Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд Люксембурга постановил исполнить решение о взыскании $2,6 млрд с "Газпрома"
14.08.19 00:58 Наследники СССР сегодня
Суд Люксембурга постановил привести в исполнение решение арбитража о взыскании $2,6 млрд с "Газпрома", сообщается в квартальном отчете компании.

Люксембургские отделения крупных мировых банков являются непосредственными кредиторами "Газпрома" по ряду кредитов. Кроме того, в княжестве зарегистрирована компания-эмитент его еврооблигаций Gaz Capital SA.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" в феврале направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и Gaz Capital уведомление об аресте любой задолженности и активов "Газпрома" в Люксембурге. 15 апреля "Газпром" обратился в суд Люксембурга с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс.

"Слушания по делу состоялись в июне 2019 года. 8 июля 2019 года люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО "Газпром". ПАО "Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов", - пишет российская компания.

"В мае 2019 года ПАО "Газпром" стало известно о вынесении судом Люксембурга решения о признании и приведении в исполнение арбитражного решения по делу о транзите. 24 мая 2019 года ПАО "Газпром" подало ходатайство об отмене этого решения. Дата слушаний на дату окончания отчетного квартала не определена", - также отмечается в отчете.

Ранее сообщалось, что "Газпром" ведет работу над новой программой еврооблигаций с SPV в Великобритании. Высокий суд Англии и Уэльса в марте приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по разбирательству между "Газпромом" и "Нафтогазом" в рамках контракта на транзит газа до окончания производства в апелляционной инстанции.

Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" доплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недопоставку объемов газа для транзита. С учетом того, что ранее суд подтвердил долг украинской стороны за поставки газа на $2,018 млрд, по результатам двух арбитражных споров на поставку и транзит "Газпром" должен доплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд. "Газпром" эти решения обжалует, но украинская сторона не хочет дожидаться рассмотрения апелляции и развернула охоту на активы "Газпрома" в зарубежных юрисдикциях.

В отчете также сообщается, что аналогичные действия предпринимаются НАК "Нафтогаз Украины" на территории Нидерландов. В частности, 30 мая 2018 года Окружным судом Амстердама был наложен арест на принадлежащие "Газпрому" акции BSPC, являющейся оператором газопровода "Голубой поток", а также на погашение задолженности нидерландских компаний группы перед ПАО "Газпром" (средства остаются в распоряжении этих компаний). В Нидерландах НАК "Нафтогаз Украины" 17 сентября 2018 года подала ходатайство о признании и приведении в исполнение арбитражного решения по делу о транзите. Слушания по этому делу запланированы на декабрь 2019 года, сообщил "Газпром" в новом отчете.

В голландской юрисдикции зарегистрирован Gazprom Holding Cooperatie с активами на 1 млрд рублей. "Газпром" уже начал спасение активов голландской группы, продав через "Мосбиржу" 2,93% своих акций некоему неназванному покупателю, также в российскую юрисдикцию переводятся принадлежащие голландским и кипрским компаниям группы акции "Россетей" и ФСК.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Alanv15.08.19 09:23
"Люксембургские отделения крупных мировых банков являются непосредственными кредиторами "Газпрома" по ряду кредитов."

Не совсем понимаю. Хохлы хотят запретить люксембургским отделениям получить от ГП обратно УЖЕ ВЫДАННЫЕ ими кредиты???
veldinc`15.08.19 10:01
Ответ должен быть прямо зеркальным: судебное решение о конфискации собственности (как государстенной, так и частной) Люксенбурга и Нидерландов в России на соответствующие суммы...
ВргКв15.08.19 10:32
А ведь совсем недавно Россия предложила Украине продлить транзит, на старых условиях договора... .
Акела очень постарел ... .
Don Andre15.08.19 10:40
> Alanv
"Люксембургские отделения крупных мировых банков являются непосредственными кредиторами "Газпрома" по ряду кредитов."

