Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
VOLK05.03.19 19:26
Еще о стыковке дракончика. Пересмотрел еще раз. Сравнение стыкуется Союз и дракончик. У Союза четко видны струи корректирующих движков. Когда надо затормозить. Ускорится. Вверх вниз. Дракончик делает теже манипуляции. Ускоряется. Тормозит. Вверх вниз. Ну струй от движков не видать. От слова совсем не видно. У Союза есть у дракончика нет.
aspb05.03.19 19:34
> VOLK
У Союза четко видны струи корректирующих движков.
На какой отметке времени видео ?
ссылка
VOLK05.03.19 20:05
ссылка на 46 секунде хотябы.
SergeiS05.03.19 20:32
> VOLK
...Дракончик делает теже манипуляции. Ускоряется. Тормозит. Вверх вниз. Ну струй от движков не видать. От слова совсем не видно. У Союза есть у дракончика нет.
Я прекрасно понимаю что вашу веру не сломить, но посмотрите живую запись ссылка можно, к примеру, на 2.02.20
Там же есть кадры с российским космонавтом внутри Дракона, но понятно что это трансляция из Голливуда, но все сделано очень качественно 😅
VOLK05.03.19 20:48
Да мою веру могут сломить только фаткы. их пока нет. Ракетаноситель Союз с космическим кораблем Союз весит 314т. Суммарная тяга двигателей 1200 т. Фалькон с дракончиком весит 540т суммарная тяга двигателей 600 т. При этом Космический корабль Союз весит всего 7 т ( не ракетаноситель) А дракончик 12т. Тоесть Фалькон с дракончиком банально не долетит. Тягавооруженность почти никакая. Ну а то что там русский ( российский) космонавт.. Ну это смешно обсуждать. Советский-русский-российсий космонавт Леонов ваще топит за то что американцы на луне были.
aspb05.03.19 20:49
> VOLK
ссылка на 46 секунде хотябы.
На моём видео есть ?
-=AlexuS=-05.03.19 23:48
VOLK, вы мыслите в верном направлении. Учитывая откровенный сговор советских и российских космонавтов с голливудом налицо заговор глобального масштаба. Все факты (а вера только им) указывают на то, что в космосе вообще никто и никогда не был. Просто однажды две сверхдержавы желая поднять свой международный авторитет разыграли в кости очередность космических "побед". СССР достался первый спутник, первый человек и первый выход в открытый космос, а американцы утянули себе высадку на Луну. Далее в Голливуде только успевали менять пленку, монтажники и павильоны работали день и ночь. Однажды запущенный механизм требовал все новых и новых сюжетов, побед и драматических ситуаций. Так были придуманы и впоследствии отсняты блокбастеры по спасению станции Салют-7 и драматичный полет Апполона-13, обнаглевшие американцы без какого-либо согласования нарисовали себе самолето-подобный космический корабль, но, возражать никто не стал. Со временем в долю пришлось взять европейцев, японцев, индусов и китайцев, все остальные пока не члены этого элитарного клуба. Отголоски этой аферы все мы наблюдаем в новостном потоке и по сей день. В наш 2019 год, население кормят нарисованными космонавтами в нарисованном МКС встречающим нарисованный Дракон запущенный на нарисованной ракете и ведь большинство населения верит всему этому! Но мы, прозревшие правду не должны сдаваться, максимальный репост! так победим!

