Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Токио намерен подписать мирный договор с РФ на основе решения судьбы всего юга Курил
12.02.19 09:48 ШОС и ситуация в Азии

Правительство Японии намерено заключить мирный договор с Россией на основе решения вопроса о принадлежности всей южной части Курил и проведения линии границы между двумя странами. Об этом заявил во вторник японский премьер-министр Синдзо Абэ в ходе дебатов в бюджетной палате нижней палаты парламента, передает ТАСС. "Предметом переговоров являются все четыре северных острова. — сказал он. — В этой позиции нет никаких изменений".

Премьер ответил таким образом на высказанные представителем оппозиционной Конституционно-демократической партии Кацуя Окадой подозрения в том, что Токио на переговорах ведет речь только о передаче острова Шикотан и примыкающей к нему гряды мелких необитаемых островков, которые в Токио на переговорах считают за один остров. На них, как напомнил оппозиционный депутат, приходится лишь 7% площади т.ак называемых северных территорий, в которые правительство Японии включает также более крупные южнокурильские острова Кунашир и Итуруп.

В ходе дебатов представитель Конституционно-демократической партии потребовал также от Синдзо Абэ подтвердить, что мирный договор с Россией будет подписан только после четкого пограничного размежевания, а не будет ему предшествовать.

"Мы намерены заключить мирный договор на основе определения линии границы", — заверил в ответ премьер-министр.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Goratio12.02.19 09:55
вот прям не знаю что сказать.
может разместить на курилах ЯО?
Winis12.02.19 10:23
А может прощрачно намекнуть о том что, поскольку нет мирного договора, значит есть состояние войны, реализовать которое оставляем за собрй право. С повторением безоговорочной капитуляции. А также с контрибуцией.
Mofack12.02.19 10:52
на кой хрен капать нам на мозги внутренними межпартийными тёрками Японии?
Goratio12.02.19 10:58
> Mofack
на кой хрен капать нам на мозги внутренними межпартийными тёрками Японии?
тогда имеет смысл, вообще перестать с ними общаться.
до тех пор пока мозг перестанет подчиняться заднице.
Mofack12.02.19 11:04
> Goratio
тогда имеет смысл, вообще перестать с ними общаться.
до тех пор пока мозг перестанет подчиняться заднице.
так ведь проблема в том, что распространяют это всё японские СМИ, а "наши" же СМИ в погоне за жареными фактами начинают это всё перепечатывать, сопровождая каждуюю новость о Японии двумя-тремя абзацами про "нерешённыйтерриториальный спор", вырабатывая некое чувство вины у морально неустойчивой части нашего населения. были же разговоры, что после Фукусимы японцам надо отдать Курилы потому что им жить негде))) (хотя если честно в нашем правительстве было не до шуток, реально думали, что придётся где-то размещать много беженцев в случае реального обострения обстановки и экстренный переброс энергомощностей с Сахалина с целью недопущения коллапса в Японии).
novl200012.02.19 11:11
> Mofack
на кой хрен капать нам на мозги внутренними межпартийными тёрками Японии?
ну надо же чтобы была какая то повестка...народная. Что япам что нам.
Нехороший человек12.02.19 11:40
В истории современной России и СССР уже имели место факты сдачи государственных интересов нашей страны предательской элиткой, например: Соглашение Шеварднадзе-Бейкера, слив Горбачёвым союзной ГДР, передача Китаю речного острова Тарабаров в 2004 г. Вспоминается участие министра ИД РФ Лаврова в парижском сборище по поводу гибели журналистов редакции грязного подмётного листка "Шарли Эбдо", и ведь министр не побрезговал проявить солидарность с удохленными газетными писунами. Возникает вопрос: в 1945 г. Советский Союз выиграл войну с Японией или проиграл? Судя по закидонам япошек, войну ми таки проиграли, и теперь они требуют от нас территориальных уступок и компенсаций. Еще и обещают не размещать ракетные комплексы на островах Южнокурильской гряды, но потом, разумеется, передумают. Илитка России должна помнить о том, что её интересы не всегда совпадают с интересами страны. В 1917 г. от царя и Временного правительства уже избавлялись. Так что пусть делают выводы.
irumss12.02.19 12:49
Россия вдет переговоры с позиции улучшения отношений как базы для дальнейших переговоров по другим вопросам, в том числе территориальным. Японцы пытаются ставить условием для развития всех отношений территориальный спор, включая его в повестку по всем переговорам. Таким образом Россия стремится снять проблему островов и не увязывать её с какими либо иными вопросами, а Токио упрямо гнёт свою линию. Ещё отец Абе вел переговоры по возврату островов, так что для него это вопрос принципиальный. Такие вот танцы. Но жизнь на месте не стоит, как торговали так и будем дальше торговать и сотрудничать.
>>Нехороший человек, RU
Кто проиграл войну видно по флагам над островами. Япония это просто плацдарм для войск вторжения США в сопредельные страны, о каком разговоре со страной фактически под оккупацией может идти? А тоговля для для них и штатников это святое, никакая война не помешает врагу что нибудь продать, так, между делом.
Alanv12.02.19 13:47
"В истории современной России и СССР уже имели место факты сдачи государственных интересов нашей страны предательской элиткой, например: Соглашение Шеварднадзе-Бейкера, слив Горбачёвым союзной ГДР, передача Китаю речного острова Тарабаров в 2004 г. Вспоминается участие министра ИД РФ Лаврова в парижском сборище по поводу гибели журналистов редакции грязного подмётного листка "Шарли Эбдо", и ведь министр не побрезговал проявить солидарность с удохленными газетными писунами."

Не неси. Путин и Лавров совершенно не Горби-Шева.
Передача Тарабарова (43 км2) была сделкой НЕ СДАЧИ, а В ПОЛЬЗУ госинтересов. Причём "в длинную". С этого момента пошёл процесс коренного улучшения отношений с КНР, что нам КРАЙНЕ НА ПОЛЬЗУ, особенно в нынешней ситуации. СССР тоже когда-то передал финам в компенсацию больше, нежели получил. А РИ - Аляску...
Расстрел всей редакции "писунов" (пусть они и полные идиоты), хоть и ради "Аллах акбар" - как и Лавров - считал и буду считать ГРЯЗНОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ АКЦИЕЙ.
Нехороший человек12.02.19 14:26
> Alanv

1. Нормализация отношений с КНР была достигнута уже в конце 80ых гг., когда руководство СССР выполнило три условия властей Китая: вывод наших войск с территории Афганистана, Вьетнама и Монголии. Передача речного острова Тарабаров - это важный прецедент: ежели тогда отдали часть территории страны в качестве залога улучшения отношений с соседней великой державой, то почему бы не откупиться от джапов Курилами, а? Это ведь будет очередной пункт ХПП. Хде Ваша логика? 2. По поводу участия Лаврова в пиар акции в память удохленных франко еврейских писунов. Приведу аналогию: 30 ые гг. прошлого века, Германия. Взбешенный антисемитской пропагандой газетки "Der Stürmer" еврей приходит в редакцию этой газетёнки и устраивает там выпил звёзд немецкой журналистики. Огорчённое таким событием Политбюро ВКП(б) отправляет наркома ИД СССР Молотова В.М. для участия в траурной акции в память журналядей "Дер Штюрмер". Бред, скажете Ви и будете абсолютно прави, ибо такое просто не могло произойти, от слова совсем. Но в современной России всё иначе.
Мороз12.02.19 14:27
> Alanv

Не неси. Путин и Лавров совершенно не Горби-Шева.
Передача Тарабарова (43 км2) была сделкой НЕ СДАЧИ, а В ПОЛЬЗУ госинтересов. Причём "в длинную". С этого момента пошёл процесс коренного улучшения отношений с КНР, что нам КРАЙНЕ НА ПОЛЬЗУ, особенно в нынешней ситуации. СССР тоже когда-то передал финам в компенсацию больше, нежели получил. А РИ - Аляску...

Расстрел всей редакции "писунов" (пусть они и полные идиоты), хоть и ради "Аллах акбар" - как и Лавров - считал и буду считать ГРЯЗНОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ АКЦИЕЙ.

На счет острова согласен. Тут вы абсолютно правы. Но..
Как там с Норвежскими делами произошло? Не все так радужно? Или "та то не нужно было"?

Финнам никто ничего не передавал. И не нужно теребоньку дергать на эту тему, она очень тонкая.

По поводу писунов. Вы так же будете говорить, если вдруг на церковь злобные пасквили начнутся оттуда на русскую? Тогда почему раскол так бомбит, если можно потешаться над святынями? Покемонов там половить, нагадить в церкви. А закон о чувствах верующих как тогда прокомментируете?

Помнится вы были искренне возмущены карикатурами на разбившийся в Египте самолет с гражданами России. Или то не вы были.. А может так и нужно?
То что в результате провокации шарлебдилов и произошел теракт вас не коробит? Ну приедьте в Махачкалу и заявите на площади, что Аллах - гуано, че слабо? Или карикатур нарисуйте, на погибших наших военнослужащих в Сирии.. А потом удивляйтесь за что вас бьют, и пылайте праведным гневом.
Это будет честно. Но по идиотски.
Так что ваша точка зрения - лицемерна. Почему ВАШИ святыни оскорблять нельзя, а ИХ можно? Вы чем лучше? Ваши святыни святее? Такого рода святотатсво для исповедующих ислам хуже, чем изнасилование жены вместе со всей семьей до кучи. Так что провокаторы теракта виноваты больше! чем сами террористы.
А тыердо яппов послать например с трибуны ООН, что? Духу не хватает? За один только закон об территориях можно выслать посольство и аннулировать все партнерство, много не потеряешь.

Alanv12.02.19 15:50
С Норвежскими произошло то, что и дОлжно. Море разделили по общемировому морскому праву. А до этого оно было просто не поделено (никому нужно не было), а граница на советских картах рисовалась "по прямой к полюсу от балды". Кстати, всё ещё не закончено, пока Сев. Ледовитого у нас официально только 200 миль, а на Хребет Ломоносова как на шельф претендует и Гренландия с другой стороны.

С финами это да, я чего-то загнул - откуда-то показалось.

Пасквили на всё русское идут УЖЕ ДАВНО и МАССОВО. И на церковь, и на Путина... Чувства верующих нужно защищать В СВОЕЙ СТРАНЕ, времена "Крестовых походов" далеко в прошлом.

Раскол должен бомбить лишь православных Украины. Ну и бомбит. Наши церковные власти только ВЫСТУПАЮТ РЕЗКО ПРОТИВ (они теряют паству и такой раскол рушит основы союза православных церквей) - ну и что с того?

За карикатуры можно поколотить, но расстреливать всех - это за любой нормой. Эдак вы допишетесь до того, что и российский роддом - для чеченов - родилка "будущих врагов Аллаха". А Бесланская школа - их "воспитывалка", можно массово насиловать и убивать "этих животных". У нас "писек" за храм не расстреляли...

Зачем "посылать"?? По мне можно отдать Шикотан и Хабомаи на основе 56 года - они даже к основной Курильской гряде не принадлежат и где-то там - в Тихом океане. Но с япов надо за это много стрясти...
Мороз12.02.19 16:41
Ну много не стрясете. А в разрезе запасов редкоземельных элементов на Куриоах - так вообще острова бесценны. Об этом много писали- щас молчок, а рыть архивы.. Да кому это нужно, все равно скажут - брехня.
По поводу норгов - как то быстренько все "поделили" да и замели тему под ковер. Зато СП-1, все аллес гут, да и теперь оне особо не пыжатся на счет газу.
В своей стране? Ну полноте, вы поинтересуйтесь сколько в ЕС мусульман БЫЛО еще до миграции. Не с нибиру они же прилетели к шралебдойникам. Вопрос в том, кто дал им право потешаться над богами, чьи бы они не были? И почему за их, мягко говоря, нелицеприятный поступок, мне должно быть печально? Может и маньяков-насильников-педофилов жалеть?
Вот Беслан приплетать в таком ракурсе вообще моветон, и как говорят - западло. Дети Аллаха не оскорбляли, в отличие от. Разницу улавливаете? Вас, допустим оскорбит сравнение жены или дочери со шлюхой, причем прилюдно-массово, от совершенно посторонних людей? Еще и под хохоток? А вера и Бог поглавнее жены. Они понесли жесткое наказание за свои провокации. Заметьте, никто из них, НИКТО не проявил никакого сочувствия к русским в моменты трагедий. Никогда! Но #мышарли, ога.
Никто бы в них не стрелял, если бы не они САМИ.
Отдавать ничего нельзя. А то и Байкал потом станет мировым достоянием, и остальные претенденты найдутся. А прецедентик то будет создан.
_STRANNIK12.02.19 17:21
Мороз, UA
...............................
А в разрезе запасов редкоземельных элементов на Куриоах - так вообще острова бесценны.
........................
Не на Курилах , а конкретно на Итурупе. О котором речь не шла , не идет и идти никогда не будет (в разумной временной перспективе). Озвучки хотелок от джапов расчитаны на внутреннее употребление...
timosha12.02.19 17:52
На островах ничего нет, кроме камней. Точка.
.
Даже если бы и что то и было , торг здесь неуместен. Если нужен договор с Японией, надо отдать все 4 объекта.
USSR212.02.19 18:26
Тимоша - мы люди не элитарные... Можем и хрен по всему азитскому рылу организовать))) А не четыре острова... С нашей-то пролетарской прямотой.
tartar12.02.19 19:39
> Alanv
По мне можно отдать Шикотан и Хабомаи на основе 56 года - они даже к основной Курильской гряде не принадлежат и где-то там - в Тихом океане. Но с япов надо за это много стрясти...
Меморандум 56 года не может быть основой. Он был отменен Верховным Советом СССР в 60 году в связи с невыполнением Японией своих обязательств по меморандуму. На этом тема была окончательно закрыта. Никаких проблем с Курилами у РФ нет. Скорее всего, одна из башен Кремля захотела срубить на этом денег, а другая была против. Поэтому проблему просто придумали для плебса, глупость которого, судя по обсуждениям, стала массовой. Это уже похоже на пандемию.
Аббе12.02.19 19:56
Тонкость в том, что японцам не нужны территории как таковые.
Будь проблема "только в этом" вопрос бы решили ещё 40 лет назад. Просто, грубо, по своему - страшно. Попросту переносом ГОР в море.
Технологии "в общем виде"? В 1970 с этим у них проблем не было.
Химия и взрывчатые вещества? Эти вопросы решены в конце 19 века и вопрос только реализации под задачу.
Руби породу, кроши в размер, приемлемый для вагонеток, для транспортёрной ленты. И тащи лшние горы в лишнее море. Много затрат энергии, сверхмало дополнительной земли? Зато всегда под рукой ресурс как энергии, которую можно перенаправить в совсем иные темы. Заводы именно тяжёлого машинострения. И возможность практически открыто строить системы тоннелей в прочных скальных породах. Выбирая нужные породы вдруг окажешься обладателем "швейцарского сыра" из самых прочных пород, которые в нужный момент можно будет быстро обделать нужной толщины литыми железобетонными подкреплениями. У всех на виду создать заготовку противоатомных убежищ на сотни тысяч человек.
Их можно никогда не доводить до ума. В любых планах Третьей Мировой Войны они всегда бы значились как "могут быть завершены в течение одного года".
ДОРОГО?
Ничуть не дороже собственно войны. И риска поражения уже в войне ядерной.
Опять же, прикрыть свои прибрежные города от угрозы цунами цепочками островов - заградителей с относительно узкими многочисленными закрывающимися воротами - проблема достойная именно многовековой империи.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Вынужден прийти к пониманию, что эта тема для них есть способ вытащить себя из "самопонимания побеждённых в войне". Им почти что наплевать на эти клочки суши.
С другой стороны - важны ресурсы моря вокруг островов. Важны возможности блокировать проливы.
Но всё же выше ставлю именно тему МОБИЛИЗАЦИИ японцев на готовность к войне.
Вроде нытья поляков про расстрел их офицеров-дезертиров. Кто бы ни утилизировал этот позор Польши - из них сделали ПОВОД. И такая методика - вполне работоспособная.
ReggyOn2212.02.19 20:35
На островах ничего нет, кроме камней. Точка.