Не совсем понимаю. Хохлы хотят запретить люксембургским отделениям получить от ГП обратно УЖЕ ВЫДАННЫЕ ими кредиты???
У любого кредита есть залог, как правило примерно в 2 раза больше стоимости самого кредита, так что банки свое в любом случае получат
Alexey_KZ15.08.19 10:48
Такое чувство что они сами не хотят кредитовать ГП в будующем, на самом деле никого не волнует судьба Украины как таковой. осталось всего то 4 с половиной месяца до истечения договора.
Главный Злодей15.08.19 12:00
А ведь совсем недавно Россия предложила Украине продлить транзит, на старых условиях договора... .
Нужно ли говорить, какой предмет, в свете происходящего, будут сосать хохлы вместо транзита?
Да хохлы и сами всё понимают, поэтому от предложения демонстративно отказались. Так что топить в эту зиму тарасики будут кизяком. Ну, или скакать для сугрева.
Alanv15.08.19 12:03
> Don Andre
> Alanv
Да ну? Прям-таки У ЛЮБОГО? Ну, просвети нас, глупеньких, скажем выдали люксебанки кредит ГП на трубу на миллиарды резаных. И что же такое они могут иметь от него в залоге? Только, пож-ста то, что они могут ПОИМЕТЬ В РЕАЛЕ, а не просто написать туалетную бумажку, что "ЭТО якобы теперь ихнее"?

Для справки - офигенно много кредитов выдаётся БЕЗ ЗАЛОГОВ. А то и просто чуть не всучивается, в Америце - так даже и безработным. Просто потом неоплаченные приходится в лучшем случае пролонгировать, рекоструировать, выбивать и даже через коллекторов, а то и просто списывать как безнадёжные. Для интересу - а что может люксембургский банчок, скажем вытрясти из Российского государства? Как там говоривал ВВП - "От дохлого осла уши", не?:))

Don Andre15.08.19 12:35
>

Не люксембургский банчок а "люкс отделения международных банков". Балансы крупнейших банков вполне сравнимы с бюджетом всей рф, так что тссс, не шуми. В Люкс зарегана компания эмитент облигаций, а чем они обеспечены, я хз, про то пусть инвесторы думают, но сдается мне с защитой интересов у них все ок, они деньги не теряют, чай не население. И последнее, фраза про осла принажлежит О Бендеру, а не тому о ком тебе по орт рассказывают, земля ДО него существовала и не он ее в одиночку вращает
Alexey_KZ15.08.19 12:51
> Alanv
> Don Andre
> Alanv

Не тратьте время на него. Спорить с экспертом во всех областях бессмысленно.
Возьмите другой пример Кредит Украине по евробондам, если судить по его словам Украина погасила его Крымом. А то не видно залога в 6 миллиардов.
Любой эксперт не будет судить о условиях кредита по статье в газете)
Sergey198715.08.19 13:11
А что волноваться то, это уже не раз было, Запад заплатит издержки,

и арест долей, на некоторое время, невыплата дивидентов буржуинам,

и прочая, кто владеет чем-то в России и принимает долевое участие,

и Запад заплатит тройную цену нам,..

так что навряд ли у хохлов что-то получится, да и их пощипать можно,

арестом грузов и кораблей в Керченском проливе и за долг Януковича,

и за Люксембург, да и за то что рожа не нравиться...

...плакать же будут опять...)))

Alanv15.08.19 13:50
"Балансы крупнейших банков вполне сравнимы с бюджетом всей рф, так что тссс, не шуми." - Балансы это и есть бумаги. Они никому не интересны. "А дивизий у них скоко-скоко?"© :)) Или там сколько заводов прямо в оффисах стоит? Заводы хоть при любых условиях работать будут, а банк, упссс... мгновенно лопнул и... а ничего и не осталось (и бумаг тоже), одни только оффисные стулья:)

"фраза про осла принажлежит О Бендеру, а не тому о ком тебе по орт рассказывают" - Так вы ж наверное не думаете, что я после Путина родился и читать научился или нет? Так что, спасибо, КО, за подсказку. А вот к контексту обсуждаемого подходит именно ясное употребление её ВВП. К тому же хоть с ОРТ, хоть без ОРТ, я ЖИВУ В РОССИИ и вижу, кто, что и как ДЕЛАЕТ для неё, потому и под метко и к месту процитированной фразой и сам подписался бы.

И, не знаю, как он "вращает Землю" (по-моему - очень даже ничего), но то, что он РФ отвернул от ямы 1990-х - это точно. Причём когда пришёл - вполне себе казался одиночкой.
no-i-am15.08.19 21:43
> Don Andre

У любого кредита есть залог, как правило примерно в 2 раза больше стоимости самого кредита, так что банки свое в любом случае получат
Вы такой наивный, коэф-нт у всех клиентов разный. Наши лизинговые компании брали кредиты под залог лизинговых платежей, которые с маржой и процентами конечно же больше кредита. И регуляторы это принимали и банки, так как хороший клиент с большим кредпортфелем. И на Украине мы работали по тем же основаниям аналогично, до первой оранжевой революции дебилов. И в Киев отчитывались вашему органу, уж не помню как его там - финмониторинг или еще что. А право залога на платежи это еще та гарантия - пока клиент платит :))) Это я не считаю схем кредитов в лизинговых сделках с последующим факторингом тому же банку кредитору. Это вообще анекдот для тех кто в теме. Но тут главное откат, который у вас в стране не истребим.
А теперь про "банк в любом случае получит", вы не знакомы с системой долгов и >>банкротства/санации? :)) Еще до оранжевой революции русофобов, моя команда учила ваших киевских преподавателей "арбитражных кируючих и ликвадаторов майна" практике, кстати есть и такой у меня аттестат. Было смешно. По уровню как дети,но очень хочется украсть и большинство вопросов в практической сфере было на эту тему. Сразу же у вас сахарная отрасль "навернулась" по данной стезе.
А у Газпрома есть юристы, уровень которых вы себе даже представить не можете. И механизмов там послать вас на... уйма. На очень многие годы разбирательств.
Alanv15.08.19 23:20
Ой, я кажется стилистически обо.рался:((

Конечно же не "Так вы ж наверное не думаете, что я после Путина родился и читать научился или нет?", а "после прихода к власти Путина", а то получается, что я значительно старше, чем он, хотя в реале всё ровно наоборот:)
ВргКв16.08.19 09:01
> Главный Злодей
Ты в каких то странных реалиях живешь, все измеряешь сосаниями ... . Топить будут газом газпромовским. Ваш газпром ради бабок, на конфликт не пойдет.
ale1954779716.08.19 09:03
> ВргКв
Ты в каких то странных реалиях живешь, все измеряешь сосаниями ... . Топить будут газом газпромовским. Ваш газпром ради бабок, на конфликт не пойдет.
То есть опыт первой газовой войны в 2009-м году уже забыт?)))
Ты сначала вспомни предысторию вопроса, прежде чем так уверенно говорить что Газпром будет делать, а что не будет.
ВргКв16.08.19 09:59
> ale19547797
> ВргКв
В том то и дело, что я отлично помню первую газовую и даже пред газовую, когда Северный поток только обсуждался и как Черномырдин тут ... выкармливал.
Есть такое ёмкое слово из бандитских 90-х - барыги. Это конечно из бандитского сленга, на психологию очень точно характеризует.
В первой газовой была заинтересована газовая прынцесса и она свои бабки за неё получила, отсидела правда потом. А то что ваши выдали этот дерибан за безусловную и могучую премогу, ну дык ... . Газпром свои бабки получил тоже, вот только это был как раз один из тех поводов, чтобы случился очередной майдан.
Когда то, это все было Россйской Империей, хоть и называлось потос СССР, кучу народа и кучу бабала вложена, а теперь это все в хлам ... , а ваши вроде грязноротого ГЗ скачут ... .
Газпром будет все делать для сохранения европейского рынка сбыта и то, что цена газа на рынке Украины повышается, совершенно в его интересах. Тут играю да же не в две, а втри руки ... .
ale1954779716.08.19 10:14
> ВргКв
В том то и дело, что я отлично помню первую газовую и даже пред газовую, когда Северный поток только обсуждался и как Черномырдин тут ... выкармливал. ......Когда то, это все было Россйской Империей, хоть и называлось потос СССР, кучу народа и кучу бабала вложена, а теперь это все в хлам ... , а ваши вроде грязноротого ГЗ скачут ... .
Газпром будет все делать для сохранения европейского рынка сбыта и то, что цена газа на рынке Украины повышается, совершенно в его интересах. Тут играю да же не в две, а втри руки ... .
Незамутненный поток сознания... А давай-те как по пунктам:
1. Конфликт был, и довольно серьезный, а это уже полностью нивелирует ваши слова что "Газпром на конфликт не пойдет".
2. Результатом конфликта стало существенное повышение цены на газ для Украины и главное - отмена очень выгодного для Украины долгосрочного контракта. Тем самым у Газпрома были официально развязаны руки для всей дальнейшей игры на мировом рынке, в том числе и для строительства СП. И если в этом виновата Тимошенко, которая искала гешефт для себя лично - то Газпром тот тут при чем? Он искал своей выгоды и получил её. Почему он должен был упускать выгоду в угоду соседнему государству?
3. Что в хлам? Украина в хлам? Да, жалко, да, тоскливо, что бывшая передовая страна СССР расхерачила сама себя в полный драбадан за четверть века. Но жалью моря не переедешь - времена изменились. Нет больше СССР, нет, ОВД, нет противостояния двух систем - мир поменялся. И выстроена новая система в которой Украина - независимое (три раз ха-ха) государство. Не нравиться? Извините - вам тогда в стан апологетов-монархистов, которые каждое утро по хрусту французской булки слезы льют.
Резюмируя. Ваши слова - это плач по ушедшему миру, а это контрпродуктивно. Надо либо встраиваться в новый мир либо выстраивать альтернативу (а их сейчас полно). Вот тогда и можно что-то обсуждать.
Primus_Pilus16.08.19 10:16
В пику происходящей правовой вакханалии, есть вполне правовые версии несимметричного ответа укропам. Например, выдача в упрощенном порядке паспортов РФ всем жителям бывшей Украины, не участвовавшим в АТО, не служившим в силовых структурах после 2014 года, не судимым и т.д. Или, полное торговое эмбарго на товары из Укропии и транзит через их территорию. Или полный запрет на денежные переводы в банки Хохлоины и в банки находящиеся на Хохлоине.
veldinc`16.08.19 10:46
Просто главная мечта "уКраины" - это халява в получении ресурсов, как при СССР, а все остальное - незалэжность. И возможность безнаказанно плевать в спину...
т-кк16.08.19 11:25
> ВргКв
Когда то, это все было Россйской Империей, хоть и называлось потом СССР, кучу народа и кучу бабала вложена, а теперь это все в хлам ...
`
Обычное дело в истории. И этот процесс постоянен и повсеместен.
К примеру, сейчас немерено вваливаются нефтедоллары в бетонирование Москвы и окрестностей, а завтра закончится нефть и народ разбежится, и это чудище начнёт ветшать и разваливаться. Главное ведь сейчас урвать, а что после - пусть тогдашние расхлёбывают.
.
Большие города
Пустые поезда
Ни берега ни дна
Все начинать сначала...
.
Проблемы дня завтрашнего закладываются сегодня, даже если мриешь о светлом будущем. Если бы не мриил ваш зёма о наступлении коммунизма в 80-ом, (в хохлятском же исполнении мечт), то и не пошло бы всё прахом. Но вы почему-то не про Никиту, а за вторичное поближе ухватились и за людей не первого ряда.
Устал русский народ тянуть лямку за всех, выдохся. Теперь бы самому выжить, как гутарит Аббе-златоуст.
ВргКв17.08.19 09:34
> ale19547797 Незамутненный поток сознания... А давай-те как по пунктам:

Ваш поток сознания, ничем не лучше моего. Раз по пуктам, то по пунктам ...
1. "Газпром на конфликт не пойдет".
Газпром является государсвтенной монополией, с отсутствующими в этой связи, волей акционеров и т.д. За последнию каденцию, ВВП показал себя как президент уходящий от конфликтных решений, спускающий провалы своим сторонникам и пытающейся разрешить конфликтные ситуации мирным путем даже если происходит "потеря лица". Заявленная стратегия - "экномика главное", дает основание полагать, что любые интересы, РФ на Украине, будут принесены в жертву, ради рынка ЕС для Газпрома. Перекрытия "трубы" Газпромом в связи с возникновением сильнейшего раздражения в ЕС таким решением, очень маловероятно.
2. Как видно из ваших слов, как раз превалирует логика барыжнечества. Результатам конфликта в долгосрочном плане, стал переход финансовых потоков от расчетов с Газпромом из под контроля РФ, под контроль США. На данный момент врмени мы наблюдаем потерю Газпромом рынка Украины, Газпром превращается в поставщика дешевого газа для рынка ЕС с невозможностью получать повышенную маржу, при пиковых зимних увеличениях потребления. Фактически мы наблюдаем все тот же провальный черномырдинский подход, выкармливание персоналий, которые не являются сторонниками хороших отношения с РФ.
3. Большинство выводов, основывается на предыдущем опыте. И то что, вы называете плач, это удивление и попытка понять, логику действий РФ. Вы строите тот же самый либеральный капитализм американского типа, на словах типа боритесь с ним, радуетесь демонтажу социально-экномических отношений выстроенных старшими поколениями называя это - "мир поменялся." Говорите -"выстроена новая система в которой Украина - независимое (три раз ха-ха) государство." к строительству и возникновению которого вы имеете непосредственное отношение, между прочим даже не США и ЕС ... .
Робята, да вы на д начинаетесь на ы кончаетесь.

т-кк, RU
"Обычное дело в истории."
Вы любите стихи?
слова - "богатыри не вы" помните откуда?
Мой зема первый космонавт в мире и за русских не пишись, россиянин ... . От местного ты ничем не отличаешься ... .Современная Россия не имеет прав на самонозвание русский, вы - россияне.
Dmitriy42717.08.19 10:19
Ох, если бы Вы и Ваши соотечественники могли определять мои права на самоназвание... Боюсь, такого в документ писать не разрешили бы. Только вот не можете вы этого. Русские - интегральная, мультикультурная нация и арапы, среди нас, не последние люди чай. Если человек хочет быть русским, он им будет, независимо от Вашего и чьего бы то ни было желания. Вы не захотели? Бог в помощь.

Тут, в соседней теме Лаврова "армянином Калантаряном" не зовут - обзывают. Выросшего в Москве, у русской матери, коренной москвички, фамилию никогда не менявшего, отца и армянских родственников в глаза не видевшего... И мне сразу тоже хочется дать этим генеологам нецензурное но очень подходящее определение, знаете ли.
ВргКв17.08.19 10:49
> Dmitriy427
Ох, если бы Вы и Ваши соотечественники могли определять мои права на самоназвание... Боюсь, такого в документ писать не разрешили бы. Только вот не можете Вы этого. Русские - интегральная, мультикультурная нация и арапы, среди нас, не последние люди чай. Если человек хочет быть русским, он им будет, независимо от вашего и чьего бы то ни было желания. Вы не захотели? Бог в помощь.

Тут, в соседней теме Лаврова армянином "Калантаряном" не зовут - обзывают. Выросшего в Москве, у русской матери, коренной москвички, отца и армянских родственников в глаза не видевшего... И мне сразу тоже хочется дать этим генеологам нецензурное но очень подходящее определение, знаете ли.
Меня мало интересует мнение интегральных мультипликаторов по поводу моего самоназвания. Россиянин Лавров, служит не русскому народу, а российской Власти и в интерсах российской Власти.
Русские живут по всему миру, а не только в России. По поводу соотечественников, это понятие настолько растяжимое .. , как кому хочтеся так тот и трактует в своих интерсах. Но про это балаболить можно долго и бестолков до бесконечности. Вы лучше про газ, мне эта тема интерсная.
А по поводу русскости, моя проверена, а ваша ..., ничего плохого про вас лично говрить не хочу, но вы на мирной территории.
Dmitriy42717.08.19 11:23
Не важно, где живут русские, важно как. Важно где они умирают, и как. И где детей растят, тоже важно. Ваши русскими ли вырастут?
Настасья17.08.19 12:27

Как много в комментариях привилегированных акционеров газпрома, сколько беспокойства.

Dmitriy42717.08.19 19:25
И ещё добавлю, для ясности. К тем, кто готов был за свою самоидентификацию и землю драться до последнего, к тем пришли и встали вместе с ними. Не за них, а именно вместе, подчёркиваю. И до сих пор стоят. Тех, кто не был готов драться, но и мутировать в украинца не захотел, тоже не бросили. Всех приняли, никто без крова и пищи не пропал. Тем же, кто остался ждать у моря погоды, мне приходится только сочувствовать. Русские придут драться только вместе с вами, а за вас - вряд ли.
ВргКв17.08.19 22:05
> Dmitriy427
И ещё добавлю, для ясности. К тем, кто готов был за свою самоидентификацию и землю драться до последнего, к тем пришли и встали вместе с ними. Не за них, а именно вместе, подчёркиваю. И до сих пор стоят. Тех, кто не был готов драться, но и мутировать в украинца не захотел, тоже не бросили. Всех приняли, никто без крова и пищи не пропал. Тем же, кто остался ждать у моря погоды, мне приходится только сочувствовать. Русские придут драться только вместе с вами, а за вас - вряд ли.
Да чтож вас так гложет то? Чтож вы вместо простого спора о газе, на личный конфликт нарываетесь?
У меня нет желания с вами спорить по этому вопросу, вы в какой то странной реальности живете, где на Украине не идет гражданский конфликт ... . Так что о газе можно ?
Dmitriy42717.08.19 22:47
О газе ничего нового, газ вам оставят по минимуму, только что бы ГТС оставалась в работоспособном состоянии. Что до того, кто именно нарвался, Вы бы перечитали собственные посты. В общем-то, тут было много желающих "нарваться" ответно, куда менее сдержанных, чем я, пришлось останавливать. Но адекватную обратку Вы честно заработали.
ВргКв17.08.19 23:29
> Dmitriy427
О газе ничего нового, газ вам оставят по минимуму, только что бы ГТС оставалась в работоспособном состоянии. Что до того, кто именно нарвался, Вы бы перечитали собственные посты. В общем-то, тут было много желающих "нарваться" ответно, куда менее сдержанных, чем я, пришлось останавливать. Но адекватную обратку Вы честно заработали.
Мдя. Вот и я о том же, что вы не видите ничего странного в том, что с одной стороны давали возможность режиму Порошенко деражаться на плаву за счет транзита Российских энергоносителей, а с другой стороны помощь ..., правда Захарченко и Гиви и другие уже мертвы, да кто ж о них вспомнит то.
Что касается газа, который оставят или нет. Да совершенно пофиг. Населению от транзита ничего не перепадает, все разворовывают. О сохранности "трубы", голова у Миллера должна болеть, преимущество российского газа только в дешевизне.
Dmitriy42718.08.19 00:13
А зачем России нужно было что-то делать с режимом Порошенко, ещё и в ущерб своей торговле с ЕС? Да, это была антирусская хунта, но только во вторую очередь. В первую она была антиукраинская. Тут Аббе уже пальцы на фалангу, по моему, стёр, объясняя - как это "укросамоедство" должно работать. И таки оно работает, очень эффективно.
ВргКв18.08.19 09:05
> Dmitriy427
А зачем России нужно было что-то делать с режимом Порошенко, ещё и в ущерб своей торговле с ЕС? Да, это была антирусская хунта, но только во вторую очередь. В первую она была антиукраинская. Тут Аббе уже пальцы на фалангу, по моему, стёр, объясняя - как это "укросамоедство" должно работать. И таки оно работает, очень эффективно.
Вот видите, у вас опять двойная логика - антирусская хунта и антиукраинская значит можно торговать ... . Аббе не истина в первой инстанции, и реалий нефига не знает. Вы то с украинскими националистами беседовали? Так вот в первую очередь в их планы -создание политической нации. При создании политической нации в жертву могут принести как экономические интересы так и часть не поддерживающих идею нации. Что в принципе режим Порошенко и делал. На Донбассе, кто в основном гибнет, фамилиями не интересовались? Интересная картина получится. Вот только трактовать вы не умеете данные. Так что Аббе кроме знаний в истории, причем часто ни к месту, похвастаться прогнозированием не может.
Что касается деточёк, вы прежде чем мне про их русскость задавать вопросы, там ВВП задайте да и остальным из пула имущих.

Возвращаясь к газу. У строительства газопроводов существует как примущества так и недостатки. Планы России были озвучены давно, противники разработали вполне реалистические планы, по созданию трудностей, что и демонстрируется. Работой с системными процесами вы не занимаетесь, ситуация с Украиной просто демонстрирует факт о отсутсвие у вас вообще понимания, зачем нужно экономическое сотрудничество с соседями.
tor88zp18.08.19 10:49
"Населению от транзита ничего не перепадает, все разворовывают" исходя из этого, выходит если газпром перестанет платить три лярда вечно зеленых в бюджет незалежной за транзит газа, то на благосостоянии народа это никак не скажется?
rabdrafi18.08.19 12:51
Ух ты. Походу газпрому придётся выращивать зубы побольше. Хотя проект сп интересен больше европейцам, чем РФ. Политикам, конечно, необходимо пытаться снижать зависимость от российского газа, но экономика ЕС этого не переживёт. Именно по этой причине столь активно идёт лоббирование данных проектов в ЕС. Насчёт транзита через Украину. Так забавно видеть сообщения от бпркв. Особенно порадовала фраза "о другой реальности". Странно, что Украина рыдает на всех фронтах в ЕС о своём транзите, а вот этот комментатор считает, что ничего страшного. Типа России это нужнее. Настолько топорно повторять речевки украинских ыкспертов насчёт полной незалежности - это точно жить в своей реальности. Про украинских националистов и построение политической нации - очень смешно. В Англии много укронациков - патриотов. За пределами Украины патриотизм зашкаливает. Но тупенькие, как кирпичи. В целом--нормальные люди, но стоит упомянуть Россию - сразу лозунгами и речевками думать начинают. Есть и адекватные украинцы, но они считаются "вторым" сортом и между собой не общаются. Ну а перспективы Украины, как государства - посмотрим. Особенно сейчас, когда США и ЕС активно пытаются спихнуть эту малямбу со своего воза.
Насчёт того, кто такие русские. Я разделяю мнение, что "русскость" - это не национальное, а культурное понятие. Менталитет, понимаете ли.
Sergey198719.08.19 00:01
Нет...транзит через Украину, нам не нужнее, как об этом хохлы говорят,
это хохлы за каждую копейку трясутся. Это им хохлам, транзит нужнее.
Случилось так в современном мире, что Россия зарабатывает и без газа огромные деньги, только за сельскохозяйственные продукты,
Россия за прошлый год выручила 26 миллиардов долларов.
Впереди огромный рынок Китая, из-за споров с США,
Россия по всем статьям экспорта, только наращивает обьёмы.

Кстати, по газу, даже прекратив прокачку газа, через хохлов.
Мы ничего не проигрываем, а наоборот выигрываем.
Обьём СПГ газа, будет толькео увеличиваться, а цена на газ возрастёт.
Primus_Pilus19.08.19 00:44
> tor88zp
"Населению от транзита ничего не перепадает, все разворовывают" исходя из этого, выходит если газпром перестанет платить три лярда вечно зеленых в бюджет незалежной за транзит газа, то на благосостоянии народа это никак не скажется?
А как же зубастые акулы украинскаго бизнесу? Вы о них забыли?
Эти вечно голодные твари за отсутствием кормовой базы, начнут менять свои угодья. И ближайшее из них - это оставшееся народонаселение 404-ой. Как скоро окажется, из них еще не все соки выжали, и живут незалежники "лучше чем в России". Правда-правда! Об этом все незалежные зомбоящики трещат с утра до вечеру. Как и о войне с Россией, которую они уже вот-вот выиграют... ))
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту