Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Путин поблагодарил правительство за совместную работу
ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
SergeiS26.03.18 12:44
> AndreyGoose
> Главный Злодей
Так что, когда вам показывают дядечку в фуражке, выдаваемого за подводника и заливающегося соловьём в непринуждённой беседе с журналюгой - на 99% это ряженый. Увы.
у меня друган майор, его по РенТВ как полковника показывают )))) он там с умным видом банальные вещи "для знающих" говорит, а кому-то они могут показаться откровением.

Как там бабушка Ванга надвое говорила ? :-)


Да у Юхана ряженые все, кто не разделяет его Веру. В том числе и капитан 1-го ранга Александр Богачев, командир АПЛ "Северсталь" ;)
Marketolog_s26.03.18 12:57
> ale19547797
> PooH
600 ракет, а чего не стопицот? 60 ракет выпускали с двух кораблей. Это сколько ж вымпелов нужно будет затащить в регион чтобы такое учудить? Там столько и рядом не валялось.
По разным оценкам максимальный единовременный залп АУГ США составляет 1200 томагавков. Для Сирии стянули силы, способные запустить максимум 600-700 крылатых ракет.
При этом даже дураку ясно, что атака по Асаду сейчас почти гарантрованно развяжет локальную войну. И если бы у США был надежный шанс её выиграть - они точно рискнут. Но наши в ответ всеми возможными способами показывают, что надежного шанса нет, а нести критичные потери Пентагон не желает.
Поэтому почти гарантированно ждем разнообразных мелких пакостей и провокаций, но открытый удар маловероятен.
P.S. Иеня гораздо больше беспокоит возможноть притравливания соседей типа Иордании или Израиля, которые могут сыграть роль мелкого шпаненка. Хотя после Грузии и Турции даже последней шестерке понятно, что США ни за кого вступаться не будут.

Я думаю, американцев пугает другое.
Дело в том, что они уже пробовали.
Почему ни один из долетевших до сирийской базы "топоров" не нанес никакого ощутимого вреда базе, и на следующий день она уже функционировала?
Потому что им позволили долететь. В дипломатических целях.
И это еще не подключались российские возможности по физическому уничтожению топоров. Средства наземной ПВО, истребительной авиации, корабельной ПВО. Только средствами РЭБ.
Если же очень скромными силами российского ограниченного контингента и силами древней сирийской ПВО, будет образцово-показательно уничтожено / сбито с толку / сбито с курса одновременно 600-700 "топоров", то это будет обозначать публичный крах текущего американского варианта концепции "дипломатии канонерок". Опирающейся на джипиэсы и "высокоточное оружие". С довольно неприятными последствиями, прежде всего - для доллара. Для которого "канонерки" - неотъемлемая часть фундамента пирамиды.
А о том, что все произойдет именно так - американцев прямым текстом предупредила пресс-служба МО РФ.
Marketolog_s26.03.18 13:01
> Иванов Иван Иванович
> ale19547797
По разным оценкам максимальный единовременный залп АУГ США составляет 1200 томагавков. Для Сирии стянули силы, способные запустить максимум 600-700 крылатых ракет.
При этом даже дураку ясно, что атака по Асаду сейчас почти гарантрованно развяжет локальную войну. И если бы у США был надежный шанс её выиграть - они точно рискнут.
Как там бабушка Ванга надвое говорила ? :-)
"Сирия падет к ногам победителя, но победитель окажется не тот !"
И хоть ей сущности давали завуалированную информацию - то тут мне все понятно! )))
Совершенно верно - Сирия пала, и до российского вмешательства все, и в регионе и в мире были уверены, что дни Асада сочтены. Жители нефтяных монархий на полном серьезе готовились, что скоро станут частью ИГИЛ.
Но Россия вмешалась ... и победитель оказался не тот.
Иванов Иван Иванович26.03.18 13:17
> Marketolog_s
> Иванов Иван Иванович

Как там бабушка Ванга надвое говорила ? :-)

Но Россия вмешалась ... и победитель оказался не тот.
Думаю, что все еще возможен вариант описаный вами выше:
" Если же очень скромными силами российского ограниченного контингента и силами древней сирийской ПВО, будет образцово-показательно уничтожено / сбито с толку / сбито с курса одновременно 600-700 "топоров", то это будет обозначать публичный крах текущего американского варианта концепции "дипломатии канонерок". Опирающейся на джипиэсы и "высокоточное оружие". С довольно неприятными последствиями, прежде всего - для доллара. Для которого "канонерки" - неотъемлемая часть фундамента пирамиды."
SergeiS26.03.18 13:18
> ti-robot
Хоть L5, все каналы жестко прописаны в спецификациях, других частот нет.
Методы навигации ссылка крылатых ссылка ссылка ракет (c того же сайта, что и у Вас)
В 1980-е годы...
Зачем вы сюда уезжаете, в чем смысл? Официальные частоты коммероческих каналов L1C, L2C, L5 конечно известны..
И к чему вспоминать что было в 80-е годы? Вы откройте мою ссылку выше:
"Предполагается, что ракета LRASM использует комплексную, многокомпонентную систему поиска и идентификации надводных целей. Помимо инерциально-спутниковой системы наведения ракета оснащается радиолокационной головкой самонаведения на движущийся объект и оптико-электронной системой наведения. При этом в памяти бортового компьютера ракеты хранится целый архив образов потенциальных кораблей противника в различных ракурсах, что помогает ПКР поражать нужные цели."

То есть даже беря в расчет "украшательства на публику", по крайней мере состояние (ГПС нет - никуда не летим) отсутствует. Тоже самое по поводу Tomahawk Block IV ссылка
AndreyGoose26.03.18 13:55
> ale19547797

> PooH


600 ракет, а чего не стопицот? 60 ракет выпускали с двух кораблей. Это сколько ж вымпелов нужно будет затащить в регион чтобы такое учудить? Там столько и рядом не валялось.
По разным оценкам максимальный единовременный залп АУГ США составляет 1200 томагавков. Для Сирии стянули силы, способные запустить максимум 600-700 крылатых ракет.

если мне память не отбило на детских карусельках в субботу, то на единовременный запуск у амеров вышло по времени около 1.5 часов, соответственно "залп ЕДиновременный в 1200 топоров" не возможен, но и нашим нужно перезаряжать свои батареи из расчета 48 ракет в пусковых установках (1-2 ракеты на топор), а также возможности запуска с пуско-заряжающей машины.
Marketolog_s26.03.18 14:05
> AndreyGoose
> ale19547797

> PooH


А также возможностей РЭБ.
Потому что рэб его знает, куда та половина топоров делась, которая куда-то потерялась ... как те хрустальные шары из анекдота.
AndreyGoose26.03.18 14:47
> Marketolog_s

А также возможностей РЭБ.
Потому что рэб его знает, куда та половина топоров делась, которая куда-то потерялась ... как те хрустальные шары из анекдота.
там были металлические шары в замкнутой камере
ti-robot26.03.18 15:10
> SergeiS
1. Зачем вы сюда уезжаете, в чем смысл? Официальные частоты коммероческих каналов L1C, L2C, L5 конечно известны..
Вы сказали
Кстати, соврешенно не факт что самолеты крупных авиакомпаний используют открытые бытовые частоты..
Не может быть каких то "особых" частот для коммерческой авиации, все строго согласно лицензиям и сертификации.
2. То есть даже беря в расчет "украшательства на публику", по крайней мере состояние (ГПС нет - никуда не летим) отсутствует.
Вы путаете систему наведения, работающую в финале полета и систему, доводящую ракету до зоны нахождения цели.
А ведение по маршруту у всех современных американских ракет - GPS + инерциалка.
При этом инерциалка обеспечивает ракете предварительное вычисление расположение спутников GPS относительно ГСН ракеты.
Учитывая, что мощность сигнала спутника GPS 10e-16 Вт (23 Вт передатчик, узко-направленная антенна и орбита в 23,5 тысячи км), несущая полезного сигнала 1,023 МГц (отражающаяся от ионосферы, то вполне вероятен вариант - сигналы GPS подавлены даже в верхней полусфере - модуляцией помех на частоте сигнала, ГСН делает обоснованный вывод о сбое инерциальной системы наведения с последующим подрывом БЧ.
И вариант доползти на инерциалке тут не работает - инерциалка даст погрешность в сотни метров даже в равномерном движении, а при полете на малой высоте с огибанием местности - в километры.
Для старого томагавка в журнале ЗВО указывался подрыв при отклонении ракеты из маршрута коридора на 5 км, свежие версии или еще не потрошили, или пока еще не опубликовали, да и журнал подоражал неадекватно.
SergeiS26.03.18 16:06
> ti-robot
Не может быть каких то "особых" частот для коммерческой авиации, все строго согласно лицензиям и сертификации.
2. И вариант доползти на инерциалке тут не работает - инерциалка даст погрешность в сотни метров даже в равномерном движении, а при полете на малой высоте с огибанием местности - в километры.
Я понял, мы оба ходили вокруг. Все что я хотел сказать это то что в шифрованный сигнал "подложить" гораздо сложней. Забить, да, без разницы.

По Томогавкам: я не пойму, а TERCOM что-ли в журнале ЗВО исключили из навигационной системы? Просто американцы (министерство обороны) свято верят что все на месте, с 2004 года ссылка . Помните в Ираке еще нефть жгли чтобы помешать наведению ?
ti-robot26.03.18 16:57
По Томогавкам: я не пойму, а TERCOM что-ли в журнале ЗВО исключили из навигационной системы? Просто американцы (министерство обороны) свято верят что все на месте, с 2004 года ссылка . Помните в Ираке еще нефть жгли чтобы помешать наведению ?
Ознакомился, в нашей прессе писали, что TERCOM заменили на DSMAC+GPS, а не дополнили. Кто ошибается - не знаю, сам томогавки не разбирал.
В Ираке пуляли старыми томагавками с движением по карте, случаев отклонения от цели не помню. Нефть там жги, чтобы помешать телевизионному и лазерному наведению, но тоже не помогало, насколько я помню.
SergeiS26.03.18 17:18
> ti-robot
Ознакомился, в нашей прессе писали, что TERCOM заменили на DSMAC+GPS, а не дополнили. Кто ошибается - не знаю, сам томогавки не разбирал.
Вам продали гораздо более ценный мех:
Guidance System:
Block II TLAM-A INS, TERCOM
Block III TLAM-C, D
Block IV TLAM-E INS, TERCOM, DSMAC, and GPS.
Детальная оф. Спецификация ссылка . То есть вариант с GPS в корабельном варианте был взят официально на вооружение (если верить их министерству обороны) только в 2004 году. Варианта DSMAC+GPS на флоте не было вообще. Но я тоже свечку не держал ;)
Хотя, исходя из того что сегодня прочел: возможно и существовали варианты с только DSMAC+GPS, поскольку было выпущено большое количество разных комплектаций для обкатки технологий, но скорее всего их уже отстреляли.

А насчет Ирака я немного ошибся, это было в 91 году. Там были анекдотические ситуации: амеры поначалу сделали фотопривязку маршрута ракет по приметным перекресткам. В результате иракцы выставили вокруг перекрестков зенитные батареи и довольно неплохо обрезали топорам крылья. Ходили подозрения об иностранных авторах этой простой и эффективной технологии ;)
SergeiS26.03.18 23:46
Заинтересовал один прочитанный факт, упомянутый вскользь. Сразу значения не придал, отложился на подкорку и поехал дальше. Так вот факт, дающий крайне правдоподобную теорию недавней загадке с пропажей Томагавков в Сирии, как выше правильно отметили: сходно с знаменитой историей с тремя стальными шарами в закрытой комнате :)

Так вот: Томагавки действительно обладают отличной системой наведения, разносторонне продублированной и с возможностью перенастройки, коррекции на ходу. Но! Есть известная, некоторая слабость в наличии одного только метода определения высота полёта(крайне критичного параметра при полёте на низкой высоте) - радиолокатор. Изучением работы которого, говорят, специальные люди серьезно занимались во время последней войны в Ираке. И похоже не зря, научились ставить помехи обманывающие систему контроля высоты полёта. При таком подходе не требуется большая мощность сигнала, поскольку прикрываются конкретные цели либо предположительные направления удара.

Вот такая интересная теория. Сильно не бейте :)
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС дал добро на сделку с Израилем
» ГРУ рассекретило документы о планах гитлеровцев взять в плен Сталина
» Израиль нанес интенсивные авиаудары по Рафаху на юге Газы
» ВСУ готовят массированный удар по территории России утром 7 мая, сообщил RT
» Средней Азии придется играть по новым миграционным правилам
» Похоже, это серьезно: в британских СМИ растет тревога из-за учений России с ТЯО
» В Кремле анонсировали большую международную программу Путина после инаугурации
» Бельгия будет поставлять Украине боеприпасы для ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года