Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ti-robot23.06.17 13:19
2 Claytronics
SM-6 это незачет - нельзя с кораблей на Балтике прикрыть шахты ПРО в Польше, дальности не хватит.
GMD планирует создать 5 районов ПРО и сто противоракет в шахтах. что достаточно для защиты территории США от одиночного пуска или удара со стороны, например, КНДР.
Но с точки зрения защиты от России или Китая необходимо на порядок больше противоракет даже в самом лучшем случае. Да и установка этих ракет в Европе для защиты союзников не планируется.
А между тем программу GMD уже сокращают, как слишком дорогую.
И, кстати же, официальная эффективность GMI. внезапно, 47-50 %.
ale1954779723.06.17 13:22
> Claytronics
Да, конечно, штампы, ога ога
Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла, непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас, разумеется, горячо и единодушно любимый народом, ага. Режим, где людей живьём скармливают собакам и расстреливают на камеру их зениток, где население на положении практически рабов в априори должен быть как минимум радикально реформирован, как макксимум устранён силовыми методами.
Тогда один вопрос напоследок:
В Ливии свергли тирана Каддафи - и как, стало лучше жить народу Ливии?
В Ираке свергли садиста и тирана Хусейна - и как, счастлив стал народ Ирака?
В Сирии попытались свергнуть тирана Асада - и как, сильно лучше стал жить народ Сирии?
Сербию расчленили, втихую убив тирана Милошевича - и как, лучше стало сербам в Хорватии, Боснии, Косово?
А вот в КНДР и Венесуэле тиранические режимы устояли - и по-моему они живут явно лучше чем в перечисленных странах.
Вопрос - как так выходит, что несомый на крыльях Пентагона светоч демократии свергает тиранов и... как-то не делает лучше стране, которой этот тиран управлял...??
пельмень23.06.17 13:23
> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
Опять хвастаетесь сиськами Памелы Андерсон? Янки хоть и просирают, но хоть как-то пытаются догнать. Всей EU (включая Украину) не светит совсем.
ti-robot23.06.17 13:32
> Claytronics
Да, конечно, штампы, ога ога
Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла, непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас, разумеется, горячо и единодушно любимый народом, ага. Режим, где людей живьём скармливают собакам и расстреливают на камеру их зениток, где население на положении практически рабов в априори должен быть как минимум радикально реформирован, как макксимум устранён силовыми методами.
Действительно, это все лирика и оффтоп и нам с вами говорить не о чем.
По теме да, согласен. Абсолютной защитой может служить разве что силовой непроницаемый энергетический купол над всей страной как их фантастики, а ля "День Независимости".
Напоминаю:
фрау Меркель сидит дольше Путина и уходить не собирается
работорговля в Сирии появилась тогда, когда под соусом "борьбы за свободу" туда заслали разных ИГИЛовцев (организацию, помножаемую на ноль ВКС РФ)
Живьем скармливают собакам... это вы про австрийца, который 15 лет держал в подвале и насиловал свою дочь?
Расстреливают на камеры из зениток... это министр обороны КНДР, которого расстреляли из зениток, потом из миномета, а потом отправили на совещание в Китай? Или про недавнюю бомбардировку свадьбы в Ираке американским ВВС? Или про регулярный отстрел негров в США?
Кстати, а как там история с Самоссой, лучшим другом Америки, любившим закусить своими политическими противниками в прямом смысле этого слова?
Априори США реализует свои возможности сильного, устраняя тех, кто мешает только тогда, когда на это хватает храбрости и сил.
И сваливая, если план не удался.
Насчет свободы и демократии - наверное, американский посол в Ливи был горд, что его убивает не кровавый тиран, а освобожденные Америкой люди, да?
Claytronics23.06.17 13:58
Номер
Не юродствуйте. Чтобы заявлять, что в Северной Корее живут явно лучше, надо быть совсем уж конченным циником. В Венесуэле голодные бунты рано или поздно сметут режим, скорее всего лишь вопрос времени. Операция в Сербии прекратила крайне кровавую и жестокую междоусобную войну, и Сербы нынче живут не так уж и плохо. В Сирии - если бы Асад проявил благоразумие и дипломатию в отношении изначально мирных оппозиционных протестов, то не получил бы тотальную Гражданскую войну, которая в итоге мутировала в войну религиозную, и никаких американцев там бы не было. В Ираке к власти привели вполне себе демократическое правительство, достаточно прозападноориентированное и мягкотелое, и то что страну захлестнул мрак тотальной террористической войны - это примерно как обвинять власти РФ после чеченской войны в систематическом терроре сепаратистами и прочей шушерой мирного граждансткого населения в России - мы все помним многочисленные и чудовищные теракты, не так ли? Только в Ираке во сто крат хуже ибо имеет место быть глубочайший раскол по религиозному признаку помимо всего прочего.
Завязывайте, все равно потрут все наверняка.

It-robot
каким местом никарагуанец Самоса- людоед, интересно? Вы путаете с одним африканским, и внезапно, просоветским деятелем. Лучший друг африканских трудящихся и радетель социалистического развития Жан-Бедель Бокасса.
ale1954779723.06.17 14:42
> Claytronics
Завязывайте, все равно потрут все наверняка.
Пусть трут, но по крайней мере часть читающих посмотрит на полярные точки зрения. И дальше каждый сам выберет, какая ему ближе. Собственно для того споры часто и ведутся.
ti-robot23.06.17 15:03
Claytronics
Пока в Ираке был Хуссейн, там не было терактов, там не было бомбежек мирного населения, не было голода и беженцев.
И не следует ли обвинять именно западную коалицию, которая напала на Ирак, уничтожила там власть, а сейчас "борется" с террористами в Ираке и в Сирии?
Асад виноват, что террористы, получающие оружие и продовольствие от американцев, торгуют рабынями и казнят детей?
Или именно Вы, Claytronics, стараетесь, чтобы везде жили только под вашу указку, готовы убивать тех, кто с вами не согласен, и радуетесь, что ваши военные испытывают оружие, способное защитить вас от тех, кого вы сейчас засыпаете бомбами и ракетами, лицемерно сочувствуя, если ваши ракеты попадают в свадьбы, похороны, школы, что, дескать, сами виноваты, недостаточно свободны?
valerius23.06.17 15:23
В Вашингтоне играют в игру типа "Цивилизации". И явно надеются одержать победу. А если что-то пойдёт не так, земному шарику придётся побрызгать грасненьким...
Клаузевиц23.06.17 17:07
> Claytronics

Клаузевиц

А я вот убеждён, что давным давно порамглубоко и основательно вычищать годами бесплодно несущую ахинею псевдопатриотическую русофобскую шваль, лживых, глумливых, безграмотных и лицемерных "победарастов". Как вам идея?
Ирония судьбы, но... вы же сам типовой "победараст", только слово "Россия" меняется на "Запад". На ВиМе много патриотов России, которых я ценю и уважаю, хоть мы зачастую с многими спорим и ругаемся. Победарастам Запада, на мой взгляд, здесь не место, хотя всё решают конечно же владельцы проекта.
ale1954779723.06.17 19:21
ссылка - наверное стоит напомнить про быстро ушедший из СМИ недавний инцендент с тараном эсминца. Оказывается военные моряки Пентагона просто проспали таран сухогруза... Глядишь такими темпами и ядерный удар от Кима проспят.
АлександрНск23.06.17 19:47
> ale19547797
ссылка - наверное стоит напомнить про быстро ушедший из СМИ недавний инцендент с тараном эсминца. Оказывается военные моряки Пентагона просто проспали таран сухогруза... Глядишь такими темпами и ядерный удар от Кима проспят.
Ответ на это столкновение уже был дан:
Внимание! С вами говорит адмирал 6-й флотилии сша! Если вы немедленно не уберетесь с нашего курса...
rabdrafi23.06.17 22:40
То Але и номер
Это же надо уметь проспать, система оповещения верещит если курсы пересекаются за пару км постоянно.
Ковыль24.06.17 00:42

Вполне летабельная ракета, эта см-3. Хорошая, добротная железяка. Сделанная немцами в Америке во второй половине двадцатого века от рождества Христова. Она и через тысячу лет будет летать. И через миллион лет будет летать. И через миллиард.

Дело не в ракете. Это прошлый век. Американцы могут делать прекрасные паровозы, они это умеют. Святой макс как раз этим и занимается. Всё гораздо глубже. У нас уже другие физические принципы перехвата. А мексиканцам и неграм, которые составляют, ну или вот-вот станут составлять население Омериги, понадобится ещё очень много времени, чтобы понять. А стырить, как это обычно делают США, не получится, потому что тырить надо целыми научными школами, вместе с партами. Это невозможно.

Scolar24.06.17 01:56
Первые испытания так разрекламировали, что было понятно - успех неизбежен.)) а вот про вторые помалкивали. Совпадение? не думаю.))
Alanv24.06.17 14:48
"Чтобы заявлять, что в Северной Корее живут явно лучше, надо быть совсем уж конченным циником." - Это для Вас так. А для самих северных корейцев может быть и совсем по-другому - примеров идеологизированных государств, согласных на трудности вместо "западной дерьмократии" - вагон по миру было, есть и будет. К тому же всё это спровоцировано ещё в 50-х корейской войной. Впрочем не факт и то, что эта самая хвалёная дерьмократия сама скоро не упрётся в тупик со своими свободами каждого "насрать" кому захочется, Ну, и надо понимать, что обзаведение межконтинентальным ракетноядерным для безопасности - штука очень недешёвая, поэтому требует в начале немалых жертв.
"В Венесуэле голодные бунты рано или поздно сметут режим, скорее всего лишь вопрос времени." - Как я понимаю, ситуация полностью применима и, скажем, к Украине. Но там пока не сметают... В основном потому, что некий Запад всё это руинизирование поддерживает.
"В Сирии - если бы Асад проявил благоразумие и дипломатию в отношении изначально мирных оппозиционных протестов, то не получил бы тотальную Гражданскую войну, которая в итоге мутировала в войну религиозную, и никаких американцев там бы не было." - Не мутите картину, оппозиция Асаду там - "зелёные". А и РФ и США пришли и воюют против "чёрных". Одни вместе с Асадом, другие вместе именно с "зелёной оппозицией. Против ИГИЛ, которые там оппозиция ПОГОЛОВНО ВСЕМ остальным. Как известно, в Афгане они уж тоже с явными бывшими террористами - "Талибаном" и то ухитрились сцепиться. А уж про наглофальшивые иракские "пробирки" для оправдания прямого таки вмешательства США (безо всяких изначальных мутировавших "митингов оппозиции") я вообще молчу. Опять же сошлюсь на Руину, как ни смешно - Янукович "проявил и благоразумие и дипломатию" по полной, но был ИМЕННО СМЕТЁН СИЛОЙ "оппозиции", да чуть не был убит, а вот Порошенко "не проявляет", получил Гражданскую войну и кое-кто его поддерживает...
"каким местом никарагуанец Самоса- людоед, интересно? Вы путаете с одним африканским, и внезапно, просоветским деятелем. Лучший друг африканских трудящихся и радетель социалистического развития Жан-Бедель Бокасса " - Для вас "людоед" понятие буквальное, что ли??? А вообще это ясно показывает, что США во внешней политике от СССР совершенно не отличались, так что результат будет тот же, если немного ослабнут - от таковых "друзей" побегут массово.
Alanv24.06.17 16:19
"Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла, непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас"


Ага, ага. Вы традиции не забывайте, несменяемость сплошь характерна для очень большой части мира, в частности Африки и Арабии. И как-то в Саудию США не лезут, к диктаторам ЛатАмерики - тоже (ну типа Пиночета)... Меркель вообще с трона не слезает.
А в Венесуэле Чавес наоборот недавно загнулся, выбрали другого.
На Украине, куда полезли Штаты, Яныку вообще даже одного срока не дали досидеть, хотя он никого "собаками не травил". Ну совершенно...
Так что "пи...асом" Штаты "назначают" любого, чья политика им неугодна.
А если вы вместо личностей кивнёте на "несменяемые" партии и их политику - так сколько там в Японии ЛДП сидела? И ничего, пендосам не мешало. Так что это всё - чешуя для за...ания мозгов
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали о готовности ХАМАС к сделке по прекращению огня с Израилем
» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане
» СМИ: немецкая армия получила унизительный удар
» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года