Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
киборд03.11.17 19:18
Вы чего добиваетесь?
- досуже просвещаюсь в вопросах коррозии алюминия. Мож и кому ещё (не лохкиду) занимательно будет наши несложные мысли почитать. А то, понимаешь, троллят карбидом "с форума"-)
Я думаю там не чистый алюминий
- понятно, но (например) дюраль сохраняет ништяки самозащищения алюминия плотным оксидом. Для питтинговой коррозии нужна вкрапленная медяшка иль железо, чтоб гальваника потекла мимо оксида. И вода, вообще говоря. Образуется каверна с анодной активностью, гидроксид (он рыхл в воде), хлорид (соль) и поехало. Но двигатель яхты не в воде ж вроде, не? .. Ну да ладно, сырость и гальванические токи сожрут люминь, да.
А правят (простейше) протектором (жертвеннным цинком и т.п.). Если не изолировать.
Scolar03.11.17 22:47
> Novem > Главный Злодей
Наше 5-е поколение расхреначило в Сирии армию наёмников, вооружённых и обученных по стандартам нато. И это всё, что вам надо знать о нашем 5-м поколении.
Вы что, специально подставляетесь? В Сирии с нашей стороны воевали самолёты поколений 4 и 4+.

Одни лозунги и полное невладение фактами. Печальное зрелище.
Вот-вот, страшно представить, что бы там было, если бы 5 поколение использовали...%))
Аяврик04.11.17 10:19
2 Ковыль

-- Люди, которые в своей молодости начинали клепать самолёты из палок и тряпок, под конец своей жизни строили фантастические машины с запредельными возможностями

???!!!???

Это сказки для слишком маленьких или для слишком стареньких. "Из палок и тряпок самолёты" и "фантастические машины с запредельными возможностями" в ХХ веке совсем разные люди изготовляли

И то, что сейчас изготовляется поколением "жертв американского образования" тем - с логарифмическими линейками и кульманами - и не снилось.

Пренебрежительное отношение к окружающим вообще - и к молодому поколению в частности - это не есть признак какого-то особенного ума, а лишь признак обыкновенного стариковского занудства и брюзжания
:-/
vktik04.11.17 11:36
"Пентагон на 30 дней заморозил программу оснащения вооруженных сил истребителями F-35 после того, как на самолетах нашли ржавчину, сообщает ссылка ."

Думаю, к подобным сообщениям надо подходить с точки зрения информационной войны. Вполне возможно, что идёт дезинформация о состоянии самолётного парка США. Мы их тоже в своё время дезинформировали слабостью наших вооружённых сил при министре обороне, "разогнавшим" половину армии. Но пришёл Шойгу и армия сразу приобрела другой вид. В общем расслабляться не надо. Надо просто иметь в виду, что самолёты пятого поколения были сделаны из алюминия третьего, в лучшем случае, четвёртого поколения, поэтому имеют право корродировать как и предыдущие поколения.
Искатель04.11.17 12:14
Про карбид алюминия посмешило. Это сколько ж нужно забыть из школьного курса, чтобы такое сморозить. Интересует также, что такое "алюминий третьего поколения"? Он эволюционирует? Естественный отбор? И да, насколько хорошо углепластик проводит ток? Думаете, почему он углепластик, а не графит или алмаз? Может просто задаться вопросом, каким образом углепластик монтируется с дуралевыми поверхностями в изделии? там явно не химические связи. Алюминий на воздухе не корродирует, если только не повредить оксидную пленку (при том на воздухе снова образуется вновь). А она у него прочная (твердость 9), похожа на кварц, то есть песок. Собственно сапфир и рубин - это оксид алюминия, с включениями.
vktik04.11.17 13:02
"Интересует также, что такое "алюминий третьего поколения"?"

Это было в качестве шутки. К сожалению у меня получается это очень неумело.
artyom04.11.17 20:57
> Ковыль
Дело в другом. Не в алюминии. Дело в людях. ...И это катастрофа, если честно.
Виновник уже установлен. Шесть лет назад Lockheed Martin подвергся ( ссылка хакерской атаке. Была взломана вся система безопасности корпоративных сетей. Предполагалось, что русские хакеры только сперли ценные технологии. Но теперь можно уже уверенно утверждать, что они ещё и исказили оставшиеся файлы.
безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

Cкептик04.11.17 22:29
> artyom
русские хакеры сперли ценные технологии. Но теперь можно уже уверенно утверждать, что они ещё и исказили оставшиеся файлы.
безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

Русские хакеры накакали на алюминиевые крылья американской мечты. И шесть лет никто не замечал, летали-летали -- покуда не проржавело.
Ковыль05.11.17 00:12
> Аяврик
2 Ковыль

:-/

Это что за поток сознания? Результат пьяного угара? У меня пренебрежительное отношение к дуракам и хамам. Не имею права? Имею право. К тому же, занудство, это не столько возрастное, сколько личное качество, не я бегаю за тобой, и я не рассказываю тебе, как жыть, а ты - за мной. Зануда. Надоел.

Королёв, Мясищев, Миль, Челомей, Камов, Люлька, Грабин, Лозино-Лозинский, Непобедимый, Шипунов, Грязев, Глушко, Лавочкин ... мало? Тот же Мессершмитт с фон Брауном. Если непонятно, я не виноват.

Логарифмическая линейка - всего лишь инструмент для вычислений. Кульман - инструмент для визуализации мысленных образов на бумаге. Хорошие инструменты. Появление электрических вычислителей и графопостроителей увеличило скорость вычислений и процесс визуализации. На сегодняшний день путь тупого перебирания вариантов с помощью вычислительных машин пройден до конца. Все образы, которые нуждались в визуализации, нарисованы. То, что сегодня создаётся в железе, придумано было сто лет назад. А вот через пятьдесят лет в железо будет воплощаться то, что придумано сегодня. Вот и посмотрим. Для интереса можем посмотреть на бывшую украину, там сегодня происходит воплощение идей и мечт вековой-полувековой давности, прогресс так и прёт, так и прёт.

А то, о чём я говорил, это несколько не совсем изученная тема, это феномен функциональной безграмотности, кризис управленческих технологий. И связано это не с природной глупостью населения, а с выросшим объёмом используемой информации в в любом техническом объекте настолько, что отдельно взятый человек не в состоянии эту информацию воспринять полностью и удерживать в голове, тем более управлять ею. И с трудностями взаимодействия системы человек-машина в связи с физиологическими пределами человеческих возможностей. Но это другая тема.

Ради интереса можно забить в поисковик "функциональная безграмотность".

Ковыль05.11.17 00:23
> artyom
> Ковыль
.... русские хакеры .... ещё и исказили оставшиеся файлы.

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

безопасности корпоративных компьютерных сетей

Подробнее: ссылка

Шутки-шутками, но искажение файлов, в том числе в головах, это вполне реальная реальность. Иначе, как можно объяснить. что взрослые люди целенаправленно уничтожали собственную промышленность просто так. А что происходит с бывшей украиной? Там в головах вместо файлов лейкохлоридий парадоксальный ссылка То есть в Природе такие вещи существуют, так почему их не может использовать человек?

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года