Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Иране рухнул украинский лайнер со 180 пассажирами
08.01.20 07:16 Ближний Восток

Украинский лайнер со 180 пассажирами на борту потерпел крушение из-за "технических проблем" у тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни, передает агентство Tasnim.

Информацию о происшествии подтвердил глава аэропорта — он заявил, что самолет разбился вскоре после взлета.

По данным агентства Рейтер, ЧП произошло с лайнером Boeing 737.

 
08.01.20 09:00

При крушении украинского лайнера в Иране никто не выжил

Выживших на борту потерпевшего крушениев Тегеране украинского пассажирского самолета нет, сообщает иранское информагентство Tasnim со ссылкой на главу управления ЧС Ирана.

"Никто из тех, кто находился на борту, не выжил", - приводит агентство слова главы управления.

Украинский лайнер потерпел крушение утром в среду у тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни. Как сообщил РИА Новости представитель минавиации Ирана Джаафар Заде, на борту самолета находились 167 пассажиров.

МИД Украины со ссылкой на предварительные данные авиакомпании "Международные авиалинии Украины" сообщил, что пассажиры и экипаж самолета погибли.

08.01.20 09:52

Зеленский прервал поездку в Оман из-за крушения самолета в Иране

Президент Украины Владимир Зеленский прервал поездку в Оман из-за крушения украинского самолета в Тегеране. Об этом сообщает пресс-служба офиса главы государства в среду, 8 января.

"Президент Украины Владимир Зеленский из-за катастрофы самолета МАУ в Тегеране срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев", — написала пресс-служба в Twitter.

Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение через две минуты после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни — в 5:44 мск. Самолет эксплуатировался 3,5 года. На борту находились 167 человек и 9 членов экипажа, все они погибли.

Как сообщил официальный представитель аэропорта Тегерана, причиной крушения стало возгорание двигателя.

08.01.20 11:35

МИД Украины заявил о гибели в авиакатастрофе в Иране граждан семи стран

82 гражданина Ирана погибли при крушении Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в Тегеране, сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Сейчас нам известна следующая информация по странам происхождения погибших в катастрофе PS752: Иран - 82; Канада - 63; Украина - 2 + 9 (экипаж); Швеция - 10; Афганистан - 4; ФРГ - 3; Великобритания - 3", - написал он в твиттере.

Таким образом Пристайко подтвердил информацию об 11 погибших гражданах Украины в результате авиакатастрофы в Иране.

Украинские власти продолжают расследование, добавил он.

Как сообщалось, самолет Boeing-737, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился утром в среду после взлета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли.

Сервис Aviation Newsroom, отслеживающий данные о полетах воздушных судов, сообщил ранее, что 73 из общего числа погибших - граждане Канады, 71 - Ирана, 11 - Украины, 8 - Швеции, 6 - Афганистана, 4 - Германии и 3 - Великобритании.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
delta08.01.20 08:11
...По данным агентства Рейтер, ЧП произошло с лайнером Boeing 737.

Ох, чувствую, что длинный мортиролог крякнувшихся американских брендов - таких, как Дженерал Моторс, Моторола, Полароид и др. пополнится Боингом.
Mofack08.01.20 08:31
без пруфов пока
на борту были сотрудники украинского посольства, эвакуирующиеся из Тегерана.
Сергей96708.01.20 10:22
Упокой Бог души погибших людей. Соболезную семьям, потерявшим близких.

Какое странное совпадение, только начались военные действия, как упал самолёт.
По заявлениям иранцев, большинство людей были граждане Ирана. Смахивает на диверсию, хотя возможна и другая причина.

Да ещё землетрясения в Иране, возле атомной станции в Бушере. Тоже странное совпадение. Тоже смахивает на "тектоническое оружие", хотя , как я понимаю, это пока из области фантастики или конспирологии.

