Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша готова поддержать американскую операцию в Ормузском проливе
16.08.19 21:19 Европа: тенденции

Глава польского внешнеполитического ведомства Яцек Чапутович заявил, что Польша поддерживает военную миссию Соединенных Штатов в Персидском заливе. Об этом сообщает немецкий канал n-tv.

Польский министр раскритиковал позицию некоторых партнеров по Евросоюзу по отношению к США, отметив, что ЕС "должен быть больше открыт американским аргументам".

Инициативу США, кроме Польши, поддержала только Великобритания. Германия отказалась участвовать в миссии против Ирана, так как считает стратегию максимального давления неверной.

 

argus9816.08.19 21:45
"Польша поддерживает военную миссию Соединенных Штатов в Персидском заливе."(с) - поляки отправляют одну из своих авианосных групп в Персидский залив на помощь сюзерену??! Весьма похвально. Трибалты, а вы что отстаёте?
zizmo17.08.19 08:46
> argus98
поляки отправляют одну из своих авианосных групп в Персидский залив на помощь сюзерену??!
Все проще, коллега. Где-то на уровне пояса американцев раздается с явным польским акцентом звонкое "чмок-чмок-чмок".
veldinc`18.08.19 22:45
> argus98
"Польша поддерживает военную миссию Соединенных Штатов в Персидском заливе."(с) - поляки отправляют одну из своих авианосных групп в Персидский залив на помощь сюзерену??! Весьма похвально. Трибалты, а вы что отстаёте?
Не, пшеки отправят пору своих бронированных лодок. Позаимствуют у хохлостана...
Аббе19.08.19 08:52
Тут проблема осознания реальности. И соотношения себя любимого с этой реальностью.
Провал своей попытки создать империю.
Вгрызание в любого империалиста на условиях обещания помочь сделать польскую империю.
Получение по морде.
Вопли про злодеев соседей, про замечательную Польшу.
Ожидание начала следующего цикла.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чего здесь нет? Правильно. Нет. Не было. И быть не может попыток осмысления процесса.
Primus_Pilus19.08.19 09:53
> Аббе
Чего здесь нет? Правильно. Нет. Не было. И быть не может попыток осмысления процесса.
Ну как же... Как же! Вы забыли... Тут нет еще реальности в своих собственных оценах возможностей. И пшеки в этом не одиноки. Носороги так же мнят себя будущей сверхдержавой, несмотря на то, что по морде они уже получили. Укро-хохлома тоже не далеко отползла от грызунов и пшеков в своих мечтаниях, хотя их обезьянья "армия", удирая от дончан по веткам, ободрала себе всё вымя и переломала все коготки. Но все туда же - "Еще чуть-чуть, и мы победим Россию... Еще чуть-чуть, и она сама развалится... Еще чуть-чуть, и мы заберем себе Кубань..."
Вот она - истинная сила Голливуда! И сходство у этой веры только с религией. Хотя диагноз имеет клинический..
ale1954779719.08.19 10:04
При этом Гибралтар сегодня отпустил иранский танкер, благоразумно врубая заднюю, чтобы Иран еще больше не захватил в Заливе
P.S. А много ли корыт под польским флагом в Персидском заливе?))
Primus_Pilus19.08.19 10:23
ale19547797
А много ли корыт под польским флагом в Персидском заливе?))
------
А это для религиозных фанатиков не имеет значения. Хотя вопрос закономерный. Важна ведь не реальность, а возможность вовремя подмахнуть хозяину. А дальше пенды пусть сами думают как в Ормузский пролив доставить эскадрон крылатых гусар. )))
ВргКв19.08.19 11:03
А чего Польша может туда послать? Только слова поддержки?
ale1954779719.08.19 11:05
> Primus_Pilus
А это для религиозных фанатиков не имеет значения. Хотя вопрос закономерный. Важна ведь не реальность, а возможность вовремя подмахнуть хозяину. А дальше пенды пусть сами думают как в Ормузский пролив доставить эскадрон крылатых гусар. )))
Всё оно так...
Вот только вся эта мразь из польской властной верхушки рано или поздно уйдет, а вот испорченные отношения с Ираном остануться. И персы не преминут рано или поздно припомнить Варшаве её закидоны. Но разгребать это будут уже другие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту