Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Абэ предложил России новый подход к решению проблемы Курильских островов
07.05.16 08:27 ШОС и ситуация в Азии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после переговоров с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что предложил Москве новый подход к решению проблемы Курильских островов, передает агентство Kyodo. Глава японского правительства отметил, что он и российский лидер пришли к согласию относительно разрешения этого спора с помощью нового подхода.

В свою очередь в Кремле заявили, что тема Курильских островов поднималась на встрече Путина и Абэ в весьма конструктивном ключе. "Контакты будут продолжены на уровне министерств иностранных дел", — сказал агентству РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В сентябре 2015 года министр иностранных дел России Сергей Лавров перед раундом контактов Москвы и Токио по проблеме заключения мирного договора подчеркивал, что Южные Курилы не являются предметом диалога с Японией. При этом глава российского МИД отмечал, что Россия ждет от Японии признания итогов Второй мировой войны, включая Устав ООН. По его словам, заключение мирного договора возможно только после этого.

Опираясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года, Япония считает часть островов Курильской гряды (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи) своими "северными территориями". В Москве же заявляют, что Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Статус островов определяется Крымским соглашением по вопросам Дальнего Востока от 11 февраля 1945 года, Потсдамской декларацией от 26 июля 1945 года, Сан-Францисским мирным договором от 8 сентября 1951 года и статьей 107 Устава ООН.

 
07.05.16 10:05

Абэ представил Путину план по экономическому сотрудничеству

Премьер Японии Синдзо Абэ на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным представил план из восьми пунктов по экономическому сотрудничеству, сообщает в пятницу сайт японской газеты Nikkei.

"План Абэ по экономическому сотрудничеству предусматривает строительство заводов СПГ, портов, аэропортов, больниц и других объектов инфраструктуры, в основном - на российском Дальнем Востоке", - пишет издание.

При этом газета подчеркивает, что, по мнению японской стороны, параллельно с таким сотрудничеством странам следовало бы добиться прогресса в решении вопроса о спорных территориях.

Как сообщалось, ранее в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Путин и премьер Японии Синдзо Абэ заявили о готовности к реализации крупных инвестиционных проектов, глава японского правительства обещал лично поощрять эту работу.

"Особое внимание уделили торгово-экономическим и инвестиционным вопросам. Ясно, что товарооборот имел и продолжает иметь тенденцию к снижению, но оба руководителя сегодня подчеркнули нацеленность на то, чтобы искать пути выправления этой ситуации не только через развитие чисто торговых связей, но и через реализацию крупных инвестиционных проектов", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров лидеров двух стран.

По словам главы российского дипведомства, "были выделены конкретные идеи, поручено их предметно проработать, прежде всего, по линии межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с привлечением деловых кругов".

"Премьер-министр Абэ пообещал лично поощрять эту работу. С нашей стороны было сказано то же самое. Президент держит это на особом контроле", - добавил Лавров.


Nemets 3.007.05.16 09:29
"Война перечеркивает все договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки". (с) Ютаро Комура - глава японской делегации на российско-японских переговорах.
Смиритесь, глупые японцы.
C2H5OH07.05.16 09:32
Глава японского правительства отметил, что он и российский лидер пришли к согласию относительно разрешения этого спора с помощью нового подхода.
Это как? Мы вам острова, а вы нам в ладоши похлопаете?
Блин, ну сколько можно жевать эту резинку?
Одно из двух - или Абе отказался от претензий на острова или Вова согласился отдать их...
Короче, я ничего не понял...
=============
Да, кстати...
Очень подозрительная активность Джапсов! Как бы не КЛЬНЬЯ пытаются вогнать между РФ и КИТАЕМ! Мы же четко понимаем, что если кто-то предлагает дружбу, то вопрос следует такой: "Против кого будем дружить?" ...Рядом только Китай... ну непротив же КНДР...это же смешно!
veldinc`07.05.16 09:49
Да не выгорит ничего япошкам, пока не выгонят америкосов и не вернут суверенитет. А пока чего с холопами разговоры разговаривать? Все равно они ничего никогда не решают.
C2H5OH07.05.16 10:20
пока не выгонят америкосов и не вернут суверенитет.
Не понял? Это такие наши (ваши) условия на возврат островов? Вы что, совсем....