Есть ещё одна теория, хотя тоже не научная, а, скорее, эзотерическая, что сильное эмоциональное напряжение людей может искажать поле Земли в конкретной зоне. И это приводит к массовым катаклизмам, авариям и прочим нарушениям нормального порядка вещей.
Я не хочу её доказывать или опровергать, но иногда важен практический результат (а жизни людей важнее всего), а не его теоретическое обоснование, какое бы оно не было сомнительное.
Амиго08.01.20 10:37
2 Сергей967 - В декабре уже было землетрясение в районе Бушерской АЭС
ale1954779708.01.20 11:06
По сводкам среди пассажиров в основном иранцы и граждане Канады плюс остальных по мелочи. Наверняка не из обычных туристов, шла эвакуация иностранных дипломатов и спецов.
Ну а то, что самолет украинский... Ну просто напрашивается заявление о провокации, либо бомба на блрту либо изначально техники покопались в движках, чтобы рухнул. Не верю я в такие совпадения.
Будем смотреть дальше.
no-i-am08.01.20 11:37
Дождемся выводов комиссии что там произошло, к сожалению не скоро. Но просто так гадать вообще не вариант. Сам по себе один загоревшийся двигатель лайнер бы не погубил - сели бы при желании или вообще продолжили полет, так как баки полные.
Moro08.01.20 12:06
Дьявольская изощренность - завалить самолет и свалить вину на иранцев, которые якобы ошиблись при пуске ракет по американцам (просто-таки подарок для тех, кто считает иранцев частью "нецивилизованной азиатчины, которые даже с оружием обращаться не умеют"). Неужели кто-то взаправду считает, что бывают такие "случайные совпадения"?!
mic08.01.20 12:29
авария двигателя произошла при наборе высоты , самолет достиг только 4000 метров высоты. При этом наиболее вероятно что разрушилась горячая часть двигателя - турбины.
Mofack08.01.20 13:18
моё мнение, разлетелся двигатель и перерубил "спинной мозг" авиалайнера под полом салона. по этим двигателям FAA выпустило предписание чтобы двигатель перепроектировали. двигатель не держит оказывается собственное разрушение. зашевелились после случая с SouthWest и гибелью пассажира от обломков двигателя (тогда повезло и обломки не полетели пониже пассажира). а по поводу кабелей управления это уже из требований FAA при даче показанйи Конгрессу по поводу расследования 737МАХ. FAA в лице своих самых умных дядек недвусмысленно указало, что Боинг так и не решил в 737 МАХ проблему слишком близкого расположения кабелей управления друг к другу под полом салона. написали, что нелокализованнео разрушенеи двигателя может перерубить сразу все кабели (и основной и резерв) и буквально убить самолёт. на МАХ конструкция перекочевала с NG без изменений.
из чисто технических проблем склоняюсь пока к этой. а то что так совпало это конечно перебор.
P.s.привет боингодрочерам.
Claytronics08.01.20 14:07
Уж больно резко, по данным flightradar, полёт прервался, и слишком крутое снижение, без разворотов, манёвров и попыток спасти самолёт, . Очень даже вероятно что туземное ПВО. Скорее всего так и есть.
GSL08.01.20 14:33
> Moro
Дьявольская изощренность - завалить самолет и свалить вину на иранцев, которые якобы ошиблись при пуске ракет по американцам (просто-таки подарок для тех, кто считает иранцев частью "нецивилизованной азиатчины, которые даже с оружием обращаться не умеют"). Неужели кто-то взаправду считает, что бывают такие "случайные совпадения"?!
Интересная такая ошибка, вместо того чтобы пустить ракету на запад на 150 км пустили на восток на 400 км. Как ПВО может принять взлетающий из столичного аэропорта самолет за вражеску ракету? Он же в другую сторону летел.
Мороз08.01.20 14:46
> Claytronics
Уж больно резко, по данным flightradar, полёт прервался, и слишком крутое снижение, без разворотов, манёвров и попыток спасти самолёт, . Очень даже вероятно что туземное ПВО. Скорее всего так и есть.
Не иначе калужским буком сбили, лично Путин привез. Методички подвезли? Еще расследование не началось, а Клатроник уже поименно знает кто стрелял. Когда вас троллей выпилят уже. Какое ПВО? В Тегеране? Вы себя нормально чувствуете? Вот в берлинском аэропорту международном сколько систем ПВО стоит? Пока не ответите на этот вопрос - сидите там за плинтусом.
mcf08.01.20 14:57
> Мороз
Вот в берлинском аэропорту международном сколько систем ПВО стоит?
Конечно же их прикрывает самая лучшая ПВО - Американский Пэтриот. Правда они все время промахиваются, поэтому пока ничего не падало. Можно сказать повезло.
Moro08.01.20 14:57
> GSL
> Moro
Дьявольская изощренность - завалить самолет и свалить вину на иранцев, которые якобы ошиблись при пуске ракет по американцам (просто-таки подарок для тех, кто считает иранцев частью "нецивилизованной азиатчины, которые даже с оружием обращаться не умеют"). Неужели кто-то взаправду считает, что бывают такие "случайные совпадения"?!
Интересная такая ошибка, вместо того чтобы пустить ракету на запад на 150 км пустили на восток на 400 км. Как ПВО может принять взлетающий из столичного аэропорта самолет за вражеску ракету? Он же в другую сторону летел.
Кого это волнует.. Уже и "военного летчика" нашли, который всурьез об этом вслух размышляет.. Да и тут вон начинают эту "версию" обсуждать..
ale1954779708.01.20 15:10
> Claytronics
Уж больно резко, по данным flightradar, полёт прервался, и слишком крутое снижение, без разворотов, манёвров и попыток спасти самолёт, . Очень даже вероятно что туземное ПВО. Скорее всего так и есть.
Туземное иранское ПВО достаточно спокойно завалило современный американский беспилотник год назад. После этого вы заявляете что оно не смогло отличить взлетающий возле Тегерана (где априори не призывники вчерашнего созыва сидят) лайнер от атакующего американского истребителя?)))
Пристрастность в суждениях - личное дело каждого, но уж больно убого у вас выходит. Хотя иного и не ожидалось...
rick08.01.20 15:24

Пристрастность в суждениях - личное дело каждого, но уж больно убого у вас выходит. Хотя иного и не ожидалось...
Ну да, маркер знаковый, если этот начал говорить то, что говорит, значит надо ждать разжигание неполживых СМИ. Мешает только то, что основная часть погибших - это иранцы. Это немного не совместимо с логикой, но то такое..
ale1954779708.01.20 15:31
> Claytronics
......
Ирану лучше бы вот прямо сейчас допустить всех экспертов на месте падения и вообще руками там ничего не трогать.
Послушайте, неуважаемый. Я конечно понимаю искреннюю неполживость упоротого американофила, который с пеной у рта готов обосновывать, что американские господа имеют право бомбить кого угодно в этом мире, в том числе и диких (всего-то 4 тыс. лет истории) персов. Но выглядит это откровенно смешно и глупо. Может все-таки вернешься к относительно адекватным суждениям? А то грустно видеть деградацию очередного упоротого тролля.
P.S. И я бы вообще не стал до обнародования Ираном информации делать выводы, и уж тем более заявлять, что Иран чего-то кому-то должен. Это суверенная страна и допускать или не допускать - решает сама.
mic08.01.20 15:51
боинг 737 при взлете из израильского аэропорта тоже загорелся сегодня - и можете себе представить???? - тоже двигатель !!!!!
стрелок-радист08.01.20 15:58
> Claytronics
Ну да ну да.
Накануне "грандиозного шухера" у нового практически самолета, в очень особенное время и в очень особенном месте загорелся двигатель. Да так, что самолет камнем рухнул. Вдруг откуда не возьмись, появился в рот любись. Бывает. Верим.
Ирану лучше бы вот прямо сейчас допустить всех экспертов на месте падения и вообще руками там ничего не трогать.

ЧП в Бен-Гурионе: Boeing 737 с горящим двигателем пошел на взлет

Самолет Boeing 737 авиакомпании Rwanda Air, который должен был вылететь в ночь на 8 января из Бен-Гуриона в Кигали, столицу Руанды,задержан на неизвестное время в связи с технической неисправностью.
По данным радиостанции "Решет-бет", у лайнера загорелся двигатель при разгоне перед взлетом.

Ну давай ждём коментов что это тоже иранцы виноваты.

Claytronics08.01.20 16:01
Тоже камнем рухнул?
И нет. Тут иранцы не виноваты. Ещё что то?
стрелок-радист08.01.20 16:09
> Claytronics
Тоже камнем рухнул?
И нет. Тут иранцы не виноваты. Ещё что то?
Прикинь если бы успел взлететь то тоже камнем рухнул ибо проблема с движками которые при разрушении перешибают кабеля управления у боинга не вчера начались.
Claytronics08.01.20 16:19
По требованию регулятора, этот даухдвигательный самолёт способен не то что спокойно держать высоту на эшелоне, но и даже набирать высоту на одном двигателе.
Хм. Нашли очень аккуратное круглое отверстие в хвостовом оперении.
Хм. Пишут что Иран отказался выдавать производителю чёрные ящики.
Любопытно, что персы тут же, мгновенно после катастрофы обьявили о технической неисправности. И всё тут. Поломался, понимаешь. Любопытная суета.
ale1954779708.01.20 16:31
> Claytronics
....Что заставляет вас думать , что ваши примитивненькие, бесхитростные манипуляции никто не видит?....
Можно подумать, твои манипуляции прям хитро-выделанные)) "почти наверняка сбили", "Иран должен", "откажется - значит точно виноват!". Прям эталон объективности.
На сегодняшний момент имеем упавший лайнер и несколько предположительных причин падения. И все.
Alanv08.01.20 16:32

"По требованию регулятора, этот даухдвигательный самолёт способен не то что спокойно держать высоту на эшелоне, но и даже набирать высоту на одном двигателе."

Ну так это если двигатель тихо заглох, а не если он горит как громадный кострище и сжигает и крыло, и фюзеляж...

"Любопытно, что персы тут же, мгновенно после катастрофы обьявили о технической неисправности. И всё тут. Поломался, понимаешь. Любопытная суета"

Так это полностью противоречит вашей-же версии. Бо техническую неисправность никто и никак политически использовать не может. Ни под каким соусом. Т.е. СПЕЦИАЛЬНО сбивать не было смысла. А представить, что тушку Боинга, взлетевшую пару минут назад из собственного аэропорта ПВО-шники приняли за атакующий штурмовик США - идиотски донельзя.
К тому же они там в поле зрения множества локаторов как военных, так и гражданских - ракету ну никак не проворонить...
Dmitriy42708.01.20 16:34
Нда, активизировался что-то тролль подпиндосный и именно в этой теме. Наверное поступило указание педалировать? Нечисто дело...
aspb08.01.20 16:37
> Claytronics
Тоже камнем рухнул?
И нет. Тут иранцы не виноваты. Ещё что то?
Тут новость прошла, что рядом американский ударный дрон болтался.
стрелок-радист08.01.20 16:41
> Claytronics
При взрыве двигателя?"Дяденька вы дурак?",я больше скажу там уже и в фюзеляже тоже одно нашли а если опять в пассажирах остатки движка находить будут вы будете орать что подбросили?
На заборе тоже написано а там дрова лежат...
Alanv08.01.20 17:04
> aspb
> Claytronics
Тоже камнем рухнул?
И нет. Тут иранцы не виноваты. Ещё что то?
Тут новость прошла, что рядом американский ударный дрон болтался.
а) Не верю, что болтался прямо у иранской столицы - ПВО там не слабое. И не дрожащее - стреляет на поражение не раздумывая.
б) Ударный - это по земле...
aspb08.01.20 17:07
Ударный - это не разведывательный.
Teichmann08.01.20 18:47
В авиакатастрофе в Тегеране погибла директор компании-владельца уничтоженного в Ливии самолета

При крушении украинского пассажирского самолета в Иране погибла директор авиакомпании ООО "Скайавиатранс" Елена Малахова. Самолет этой авиакомпании разбомбили 5 августа 2019 года в Ливии.

Уточняется, что "Скайавиатранс" занималась перевозкой грузов. Ил-76 разбомбили в ливийском городе Мисурата. По официальной версии самолет перевозил гуманитарный груз из Анкары, сообщает ссылка .

На борту разбившегося в Иране лайнера находилась также украинка Ольга Кобюк и девять членов экипажа:...

ссылка


Посольство Украины в Иране изменило мнение о причинах авиакатастрофы

Все заявления о причинах крушения украинского самолета под Тегераном не являются официальными, заявило посольство Украины в Иране.

"Информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией. Любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официального характера", – говорится в сообщении на ссылка посольства...

ссылка

стрелок-радист08.01.20 18:55
> Teichmann
В авиакатастрофе в Тегеране погибла директор компании-владельца уничтоженного в Ливии самолета

При крушении украинского пассажирского самолета в Иране погибла директор авиакомпании ООО "Скайавиатранс" Елена Малахова. Самолет этой авиакомпании разбомбили 5 августа 2019 года в Ливии.

И как связаны эти два события?Типа заговор против компании ООО "Скайавиатранс" или что?
Mofack09.01.20 05:32
> стрелок-радист
И как связаны эти два события?Типа заговор против компании ООО "Скайавиатранс" или что?
просто интересное совпадение. казалось бы Иран бомбит американскую базу баллистическими ракетами, а разбивается украинский самолёт с директором авиакомпании. которая возила военные грузы украинскими самолётами сразу обеим сторонам в Ливии. возмездие наверное.
ВргКв09.01.20 10:52
> Mofack просто интересное совпадение. казалось бы Иран бомбит американскую базу баллистическими ракетами, а разбивается украинский самолёт с директором авиакомпании. которая возила военные грузы украинскими самолётами сразу обеим сторонам в Ливии. возмездие наверное.
Типа продавать оружие Армении и Азербайджану это нормально, а в Ливию это сразу возмездие?
rick09.01.20 12:49
Не прошло и двух дней.
В Киеве заявили, что Boeing в Иране могли сбить российской ракетой
AndreyGoose09.01.20 14:01
> rick
Не прошло и двух дней.
В Киеве заявили, что Boeing в Иране могли сбить российской ракетой
ну и в 2001 году над Черным морем также русская ракета (как правоприемница СССР) виновата, что улетела с ПУ укропов ссылка
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах
» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию
» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T
» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО
» Украинским уклонистам в Чехии пообещали тяжелые времена
» Узбекистан выразил готовность предоставить критически важные минералы Британии и США

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время