Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
mcf23.04.18 12:25
То, что блокировки не работают было ясно еще с первых попыток блокировать сайты.
Все это легко и просто обходится через прокси или VPN.
Но Роскомнадзор с упорством Сизифа раз за разом пытается высечь море.
Теперь же это приводит к большим проблемам для разного бизнеса и простых людей, которые теряют деньги и нужные им ресурсы.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
SergeiS23.04.18 12:40
> Don Andre Без репрессивного - не обойтись, но им одним, получаем Сев Корею, в чистом виде. Никакого Саддама никакой репрессивный аппарат не спас, как и современная (по меркам региона) армия. Так что терроризм репрессиями не лечится, в той же России никакие каторги террористов не останавливали до самого 17 года, потому что была база для их постоянного появления. И без этого никакие немцы ни с каким Лениным бы здоровую страну не повалили за пару месяцев
===================================================================
В яблочко! Похожим методом(сбивание фокуса общества) американцы утилизируют внутреннее напряжение (и там есть от чего).

А Террроризм не внешнее явление, а внутреннее. Единственное что могут внешние силы это стимулировать принципиальные конфликты в стране, конфликты порожденные текущей правящей элитой. Не будет взврывающих/разделяющих общество факторов - не страшны никакие внешние угрозы, мы помним это от дедов наших, правда? Украину скажите развалили американцы? Да хрен там, сами, сами.... эти только бензин подносили :(
Из современной истории замечательный пример уже приводили - Египет. Сюда же, в принципе, Израиль.

Так что лечить нужно причины, существующую систему, обьединять общество, а не уничтожать своих, любовно выращенных террористов "на дальних подступах". Вылечим причину, люди будут жить хорошо - так и террористы сюда не сунуться, граждане их сами раскатают. Оставшихся отловят спецслужбы.

А воевать с интернет системами обмена информацией, это как пытаться выловить всех бабочек. Красиво, но глупо! Показывет текущий уровень принимающих ответственные решения.
Как-то так мыслю..
Иван дурак23.04.18 13:26
Кстати, печатным органом этой новости выступила DW. Наверное, интересуется проведением флешмобов в России...
Я знаю, кто может попросить Дурова прекратить заниматься этой фигней. Например, его альма-матер, в которой он учился :) Нужно просто сказать, что все, кому надо, уже скачали vpn.
Zmey23.04.18 14:21
А вот все операторы сотовой связи без проблем исполняют требования ФСБ и дают возможность прослушки телефонных разговоров и чтения СМС-сок. И что? Кто-то от этого сильно страдает? Кого-то душит око большого брата? Что-то я не заметил, как все болтали, так и болтают. И сами сотовые операторы ничуть не страдают, развиваются себе потихоньку. Никаких скандалов, выяснения отношений и криков в ООН, что мол права граждан, гарантированные конституцией, нарушаются. Все тихо и спокойно работает. Сотовые компании развиваются, народ радуется растущей скорости и доступности мобильной связи, ФСБ ловит идиотов, которые еще умудряются по сотовой связи какие-то гадости или там теракты планировать. Так в чем проблема? Дуров, если он такой умный, должен был с самого начала понимать, что рано или поздно к нему с этим вопросом придут и попросят какой-нибудь бэкдор. И сдается мне, что АНБ и ЦРУ к нему с этим вопросом пришли раньше ФСБ. Причем без всяких судов и официальных запросов. И судя по отсутствию криков и возмущений, Дуров им дал все что надо быстро и на блюдечке.
SergeiS23.04.18 14:50
> Zmey
А вот все операторы сотовой связи без проблем исполняют требования ФСБ и дают возможность прослушки телефонных разговоров и чтения СМС-сок. И что? Кто-то от этого сильно страдает? Кого-то душит око большого брата? Что-то я не заметил, как все болтали, так и болтают. И сами сотовые операторы ничуть не страдают, развиваются себе потихоньку.
И сдается мне, что АНБ и ЦРУ к нему с этим вопросом пришли раньше ФСБ. Причем без всяких судов и официальных запросов. И судя по отсутствию криков и возмущений, Дуров им дал все что надо быстро и на блюдечке.
Вы уверены в том что ФСБ, полиция РФ просто вот так берет и подключается к кому хочет? Действительно так происходит???

За ФБР что видел(в этом нет ничего секретного), могу сказать что все происходит как положено: письменный запрос, с указанием уровня требуемой информации. Если запрос не подпадает под закон о защите личных данных, данные обезличиваются и передаются.
А вот если попадают, тогда выдаются только в обьеме определенном судьей, коронером как необходимые для конкретной задачи следствия и после проверки внутренней юридической службы. За нарушения - многомиллионные штрафы, поэтому без шуток...
P. S. Подправил, убрал АНБ, ЦРУ, внутри Штатов ни разу запросов не видел
Пауль23.04.18 15:20
"За АНБ и ЦРУ, что видел(в этом нет ничего секретного), могу сказать..."

Смеялся до колик. У ЦРУ и АНБ нет секретной деятельности. А только суд, коронер... А полсотни переворотов за полсотни лет? Не, не слышал.

Также удивился мнению, что внешние воздействия, де, бесполезны, а важны только внутренние причины. И чего это госдепка 5 лярдов на майданы потратил да еще хвалстался, что дешево купил этих лохов? Конечно внутренние причины есть - вот такие борцуны "за свободу", которым личная телеграмма важнее, чем сплоченность перед лицом врага. Впрочем, и врага у таких, кроме кошки... своих сограждан (тех, что выше по должностям) нет.
Главный Злодей23.04.18 16:02
Речь ведь идёт не только о телеграмме, не только о всех видах связи, люди вообще могут просто так разговаривать и без всяких средств. Что же делать?
Ну всё. Раз люди могут разговаривать вживую, то всё пропало, запрет на телеграм не работает, его надо разрешить.
Ну всё. Раз люди могут резать друг друга кухонными ножами, то всё пропало, запрет на огнестрельное оружие не работает, его надо разрешить.
Ну всё. Раз люди могут мутить себе сознание водкой, то всё пропало, запрет на героин не работает, его надо разрешить.
Я правильно передаю ход вашей мысли?

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ конторы проводят тендеры по закупке ПО, позволяющего ОБОЙТИ решения другой ГОС конторы. Только мне это кажется...эээ...странным?
Вы почему-то сообщаете об известном вам факте нарушения закона на какой-то интернет ресурс, а не в прокуратуру. Это действительно кажется... эээ... странным.

так никто Дурова и не идеализирует, разговор идёт о странных, противоречащих конституции РФ, требованиях ФСБ и совершенно адских методах выполнения.
Про одного мудаковатого "учёного", члена комиссии борьбы с лженаукой, некто в интернете сказал очень правильно: "N - либераст, поэтому лучше уж лженаука, чем либерасты". Точно так же и в данном случае. Лучше уж адские меры выполнения, чем вонючее чмо дуров, не просто нарушающее закон, а делающее это демонстративно.
Don Andre23.04.18 18:08
> Главный Злодей

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ конторы проводят тендеры по закупке ПО, позволяющего ОБОЙТИ решения другой ГОС конторы. Только мне это кажется...эээ...странным?
Вы почему-то сообщаете об известном вам факте нарушения закона на какой-то интернет ресурс, а не в прокуратуру. Это действительно кажется... эээ... странным.

Я вам щас страшную тайну открою... организаторы тендеров на закупку ПО...прокуратура, МВД и служба охраны...куда доносить на них? Или ждать следующей прямой линии, чтоб лично...САМОМУ донести? А то ж может он не знает что в стране то творят безбожники)) ссылка
ti-robot23.04.18 21:05
> SergeiS
>
Вам известно что именно запросил суд у Телеграм в первом случае и втором?
В первом случае был запрошен список контактов террориста-самоубийцы и пяти задержанных, с которыми он контактировал плюс их переговоры, эти же данные были затребованы у сотовых операторов и банков, где были карты у подозреваемых.
Паша отказал, заявив, что его серверы за рубежом, а ключей он не хранит. За отказ компания получила административный штраф - 800 т.р. (во Франции за такое нарушение Apple оштрафовали на миллион евро - ссылка
Во втором случае суд вынес постановление. что согласно закону о личных данных телеграм должен хранить личные данные на сервере в России и обеспечивать хранение данных и ключей сеансов в течении года.
На устранение было дано 4 месяца.
У паши был выбор:
1 - выполнить.
2 - обратиться к суду с просьбой отложить выполнение по техническим причинам, указав реальный срок выполнения требований суда (Гугль с такой просьбой обращался, суд просьбу удовлетворял).
3 - опротестовать решение в вышестоящей инстанции.
Паша выбрал четвертый вариант - поиграть в боевую эмиграцию и провокации.
вся информация в инете строится на требовании о "общих ключах"
В интернете полно информации, что земля плоская.
Согласно закону СОРМ-2 (копии американского закона) компании, обеспечивающие связь, обязаны обеспечивать техническую возможность доступа ПО РЕШЕНИЮ СУДА к личным данным и переговорам клиентов.
Потому что была масса фактов когда люди спускали кучу денег в онлайн, а ничего нельзя было сделать.
При этом закон ЭР защищает граждан, ограничивая доступ к сервису за границей, но не допускает утечки, раскрытия личных данных.. поэтому сравнение с обсуждаемой темой, мягко говоря - надуманное.
У нас, тезка, одна собака свинообразная убила людей, нарушив ПРАВО НА ЖИЗНЬ. На станции, через которую я проезжаю на работу и обратно, а мой сын в институт.
А Паша пиарился на трупах, а теперь призывает молодежь протестовать против власти, мечтая о новых жертвах.
И тогда он продаст свой убыточный телеграм саудовским принцам как связь, недоступную для ФСБ, не зря же он именно там ошивается. В худшем случае - жаль что вы этого сами не понимаете
736F7323.04.18 21:11
> Don Andre

Я вам щас страшную тайну открою... организаторы тендеров на закупку ПО...прокуратура, МВД и служба охраны...куда доносить на них?
Я все понимаю, вот сегодня перестал откликаться google.com, но google.ru остался жив. Первый раз понял, что мне нужен VPS сервер за границей, что бы ходить в интернет. Когда нить, выставлю счет Путину и Госдуре, за оплату VPS.
Но и передергивать не люблю. Вы же не знаете, на какие нужды им нужен VPN? Может быть два здания в городе соеденитью.
Главный Злодей24.04.18 00:11
Я вам щас страшную тайну открою... организаторы тендеров на закупку ПО...прокуратура, МВД и служба охраны...куда доносить на них?
В прокуратуру и доносить. Первой инстанции, второй инстанции, и так далее. Вы же, как законопослушный гражданин, порядок обращения знаете, да?
(обратив внимание, что гражданин пишет с хохляндии)
...хотя, впрочем, с законопослушным гражданином - это я поторопился.

Первый раз понял, что мне нужен VPS сервер за границей, что бы ходить в интернет. Когда нить, выставлю счет Путину и Госдуре, за оплату VPS.
Куда вы там ходите, мышара, что вам сервер за границей нужен? Уж не на моссад.тг ли, кураторам отчитываться по заданиям на акты гос. измены? Глядите, как бы вам счёт не предъявили, за компанию с кураторами. А то, вон, скрипаль с литвиненкой кончили плохо.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту