Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Козак: РФ и Украина договорились обсудить прямые поставки газа после новогодних праздников
22.12.19 06:26 Экономика и Финансы
Россия и Украина договорились вернуться к вопросу о прямых поставках российского газа на Украину после новогодних праздников, сообщил журналистам вице-премьер России Дмитрий Козак.

"До Нового года надо урегулировать все эти проблемы, чтобы это не отравляло наши отношения. Надо урегулировать с взаимными претензиями, обнулить их… Нам нужно решить неотложные вопросы, связанные с транспортировкой газа для потребителей и самое главное — с урегулированием всех взаимных претензий и исков", — сказал он, отвечая на вопрос о прямых поставках газа РФ на Украину.

"Мы после Нового года, после новогодних праздников поговорим и на эту тему. Об этом договорились — что мы рассмотрим возможность", — добавил Козак.

Он отметил, что встреча не намечена, но "мы легкие но подъём".

Россия и Украина подписали в пятницу протокол по газовому сотрудничеству, в котором были зафиксированы ключевые договоренности по продолжению транзита газа через территорию республики и урегулированию взаимных претензий.

В интервью программе "Вести в субботу" Козак рассказал, что возможность поставок российского газа предусмотрена в протоколе, который подписан по итогам переговоров.

"Протокол предусматривает возможность такой поставки, в случае если мы разрешим все те проблемы, которые есть, взаимные претензии снимем, если наладим нормальное сотрудничество, если "Нафтогаз Украины" как уполномоченная компания по транзиту газа будет исправно выполнять свои обязательства, а мы обязуемся тоже со своей стороны исправно выполнять свои, то мы договорились в последующем рассмотреть возможность прямых поставок из России на Украину", — пояснил вице-премьер.

 
22.12.19 10:10
Козак рассказал о возможности дальнейшего диалога России и Украины

Урегулирование газового вопроса между РФ и Украиной открывает возможности для выстраивания отношений между странами, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Россия и Украина подписали в пятницу протокол по газовому сотрудничеству, в рамках которого "Газпром" и "Нафтогаз" заключат соглашение о продолжении транзита газа и урегулированию взаимных претензий.

"Мы вчера, когда закончили переговоры, подписали, я сказал, что мы открыли форточку возможностей, и убедились в том, что несмотря на все сложности наших отношений в целом, мы можем достигать соглашения по самым различным вопросам.

Давайте сделаем все возможное, чтобы эта форточка стала дверью - такой широкой", - рассказал Козак.
Он отметил, что у России и Украины есть много вопросов и можно найти пути решения в интересах обеих стран.

"Если действовать прагматично и конструктивно, при наличии политической воли, если не шарахаться из одной крайности в другую, как часто бывает, то можно спокойно найти решения в интересах и российских, и украинских граждан", - добавил Козак.

Он также выразил благодарность украинским партнёрам. "Хотел бы сказать спасибо. Боюсь, что без координирующей роли с украинской стороны, договоренности бы не получилось. Эту роль с украинской стороны взял на себя Ермак (помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак - ред.)". У нас с ним давний опыт взаимодействия", - сказал вице-премьер.


bulanash22.12.19 11:14
"Ничего личного - only business". Мы будем содержать русофобскую власть лишь бы не потерять долю рынка. Плевать на всех погибших и сидящих в тюрьмах и начихать на дерусификацию и бандеризацию русских земель.
aspb22.12.19 12:24
Лучше с шашкой да лихом коне ? Сколько своих при этом поляжет ? Или за возможность встать в красивую позу никого не жалко?
Мороз22.12.19 13:07
> bulanash
"Ничего личного - only business". Мы будем содержать русофобскую власть лишь бы не потерять долю рынка. Плевать на всех погибших и сидящих в тюрьмах и начихать на дерусификацию и бандеризацию русских земель.
Вы только постигли откровение?

На тстраницах данного сайта не раз в коментах звучат, сходные с нацистскими, высказывания в сторону 404. Никого это не парит. При этом против немцев, которые принесли горя в миллион раз больше - ни пару изо рта. Поэтому всякая бандеризация - это такая мелочь... Немцы при этом - суперпартнер.
Именно - бизнес. Сейчас все ради и только денег. Нет никакой идеологии, братства и прочей шелухи - есть только одна вещь, прямая и понятная как нож - деньги. Даже если на 404 сядет на трон сатана с вилами и рогами - никого это не запарит. Вон усатый батька продает соляр на АТО, на него хоть санкции наложили? О чем вы?

Забудьте уже. И алюминий с титаном в пиндостан идет, и прочее. Сейчас государства - это по сути "бизнес-корпорации". Конкурируют, стремятся отжать рынки, разорить друг друга или уничтожить (информационная война слышали? порочить репутацию, и так далее.. как метод продвижения своих бизнес-интересов), вснеми "честными и нечестными способами". Заключают картели (ОПЕК, да), тайные сговоры, подкуп.. Рейдерские захваты - тут пиндосы впереди планеты всей.

--------------
Это всё - Ничего личного - only business. Нет ни плохих ни хороших.

turbolet22.12.19 13:45
Мороз, у Вас получился очень толковый пост. Его толковость - в его реалистичности. Пора бы уже как-то неким инфантильным персонажам (это не к Вам) начинать взрослеть и заканчивать тихонько свои личные мифы и личные половые проблемы смешивать с реальностью окружающей международной жизни.
Амиго22.12.19 13:52
2 turbolet - Надеюсь, что нечто подобное Вы отметили на цензоре или корреспонденте. Потому как то помешательство которое происходит на Украине еще поискать нужно. На самом деле патриотический угар - плохой признак в обществе и хорошо если он не охватывает большую часть населения. В противном случае это уже будет предверием горячей войны.
turbolet22.12.19 13:59
> Амиго
2 turbolet - Надеюсь, что нечто подобное Вы отметили на цензоре или корреспонденте.
Указанные Вами сточные канавы не посещал никогда и не посещаю даже в жутко пьяном виде.... А зачем ? Разве там бывают нормальные ?
Вот Вы лично (к примеру), зачем эти (убрано цензурой) посещаете ? Заряжаетесь там для боёв со мной ?:-))))
Амиго22.12.19 14:03
2 turbolet - Ну где-то же нужно читать украинские новости и следить за настроениями в обществе. Нам со своими бы разобраться... Кстати, какие украинские ресурсы Вы читаете где есть внятная аналитика?

_STRANNIK22.12.19 14:09
Мороз, UA
..........................................
Вон усатый батька продает соляр на АТО, на него хоть санкции наложили? О чем вы?
.............................
Здесь вижу , здесь не вижу -
""Импорт дизельного топлива в Украину в июле составил 663 тыс. тонн, что на 20,5% выше объема поставок в июле прошлого года (550 тыс. тонн). Поставки из России составили 315,4 тыс. тонн, что стало рекордным объемом за весь период наблюдений", - сообщили в издании enkorr
ссылка
Самое смешное , что это ни для кого не секрет.
turbolet22.12.19 14:24
> Амиго
2 turbolet - Ну где-то же нужно читать украинские новости и следить за настроениями в обществе. Нам со своими бы разобраться... Кстати, какие украинские ресурсы Вы читаете где есть внятная аналитика?
ЭТО (то, что Вы привели в качестве примера) - НЕ настроения в обществе. Это настроения психически больных особей, не прочитавших за свою никчемную жизнь ни одной сеьёзной книги.
Но подобные настроения очень нужны определённым денежным мешкам и их заокеанским спонсорам.... Потому они и "светятся" постоянно, поскольку подкармливаются. Не было бы подкормки - хрен бы Вы их видели. Это сложно понять ?
------------
А по поводу украинских ресурсов - мониторю постоянно от Запада до Востока и с Севера на Юг, но .... Не вижу никакой аналитики (более или менее внятной). Вижу только деградацию.
Это первое. И второе - сегодня какая-либо адекватная или более-менее внятная аналитика на Украине исключена. По понятным причинам. Т.е. трындеть можно, что угодно - но это НЕ аналитика. Уровень .... ниже плинтуса. Страна находится под внешним управлением ... Плюс - "агрессия РФ". Что еще нужно обьяснять ? Думаю - и так всё понятно.
До 2014-го неплохой (сайт и газетный вариант) была "Газета 2000". Сейчас - это уже тоже мусор.
Иногда на "страна.ua" бывают относительно неплохие материалы, но их всё меньше и меньше.
Новости Западной Украины мониторю по львовскому порталу zaxid.net
Там иногда (только иногда!) разумные вещи говорит Василь Расевич (отличный историк, кстати). И то, я удивляюсь, как он до сих пор еще жив. Там столько проклятий в его адрес каментах сыпется... И живет-то он во Львове. Смелый человек и со своей позицией, зачастую очень спорной.
НЕЧЕГО читать. Нечего.
Новостную ленту проскакиваю быстренько по каналу 112.ua.
Это лучшее в сравнении, конечно, со всем остальным.
ВСЁ.:-)
turbolet22.12.19 14:48
Амиго, встречный вопрос - а Вы где-то в РФ видите внятную и адекватную аналитику (в отношении Украины и в отношении политики РФ) ? Интересно посмотреть, если таковая имеет место быть.:-)
Зомбоящики (с обеих сторон) не рассматривем, ввиду отсутствия там какой-либо аналитики, как таковой.
vkk22.12.19 17:06
> turbolet
Амиго, встречный вопрос - а Вы где-то в РФ видите внятную и адекватную аналитику (в отношении Украины и в отношении политики РФ) ? Интересно посмотреть, если таковая имеет место быть.:-)
Зомбоящики (с обеих сторон) не рассматривем, ввиду отсутствия там какой-либо аналитики, как таковой.
...а где ВООБЩЕ есть внятная НЕЗАКАЗНАЯ аналитика по вообще любому поводу и любому отдельно взятому государству в мире?..............................................

Есть только о том, кто кого и на сколько кинул или попытался кинуть, кто и чем попытался этому попротивостоять и с каким успехом... Умельцев кидать как своих, так и чужих по всему миру уже чуть ли не больше, чем потенциально кидаемых ими... В инфопотоке фигурируют лишь те, от кого хоть что-то в ближайшем будущем зависит. А про дальнее будущее - вот уж фиг вам! Бо "нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради трёхсот процентов прибыли"..... Так что, ищите и обрящете, как говорил один всем знакомый персонаж...

diversant77722.12.19 17:41
Я так понял Россия согласилась заплатить хохлам почти 3 ярда долларов присуженных европейским судом?
Амиго22.12.19 17:42
2 turbolet - Я регулярно "пасусь" только на двух ресурсах: здесь и на авантюре. Если нужно прочесть срочные новости, то gazeta.ru.
На ВиМ удобно и попадается качественный материал. Экзальтированные посты можно пропускать; тем более, что уже заранее известно кто и как откомментирует.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"