А ты кто такой-то, чтобы точки ставить?
Нехороший человек12.02.19 20:55
> timosha
На островах ничего нет, кроме камней. Точка.
.
Даже если бы и что то и было , торг здесь неуместен. Если нужен договор с Японией, надо отдать все 4 объекта.
Советы всякие отдавай руководителям стран Евросоюза, к примеру, чтобы Британия вернула Испании Гибралтар. Ведь там просто скала, заросшая лесом, в котором живёт стая алжирских лесных макак. Или литовцы вернули полякам Вильно и Виленский край, а поляки отдали немцам Силезию. Это же для такого геополитика как ты раз плюнуть.
timosha12.02.19 21:37
> Нехороший человек
> timosha
На островах ничего нет, кроме камней. Точка.
.
Даже если бы и что то и было , торг здесь неуместен. Если нужен договор с Японией, надо отдать все 4 объекта.
Советы всякие отдавай руководителям стран Евросоюза, к примеру, чтобы Британия вернула Испании Гибралтар. Ведь там просто скала, заросшая лесом, в котором живёт стая алжирских лесных макак. Или литовцы вернули полякам Вильно и Виленский край, а поляки отдали немцам Силезию. Это же для такого геополитика как ты раз плюнуть.
В Европе у всех между собой состояние мира. Вот между Россией и Японией мира нет. Японцы с восточной терпеливостью объясняли и усатому, и лысому, и бровастому, и говоруну, и выпивихе и нынешнему гению, что нужно сделать, чтобы получить их подпись. Но, видно понять это не судьба.
zorran12.02.19 21:57
Тимоша, вот ты подумай в русле вашей собственной антироссийской пропоганды, зачем одному из главных агрессоров мира, вооруженной так что сами США постоянно выражают озобоченость, при этом еще и ведущей атомной державе, возглавляемой агрессивным неадекватом, мирный договор? По этой логике Япония должна его вымаливать.
timosha12.02.19 22:18
> zorran
Тимоша, вот ты подумай в русле вашей собственной антироссийской пропоганды, зачем одному из главных агрессоров мира, вооруженной так что сами США постоянно выражают озобоченость, при этом еще и ведущей атомной державе, возглавляемой агрессивным неадекватом, мирный договор? По этой логике Япония должна его вымаливать.
Японцы хотят вернуть острова из принципа. А примерную цену договора с Россией они уже знают. Перед войной подписали с СССР договор о ненападении, религиозно выполняли его, и что? Как только дали слабину с американцами, стали отступать к своим островам, так СССР наплевал на договор и пошёл вперёд. Типа цапнуть территории, а потом менять их. Только япы много не давали и не дают.
киборд12.02.19 23:59
договор о ненападении, религиозно выполняли его
- не религиозно. Поглядывали, не влезть ли. Но у них еще на юге дел невпроворот было. А начиная с 1942 окончательно решили, что к нам не полезут, ибо стрёмно.
Передача речного острова Тарабаров - это важный прецедент
- а альтернативой была китайская территория в черте Хабаровска! В этой истории именно китайцы отказались от своих (юридически) земель, но получили небольшой откатик для "непотери лица".
Alanv13.02.19 00:46
"Японцы с восточной терпеливостью объясняли и усатому, и лысому, и бровастому, и говоруну, и выпивихе и нынешнему гению, что нужно сделать, чтобы получить их подпись. Но, видно понять это не судьба."