timosha06.03.19 00:14
-=АлехуС=- Все факты (а вера только им) указывают на то, что в космосе вообще никто и никогда не был.
.
Космос, как и Санта Клаус - выдумка американских корпораций. Санта Kлауса с эльфами и оленями придумала Coca-Cola, а Космос - выдумка Metro-Goldwyn-Mayer. Кстати и здесь Россия впереди - Меер и Голдвин - евреи с западных окраин Российской Империи.
darkace06.03.19 00:35
> VOLK
Еще о стыковке дракончика. Пересмотрел еще раз. Сравнение стыкуется Союз и дракончик. У Союза четко видны струи корректирующих движков. Когда надо затормозить. Ускорится. Вверх вниз. Дракончик делает теже манипуляции. Ускоряется. Тормозит. Вверх вниз. Ну струй от движков не видать. От слова совсем не видно. У Союза есть у дракончика нет.
На 2:22 видна работа двигателей
SergeiS06.03.19 01:10
> -=AlexuS=-
.. В наш 2019 год, население кормят нарисованными космонавтами в нарисованном МКС встречающим нарисованный Дракон запущенный на нарисованной ракете и ведь большинство населения верит всему этому! Но мы, прозревшие правду не должны сдаваться, максимальный репост! так победим!
Дико извиняюсь, но у вас досадная опечатка в тексте. Должно быть:
"Но мы, прозревшие правду не должны сдаваться, земля плоская! максимальный репост! так победим!"
Flat Earth Society

vat06.03.19 02:46
Рогозин о Маске

"Если вы посмотрите, по какой цене он продает "Фальконы" Пентагону и за сколько он выходит на рынок, то вы увидите чистый демпинг. Для того чтобы выдавить Россию с этого рынка, он продает пуски от 40 до 50, иногда от 50 до 60 млн долларов", - сказал Рогозин в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале" вечером в понедельник, 1 октября.

При этом, по словам Рогозина, Маск получает от Пентагона около 150 млн долларов за каждый пуск. "Ему доплачивают для того, чтобы он выходил на рынок с дешевым продуктом", - отметил глава Роскосмоса. Он признал, что в таких условиях Россия не в состоянии конкурировать. Роскосмос не может требовать от Минобороны цену за пуск, которая будет в 3 - 5 раз дороже, отметил Рогозин, добавив, что такая игра будет несправедливой.

Тем не менее, глава Роскосмоса пообещал, что в ближайшем будущем Россия снова станет лидировать на рынке запусков полезных нагрузок в космос ракетами-носителями. По его словам, в следующем году Россия проведет второй запуск тяжелой ракеты "Ангара", а с 2021 года начнет их серийное производство. "Мы вернемся и станем снова первыми, я вам обещаю"

Так что плохо мы конкурируем с "нарисованным дракончиком" правда? Хотя, о чем это я, Рогозин же тоже в сговоре видимо... Правда Volk и ГЗ?
VOLK06.03.19 06:01
> darkace
> VOLK
Еще о стыковке дракончика. Пересмотрел еще раз. Сравнение стыкуется Союз и дракончик. У Союза четко видны струи корректирующих движков. Когда надо затормозить. Ускорится. Вверх вниз. Дракончик делает теже манипуляции. Ускоряется. Тормозит. Вверх вниз. Ну струй от движков не видать. От слова совсем не видно. У Союза есть у дракончика нет.
На 2:22 видна работа двигателей
Не увидел.
Zmey06.03.19 07:48
VOLK
Не увидел.
Тяжело, когда религия застилает глаза от очевидного.
Pangolin06.03.19 08:10
На 2:22 видна работа двигателей

Работу двигателей видно (по краям корабля небольшие выбросы вещества) смотрите внимательнее.
То что США в лице Пентагона и НАСА дотируют свою частную космоснавтику - имеют право. Это у нас нет денег чтобы дотировать через военные пуски гражданские запуски. А американцы за счет дотаций плавно выдавливают Роскосмос с рынка, давая понять что нищим странам на этом рынке делать нечего.
Primus_Pilus06.03.19 08:51
Pangolin
Страна у нас не нищая. Нищие у нас некоторые граждане - нищие умом и любовью к стране. Но Вам ли не знать? Правда? ))
-=AlexuS=-06.03.19 09:07
Похоже запутались в ссылках на видео и временных отметках на других видео.

Вот ссылка, где не надо ничего тщательно разглядывать, корректирующие струи видно очень хорошо и на достаточно длительном промежутке времени
ссылка по ссылке попадаете прямо на нужный фрагмент.
SergeiS06.03.19 09:40
-=AlexuS=-
Я ведь выше и дал эту ссылку, под этим углом съемки требуется просто глаза открыть 😁 на отметке 2.02.25
VOLK06.03.19 10:15
> -=AlexuS=-
Похоже запутались в ссылках на видео и временных отметках на других видео.

Вот ссылка, где не надо ничего тщательно разглядывать, корректирующие струи видно очень хорошо и на достаточно длительном промежутке времени
ссылка по ссылке попадаете прямо на нужный фрагмент.
Это что за мультики????
VOLK06.03.19 10:17
> darkace
> VOLK
Еще о стыковке дракончика. Пересмотрел еще раз. Сравнение стыкуется Союз и дракончик. У Союза четко видны струи корректирующих движков. Когда надо затормозить. Ускорится. Вверх вниз. Дракончик делает теже манипуляции. Ускоряется. Тормозит. Вверх вниз. Ну струй от движков не видать. От слова совсем не видно. У Союза есть у дракончика нет.
На 2:22 видна работа двигателей
Пересмотрел ещё раз. Без религиозного взгляда. Пристально. Не увидел.
-=AlexuS=-06.03.19 10:22
SergeiS, да, я вашу ссылку и взял (спасибо за нее) и установил точно время на хорошо заметные струи, чтобы не надо было ничего ждать и тщательно разглядывать.

Потомучто есть и вторая ссылка с отметкой 2:22, где я не увидел струй и VOLK не увидел, но его упрекнули, что не видит очевидного.

VOLK, это что за мультики?

Такие же мультики, как с Союзом на котором вы разглядели струи. Вы же утверждали, что мультик со струями с Союзом есть, а мультика с Драконом нет. Вот вам предъявили струи и с Союзом и с Драконом.

VOLK06.03.19 10:34
> -=AlexuS=-

И близко с союзом не похоже.
Alanv06.03.19 10:48
Не знаю, как и куда смотрит Волк, но я ещё с просмотра практически сразу (через час) после стыковки (тогда Мофак сразу дал ссылку на прямую трансляцию американского ТВ - можно было смотреть события назад, ещё даже новости про неё тут не было - обсуждали только сам запуск) ЯСНО видел работу двигателей коррекции МНОГО РАЗ...
-=AlexuS=-06.03.19 10:48
VOLK, что за странный критерий "быть похожим на Союз"? Первое видео не похоже на второе, так же как второе не похоже на первое. Есть два разных видео про два разных космических корабля, каждый из который реактивными струями корректирует свою скорость и положение. Т.е. нет оснований утверждать, что для одного КК такое видео есть, а для другого нет.

Alanv, все видит VOLK, только теперь отход на новые оборонительные рубежи - "что это за мультик" и "не похоже на Союз". Классика.
VOLK06.03.19 11:03
За то на ссылке с мультиками есть момент когда показывают центр управления полетом. Там огромные мониторы и видна честь земли. Закругленная. Вот тут я поржал. В центр управления нафига землю через рыбий глаз камера? Там они кому что втирают.? Это не удобно и бестолково. Только не подумайте что речь идёт о плоской за земле. Нет. Речь о том что врут сами себе и всему миру. Ибо такого закругления на такой высоте в принципе быть не может. И народу в операционном зале маловато для первого полета. Я понимаю автоматика и компьютеризация. Но мало.
-=AlexuS=-06.03.19 11:24
-В центр управления нафига землю через рыбий глаз камера?
-В центрах просто транслируют (могут транслировать), то что видят камеры на самой станции. Возможность из 60-х. Не знали? Теперь знайте.


- такого закругления на такой высоте в принципе быть не может
- Просвещайтесь - https ://static5.depositphotos.com/1014511/416/i/950/depositphotos_4169030-stock-photo-new-york-cityscape-with-fisheye.jpg

vetalst06.03.19 11:57
> -=AlexuS=-
- такого закругления на такой высоте в принципе быть не может
- Просвещайтесь - https ://static5.depositphotos.com/1014511/416/i/950/depositphotos_4169030-stock-photo-new-york-cityscape-with-fisheye.jpg

Так и не понял, в чём просвещение?
-=AlexuS=-06.03.19 12:25
vetalst, в том что предъявлено большее скругление, полученое в худших условиях (с меньшей высоты). Поэтому утверждение, что "такого закругления на такой высоте в принципе быть не может" вызывает легкое сожаление об аргументации автора.
vetalst06.03.19 13:01
Насколько я понял VOLK говорил о том, что
"Зато на ссылке с мультиками есть момент когда показывают центр управления полетом. Там огромные мониторы и видна честь земли. Закругленная. Вот тут я поржал. В центр управления нафига землю через рыбий глаз камера? ... Ибо такого закругления на такой высоте (без камеры с эффектом рыбьего глаза, это моя вставка)в принципе быть не может."
В ответ на это вы скидываете фото с камеры с эффектом рыбьего глаза, очём собственно VOLK и говорил.
Поэтому я задал резонный вопрос, в чём просвещение?
-=AlexuS=-06.03.19 13:12
vetalst, да, при такой интерпретации слов VOLKa второй пункт (про рыбий глаз) не нужен. Достаточно первого пункта, из которого следует, что в ЦУПе на мониторы могут выводить картинку с камер установленных на МКС, ну вот вывели с рыбьего глаза по какой-то причине, считать это одним из доказательств нереальности происходящего...ну это...эээ...даже оценочных слов таких не хочется говорить.
VOLK06.03.19 13:55
> -=AlexuS=-
vetalst, да, при такой интерпретации слов VOLKa второй пункт (про рыбий глаз) не нужен. Достаточно первого пункта, из которого следует, что в ЦУПе на мониторы могут выводить картинку с камер установленных на МКС, ну вот вывели с рыбьего глаза по какой-то причине, считать это одним из доказательств нереальности происходящего...ну это...эээ...даже оценочных слов таких не хочется говорить.
Само по себе выведение я мониора "рыбий глаз" нахрен не нужно..Вообще не понятно когда и где это нужно.. Но свалив все факты и фактики в кучу.. ( Избыточные размеры дракоши. Отсутвие органов управления..Отсуствие струй корректирующих движков. Мультики не всчет. Не соразмерная величина массы фалкоши к тяге движков. Траектория взлета. Не понятная по размерам Земля на мониторах ЦУПа. Отсутвие внятной схемы Самого дракоши) все это наводит на мысль о нереальности происходящего.. И даже если из всего пывадет один два пункта. Ну типа струи есть просто Волчара слепондя не видит или не хочет видить... Или например Земля - в рыбьем глазу свех важна на экранах ЦУПа это всреавно не меняет моего отношения..Я не верю в полет этой бочки. Мне достаточно и трех пунктов. несоразмерный объем и вес. Траектория. Соотношения масса - тяга...Можно нарыть и больше несоотвесвий но работа... Времени катострофически не хавтает. Ну а тем кто верует в полет дракоши я желаю всего хорошего. Блажен кто верует.
-=AlexuS=-06.03.19 16:46
VOLK, Мне достаточно и трех пунктов. несоразмерный объем и вес. Траектория. Соотношения масса - тяга...

Ну так вы что-то сильно напутали с тягой. Пишите "Союз с космическим кораблем Союз весит 314т. Суммарная тяга двигателей 1200 т. Фалькон с дракончиком весит 540т суммарная тяга двигателей 600 т. При этом Космический корабль Союз весит всего 7 т ( не ракетаноситель) А дракончик 12т."

Тяга отличается в два раза? В пользу Союза? Сходу же видно, что это ошибка. На Союзе стоит 5 шт. РД-107/108, на Фальконе 9 шт. Мерлинов 1D FT, так вот, это плюс-минус очень близкие по тяге двигатели, т.е. соотношение тяги 5/9 в пользу Фалькона (что естественно, так как это более тяжелая и мощная ракета), а вы утверждаете о двухкратном превосходстве тяги Союза, если так вольно обращаться с параметрами, в окружающем мире можно обнаружить очень много странного и конспирологического.

Прензии к объему тоже не понятно чем обоснованы, геометрия Дракона - диаметр 4 метра к длине 8 метров...эээ...и что тут необычного? Два блока, для людей и двигательная установка с попутными устройствами. В Союзе объединив бытовой отсек и спускаемый модуль получим ту же архитектуру, да и трудно тут придумать что-то сильно другое. По траектории не понял сути претензии.
VOLK06.03.19 20:10
По поводу тяги. В вике я нашел что тяга Союза 1200 т... Перепроверять не стал - поверил. Щас понимаю бред в вике написан. Но И С тягой остались не понятки. Двигатель РД-107 РД-108 имеют тягу по разным даннм от 45 до 90 т... Так 45 или 90?? И то и то указно как у земли в атмосфере.. Если 45т то ваще никуда не полетим. если 90 т то тяга схожа с фалькошей. Ну и у мэрлина не понятка.. Минимальная тяга 46 т а максимум 80 т.. Если 80 т то все схоже с Союзом. А если минималка 46т То как он сажает назад первую ступень у которой масса всего то 23т..?????? По поводу бочки.. Она избыточна. Внутри 7 человек ни как в союзе плечем к плечу а в комфорте на расстоянии друг от друга. и по бокам еще полным полно места. И нет на стенах какого либо крепежа. если скажем груз какой то попутно вести. Все более чем много. А ведь в при запусках идет борьба за каждый кг груза за каждый лишни кубический см. Это все деньги и деньги не малые. Кроме того отсутвует панль управления.. Нам впаривают что все автоматически.. Тоесть на отказ автоматики человек ваще ничего сделать неможет что ли.??? Что Семи человекам делать на МКС??? Там и двое балду гоняют. Шариками бросаются на пылесосах ездят. Туалета на двоих не хватает а тут аж 7 и это не включая тех кто на самой станции. Семерым просто не куда летать... нет таких целей. Во всяком случае в обозримом будущем.. А вот если как пиар акция то я согласен. Все красиво и достойно. Хотя в качестве отступления - смотря кадры с мкс видно столько не нужного барахла на станции что начинаешь задумыватся а правда ли что идет борьба за каждый кг??? За каждый куб см??? за то сколько лет летает нет ни одного видио с научными приборами. Или видио с научным экспериментом.. И в пику полно видо над которыми в пору задуматься а это вправду в космосе и на МКС .
-=AlexuS=-06.03.19 23:12
VOLK, 1 ) по поводу тяги РД-107/108 вот значения непосредственно от производителя (Энергомаша) - http ://engine.space/dejatelnost/engines/rd-107-108/
Мерлин же за свой более чем десятилетний период развития последовательно совершенствовался от тяги меньшей 40 тс до нынешних 80+ тс, поэтому в интернете можно найти что угодно из этого диапазона. Но в итоге, по факту, на 2019 год для грубых оценок РД-107/108 и Мерлин 1D практически идентичны по основным параметрам (тяге и удельному импульсу).

2) по поводу бочки и ее избыточности. Американцы смотрят на перспективу. Во-первых, планируется версия транспортно-грузового корабля, за один раз и люди и грузы, гибкость конфигурации налицо, без существенного перепроектирования. Во-вторых, маячат перспективы космического туризма и тут 7 мест как нельзя кстати. Поэтому корабль сделан с разумным запасом.
мото07.03.19 09:32
Но ведь это и есть конкуренциия. Амеры кстати отстают. .. Где прогресс ?
aspb07.03.19 10:22
> -=AlexuS=-
на 2019 год для грубых оценок РД-107/108 и Мерлин 1D практически идентичны по основным параметрам (тяге и удельному импульсу).

Наконец-то. Всего 60 лет прошло.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss