Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны ФРГ намерена привлечь беженцев в армию
24.07.16 17:25 Европа: тенденции
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) намерена привлечь беженцев в немецкую армию. "Бундесвер готов в рамках пилотного проекта привлечь к обучению по ряду гражданских специальностей более ста беженцев", - сообщила фон дер Ляйен в воскресенье, 24 июля, в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Помимо прочего, мигранты могут быть заняты в технических работах, медицине и логистике. Однако граждане Сирии не могут служить в бундесвере в качестве солдат, указала министр обороны.

"Идея заключается в том, чтобы они однажды вернулись в Сирию и могли помочь в восстановлении страны", - добавила министр обороны. Когда в Сирии к власти придет правительство, которое будет способно взять на себя ответственность, ФРГ сможет также поддержать обучение сотрудников сил безопасности.

Ранее Урсула фон дер Ляйен заявляла, что немецкая армия в будущем сможет в определенных случаях привлекать к боевым действиям не только граждан ФРГ, но и граждан других стран-членов ЕС. Это предложение встретило сопротивление в рядах Христианско-демократического союза, в котором состоит министр обороны.

 

Главный Злодей24.07.16 17:30
=== Однако граждане Сирии не могут служить в бундесвере в качестве солдат, указала министр обороны. ===
Ну хоть в этом у мадам кукушка из котелка ещё не вывалилась. Для полноты счастья в жирмании как раз только и осталось, что разграбить военные арсеналы и раздать оружие криминальным иностранным мордам.
iz0924.07.16 17:37
Она-то еще ищет специалистов. Так что они еще освоят современное оружие для будущих необходимостей.
ЦОРК24.07.16 17:40
Кто-то давно излагал мысль, что Запад вооружит эту толпу и отправит к нам. Лично я смеялся над этим. Это представлялось невозможным даже гипотетически. Однако вот...
Attente24.07.16 18:14
> Зрада Перемоговна
Хитрый план ясен. Набрать 10 млн. беженцев, и отправить их всем скопом на восточный фронт защищать европейские ценности.
Если восточный фронт будет пролегать через Прибалтику, дайте плиз знать заранее, я рвану когти.
Нехай дразнят медведя без меня.
ale1954779724.07.16 18:14
Наёмные армии из варваров - старо как мир)
Но так же как мир старо и второе - варвары с удовольствием возьмут и разграбят Рим, который их навербовал.
ЦОРК24.07.16 18:47
> spv2
> ЦОРК
Кто-то давно излагал мысль, что Запад вооружит эту толпу и отправит к нам. Лично я смеялся над этим. Это представлялось невозможным даже гипотетически. Однако вот...
А зачем вооружённой толпе идти куда-то воевать за меньшие деньги, чем можно взять на месте? Они же не в Россию беженцами приехали, а в Германию. В России холодно, люди злые и денег мало. Пока на нас воевать отправить даже укров не получается.
Пока я вижу это в гипотетическом варианте, как то создать иностранные легионы, накачать их пропагандой, и за сравнительно небольшое бабло отправить к нам на границы. Начать можно будет с Приднестровья, например. Собственно говоря, я говорил про то, что раньше выглядело откровенно невозможным приобретает некоторые очертания. До такого развития событий ещё очень далеко.
seamanbook24.07.16 21:39
В рамках пилотных бла- бла проектов в Бундесвере.

"В начале было Слово..." (Святое Евангелие от Иоанна).

Вначале смуглые рядовые,затем смуглые офицеры,затем арабские генералы в немецких френчах и рамочно пилотно-проектные иммигранты-пилоты стратегических и не очень бомбардировщиков и ракетчики.И так далее, до кульминационного логического приземления полето(пролета)проекта в рамках "Бундесвера как полноценного филиала ИГ(ДАИШ)."

P.S. Verdammte scheisse (нем.матерное - по " матушке")
shtirliz24.07.16 22:07
> Attente
Если восточный фронт будет пролегать через Прибалтику, дайте плиз знать заранее, я рвану когти.
Нехай дразнят медведя без меня.
Если он будет, то пролегать будет точно через Трибалтику и Пшекию.
BarCode24.07.16 22:56
Однако граждане Сирии не могут служить в бундесвере в качестве солдат, указала министр обороны.
Погодите! А кто ж тогда будет служить? Ведь все беженцы - это исключительно сирийцы, спасающиеся от варварских русских бомбардировок ...
Hans Meingart24.07.16 23:11
Это выглядит как злорадство, на фоне недавних событий, где гражданин Германии иранского происхождения, расстрелял несколько тел возле магазина... )
vktik25.07.16 07:43
"Это выглядит как злорадство, на фоне недавних событий" - женское немецкое управление совсем охмурили. Ведь сама Меркель несколько лет назад сказала, что интеграция провалилась, т.е. не функционирует. Зачем дальше усугублять положение, тем более заявлять об этом во всеуслышание? Или это способ мобилизации населения?
ale1954779725.07.16 08:21
На фоне очередной попытки теракта в Ансхабе эти сообщения звучат как издевательство над немцами. Ну да их проблемы в общем-то...
В целом у меня создается впечатление, что немецкие власти сами не знают что делать с этой массой "понаехавших", вот и выдвигают все новые и новые гениальные идеи. А тем временем ситуация ухудшается и просвета пока не видно.
argon25.07.16 17:42
Один из вариантов суждения по этому вопросу: Бездействие властей против внешней угрозы уже попавшей внутрь страны есть действие против своего народа. Гаук, Меркель ведут либо антинародную политику, либо очень завуалированную игру. Если бы власти действително не хотели бы такой ситуации, то они были бы против войны в Югославии, Ливии и Сирии, так как смогли бы вмешаться в происходяще. Если они этого не могли из-за политики США, то ФРГ не является суверенным государством. Что-то очень всё запутано, но такое уже было, если судить по картинкам.
vktik25.07.16 21:05
"Один из вариантов суждения по этому вопросу: Бездействие властей против внешней угрозы уже попавшей внутрь страны есть действие против своего народа."

Упрощённое видение. Когда тебя провоцируют, то это означает, что уже готовы варианты дальнейшего ухудшения положения в результате ответа на провокацию.

" Если они этого не могли из-за политики США, то ФРГ не является суверенным государством." - это называется "открыть Америку".

"Что-то очень всё запутано, но такое уже было, если судить по картинкам." - так это , наверно, только вы думаете, что правят Меркель и Гаук. На самом деле правят те же кланы, что и 100 и 200 лет назад. Демократия только для простых верующих. А наверху у них всё жёстко. Для своего выживания они и половины своего населения не пожалеют.
argon26.07.16 16:55
@vktik:

"Упрощённое видение": Да, очень упрощённое. На сложное видение тут места не хватит :)
"открыть Америку": Это очередное подтверждение, но для многих - в том числе граждан России и Германии - это может быть открытием, и надеюсь - импульсом для дальнейшего размышления.
"так это, наверно, только вы думаете, что правят Меркель и Гаук.": Нет, я так не думаю. Факты говорят о том, что правят не они, являясь лишь проводниками - "говорящими головами".

Благодарю за отклик!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет
» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года