Тимоша, это НЕ ВСЕМ ТОБОЙ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ нужна (была) джапонская подпись. Мы её на ..ю вертели. А вот у японцев - это чуть не религиозная потребность. Это ОНИ вечно поднимают этот вопрос и каждый следующий обещает "его решить". Ну, мы же не грубияны - посидеть под сакурой с видом на Фудзи, поболтать - это завсегда пожалуйста.
Тем более, что жапы после Второй Мировой глубоко подмахивают под пендосами и навряд ли с них получишь что ценное... Да и они уже не сверхпередовые - просаживают всё что есть уже лет 20, а делают - в Корее и Китае. Эти нам, пожалуй куда нужнее.
Только вот джапам понять это похоже - не судьба надолго - с какого-то считают, что нам чем-то ценны эти задницы на вулканических островках. Вот это ты правильно заметил.
Baha13.02.19 07:36
Нельзя верить врагам, особенно таким врагам, а Япония откровенно враждебна России. Китай или Корею они рассматривают как несколько охреневших от временной воли вассалов, а Россию только и только как врага. Сильного врага, от которого она иногда получала по хребту, а иногда и сама нехило прикладывала. Никогда в истории Япония не смотрела на Россию иначе. Нельзя отдавать японцам ни одного острова. Если РФ таки отдаст хоть один, то нынешний японский "плач по Арарату" покажется детским лепетом, т.к. их аппетит, как и наглость, будут только возрастать. Япония будет жестко ТРЕБОВАТЬ тогда остальные острова и про Сахалин вспомнит, т.к. искренне будет считать себя победителем если не в советско-японской войне 1945 года, то в Холодной войне уж точно. И она уже давно готова к такому, вернее ее флот и армия, которые сейчас стыдливо называются силами самообороны, хотя де-факто это полноценные армия, авиация и сильнейший в регионе флот.
ormd13.02.19 08:21

Формулировки японской стороны настолько обтекаемые что под решением вопроса вполне может скрываться и их согласие с принадлежностью островов России. Вот будет неожиданный сюрприз.

Аббе13.02.19 08:21
> timosha
> Нехороший человек
> timosha
На островах ничего нет, кроме камней. Точка.
.
Японцы и поляки начали ВМВ по разному, но закончили одинаково провально. При том - сами в эту войну рвались быстрее собственного визга. Вот поэтому они жаждут переиграть ВМВ во время ТМВ.
Им не нужен мир. Им нужна победа над Россией. Различие одно и важное. У Росси и сегодня есть ядерное оружие. И есть понимание, что эти общества неизлечимы в принципе. В случае нападения - их нужно истребить на 99%. И тем самым решить проблему.
В России практика показала, что нет смысла вкладываться в улучшение отношений с холуями США. Следовательно - их нужно поддерживать "как есть" или же аккуратно сворачивать. России теперь от них ничего не нужно. И самостоятельно планировать их уничтожение/захват в поисках каких то выгод - бездарная трата времени.
Так что ВСЁ что нужно знать про Японию - три факта.
1)Напали в 1904 году без объявления войны. (Так же, как и в 1941 на США).
2)После нанесения России поражения деньгами и оружием Англии - отказались от ВСЕХ предыдущих доворов. "Война отменяет ВСЕ договоры".
3)Умнее они не стали.
++++++++++++++++++++++++
Вывод простой. НИКАКОМУ договору с Японией цена не выше чем куску испорченной бумаги. Попытка давить на Россию с островами и договором - попытка получить очень мгого фактически НИ ЗА ЧТО
timosha13.02.19 16:34
Аббе - Вывод простой. НИКАКОМУ договору с Японией цена не выше чем куску испорченной бумаги. Попытка давить на Россию с островами и договором - попытка получить очень мгого фактически НИ ЗА ЧТО
.
Пусть политическое руководство решает, нужен мирный договор с Японией или не нужен. Японцы свои условия озвучили давным-давно. 75 лет живут без договора и никто не умер. А бездельникам японистам из МИДа надо чем то занимаются, вот они периодически и поднимают волну.
киборд13.02.19 16:37
Аббе, параллели между Польшей и Японией ведут в ошибочную сторону. Это очень разные нации. Японцы весьма мрачно относятся к США, но вынуждены им подчиняться. Официоз - одно, народ и deep state - другое. Суть этой нарочитой шизофрении нашему руководству понятна, соотв. ведутся формальные игры. На самом деле японцам не нужны наши острова - чего не скажешь о болезненных фантомных Кресах.
_STRANNIK13.02.19 16:47
> киборд
Аббе, параллели между Польшей и Японией ведут в ошибочную сторону. Это очень разные нации. Японцы весьма мрачно относятся к США, но вынуждены им подчиняться. Официоз - одно, народ и deep state - другое. Суть этой нарочитой шизофрении нашему руководству понятна, соотв. ведутся формальные игры. На самом деле японцам не нужны наши острова - чего не скажешь о болезненных фантомных Кресах.
Не скажите. Много общего есть. Главное - неприятие итогов ВМВ...Хотя поляки очень избирательно подходят к вопросу. И про немецкие территории отошедшие к Польше - стараются не вспоминать...
киборд13.02.19 16:52
Не скажите. Много общего есть.
- вот эти "много общего" и ведут в ошибочную сторону.
неприятие итогов ВМВ
- нет у япов неприятия итогов ВМВ (точней, не то, что вы думаете). А для Польши оные итоги (и отношение к ним) вовсе другая опера.
Аббе13.02.19 19:58
> timosha
Аббе - Вывод простой. НИКАКОМУ договору с Японией цена не выше чем куску испорченной бумаги. Попытка давить на Россию с островами и договором - попытка получить очень мгого фактически НИ ЗА ЧТО
.
Пусть политическое руководство решает, нужен мирный договор с Японией или не нужен. Японцы свои условия озвучили давным-давно. 75 лет живут без договора и никто не умер. А бездельникам японистам из МИДа надо чем то занимаются, вот они периодически и поднимают волну.
Тимоша, вы смешной. Буквы видите, а слова не понимаете. Это какая болезнь? Не дальтонизм, но тоже интересно.
Сегодня им нужно что то? С какой такой стати? Они сорвались в ИМИ начатую войну. И потерпели ПОРАЖЕНИЕ. Их вина не требует доказательств. И мера наказания определена не ими.
ВСЁ, что нужно, что бы они заткрунилсь - полсотни ядерных бомб по 10 мегатонн. Потому, что разгром Квантунской армии оставил их без резервов и ресурсов. А систематическое сожение городов с воздуха обычными бомбами - добивало всё и вся.
Вот из ЭТОГО, из ничем неограниченного насилия и состояло условие их существования, или НЕ существование.
При том за злодеяния в Азии вообще то имело смысл уничтожить их всех.
Волну поднимают не японисы, а японцы. Готовяящие НОВЫЕ блицкриги. И верить им нет, не было и быть не может никакго смысла.
КАК сделать им новые земли? Я это объяснил. Дорого. но на порядок дешевле создания огромной армии. Тем более - дешевле ведения войны. Особенно, если они потерпят ещё одно поражение.
Насчёт же бездельников???? Вот вы - не бездельник. Вы лжец и провокатор.
Аббе13.02.19 20:00
> киборд
Аббе, параллели между Польшей и Японией ведут в ошибочную сторону. Это очень разные нации. Японцы весьма мрачно относятся к США, но вынуждены им подчиняться. Официоз - одно, народ и deep state - другое. Суть этой нарочитой шизофрении нашему руководству понятна, соотв. ведутся формальные игры. На самом деле японцам не нужны наши острова - чего не скажешь о болезненных фантомных Кресах.
Нужны и тем и другим - отмена результатов ВМВ.
timosha13.02.19 20:25
Аббе - Сегодня им нужно что то? С какой такой стати?
.
Не надо волноваться. Никто никому острова не отдаёт. Пока Вы живы, над островами будет развеваться триколор. Главное, берегите себя.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту