Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ale1954779717.10.19 08:05
> Don Andre
Их можно занять в восстановлении, но люди без промышленности почти ничто, спроси у Сталина. Откуда возьмутся краны, машины, самосвалы, металл и строй материалы для восстановления Алеппо, Ракки и еще пары десятков городов?
Ты бы хоть так тупо не палился, что ли... Вот типовой пример:
Алеппо восстанавливается ударными темпами без особых проблем. Источники финансирования в основном иранские, хоть немного и наши вложились через фонд Кадырова (восстанавливает мечеть Омейяидов). Немного денег китайские, но преимущественно свои, внутренние. Ударными темпами восстанавливается производство в двух промзонах - Шейх Наджар и Шейх Саид. А там текстильное производство до войны было одно из крупнейших на Ближнем Востоке.
На этом фоне гораздо хуже выгляд Хомс, в котором просто приходится сносить старые кварталы в ноль и строить новые, но и там работа кипит. И (о ужас), российские деньги там вкладываются только в небольшие стратегические объекты типа ж/д или танкоремонтных заводов. А покрываются эти затраты (ты только подумай, троллик!) за счет прибыли от фосфатных шахт Сирии, сданных России в аренду)))
Но ты давай, пиши истчо про непосильную ношу для бюджета. Я с интересом почитаю)))
Don Andre17.10.19 09:34
> ale19547797
Источники финансирования в основном иранские
Так и я об том же, кто чем владеет тот то и восстанавливает. При чем в иранской части оккупации активно оседают переселенцы из Афгана и самого Ирана, как только наберется критическая масса - противоречия полезут наружу с новой силой. Но ты главное верь что это прибыльная война. Трамп то идиот, он этого не знает и зарабатывать не умеет, оттого и сдриснул как только появилась возможность продать свой уход. Я вот тут подумал, все эти военно-спортивные восторги вызваны, видимо, тем что ширнармассам от руководства страны так и так ничего не перепадает, ну а так хоть зрелище и гордость за страну получают, все ж профит, да?))
Mofack17.10.19 09:48
> ale19547797


с Алеппо на самом деле всё совсем просто. его обещали восстановить местные бизнесмены. всё же Алеппо до войны был крупным промышленным центром. алеппские сирийцы плохие воины (раз сдали город на милость гондурасам), но по части строительства они на самом деле большие мастера и вполне работают пока ноги держат.
ale1954779717.10.19 10:03
> Don Andre

Так и я об том же, кто чем владеет тот то и восстанавливает. При чем в иранской части оккупации активно оседают переселенцы из Афгана и самого Ирана, как только наберется критическая масса - противоречия полезут наружу с новой силой. Но ты главное верь что это прибыльная война. Трамп то идиот, он этого не знает и зарабатывать не умеет, оттого и сдриснул как только появилась возможность продать свой уход.

Да-да, Трамп идиот, Путн кретин, один только ты гений, но не у рулей власти))) И ты как-то определись с показаниями. То ли всю Сирию будем за свой счет восстанавливать, то ли иранцы то ли тебя лично припрягут... Не надо в соседних постах выворачиваться наизнанку))
В целом же очень смешно смотреть, как откровенное поражение Обкома и стоящих под ними курдов в мировой прессе всех уровней преподносят именно как серьезное поражение Трампа, но упоротые тролли истово бьют пятками в грудь, что проиграла все равно Россия. Но сову на глобус становится натягивать все труднее...
И кстати, тролли поумнее тебя давно уже вывели более грамотный (а в реальности более верный) вариант. Трамп уходит именно потому, что он грамотный политик и война на Востоке, в которую влезали Буш и Обама, ему и его стране нафиг не нужна. Зато сэкономит массу денег и времени.
P.S. В настоящее время сирийская армия продолжает занимать ключевые пункты в восточной Сирии на фоне сворачивания американцев. Cейчас идет подготовка к полному занятию Ракки и продвижению на юго-восток.
P.S.S. Исходя из твоей логики, Сталин и Рузвельт были идиотами, когда делили разрушенную Европу в 45-м. Ведь им надо было ее восстанавливать полностью)))
Alanv17.10.19 12:15
"Я вот тут подумал, все эти военно-спортивные восторги вызваны, видимо, тем что ширнармассам от руководства страны так и так ничего не перепадает, ну а так хоть зрелище и гордость за страну получают, все ж профит, да?))"

Ууу, как интересно.Я вот думал, что везде в мире ширнармассам ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ от руководства только и должно перепадать, что интерес и гордость за страну... От того они, поверь, куда лучше себя чувствуют и заметно лучше работают. А вот в 90-е работать не хотелось с вопросом "А не пох ли всё это?"

А во внутренней - руководство ведь не строит, не возит, не добывает. А всё это делают, чтобы жить успешнее именно эти самые ширнармассы... Что в России и происходит. Конечно, многим хочется, чтобы побыстрее, но надо помнить, что те которые хотят получить горилки с салом и труселей задаром "прямо сейчас" и для этого устраивают майдауноперевороты - кончают ОЧЕНЬ ПЛОХО... Правда, можно и без впадания в полный майдаунизм устроить у себя "сверхдемократию" - "гонки ослов со слонами", когда руководство только ими и занимается. Причём как ни странно ГОРДИТСЯ "за сверхдемократию", которая сама-то по себе ничего не может, кроме горлопанения толпами...
AndreyGoose17.10.19 12:45
> ale19547797
> timosha
Интересненькая ситуация нарисовалась: в Сирии остаются трое оккупантов (Иран-Россия-Турция) и все трое под американскими санкциями. И по логике вещей бремя кормления сирийцев лежит на той же тройке.
Меня умиляют попытки троллей рассказать, что всех сирийцев Россия кормит за свой счет)))
Ты бы хоть посмотрел репортажи с Сирии, что ли, убогий. Все "кормление" заключается в раздаче под камеры пакетов с гуманитаркой, которую и так списывать надо со складов хранения. ..
эти поставки по телеку показывают в размере 1.500 кг и до 3.500 кг, мне всегда смешно, что пару Газелей завезли, а в Вестях на это 2 минуты эфира убили))))
Don Andre17.10.19 12:49
> ale19547797
Так я вроде Трампа всегда торгашом и представлял и уходит он именно потому что не политик ВААПЩЕ, он бизнесмен и торгаш, не видящий ничего за пределами баланса и прибыли. Он не способен думать на срок больше чем до следующих выборов, собственно именно это все и делает его ближе к "илите" рф, лозунг "нам бы ночь простоять и день продержаться". Стилин и Рузвельт делили Европу по факту, она им уже досталась вследствие других событий, не бросать жеж. Кроме того ссср всегда кормил весь мир в ущерб себе, какие блага для своих если в Анголе, Мозамбике, Кубе, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Венесуэле и т.д. дети голодают? Все им - своим потом, пока и в бараках поживут. Сейчас тем же занимаются 2 страны в мире - Иран и Венесуэла, одни джихад двигают на весь восток, другие - боливарианские идеи. Народ, унутри, и у тех и у других благоденствует по слухам, да
Don Andre17.10.19 12:59
> Alanv
Политика - продолжение экономики. Как раз этим Трамп и занимается. Если политика не приносит дохода, прямого или непрямого - то зачем она нужна? Политика ради далекого будущего - создание ВТО, ЕС и прочего - проекты на десятилетия вперед и ими может себе позволить заниматься дайбох десяток стран на планете, не имеющих никаких существенных внутренних проблем, стабильное окружение, предсказуемое будущее и процветающее настоящее. Даже, даже Китай и Япония очень сдержанно относятся ко всяким глобальным проектам, посему очень умиляют внешнеполитические упражнения третьеразрядных голодранцев, неспособных в политике внутренней победить голод, добиться экономического роста, разобраться с пенсиями и мусором, но на мировой арене пытающихся "все взять и поделить"
ale1954779717.10.19 13:00
> Don Andre
Так я вроде Трампа всегда торгашом и представлял и уходит он именно потому что не политик ВААПЩЕ, он бизнесмен и торгаш, не видящий ничего за пределами баланса и прибыли. ......
Оно бы все ничего, но чем дальше развиваются события, тем сложнее натянуть все эти конструкции на реальность. Поэтому приходится тебе подобным лихорадочно откидывать прогнозы еще полугодовой давности (никогда не будет операции в Идлебе, никогда не бросят курдов и т.д.) и срочно изобретать новые "никогдашки") Проблема в том, что интернет все помнит, ну например твой гуру неделю назад вещал: ссылка . И это только самый легкий из его "обосрямсов".
Эх, как все таки забавно наблюдать за выкрутасами севших в лужу сливщиков. Прям как в старом анекдоте: "- я не хочу в туалет, я не хочу в туалет.... - я не обгадился, я не обгадился..."


Don Andre17.10.19 13:14
> ale19547797
> Don Andre


И снова таки, то к чему мы всегда приходим. Невозможно сказать кто обгадился а кто нет, не зная кто чего хотел добиться и что в итоге вышло. Нет общего критерия. В бизнесе все просто, есть баланс и итоговая цифра в нем. В политике все гораздо сложнее, англы, уходя из Индии в 46 заложили столько тлеющих конфликтов что и по сей день хорошо этим пользуются. На БВ то же самое. Ну пришел ссср в Афган, ну ушел через 10 лет с позором. Ну пришли туда амеры, тоже не знают как выйти. Было и то и другое оправдано? Да хз, по деньгам 100500 нет и для одних и других. Я там щас в соседней ветке про нефть выдам похожие расклады, их точно так же и сюда применить можно
ale1954779717.10.19 13:24
> Don Andre
И снова таки, то к чему мы всегда приходим. .....
Браво) Немногочисленные здравые мысли.
Остается последний вопрос: почему тогда вместо вполне здравой аналитики (т.е. перечисления причин и вариантов развития событий безотносительно личных предпочтений) от тебя постоянно слышим бесконечный плач "вот Рашка-то точно проиграет"?))) Как-то не соотносится одно с другим. "Или трусы или крестик".
Иначе придется признать, что данные раунд Большой Игры на Ближнем Востоке выиграла именно Россия. А что будет дальше - увидим. Любое дело можно выиграть в безвыходной ситуации и слить всухую со всеми козырями на руках. Вот и посмотрим.
А пока наслаждаемся именно победным шоу.
Don Andre17.10.19 13:37
> ale19547797
> Don Andre
И снова таки, то к чему мы всегда приходим. .....
Браво) Немногочисленные здравые мысли.
Остается последний вопрос: почему тогда вместо вполне здравой аналитики (т.е. перечисления причин и вариантов развития событий безотносительно личных предпочтений) от тебя постоянно слышим бесконечный плач "вот Рашка-то точно проиграет"?))) Как-то не соотносится одно с другим. "Или трусы или крестик".
Иначе придется признать, что данные раунд Большой Игры на Ближнем Востоке выиграла именно Россия. А что будет дальше - увидим. Любое дело можно выиграть в безвыходной ситуации и слить всухую со всеми козырями на руках. Вот и посмотрим.
А пока наслаждаемся именно победным шоу.

Дык снова таки, одно и то же)) Доход от этих упражнений (несомненно он есть) получит несколько определенных компаний, и стоящих за ними собственников. Никакого отношения к интересам страны это все не имеет (в отличие от ВОВ), ровно та же ситуация с Ираном - ксир и околоправительсвенные компании получают свою долю, остальное население - ну суда по перманентным демонстрациям, не много получает, чем и не довольна. Только турки решают реально государственные задачи - по крайней мере избавляют себя от беженцев и собственных курдов есть куда выселить.
ale1954779717.10.19 13:51
> Don Andre Никакого отношения к интересам страны это все не имеет (в отличие от ВОВ), ровно та же ситуация с Ираном - ксир и околоправительсвенные компании получают свою долю, остальное население - ну суда по перманентным демонстрациям, не много получает, чем и не довольна. Только турки решают реально государственные задачи - по крайней мере избавляют себя от беженцев и собственных курдов есть куда выселить.
Не натягивается сова на глобус.
Россия решает как раз государственные и геостратегические задачи и получает от них профит. То, что в процессе этого прибыль получают определенные корпорации внутри страны, так это нормально, в конце концов именно эти корпорации платят сотрудникам хорошие деньги, отчисляют плату в бюджет и т.д. Та же торговля оружием как сопутствующий бизнес это хорошо показывает. Продают вооружение на БВ Россия и США, а вот ЕС хотела бы проскочить на этот рынок, да её все местные со смехом выпинывают.
Сравнение со второй мировой некорректно, поскольку там речь шла именно о существовании страны и населения как такового, сейчас об этом речь не идет. Скорее уместно сравнивать с Вьетнамом или Афганом. И в том и в другом случае уход войск ничем хорошим для страны не закончился, хотя тоже бы казалось, не все ли равно? Ну ушли, ну не получат военные подрядчики денег, так государство же сэкономит!! А вот результаты оказались совсем иные...
Don Andre17.10.19 15:31
> ale19547797
>
По отчислениям в бюджет, я дал развернутый обзор в ветке про Роснефть иPDVSA. Ни секунды не сомневаюсь что такая история и с оборонкой и с прочими выгодопулучателями войны))
mcf17.10.19 15:58
> _STRANNIK
> mcf
Верно. Американцам нужен был живительный пинок, чтобы они убрались оттуда полностью.
Но это не мог быть пинок от России или Асада, ибо это слишком унизительно, электорат не поймет. А вот от Турции еще куда ни шло.
Сами то поняли, что именно озвучили?...
ссылка
timosha17.10.19 16:21
> Mofack Китай сказал, что оплатит всё, мы сказали, что поможем восстановить всё, Индия сказала .что поможет тоже (правда их больше месторождения металлических руд интересуют, они на себя соответстующие производства берут под восстановление). как думаете, Россия, Индия и Китай надорвутся?
Про Китай и Индию это вам показалось. Инфраструктуру восстанавливать они ни разу не собираются. Вот потом, когда война уляжется и страна заработает, тогда они могут прийти руды или что ещё чего поэксплуатировать. Но это не скоро.
.
А покаместь Иран и Россия будут отдуваться. Турки хапнут кусочек и будут туда переселять беженцев. Всё остальное они скорее всего восстанавливать не будут.
Alanv17.10.19 16:26
Опять у Андрэ .овном мозги затопило..."

"ближе к "илите" рф, лозунг "нам бы ночь простоять и день продержаться"." - И он перепутал "продерживающееся" рук-во Руины с руководством РФ, которое как раз занимается стратегическими проблемами. Причём меня не волнует российская "илита" ну никак, бо она от управления государством ВООБЩЕ ОТТЕСНЕНА.

"проекты на десятилетия вперед и ими может себе позволить заниматься дайбох десяток стран на планете, не имеющих никаких существенных внутренних проблем, стабильное окружение, предсказуемое будущее и процветающее настоящее. Даже, даже Китай и Япония очень сдержанно относятся ко всяким глобальным проектам, посему очень умиляют внешнеполитические упражнения третьеразрядных голодранцев, неспособных в политике внутренней победить голод, добиться экономического роста, разобраться с пенсиями и мусором, но на мировой арене пытающихся "все взять и поделить"" - А вот это ПОЧТИ ТОЧНО. При этом ВСЕМ В МИРЕ очевидно, что РФ входит даже не в десяток, а в ТРОЙКУ первых упомянутых (остальные - тише воды, ниже травы и ничего не решают). И Китай ЕЩЁ КАК втянут в глобальные проекты (вспомним "Один пояс - один путь" - сверхглобальнейший). А вот Руина пытается что-то пукнуть, уже даже будучи не третьеразрядной, а десятиразрядной державой на уровне Сомали...

ale1954779717.10.19 16:43
> timosha
Про Китай и Индию это вам показалось. Инфраструктуру восстанавливать они ни разу не собираются. Вот потом, когда война уляжется и страна заработает, тогда они могут прийти руды или что ещё чего поэксплуатировать. Но это не скоро. А покаместь Иран и Россия будут отдуваться. Турки хапнут кусочек и будут туда переселять беженцев. Всё остальное они скорее всего восстанавливать не будут.
Ага, а Алеппо сам собой отстролся за последние два года))) И в Африке Китай тоже не лезет с деньгами и проектами в любые точки, в том числе самые горячие - это нам показалось в какой-то другой реальности)
Мне вот интересно, до каких границ в своей тупости и упертости могут дойти тролли? Если завтра Трамп публично признает что он агент Кремля - ты тоже будешь бить себя пяткой в грудь, что это хитрый план и теперь-то России точно конец?)))
P.S. Поражения надо признавать, как бы обидно это ни было. Потому что только в этом случае можно пытаться выстроить победу в будущем. А тупо загонять каждое событие в шаблон своей идеологемы - путь в тупик.
timosha17.10.19 16:50
2 ale19547797 - Алеппо выглядит как то не сильно отстроенным ссылка Пишут, что Кадыров спешит на помощь. Но это как бы не Китай и не Индия.
ale1954779717.10.19 16:59
> timosha
2 ale19547797 - Алеппо выглядит как то не сильно отстроенным ссылка Пишут, что Кадыров спешит на помощь. Но это как бы не Китай и не Индия.
Выше я уже приводил ссылку, но таких новостей и в сети полно. Алеппо естественно не до конца восстановлен, а в самых западных кварталах все еще снаряды изредка залетают. Но процесс идет и очень быстро и (о ужас) повторяю опять - на иранские деньги и за счет местных ресурсов (погугли: промзона Шейх Наджар). Кадыров оплачивает только один проект - восстановление мечети Омейяидов. Центр города по факту уже очищен и отреставрирован (погугли Крытый Рынок Алеппо, что ли)...
В д...цатый раз повторяю, прежде чем так тупо палиться, не помешает изучить вопрос. Ты мог вполне объективно указать на город Хомс, который наполовину так и лежит в руинах еще с момента полной очистки от боевиков в 14-м году и вот там и правда проблемы с реконструкцией. Но вместо этого очень упорото и смешно пытаешься пукнуть в лужу)))
Alanv17.10.19 17:25
"А покаместь Иран и Россия будут отдуваться."

И с какого х бы нам ЭТО делать, Тима, не поясните? Мы там ничего не разрушали... Разрушили сирийцы, начав гражданку, им и восстанавливать. Мы будем посильно ПОМОГАТЬ... Больше или меньше - как карта ляжет.

Вообще-то мы уже им оказали СВЕРХПОМОЩЬ - помогли разбить сильных врагов. КМК, очень немало.

Хотя, тот кто взрастил ИГИЛ, по справедливости как раз и должен вкладываться...

Даже союзников по ЕАЭС мы кормим только как сами считаем нужным, и далеко не всех. И Руину не собираемся ни в каком виде. Это если бы мы собирались кого-то включить в свой состав - да, но мыслей таких нет ну ни малейших.

Ещё раз повторю, за СССР после II Мировой НИКТО не "отдувался". И за Сирию при ЛЮБОМ дальнейшем течении ситуации - НИКТО НЕ БУДЕТ...
timosha17.10.19 23:10
Alanv - И с какого х бы нам ЭТО делать, Тима, не поясните? Мы там ничего не разрушали... Разрушили сирийцы, начав гражданку, им и восстанавливать. Мы будем посильно ПОМОГАТЬ... Больше или меньше - как карта ляжет.
.
С такого, что политическое руководство РФ так решило. Почему и зачем, вы лучше меня знаете.
.
ПС Разрушали Сирию, к слову, большой компанией. Восстанавливать её будет компания поменьше. Как говорится, кто последний, тот и папа.
Alanv18.10.19 00:09
> timosha
Вы точнее пишите - это ЛИЧНО ВЫ с какого-то х решили (ну или так хочется, что прям коленки подгибаются), что "руководство РФ так решило". А то даже сами русские об этом (точнее, восстановлении ЗА СЧЁТ РОССИИ) ничего не знают... Ну, понятно, вы же вхожи к самому ВВП, видимо...

Восстанавливать порушенное придётся, к сожалению не каким-то "папам", а ПРЕЖДЕ ВСЕГО самому Дамаску. Раз он в 2012-м распустил ситуацию в стране до гражданки... Ещё раз - "папы" УЖЕ ПОМОГЛИ и ОЧЕНЬ МНОГО - разогнали чёрненьких, а то там уже светила полнейшая ЖОП.

А то, что Запад ничего и никак восстанавливать не будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ему главное свергнуть неугодного любыми способами, забросав "дерьмократией" - это очевидно даже последнему дурачку во всём мире. ОН НИГДЕ в своих войнах последних десятилетий НИЧЕГО НЕ ВОССТАНОВИЛ, только расп...ил всё до камушка. У нас тут у самих Руина под боком из того же ряда. И даже её Западу обратно никак РФ для восстановления не подсунуть - полный обломс выходит...
timosha18.10.19 16:15
Alanv - А то даже сами русские об этом (точнее, восстановлении ЗА СЧЁТ РОССИИ) ничего не знают...
.
Догадываются, наверняка. В школе, классе в 5-6 рассказывают, что уже в каменном веке оккупант либо геноцидил местное население, либо как то организовывал мирную жизнь. А то, что оккупант какой то гибридный, ничего не меняет.
Alanv18.10.19 16:25
> timosha
Alanv - А то даже сами русские об этом (точнее, восстановлении ЗА СЧЁТ РОССИИ) ничего не знают...
.
Догадываются, наверняка. В школе, классе в 5-6 рассказывают, что уже в каменном веке оккупант либо геноцидил местное население, либо как то организовывал мирную жизнь. А то, что оккупант какой то гибридный, ничего не меняет.
Тима загнул так классно... Аж пукнул в собственную задницу:)) Даж меня удивил, хотя я к его способностям привычный.

Чего-чего?? Это в каком таком месте Россия оккупировала Сирию??? В смысле того, что там две российских базы? Оригинально, батенька, оригинально - я такой логики ещё не видел. И даже Иран, которого там много поболе - тоже ни разу не оккупант.

Вообще-то к курдам входит именно армия Асада. С военной полицией РФ фактически в статусе миротворцев. И САА ну ни разу курдам не оккупант.

И восстанавливать страну придётся Дамаску... Остальные к тому не имеют никаких причин, более того даже МОРАЛЬНЫХ обязанностей - не они рушили. Но, по-дружески, помогать будут.
timosha18.10.19 16:32
Alanv - И восстанавливать страну придётся Дамаску... Остальные к тому не имеют никаких причин, более того даже МОРАЛЬНЫХ обязанностей - не они рушили. Но, по-дружески, помогать будут.
.
Конечно будут. Процентов на 40 будут, как Иран. Ну и туркам процентов 20 останется за удовольствие избавиться от беженцев. Дамаск и в прошлой жизни постреливал на бедность, а сейчас совсем не в форме.
Alanv21.10.19 18:39
Тима так и не сподобился объяснить "зачем", да и я не припомню, чтобы РФ кому-то что-то отстраивала задаром в стиле "братской помощи СССР".

Но уже уверенно вангует, что 40% потратим. Хорошо, что Тима не Путин ни разу... И Ванга из него - хуже некуда, пока ни одни его "предсказания" не исполнялись вообще...
ale1954779721.10.19 18:51
> timosha
Конечно будут. Процентов на 40 будут, как Иран. Ну и туркам процентов 20 останется за удовольствие избавиться от беженцев. Дамаск и в прошлой жизни постреливал на бедность, а сейчас совсем не в форме.
Не мелочись, Тимка. Бери пример с твоих любимых оккупантов Обкома, которые газозаправку в Афгане делали по такому конскому ценнику, что даже в Пентагоне припухли)))
В плане попила бюджетов на оккупацию и восстановление нам до американцев еще расти и расти...
timosha21.10.19 23:17
> Alanv
Тима так и не сподобился объяснить "зачем", да и я не припомню, чтобы РФ кому-то что-то отстраивала задаром в стиле "братской помощи СССР".

Но уже уверенно вангует, что 40% потратим. Хорошо, что Тима не Путин ни разу... И Ванга из него - хуже некуда, пока ни одни его "предсказания" не исполнялись вообще...
Зачем нужно отстраивать Сирию? Затем, чтоб война не длилась ещё 10 лет. У самого Асада денег отстраиваться нет. По моим прикидкам на Россию упадёт процентов 40% расходов. Можно было бы поторговаться, сбросить, скажем до трети, но ведь оппоненты восточные люди, хрен их переспоришь.
Alanv22.10.19 11:49
> timosha
> Alanv
Странные у тебя мысли. Т.е. ты предполагаешь, что сирийцы считают, что они недостаточно за 5 лет разрушили и хотят ещё лет 10 поразрушать???

Потому как ясно, что сколько не воюй, благосостояние от этого только в огромный минус уходит. Ну, глупо предположим, что вдруг там Асад ушёл и выиграли бородачи. И, ты что ли думаешь, что сразу в Сирии зацветёт 100 цветов? У нас так даже Кадыров понял, что чем дальше, тем больше будет только страшная разруха и войну прекратил.
ale1954779722.10.19 11:52
> timosha По моим прикидкам на Россию упадёт процентов 40% расходов.
Круто. А не скинешь ли прайс и бизнес-план, на основании которого ты так уверенно списал 40 % на бюджет РФ?))) Что-то мне подсказывает, что ты тупо взял цифру с потолка и с умным видом вещаешь про зрады.
Alanv22.10.19 11:54
Ясно, что только фанатики готовы разломать всё в пепел и убить всех "несогласных" ради какого-то там "халифата". Ну так как раз их там САА/Иран/РФ и прикопали.
timosha22.10.19 16:33
Alanv - ты предполагаешь, что сирийцы считают, что они недостаточно за 5 лет разрушили и хотят ещё лет 10 поразрушать??? Потому как ясно, что сколько не воюй, благосостояние от этого только в огромный минус уходит.
.
Война началась 8 лет назад, в 2011-м. С тех пор наиболее вменяемая часть населения сбежала, инфраструктуру разрушили чуть более, чем наполовину, страну разделили на зоны оккупации. Если инфраструктуру не восстанавливать, потеха продолжится однозначно.
argus9822.10.19 20:27
Не сцы, Тимоша. 150 км средиземноморского побережья на дороге не валяются. +Дамаск, +Алеппо. Отобьём на турЫстах.
ps Кстати, Асад ввёл обязательный русский в сирийских школах.
Alanv22.10.19 21:11
"С тех пор наиболее вменяемая часть населения сбежала, инфраструктуру разрушили чуть более, чем наполовину, страну разделили на зоны оккупации. Если инфраструктуру не восстанавливать, потеха продолжится однозначно."

Не понимаю логики вообще. Т.е. если "кто-то" не восстановит за тебя порушенную инфраструктуру, то надо продолжать "потеху", чтобы её разрушать и дальше и чтобы народ ещё больше бежал??? Оригинальный вывод.

Ну ладно, я ещё понимаю требования за это заплатить к тем, кто её и разрушал. Ну и к самим, ежели допустили разрушительную гражданку. Но к тем, кто помог с этим покончить - это странно как-то выглядит...

Напомню, кроме мной уже сказанного про восстановление СССР после II Мировой, ещё и порушенное в Гражданскую. Там нам самим пришлось горы лопатить и кирпичи носить - никто в мире помогать даже не чесался. Хотя и интервенция имела место быть...

Страну пока что ни на что не разделили, не неси, а 90% народа уже под Асадом. Амеры, думаю, скоро самовыпихнутся, им там просто ловить уже нечего. Курды побежали под Дамаск. Султан и сам утверждает, что если приграничных курдов приструнят - он уйдёт. Курдов он и Асад одинаково "не слишком" любят.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Удар НАТО по китайскому посольству в Белграде Китай не забудет никогда — Си Цзиньпин
» Строительство железной дороги Китай — Киргизия — Узбекистан начнется в этом году
» Оружие СВО: Российская армия получила усовершенствованные боевые машины
» Доходы Госнефтефонда Азербайджана от продажи газа уменьшились в разы
» Шольц раскрыл планы ЕС по использованию российских активов на нужды Украины
» Правительство России ушло в отставку
» Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
» Россия продолжает обеспечивать бесперебойное жилищное строительство в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа