:52
Добавлю что если посмотреть сводки за последнее время, то

а) Крупных объектов уже не накрывали, видимо потому что не осталось. А шмалять ФАБами по мотоциклеткам - моветон.

б) Трассу снабжения террористов перекрыли

в) Задачи "выиграть" войну за Асада небыло. Более того, возможно политически как раз выгоднее чтобы центра напряжённости там оставалсь ещё длительное время. Политика. Вон Иран, как только сняли с него санкции сразу стал "пересматривать" контракты с РФ. Также будет и с Асадом, если он выиграет полностью - начнёт "дружить" с бывшими врагами.

Ну и конечно, у Генштаба информации больше. Может действительно разменяли что-то на что-то, посмотрим.

А ещё вероятно выведут лишь часть самолётов, остальные останутся и продолжат наносить удары.

Я вообще не исключаю что это лишь PR акция, а никакого большого вывода не будет.

timosha16.03.16 04:09
Ковыль - И не в ссоре с турками дело, а в том, что давно надо было им дать пинка под зад из России, и наконец дали, и споры здесь неуместны. Что касается Асада, он может быть, и лузер, очень даже вполне возможно
.
Дело как раз в ссоре с турками. Решили нагадить им по максимуму и поддержать курдов. А Асада послали лесом, его не спасёшь.
Tuneyadets16.03.16 07:34
Да, как возбудились то некоторые :) Вопрос только к их кураторам, на кого этот цирк рассчитан? На совсем безмозглых, так от них какой толк то???
Вот я тоже не пойму момент, поначалу кричали, что будет второй авган, скоро армию введем и т д, а сейчас что, все просрали оказывается? У меня даже теща молчит :D Она все ждала, когда сухопутные войска туда введем...
Tuneyadets16.03.16 07:39
Вот если мы, Асада кинули, Украину слили, пенсионеров, дальнобойщиков задали, Турция нас победила, Европа нас нагнула а мы еще и такие не предсказуемые? То почему ни у кого из политиков запада кого я вижу по телевизору не сияет улыбка на лице, только Путин всегда бодр и доволен. А у всех его противников большие проблемы :) Поэтому и их попугаи тут так возбуждаются..
gekkon16.03.16 07:59
Коль скоро вся эта возня в Сирии началась, чтобы протянуть через нее трубы, нужные партнерам - предположу, что Путин получил гарантии. Труб не будет) Только правильные, православные энергоносители потекут в Европу.
ale1954779716.03.16 08:14
> timosha
Дело как раз в ссоре с турками. Решили нагадить им по максимуму и поддержать курдов. А Асада послали лесом, его не спасёшь.
Тимка - либо на тумбочку кукарекать в оправдание, либо приведи четкие доказательства, что Асада Москва слила.
Все наши ответственные лица в один голос говорят что операция против басмачей будет продолжена, просто меньшими силами. И удары по нусрачам и игиловцам продолжаются и сейчас. Обе базы сохранены и защита не выводится - об этом и Путин сказал. Убирается лишь избыточная на данный момент группировка самолетов, которая и так будет простаивать из-за локальных перемирий и сезона пыльных бурь.
Жду подтверждений от тебя о сдаче Асада либо ты просто в очередной раз лжешь.
old jew16.03.16 08:58
Какие нешуточные страсти-мордасти, однако...:)
На мой скромный взгляд, никто и никого не "слил". Существуют определённые противоречия между РФ с одной стороны, Ираном и Сирией - с другой.Последние не были заинтересованы ни в перемирии, ни в переговорах. Им желательно продолжать пулять. Решение о выводе группировки даёт ответ на эти хотелки: желаете пулять - на здоровье, но не за счёт РФ.
bratello16.03.16 08:58
RMNixon, UA 15.03.16 14:16

Какие вам нужны доказательства? Мегатонны вранья вылитого на нас из телеэкранов? Страх полномасштабного нападеня? За оскорбления? За убийства и пытки?

Как по вашему должны относиться граждане Харьковской области к РФ, если до 2014 года небыло никаких террактов. Да еще и с жертвами, Должны были говорить, так надо, это к лучшему, зато нато не придет. Так чтоли? Нетушки, спасибо, нам это не нужно.
Не умеет РФ по другому дейстовать, вот и поделом ей.

RMNixon, вы на серьезном ресурсе, не смешите людей. Вам так до сих пор и не понятно, что теракты и все прочее устраивают у вас ваши же люди? За деньги. Не, ну кто-то за идею, куда ж без них. Но цель - денег подзаработать. И плевать на моральные ценности.
Если вы до сих пор этого не понимаете, то почитайте побольше информации, тут, и рядом, ее хватает.
Karabass16.03.16 12:56
Зарубежные СМИ обсуждают масштабы предстоящего вывода войск из Сирии. Россия сохраняет военное присутствие в стране, где за последние месяцы была создана военная инфраструктура. В активе Москвы остаются действующая воздушная база "Хмеймим" и порт Тартус. Кроме того, маловероятно, что Москва свернет свои новейшие системы ПВО. За несколько месяцев с начала операции в Сирии Россия смогла благодаря военной мощи и дипломатии переломить ход затяжного конфликта, отмечают зарубежные СМИ. Западные политики, в частности президент США Барак Обама, предрекали, что Москва увязнет в сирийском болоте, однако они ошиблись. "На следующий день после того, как Путин объявил о выводе войск из Сирии, стало очевидно, что его игра превратилась в масштабную победу Москвы," — пишет обозреватель Рейтер Джош Коэн. При этом "США по-прежнему выглядят как потерявшийся ребенок в лесу ближневосточного хаоса", отмечает журналист Fox News. Путин сумел достичь дипломатического успеха в Сирии "вопреки всему", он сделал так, что большая часть международного сообщества приняла сирийского президента. Хотя Россия выводит войска из Сирии, она сохранит сильные позиции в регионе, а Башар Асад еще надолго останется у власти, даже если мирные переговоры сорвутся, говорится в статье Fox News. ссылка
spv216.03.16 13:06
> old jew
Какие нешуточные страсти-мордасти, однако...:)
На мой скромный взгляд, никто и никого не "слил". Существуют определённые противоречия между РФ с одной стороны, Ираном и Сирией - с другой.Последние не были заинтересованы ни в перемирии, ни в переговорах. Им желательно продолжать пулять. Решение о выводе группировки даёт ответ на эти хотелки: желаете пулять - на здоровье, но не за счёт РФ.
Группировка не выводится. Группировка сокращается. Пулять будут и дальше, тем более, что ни нусра, ни игилята, ни куча полубеременных бородачей под перемирие и переговоры не попадют. Причины в чём-то другом.
spv216.03.16 13:16
> RMNixon
monstro, RU
Вы крепко заблуждаетесь. Только и только РФ своими дейстиями настроила симпатизирующих РФ граждан Украины против себя(втч и меня). Укропропаганда тут не причем, ее даже сейчас льеться мизер. Пока не запретили РФ тв каналы - вся Украина видела то говно которое вы на нас лили, вот и результат. Та молодежь о которой вы говорите, смотрела на "распятых мальчков" и младенцев надутых монтажной пеной(молчу про изнасилованных пенсионерок) и прекрасно понимала, где зерна, а где шелуха и кого надо уважать, и за что бороться.
Воспоминания о несостоявшемся прошлом. Мне, если честно, по барабану, как ко мне относятся на Украине. Всё отношение там по выгоде.
А я Вам напомню о газовом воровстве, войнах, обманах, хихиканьем над Чечнёй, накачкой Грузии оружием. Всё, разумеется, на больших симпатиях. Украинские симпатии - они с особенностями. И это не какой-то там "телевизор" "с Киселёвым", а опыт личного общения со многими жителями.
А "та молодёжь" с боооольшим удовольствием будет не любить Россию в Москве. Уж непонятно, как дыру эту заколотить. Одни "правильные украинцы", другие "неправильные украинцы". Хрен разберёшь, кто из них кто, только всем чего-то от России да надо...
timosha16.03.16 14:48
ale19547797 - приведи четкие доказательства, что Асада Москва слила.
.
Чтобы слить Асада, надо сначала вписаться за него. А Москва этого не делала. Чтобы получить козыри в разговорах с Западом, влезла в Сирию, воспользовавшись приглашением Асада. Через полгода, нащупав слабое место НАТО - курдов - решила поэксплуатировать находку. Ирак и Сирия по факту уже разваливаются, отчасти из-за курдов, если курдов усилить, может и Турция развалится. А Турция - член НАТО. Просто и незатейливо.
spv216.03.16 15:38
> timosha
Чтобы получить козыри в разговорах с Западом, влезла в Сирию, воспользовавшись приглашением Асада. Через полгода, нащупав слабое место НАТО - курдов - решила поэксплуатировать находку. Ирак и Сирия по факту уже разваливаются, отчасти из-за курдов, если курдов усилить, может и Турция развалится. А Турция - член НАТО. Просто и незатейливо.
Т.е. бомбить чуреков больше не будут? И с каких пор? Экспресс больше ходить не будет? И, опять же, с каких это пор?

Российские пункты в Тартусе и на базе Хмеймим должны продолжить работу в прежнем режиме, заявил президент. "Наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха", - заявил глава государства.

Подробнее на ТАСС:
ссылка
nabaldachnik16.03.16 15:42
> timosha
ale19547797 - приведи четкие доказательства, что Асада Москва слила.

.

Чтобы слить Асада, надо сначала вписаться за него. А Москва этого не делала. Чтобы получить козыри в разговорах с Западом, влезла в Сирию, воспользовавшись приглашением Асада. Через полгода, нащупав слабое место НАТО - курдов - решила поэксплуатировать находку. Ирак и Сирия по факту уже разваливаются, отчасти из-за курдов, если курдов усилить, может и Турция развалится. А Турция - член НАТО. Просто и незатейливо.

что вы, уважаемый, понимаете под словом "вписаться"? Для начала. А то у всех разные понятия, сначала так сказать приведем в соответствие наши "термины".

в моем понимании вписатся это заступится, помочь в беде, спасти, и т.п.
timosha16.03.16 15:56
2nabaldachnik - Формально Россия пришла в Сирию воевать с ИГ, а не помогать Асаду. По факту помогала Асаду и боролась с ИГ. Теперь дистанцируется от Асада (совсем не бросит, 2 базы всё таки на территории Асада), но в основном будет помогать курдам. И иногда бомбить ИГ. Только и всего.
nabaldachnik16.03.16 16:02
> timosha
2nabaldachnik - Формально Россия пришла в Сирию воевать с ИГ, а не помогать Асаду. По факту помогала Асаду и боролась с ИГ. Теперь дистанцируется от Асада (совсем не бросит, 2 базы всё таки на территории Асада), но в основном будет помогать курдам. И иногда бомбить ИГ. Только и всего.
ну вот не получается диалог))
Формально Россия пришла в Сирию воевать с ИГ, а не помогать Асаду. По факту помогала Асаду и боролась с ИГ.

Ну дак это разве не одно и тоже? воевать против ИГ и помогать Асаду? убиваешь ИГ-помогаешь Асаду, т.к. это и его враиги тоже. А вот вы подумайте, что было бы если бы Асада свергили а ИГИЛ действительно стало государством на территории Сирии, со своими доходами, и сколько террористов тогда они смогли бы отправить в "мягкое подбрьюшье" России и далее в Россию? В Афганистане они уже пытаются закрепится.
но в основном будет помогать курдам. И иногда бомбить ИГ. Только и всего.

Да? это ваше мнение? или вы на что то опирались, когда писали?

old jew16.03.16 16:06
> spv2
Группировка не выводится. Группировка сокращается. Пулять будут и дальше, тем более, что ни нусра, ни игилята, ни куча полубеременных бородачей под перемирие и переговоры не попадют. Причины в чём-то другом.
Сокращается? Ну, пусть будет "сокращается". В принципе, это "следование букве", ибо даже если изо всей нынешней групировки останется один сторож склада старых сапог, то это будет означать, что группировка "сокращена" Потому, что до конца не выведена.
Самолёты улетят. С-400 будут выведены. При условии, разумеется, что саудиты, усердно накапливающие силы в Инжирлик, оттуда отправятся восвояси. Только они и нарушают стройную картину - все остальные не лезли воевать с Асадом и ДО прибытия новых комплексов.
Мне, просто, непонятна паника - как с одной, так и с другой стороны : и у путиновосхвалителей, и у путиноненавистников. С самого начала целью декларировалось достижение стадии переговорного процесса. По большому счёту, это произошло. Муаллем слегка покочевряжился, но нынче станет податливей. "Хизб - Аллаh" потихоньку выводит своих в Ливан, курды собираются объявить себя чем-то навроде отдельного "федерального округа". Наступление САР ,в основном, остановилось, но и с другой стороны фронта "недоговорные" и "не участвующие в перемирии" особо не быкуют. Чем там должны заниматься боевые лётчики? Катать желающих на самолёте?
И Асад и Иран желали бы иного. Нынче же приходится признать, что границы им закрыть не удалось. Ни на севере, ни на юге, ни на востоке (там, впрочем, это дело очень хлопотное - пустыня, однако). Именно закрытие границ позволило бы, впоследствии, начинать переговоры с позиции силы. РФ решила, что авиация здесь уже не поможет, коль скоро этого не случилось за полгода и многие тысячи боевых вылетов. Поэтому и выводят. Вполне логичное решение.
timosha16.03.16 16:17
2nabaldachnik -
1. Когда откармливаешь поросёнка, ты тоже со всеми его врагами борешься. И даже иногда чешешь ему спинку.
2. Должна же быть какая то логика в решениях. Вот логичная и складная версия. Может и верная.
3. Асада запросто совсем не свергнут. Будет президентом примерно там, где сидит сейчас. Будут там российские базы. А Ирак, Сирия и, возможно, Турция перекроятся.
nabaldachnik16.03.16 16:22
timosha, EU
1. Когда откармливаешь поросёнка, ты тоже со всеми его врагами борешься. И даже иногда чешешь ему спинку.

Ну да выражение правильное, только осталось доказать что его можно применить к отношениям между Россией и Сирией, совсем чуть-чуть и я с вами соглашусь))

2. Должна же быть какая то логика в решениях. Вот логичная и складная версия. Может и верная.

Вы у меня спрашивете?

3. Асада запросто совсем не свергнут.

Т.е вы утверждаете, что Асад и без российской помощи бы справился? обоснование?
ДнК16.03.16 16:22
> timosha
> По факту помогала Асаду и боролась с ИГ

По факту нет никакого ИГ, есть ЦРУшный ЧВК под абривиатурой "ИГ", который был активно разрекламирован в западных СМИ для придания значимости и узнаваемости. Поэтому реальная борьба с подразделениями ИГ это безусловно помощь как Сирии, так например и Ираку, Ливану и т.д.

Задачей операции ИГ является переформатирование БВ с первоочередной целью удара по России через регион СА, поэтому многолетняя "борьба" западной коалиции с этим ИГ ничем не увенчалась и напротив 6-ти месячная операция ВКС РФ вызвала массу истерики на западе в стиле "всё пропало, да как вы посмели порушить наши планы".

Некоторые наивные в странах ЕС лелеяли надежды получить источник дешёвых энергоносителей, считая что выслужившись перед США ИГ не будет им угрожать и поэтому активно включились в антироссийскую кампанию и симуляцию борьбы с ИГ, но у США есть своя дорожная карта для ЕС в том числе.
timosha16.03.16 16:40
> nabaldachnik
timosha, EU
1. Отношения между Россией и Сирией строят взрослые люди, некоторые из них даже имеют опыт службы в органах. Вот если бы это были бойскауты или юннаты, тогда да, дружба, взаимовыручка и т.д.
2. Если в российских СМИ озаботятся курдами, то я прав, в противном случае, что то другое.
3. Без российской помощи у Асада территория была бы поменьше, это точно.
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время