Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Дальше будет по-другому". Что Путин предложил Украине и Западу
В G7 достигли соглашения по кредиту для Украины, подтвердила Мелони
В России начался второй этап учения ядерных сил
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Соратники Меркель призвали снять санкции с России "как можно скорее"
16.05.16 09:31 Европа: тенденции
Ряд ведущих немецких политиков в интервью газете Die Welt заявили о необходимости отмены санкций против России.

"Целью должно быть как можно скорейшее прекращение экономических санкций в отношениях с Россией", — сказал премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих, соратник Ангелы Меркель по партии "Христианско-демократический союз" (ХДС).

Россия является важным торговым партнером Германии, которого "мы не должны потерять надолго", подчеркнул политик. 

"Надеюсь, что диалог с Россией возобновится и политические вопросы, по которым точки зрения расходятся, прояснятся и будут улажены", — добавил Тиллих.

Его коллега, премьер федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Гаррельт Дуин, также выразил надежду на отмену санкций. Дуин является членом партии Христианско-социальный союз, которая вместе с ХДС образует правящую коалицию в бундестаге.

Дуин считает возможным, по меньшей мере, постепенное ослабление штрафных мер.

"Германия и Россия нуждаются друг в друге, ослабление напряженности выгодно обеим сторонам. "Око за око" – эта не та внешнеполитическая стратегия, которая ведет к цели", — заявил он.

В конце июля 2014 года Евросоюз и США ввели санкции против целых секторов российской экономики на фоне разногласий с Москвой по ситуации на Украине. В ответ Россия ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Действие санкций ЕС против России истекает 31 июля. Вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите Евросоюза 28-29 июня. Сообщалось, что ряд стран ЕС при этом намерены выступить за снятие антироссийских санкций.

Штайнмайер: выросло противодействие против продления антироссийских санкций

Противодействие внутри ЕС против продления антироссийских санкций возросло, добиться единого подхода в этом вопросе будет сложно, заявил в интервью Tagesspiegel глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Мы отмечаем, что противодействие внутри ЕС против продления санкций (против России) возросло, и по сравнению с прошлом годом будет сложнее добиться в этом вопросе единой позиции", — сказал Штайнмайер.

Он добавил, что, несмотря на сложности, "мы должны будем приложить усилия для достижения единой позиции".

 

kowapuk16.05.16 12:11
Тот забавный момент, когда народ "бьет себя" из-за парочки чиновников. Все выглядит так не серьёзно.
Мороз16.05.16 13:20
Заметили, что санкции идут только на пользу России. Вот и зашевелились. Даже если отменять, то контрсанкции не стоило бы отменять еще лет пять. В назидание.
Щтайнмайер жалуется, что с продлением будут некоторые проблемы, но усилия приложат.
по сравнению с прошлом годом будет сложнее добиться в этом вопросе единой позиции", — сказал Штайнмайер. - просто будет сложнее. - Но какого результата будут добиваться ясно как день.
"Надеюсь, что диалог с Россией возобновится и политические вопросы, по которым точки зрения расходятся, прояснятся и будут улажены", — добавил Тиллих. -- Им до сих пор "не ясно", сколько бы не объясняли.
В общем всё понятно по итогам конкурса певунов. Ну отменят санкции или сократят, резко друзьями станут?
Всего пользы от этого, сделать вывод, что там пиндосы решили. А вот что решат у нас в ответ, гораздо интереснее.
sanches8016.05.16 14:01
> Мороз
Заметили, что санкции идут только на пользу России. Вот и зашевелились. Даже если отменять, то контрсанкции не стоило бы отменять еще лет пять. В назидание.

тут надо чуточку похитрее. Заявить:
"Незаконные европейские санкции принесли экономике России ущерб NN миллиадров евро. Требуем
- признать наложенные европейские санкции нарушающими международное законодательство
- компенсировать России ущерб из-за применения незаконных санкций"
Ну а после их публичного покаяния и признания санкций незаконными, можно только начать переговоры о снятии наших санкции. Ну еще потом года 3 попереговариваться, можно и больше, нам не к спеху. Главное макнутьт мордой в их же дерьмецо.
SEVER NN16.05.16 14:27
Да кровь из носу, надо сделать так, чтобы санкции в отношении нас, были не сняты как минимум годика два...как-никак импортозамещение то идёт, чтобы не говорили...не буду приводить примеры, они известны из публикаций...так чтобы нам сделать, чтоб они санкции не сняли...не выполнять "минск-2"...??? ...признать ДНР и ЛНР...варианты,..
ДнК16.05.16 15:10
> SEVER NN
> не выполнять "минск-2"...???

У РФ нет обязательств по Минск-2. Соглашение это между Украиной и ДНР/ЛНР. Поэтому Россия не может что-то там не выполнить, т.к. выполнять ей нечего и нет каких либо юридических обязательств согласно текста Минск-2.

Украинский МИД при поддержке Запада ассоциируя представителей ДНР/ЛНР с РФ пытается втащить РФ в юридический процесс Минск-2 как сторону с обязательствами, но это даже не знаю ... какое-то бандеровское извращение. Также это абсолютно очевидно, что Киев никогда не пойдёт на выполнение Минск-2, т.к. это опрокинет всю их агрессивную внутреннюю пропаганду относительно Донбасса и России и местные укронаци этого просто не поймут.

США невыгодно, чтобы ЕС начал восстанавливаться экономически, если РФ и ЕС пошли бы на встречу друг другу и восстановили торговые связи. Им нужен не конкурент, а слабая колония раздираемая социальными бунтами, противоречиями и согласная ради бакса на всё, например стать плацдармом и тупым пушечным мясом для НАТО.
SEVER NN16.05.16 16:12
ДнК ...да безусловно. у России нет обязательств по Минску-2, совершенно об этом забыл...но я об другом, что-то слишком быстро "запад" поднял лапки и сдаётся, во всяком случае, Европа...мне бы лично очень не хотелось чтобы они сняли санкции, именно 31 июля этого года...я понимаю их, они (запад) просто поняли, какие всё-таки фантастическо-безмоглые, причём до крайней степени, эти свидомоукры, подкреплённое постоянным нытьём, выклянчиванием денег, они поняли...что эти щирые ни на что не способны, безумно глупы и ни что не годны, ни в экономическом отношении ни в военном против Донбасса и России...ничего они не могут сделать ибо безмозглы...и за этих упырей не имеющих мозгов,..Европа страдает ))) ...я представляю как со временем европейцы глядели на этих безумцев безмоглых и каково их было изумление со временем, во что они вляпались...так вот мера брезгливости европейцев, до уровня "как к тараканам", к пресловутым самостийникам...не исчерпана...и не достигла дна...пусть еропйцы до печенок прочувствуют...что надо работать с Россией, а не с этими свидомыми упырями, которые ничего не сделали для них, не умеют а только мешают...и терпят убытки...между тем как Россия, нарастила обьём продуктов питания, и даже экспортирует его за границу...причём на сумму бОльшую, чем военной техники...и это ещё не всё...теперь эуропейцы кусают локти...что-то поздновато...надо было кусать украину...из-за которой они терпят такие убытки и которой, России, это на пользу пошло...представляю как они взвыли, когда поняли, что их европейцев облапошили...и свидомые...и русские...)))

Аббе16.05.16 17:59
То есть - эти болваны ввалили кучу гадостей в Малороссию, столкнули ситуацию к войне, к резне, к сожжению людей.
А теперь - они считают, что так и должно быть?
Ага.
Ещё этот шут гороховый уверял, что России нужно скрутить руки и затащить в ту самую, Жи-8.
Ага.
Потому, что Россия САМА в Сирии наводит порядок. И уничтожает наёмников ЕС и США. А вот в Ливии такой "грязной и кровавой работы" выше крыши.
А неправильная Россияская армия не тратит свои силы на разгребание мерзостей, созданных опять же ЕС и США.
+++++++++++
Дорогой ты наш министр! Нам хватает Петросяна. У него шутки глуповатые.
Но, по результатам его шуток не начинается геноцид и не уничтожаются государства.
Кто лучше? Штайнмаер, или Петросян?
Вопрос поставлен неправильно.
Не кто лучше, а кто хуже.
И этот самый хуже как раз и есть Штайн.
Уйди, печальный клоун.
Ты - не смешной, ты просто глупый.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Делегации Турции и Сирии провели переговоры на базе "Хмеймим", пишут СМИ
» Генсек НАТО призвал к переводу ядерного арсенала альянса в режим готовности
» Без паники: датчанам рекомендовано сделать запасы воды, продуктов, лекарств и йода
» Хуситы сообщили об атаке на американский эсминец и два коммерческих судна
» Россия обогнала США по поставкам газа в Европу
» Глава Минфина США заявила, что не видит юридической проблемы в использовании доходов от активов РФ
» Швейцария выразила готовность организовать новую конференцию по Украине
» В Германии призывают ввести санкции против удобрений из РФ на фоне роста импорта на 920%

 Репортаживсе статьи rss

» Страны Центральной Азии согласовали строительство гигантской ГЭС
» Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации.
» Обвели вокруг пальца. Москва дерзко преподала урок Западу
» Каждый день мошенники совершают около 20 млн звонков
» Расширение "российской полки", динамика авторынка и изменения в параллельном импорте. Интервью с Антоном Алихановым
» В Институте ВЭБа предложили ввести единое пособие для малоимущих
» Субъектный фактор: на ПМЭФ массово поддержали региональные проекты
» Антон Алиханов: ключи от технологической независимости должны быть в России