Помоему вопрос возврата не стоит... для возврата ИМ нужно нас победить в войне... пусть попробуют сначала.
veldinc`07.05.16 10:33
> C2H5OH
пока не выгонят америкосов и не вернут суверенитет.
Не понял? Это такие наши (ваши) условия на возврат островов? Вы что, совсем....

Помоему вопрос возврата не стоит... для возврата ИМ нужно нас победить в войне... пусть попробуют сначала.
Это условия ведения переговоров с японцами вообще, тема островов - закрыта на всегда....
novl200007.05.16 10:34
Япония, очевидно опасается, что Россия пойдет несколько дальше в поддержке Китая. Мирный договор с Россией все более и более необходим Японии. Китай так бурно растет, что миром ситуация в Южно китайском и восточно китайском морях вряд ли закончится. Японии нужно, чтобы РФ не встала однозначно на сторону Китая. То, что Курилы разговорами не вернешь, политическое руководство Японии давно понимает. Но этот вопрос постоянно муссируется во внутренне-политической борьбе в Японии. Признать правоту России в этом вопросе практически гарантированное политическое самоубийство Абэ. Думаю предлагают какую либо уловку, чтобы сохранить лицо и все таки заключить мирный договор.
По экономике, Япония присоединилась к договору о свободной торговле. То есть полностью отдала этот вопрос на усмотрение ТНК, американских. Думаю, япония очень заинтересована в экспорте своих технологий в Россию, очевидно что рынок РФ в этом вопросе интересен. И на нем явно продвигается тот же Китай. Политические договоренности - следствие экономического взаимодействия. Если Япония не сможет как то внедрится на рынок РФ - Китай будет однозначно в приоритете в политике РФ. Для Японии это конец. Россия для Японии самое выгодное направление инвестиций в технологии. Очень, очень сложные времена для японии
ti-robot07.05.16 10:49

Что значит "предали коммунячьи элиты"?

СССР объективно достиг тупика в выбранном пути развития.

Все были согласны, что надо выбрать новый путь. Выбрали капитализм, как у всех.

А холодная война... СССР просто прекратил учавствовать в этой войне, отдав Западу приз в виде Восточной Европы и Прибалтики.

Тактически - победа Запада, стратегически - победа РСФСР в лице Российской Федерации над "национальными окраинами".

Nemets 3.007.05.16 10:49
> nsk54rus
В этом я например абсолютно согласен, не согласен с двойнми стандартами от квасных патритов, утвержадающих что Крым по праву российский. СССР потерпел сокрушительно поражение в холодной войне, и по ее итогам Крым достался другому осколку той страны. То что сейчас его забрали, это другая история.
Ахахха, что за другая история? Тут играем, а тут рыбу заворачивали? ))
Право сильного - самое мощное право в мире, ничего нового.
Потеряли по глупости/слабости. Когда набрались сил и дождались нужной ситуации - вернули.
СВОЁ вернули, т.к люди СВОИ.
shtirliz07.05.16 10:58
Хохлы даже разговор о японии сводят к Крыму и его принадлежности. Как дети... Сколько повторять можно? Не отдадим!
veldinc`07.05.16 11:03
> ti-robot

Что значит "предали коммунячьи элиты"?

СССР объективно достиг тупика в выбранном пути развития.


Предали - значит предали, тогда, когда ещё можно было перевести развитие страны в новое русло, не разрушая ее. И предательство это произошло не в 91-м, это только видимая часть, предательство началось тогда, когда свернули реформы Косыгина, когда запустили проект нефть и газ в обмен на трубы, когда остановили развитие своей электроники и компьютеров в угоду копированию IBM (до сих пор нет данных кто конкретно из тогдашнего руководства настоял на этом, засекречено, а ведь это прямое указание на предательство, возможно в виде получения взяток, узнать бы где родственники тех, если в Америке, как сынок Хрущёва - то все сразу понятно). Именно тогда остановилось развитие Союза, а ведь это было лет за 10 до нового курса Китая, сколько времени мы могли бы выйграть...
белый кит07.05.16 12:14
Готовность дальневосточных народов России подчиниться японской аккупации очень велика, но сама Япония не воин против России и ее хотелки надо рассматривать с традиционными союзниками - Австрии, Германии, Румынии, Турции и конечно Индии как антагониста поддержки Китая. Если Россия сможет устоять от внутренних диверсий и добровольного желания отказаться от суверинетета, как сделал Горбачев, - то у ВКС будет много работы ближайшие лет 20, а МИДу предстоит совершить невозможные кульбиты.
pront07.05.16 12:22
> белый кит
Готовность дальневосточных народов России подчиниться японской аккупации очень велика,
Чего? Поконкретнее расскажите про этот момент.
laa07.05.16 12:28
По мнению японской стороны, следовало бы.
Да на здоровье.
Если бы да кабы, да во рту росли бобы. То был бы не рот, а целый огород (С)
C2H5OH07.05.16 12:28
белый кит
Где вы такие ЯДРЕННЫЕ мухоморы находите?
Nemets 3.007.05.16 12:49
> белый кит
Готовность дальневосточных народов России подчиниться японской аккупации очень велика
Всегда веселило, когда идиоты из-за бугра рассказывают о народах России ))).
Mofack07.05.16 13:14
> белый кит
Готовность дальневосточных народов России подчиниться японской аккупации очень велика, но сама Япония не воин против России и ее хотелки надо рассматривать с традиционными союзниками - Австрии, Германии, Румынии, Турции и конечно Индии как антагониста поддержки Китая. Если Россия сможет устоять от внутренних диверсий и добровольного желания отказаться от суверинетета, как сделал Горбачев, - то у ВКС будет много работы ближайшие лет 20, а МИДу предстоит совершить невозможные кульбиты.
алкоботы пожаловали. спасибо на добром слове, я вот с Камчатки сегодня вернулся во Владивосток, кроме хохлов никто в Японию русские дальневосточные города не отдаёт. даже автобарыги.
Сергей96707.05.16 13:17
> ti-robot

А холодная война... СССР просто прекратил учавствовать в этой войне, отдав Западу приз в виде Восточной Европы и Прибалтики.

Тактически - победа Запада, стратегически - победа РСФСР в лице Российской Федерации над "национальными окраинами".

СССР прекратил участвовать (А НЕ УЧАВСТВОВАТЬ ))) в холодной войне по одной причине. По той же самой, по которой боксёр, получивший нокдаун (или дозу снотворного) , перестаёт участвовать в поединке.
Но Запад не перестал участвовать в холодной войне. Он продолжил избивать, уничтожать и расчленять своего конкурента на части.
А разорвав его на куски (на Российкую Федерацию и прочие "национальные окраины"), Запад ещё и стравливает эти куски в драке между собой, чтобы уже наверняка добить их до конца.
При этом психолого-информационная война была начата ещё задолго до падения СССР, но не остановлена,а только нарастает.
Белое изображается чёрным, а братоубийственная война самих с собой - "победой над "национальными окраинами".
Главный Злодей07.05.16 13:45
или Вова согласился
Для вас, ничтожество, не "Вова", а "Владимир Владимирович".

Белое изображается чёрным, а братоубийственная война самих с собой - "победой над "национальными окраинами".
Здравомыслящие люди, глядя на хохлов, не устают благодарить провидение, что эта "национальная окраина" наконец-то отвалилась. Страшно подумать - ведь именно та самая братия, шестёрки которой зигуют на улицах и взрывают линии энергопередачи, была у власти в Союзе, начиная с кукурузника, и довела его от могущественной сталинской державы до того, до чего довела. И, если бы не скинули этот рассадник, они до сих пор бы торчали у власти! Не зря вторая часть известного высказывания ВВП - "...а у тех, кто желает его возвращения, нет мозгов."
Раздел СССР, кроме всего прочего, это ещё и экзамен "братским народам" на способность самостоятельно управлять государством и нести за это всю полноту ответственности. Кто не смог управлять малым - не сможет управлять и большим. Тем, кто, получив независимость, не сумел найти ей лучшего применения, чем побежать шестерить и продаваться за кусок колбасы, попирая законы человеческие и моральные - нечего давать равные права с теми, кто устоял, и возвращать им равные возможности вернуться во власть. Выставив свою шестёрочную натуру напоказ, они доказали, что им место в шестёрках, за порогом великой державы.
А те, кто стенает "ах как сейчас плохо после развала союза братских народов, проклятый Путин!" - бывшие приблатнённые тваринды, которые на самом деле сожалеют лишь от ништяках и кормушке. Им не место в великой державе особо и сугубо, ещё первее, чем обычным шестёркам. И наличие самостийных окраин тут тем более к месту: "вон из державы туда, где обитают близкие вам по духу!"

Да, и о япошкии.
===
При этом глава российского МИД отмечал, что Россия ждет от Японии признания итогов Второй мировой войны, включая Устав ООН. По его словам, заключение мирного договора возможно только после этого. (...) В Москве же заявляют, что Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Статус островов определяется (...) и статьей 107 Устава ООН.
===
Всё сказано совершенно недвусмысленно. Спекулировать и изображать непонимание тут может либо дурак, либо сознательный враг.
Karabass07.05.16 13:55
《И предательство это произошло не в 91-м》

Предательство произошло в середине 50-х.

《Здравомыслящие люди, глядя на хохлов, не устают благодарить провидение, что эта "национальная окраина" наконец-то отвалилась》

Здравомыслящие люди НИКОГДА не радуются территориальным потерям. Особенно, если территория достаётся врагу, циничному, беспощадному и нацеленному на твоё уничтожение. Только очень недалёкий (говорю мягко) человек может "благодарить" за утрату контроля над восточной европой, и тем более за утрату контроля над такими огромными и важными частями России, как Украина, Белоруссия, Прибалтика, Закавказье, Туркестан.
veldinc`07.05.16 14:58
> Karabass
《И предательство это произошло не в 91-м》

Предательство произошло в середине 50-х.

《Здравомыслящие люди, глядя на хохлов, не устают благодарить провидение, что эта "национальная окраина" наконец-то отвалилась》

Здравомыслящие люди НИКОГДА не радуются территориальным потерям. Особенно, если территория достаётся врагу, циничному, беспощадному и нацеленному на твоё уничтожение. Только очень недалёкий (говорю мягко) человек может "благодарить" за утрату контроля над восточной европой, и тем более за утрату контроля над такими огромными и важными частями России, как Украина, Белоруссия, Прибалтика, Закавказье, Туркестан.
Я и сказал, что предательство произошло гораздо ранее 91-года. Лично я считаю, что продаваться типа коммунисты во власти начали с времён Хрущёва, когда стали ставить своё личное благо выше общественного, а всех идейных уничтожили на Отечественной войне. Дальше была просто жизнь по инерции (кстати, именно во времена Хрущёва впервые появилось сращивание партийного и госаппарата с оргпреступностью, которое достигло своего апогея при позднем Брежневе, при этом есть данные, что как перед войной немцы засылали своих агентов к ворам законникам многих городов, особенно тех, которые попали потом под оккупацию, так и потом при Брежневе через различные группировки действовали агенты влияния запада). И даже приход Андропова уже не мог ничего изменить...
P.S. Утрата влияния -это следствие разрушения унитарного государства Россия в 1917 году при активной поддержке большевиков. Все остальное было просто иллюзией....
Сергей96707.05.16 15:06
> Главный Злодей

Здравомыслящие люди, глядя на хохлов, не устают благодарить провидение, что эта "национальная окраина" наконец-то отвалилась. Страшно подумать - ведь именно та самая братия, шестёрки которой зигуют на улицах и взрывают линии энергопередачи, была у власти в Союзе, начиная с кукурузника, и довела его от могущественной сталинской державы до того, до чего довела.
"...Глядя на хохлов..." - да у 30% населения России есть "хохляцкие" корни либо родственники (у меня в том числе).
Разделение на русских и хохлов- оно искусственное, оно внедрено в промытые пропагандой мозги украинцев уже давно, но только сейчас степень его внедрения достигла уровня ненависти.
"...могущественной сталинской державы..." - Сталин был грузин, по нынешнему националистическому жаргону -"грызун".
Национализм губителен для такой огромной многонациональной империи как Россия.
Если пойти по пути разделения по национальностям, регионам и т.д., то очень быстро от России останется только крошечная Московия.
Кстати это и планируется и усиленно пропагандируется нашими "западными партнёрами". И, судя по всему, пропаганда достигает своего результата. .
veldinc`07.05.16 16:34
> Сергей967
> Главный Злодей


В такой многонациональной империи, как Российская, не было национальных образований (кроме царства польского и Финляндии, но это отдельная история). А разделили ещё по национальному признаку большевики, и сдаётся мне именно по заказу своих западных спонсоров. Иначе чем объяснить маниакальное стремление к организации национальных образований там, где их никогда не было, передачу территорий и прочие эксперименты по разрушению, как будто коммунизм нельзя было строить в унитарном государстве...
Karabass07.05.16 19:59
《чем объяснить маниакальное стремление к организации национальных образований》

А как Вы хотели? Опора на национально-освободительные антиимпериалистичекие силы -- один из базовых принципов, которым следовала наша страна. Во внутренней политике мы должны были вести себя иначе?
гяур07.05.16 21:13
В общем-то острова вполне могут быть присоеденены к Японии... При одной принципиально-железобетонной ситуации - при вхождении Японии в состав России на правах республики... Можно даже добавить им северное побережье Магаданской области - пусть осваивают... Нормальная такая Японская республика в многонациональной семье народов РФ... Ну и естественно - при выходе из состава все территории возвращаются российским субъектам...
Вжик07.05.16 23:16
Иначе чем объяснить маниакальное стремление к организации национальных образований там, где их никогда не было, передачу территорий и прочие эксперименты по разрушению, как будто коммунизм нельзя было строить в унитарном государстве...

И кучу правительственных структур у теперяшних субъектов тоже большевики и их поганые спонсоры насоздавали, ага. Чтобы и далее расчленять удобнее было. Так же у Старикова нопейсано?

"План Абэ по экономическому сотрудничеству предусматривает строительство заводов СПГ, портов, аэропортов, больниц и других объектов инфраструктуры, в основном - на российском Дальнем Востоке", - пишет издание.

Наверняка с половинным участием японского финансового капитала, а то и более. А чо, удобно. Мирный договор оплатят трудящиеся Дальнего Востока, своим произведённым прибавочным продуктом, половина которого утечёт в Японию, а вторая половина — в офшоры. Зато как патриотично. Гундяев не даст соврать. Тут где-то надо Путина ещё похвалить за мастерское привлечение иностранных инвестиций с применением приёмов дзюдоиста профессионала. Но вот что-то язык не поворачивается. Изучение политэкономии мешает.

USSR207.05.16 23:58
У кого есть украинская родня - тот подтвердит, что родственнички стали какими-то бесноватыми и с Россиской родней никак себя больше не ассоциируют. И это у них давно. 25 лет им мозги промывали. И надо сказать преуспели в этом.
shtirliz07.05.16 23:59
Еще не принято ни одного решения, а навозные мухи уже слетелись.. Ну-ну.
Главный Злодей08.05.16 00:26
При одной принципиально-железобетонной ситуации - при вхождении Японии в состав России на правах республики...
То-то и оно. Я уже давно говорю, что нам, как приличной Империи, нужен аутентичный Император. Да и им, с другой стороны, давно пора переходить с иероглифов на кириллицу. :)

"...Глядя на хохлов..." - да у 30% населения России есть "хохляцкие" корни либо родственники (у меня в том числе).

Вы же прекрасно понимаете, что дело не в корнях, а в украинстве и, шире, антирусскости и антироссийскости в общем случае.

И кучу правительственных структур у теперяшних субъектов тоже большевики и их поганые спонсоры насоздавали, ага.
Вы не поверите, но таки да. Куча правительственных структур "теперяшних субъектов" - прямые правопреемники правительственных структур большевицких "тогдашних субъектов".

Мирный договор оплатят трудящиеся Дальнего Востока, своим произведённым прибавочным продуктом, половина которого утечёт в Японию, а вторая половина — в офшоры.
Решили лицемерно всплакнуть о деньгах трудящихся Дальнего Востока?
===
4. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5. Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
===
(Ин.12:3-6)

Гундяев
Для вас, нехристь подноготная - Патриарх Кирилл.
baban08.05.16 09:05
veldinc
Это условия ведения переговоров с японцами вообще, тема островов - закрыта на всегда....


Ну зачем так категрично? Есть аболютно выгодный для всех вариант. Присоединение японии к территории РФ в качестве республики, без права выхода из состава. Тогда японские граждане и бизнес получат доступ не только к островам но и ко всей остальной территори. Главное оставить условие, без права выхода, ато получится как с крымом. Вот это будет революционный подход! А так если серьезно - зачем закрывать эту тему. Она очень выгодна обоим государствам. Приводить примеры не буду т.к. ВИМ не место для дискусси. Здесь можно высказать одноразовое мение ито под вопросом что его не вырежут.
Аббе08.05.16 09:33
Насчёт островов.
Есть естественный кризис углеводородного сырья и топлива. Его самые жирные куски уже сожрали. Сегодня - цены и наличие - только функция от беснующегося финансового монстра.
"исторически завтра" нефти и газа станет или меньше или УГВ станет дороже в материальном исчислении.
В Сибири - дороги это ОЧЕНЬ дорого. Гуляет температура мимо точки замерзания - ломает практически что угодно. Поэтому для России авиация - стратегически важна. Есть она - будет связь по воздуху. Не будет её - ситуация станет сложнее.
Авиация - нужна, топливо станет дороже.
Вывод?
Нужны более экономные двигатели.
А здесь - нужны жаропрочность и жаростойкость.
То есть - никелевые сплавы отработали своё. Нужен ПРОРЫВ по жаростойкости. И вот чудо! Есть элемент, помогающий сделать такой рывок.
РЕНИЙ.
А добыча его - не рыночная. Мало его добывают. Нужен, а его мало.
*****************
НО!
Есть вулкан на южнокурильском острове. А из него - идёт ПАР. А в составе пара - соединения РЕНИЯ.
И десятки тонн в год там добыть - НЕ ПРОБЛЕМА.
Вот ЭТО и есть часть цены суверенитета над ЭТИМИ островами.
++++++++++++++
Такие вот у нас дела.
Будет этот остров - будет у нас возможность делать свои, новейшие и самые экономичные в мире ДВИГАТЕЛИ. Для новых и сверхновых самолётов. И будет Россия соединена авиатрассами.
Не будет двигателей?
Будет в России быдло, грабёж и демократия.
******************
Выбирайте.
ti-robot08.05.16 10:11
> baban
veldinc
Это условия ведения переговоров с японцами вообще, тема островов - закрыта на всегда....


Ну зачем так категрично? Есть аболютно выгодный для всех вариант. Присоединение японии к территории РФ в качестве республики, без права выхода из состава

Нет сейчас условий для присоединения Японии к России.

Вот когда 90% японцев будут об этом мечтать - можно будет об этом начинать разговор.

А как добиться такого мнения - читайте Аббе о таком перевоспитании народов, он свой рецепт не скрывает.

Karabass08.05.16 10:47
《Присоединение японии к территории РФ в качестве республики, без права выхода》

Помилуйте. Их 120 миллионов. Что станет с нашим фенотипом через три-четыре поколения?!
Аббе08.05.16 18:01
> ti-robot
> baban
veldinc
Никаких добиваний Японии с нашей стороны быть не должно. Реальность - она или помогает сама собою, или не помогает вовсе ничто.
Поляков - сколько пытались вернуть в человеческое обличие? А без толку.
Так что в СССР было - "падающему помоги подняться".
При капитализме: "Падающего подтолкни и ограбь".
Нашей стратегией должно быть третье решение. Если падающий не хочет думать головой и помогать сам себе - обойди такого падающего.Он уже мёртвый.
Россия сейчас должна озаботиться правами и возможностями для граждан России. Иначе, откармливая всю окружающую сволоту - мы их только раззадорим в их сволочизме.
Дескать - им все по жизни обязаныне.
А это заболевание - неизлечимое решительно ничем.
Разве что самоистреблением до уровня осознания неправилльности такого мышления.
Да и то сказать - надолго ли такое излечение? Вон, поляков в Варшаве 1944 ажно сам Гитлер лечил!
Ну и как эффект?
Оказывается - в погроме Варшавы - виноват ПУТИН.
Или Сталин?
В общем - виновата РОССИЯ.
Идите куда желаете. Или вы "хомо сапиенс" и покажете, что мыслите и меняетесь.
Или же вы -"хомо хабилис". Человек умелый, в размышлениях не замеченный.
Хабилисов у нас - своих хватает.
Так что нам их лечить - только время терять. Или поумнеют и станут разумными, или вымрут и не смогут нам мешать жить. Меня устроит и то и другое.
Россия не может быть более сербской, чем сами сербы.
Более заинтресованной в разумности и процветании.....Киргизии? Прибалтики? УкРуины?
Чем САМИ киргизы, прибалты, укруинцы.
Не можете думать? Прийдите в равновесие с природной средой. А уже каким образом - это решайте САМИ. Но и ОТВЕЧАЙТЕ за последствия тоже, САМИ.
По Киеву скакали бесноватые?
Нет проблем. Святая Мать Инквизиция - нашла таки средства лечения. Покаяние и смерть без пролития крови. Публично.
Только проблема. Что бы не поплавился асфальт - нужна выкладка из кирпича во много слоёв с широкими продухами для воздуха.
Как там? Бесноватая Черновол?
Ну............
Не она первая.
Но к такому РЕШЕНИЮ нельзя подталкивать снаружи. Только и исключительно ВНУТРЕННЕЕ созревание.
Я могу за кого то копать грядку или решить задачку из экзамена. (чёрт - могу уже в гораздо меньшей степени, чем раньше. Старею?)
Но вот ДУМАТЬ за кого то - не могу. Решить логическую задачу - могу, а научиться думать замещая чьёто мышление в чужой голове - не могу.
Результат - вместо кого то - да запросто.
А вот натренировать мышление человека/народа, что бы те думали САМИ - невозможно без их на то тяжких ТРУДОВ.
Без понимания ими самими необходимости этих трудов.
Пока что перед нами - радостное принудительное заужение областей мышления. Заведомое обвинение во всех бедствиях УкРуины соседей - русских. И жажда нерешить задачу, а убить соседей.
Пока САМИ не созреют до изменения такой установки - боюсь ничто не поможет. Дойти с неизбежным требованием разумности до самой последней бабушки Параски - могут только они САМИ.
Или вымереть. Но за это отвечать будут только САМИ обитатели УкРуины.
iz0908.05.16 23:30
Все ожидания, что какой-то Абе будет решать вопросы Курил, смешны, так как в политике джапы связаны по рукам и ногам. В конце 1980-х японцы имели целую программу модернизации России, и пиндосы быстро подорвали их национальную валюту.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту