Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды попросили Россию выдать подозреваемого в гибели рейса МН17
07.09.19 00:46 Европа: тенденции

Генеральный прокурор Нидерландов попросил Россию выдать подозреваемого в гибели малайзийского самолета над Донбассом в 2014 году Владимира Цемаха. Об этом сообщает телеканал NOS с ссылкой на письмо родным и близким погибших в трагедии.

Письмо написал родственникам министр юстиции. В тексте отмечено, что следователи прокуратуры Нидерландов уже допросили Цемаха на Украине перед отъездом в Москву, однако выражают сожаление в связи с тем, что Цемах "под давлением РФ" стал частью этого обмена.

Ранее Нидерланды просили Украину не выдавать Цемаха России, пока идет следствие по делу о сбитом "Боинге".

 

Orlan001208.09.19 00:57
Пусть ищут подозреваемых у себя. Они сами наверняка участвовали в этой провокации!
Нехороший человек08.09.19 01:11
Всё правильно делают: идёт расследование, следователи получали и получают зарплаты, проездные для поездок на Украину и прочие плюшки, и тут вдруг обмен. Где они теперь будут столоваться?
King321408.09.19 01:23
Надеюсь Россия ответит, что представленные "доказательства виновености" докзателтсвами, в процсуальном смысле этого слова, не являются.
А потому оснований для выдачи не наблюдается.
Goratio08.09.19 07:30
Хохлы не выдали, мы то с какого перепугу?

Скайп по обоюдному желанию.
ale1954779708.09.19 07:45
> King3214
Надеюсь Россия ответит, что представленные "доказательства виновености" докзателтсвами, в процсуальном смысле этого слова, не являются.
А потому оснований для выдачи не наблюдается.
Россия не выдала прежних запрашиваемых, так с чего вдруг должна выдавать новых? Да и в целом дело Боинга рассыпается в труху на глазах и у России нет никакого резона потворствовать голландским "следователям"
Альфонс08.09.19 08:26
Чё значит попросил? Пусть направляют запрос, а РФ должна запустить бюрократическую процедуру, надеюсь очень долгую. А потом, лет эдак через эт-надцать вежливо отказать. И фцё!
Пауль08.09.19 20:32
А почему он просит Россию через телеканал и родных жерств? Понятно для чего. Теперь по сценарию родственники должны завыть во всю мочь: "Ы-ы-ы-ы!!! Цемаха отдай-й-й!!". И вся рукопожатная европка опять поймет, что Россия делает что-то не то.
Бывает И Хуже08.09.19 21:07
цемах - не гражданин рф, россия ОБЯЗАНА его выдать.
кто тут кричал, что россия сотрудничает со следствием - ну вот, проверка сотрудничества...
ti-robot08.09.19 21:28
Обязана при наличии доказательств, но для этого надо сначала арестовать, для чего нужен запрос Прокуратуры в письменном виде, а не через интервью...
ale1954779708.09.19 21:32
> Бывает И Хуже
цемах - не гражданин рф, россия ОБЯЗАНА его выдать.
кто тут кричал, что россия сотрудничает со следствием - ну вот, проверка сотрудничества...
Россия ничем тебе не обязана, заруби это на носу, троллик)))
И уж тем более не обязана откровенно предвзятому трибуналу, от которого уже основные истцы шарахаться начались, как от чумных.
no-i-am08.09.19 22:06
Никто никому никго не выдаст. Примером может служить ссылка
Бывает И Хуже09.09.19 12:01
> Biv
Для всех из вне, кто считает что Россия что то им должна или ОБЯЗАНА, РВСН регулярно проводит учения.
дело в том, что не только рос. ракетчики проводят учения.
если россия не хочет ядерной войны - она ОБЯЗАНА соблюдать международные законы, в том числе и выдавать преступников, в том числе не строить бюракротических препонов выдачи.
ситуация с этим цемахом - большое поражение россии в информационой войне. лучшее что сейчас можно сделать - сократить ущерб, в том числе и выдать его нидерландам...
magyar09.09.19 14:07
> Бывает И Хуже
выдать его нидерландам...
Только сначала выдайте нам нидерландскую так называемую следственную, а на самом деле преступную группу, которую будем судить по нашим законам и законам Малайзии, нашей с Малайзией международной судейской коллегией.
Dmitriy42709.09.19 14:53
Забавно, что явного преступника, ставшего поводом для нагнетания демократического протеста в Гонконге, выдавать материковому Китаю никакие законы не обязывают, по мнению господина Хуже. Ему чем-то обязана Россия, иначе он начнёт ядерную войну и уже присудил себе победу в информационной... Завязывайте с веществами и поинтересуйтесь российским законодательством об экстрадиции у того же Сноудена, хотя бы.
_magistr2003_09.09.19 15:16
> Бывает И Хуже
> Biv
А не подскажете, на основании каких законов , договоров и тд его ОБЯЗАНЫ выдать? Именно обязаны.
Саид09.09.19 17:26
Генеральный прокурор Нидерландов попросил Россию выдать подозреваемого в гибели малайзийского самолета над Донбассом в 2014 году Владимира Цемаха. Об этом сообщает телеканал ссылка с ссылкой на письмо родным и близким погибших в трагедии.

Ой-вей! Он ведь официально в свидетелях числился, когда успели его в подозреваемые переквалифицировать?
Alanv09.09.19 18:42
> Бывает И Хуже
> Biv
Не смешите мои тапки. ИЗ-ЗА ЦЕМАХА начнут ядерную войну???
Никто никому ничего не обязан, и это показывает "демократический лидер" - США, плюющий на всех и вся, от договоров до суверенности.
Россия НЕ БОИТСЯ ядерной войны, хотя и не хочет. Вынудят - долбанём, у нас территории для выживания больше, нежели чем у всех.
Информационная война ни одного россиянина не "и.ёт", пусть там воюют по принципу кто больше засрёт мозги своим же западникам. Нам это пофиг совершенно. Ваши, впрочем, уже полны коричневой субстанции до полного опастуховывания...
BarCode09.09.19 21:54
Слушайте, ну это капец! Пять лет не могут назвать причину крушения и виновных при наличии полнейшей информации: и черные ящики и обломки и переговоры с диспетчерами (где они, кстати, допрошены ведь, да?) и неполживые американские спутниковые снимки (где они, опять же?).
Ну понятно же, что эти подонки просто издеваются над нами.
А нельзя просто заявить, что пока российские следователи не участвуют (полноправно) в расследовании, мы считаем всё это судилище нелигитимным, а хотелки их продажных "следователей" юридически ничтожными? И потребовать созыва международного трибунала под эгидой ООН с привлечением к ответственности так называемых следователей как пособников и укрывателей террористов. Целенаправленное уничтожение гражданского воздушного судна - это несомненно акт террора.
Alanv10.09.19 07:25
Ещё для Пастухеева-Хужеего.
Вот почитал комментарии, и ВЕСЬ МИР считает, что обмен - офигенная ЗРАДА для Украины и победа Путина. Больше всего - именно из-за Цемаха. И только иксперд Хужевв, вылезая из своего стада, доказывает обратное...
Alanv10.09.19 07:30
> BarCode
Слушайте, ну это капец! Пять лет не могут назвать причину крушения и виновных при наличии полнейшей информации: и черные ящики и обломки и переговоры с диспетчерами (где они, кстати, допрошены ведь, да?) и неполживые американские спутниковые снимки (где они, опять же?).
Ну понятно же, что эти подонки просто издеваются над нами.
А нельзя просто заявить, что пока российские следователи не участвуют (полноправно) в расследовании, мы считаем всё это судилище нелигитимным, а хотелки их продажных "следователей" юридически ничтожными? И потребовать созыва международного трибунала под эгидой ООН с привлечением к ответственности так называемых следователей как пособников и укрывателей террористов. Целенаправленное уничтожение гражданского воздушного судна - это несомненно акт террора.
Так как раз именно то, что вы перечислили, мы и заявили.
Международный трибунал под эгидой ООН может оказаться не лучше группы следаков-травокуров. И, если уж мы сами потребуем его создания, нам надо будет выполнять его решения. Это кому-то надо???
Недавно такой же "справедливый морской ссуд" "обязал" нас отдать про.равшихся укроморячков вообще немедленно и безоговорочно. Ну а мы послали этот "ссуд" далеко куды Макарка с телятами не ходил:))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"
» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»