Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Путин поблагодарил правительство за совместную работу
ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австралии потребуется не менее века для восстановления после пожаров
16.01.20 04:38 Экология и климат
Австралии потребуется 100 лет для восстановления после масштабных природных пожаров, которые продолжаются с осени прошлого года, сообщает сайт газеты The Sun.

По данным пожарной службы, именно столько времени уйдет на то, чтобы вернуть Австралию в то состояние, в котором страна была до пожаров.

Как сообщает НАСА, шлейф дыма от пожаров "совершит по меньшей один полный оборот вокруг земного шара, что повлияет на атмосферные условия во всем мире".

Кроме того, небо в Новой Зеландии "резко изменило цвет", вызвав "серьезные проблемы с качеством воздуха".

Во время Нового года следы дыма от австралийских пожаров были замечены в Южной Америке, а к 8 января этого года шлейф дыма "наполовину обогнул земной шар".

Ожидается, что более прохладные погодные условия и прогнозируемые дожди помогут бороться с пожарами.

На данный момент на востоке Австралии все еще активны более ста очагов пожаров. Сообщается, что лесные пожары уничтожили треть популяции коал.

Всемирный фонд дикой природы уведомил правительство Австралии о том, что среда обитания 13 видов животных либо уничтожена, либо им нанесен серьезный ущерб. Они включают в себя три вида, находящихся под угрозой исчезновения: яркая ложная жаба, птица-медонос и западный наземный попугай.

Накануне сообщалось, что состояние воздуха в Мельбурне значительно ухудшилось из-за изменения направления ветра, который принес смог с востока страны.

Осенью 2019 года по всей стране начались масштабные природные пожары, в результате которых погибли по меньшей мере 28 человек и разрушены более двух тысяч домохозяйств. В последние несколько недель пожары значительно усилились.

Огонь уничтожил в общей сложности более 10 млн га леса в Австралии. Большинство пожаров бушует на территории Нового Южного Уэльса и Виктории.

К борьбе с огнем присоединились спасатели из разных стран мира, в частности из США и Канады.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
FireWire16.01.20 07:55
Австралия случайно лес не экспортирует?
msv16.01.20 07:56
Как все-таки деградировало человечество. Первым делом пишут о погибших, прости Господи, жабах и попугайчиках. И лишь потом вскользь упоминают о погибших людях.
Leo Leon16.01.20 10:02
> msv
Как все-таки деградировало человечество. Первым делом пишут о погибших, прости Господи, жабах и попугайчиках. И лишь потом вскользь упоминают о погибших людях.
Людям явно несладко пришлось! Вспоминаю пожар под Хабаровском осенью 76 года - в 2 часа дня была темень как ночью. Люди блевали от дыма. Такой же был и в 98 году. Знакомый кардиолог рассказал о нескольких случаях гибели людей вызваной отказом работы органов кровообращения отравленных продуктами горения.
Claytronics16.01.20 10:50
Заявление, конечно, как и вся тема пожаров в Австралии, сильно политизированно. На самом деле эвкалипт от огня не гибнет, наоборот, кому огонь нужен для размножения. Горит сухостой, листья ветки трава опавшие. Горит на самом деле ежегодно. Что не отменяет факта, что в этом году горит куда сильнее обычно. Спасибо зелёным с их идиотскими инициативами.
Moskvich16.01.20 13:39
> Leo Leon
> msv
Как все-таки деградировало человечество. Первым делом пишут о погибших, прости Господи, жабах и попугайчиках. И лишь потом вскользь упоминают о погибших людях.
Людям явно несладко пришлось! Вспоминаю пожар под Хабаровском осенью 76 года - в 2 часа дня была темень как ночью. Люди блевали от дыма. Такой же был и в 98 году. Знакомый кардиолог рассказал о нескольких случаях гибели людей вызваной отказом работы органов кровообращения отравленных продуктами горения.
Это понятно! Горел же тоталитарный лес, а не демократический. В соседнем посте говорят о пользе пожаров! И кардиологи австралийские сейчас выступят о пользе для здоровья...
arthur16.01.20 13:48
Claytronics, EU
в своём репертуаре: оправдывает англосаксов, игнорируя суть дела.
Ну и где Британское Содружество Наций, да и статус Основного Союзника США вне НАТО не помог: сгорели леса для восстановления которых потребуется 100 лет. Друг, друг, а табачок врозь. А ведь австралийские контингенты воюют за Америку во многих странах мира - хотя бы отозвали для тушения пожаров. Кстати народ требовал отставки премьер министра за бездеятельность. Уж не тот ли, который обещал Путина за грудки взять. И главное - англосаксонским фашистам наплевать на народ, какие-то смешные суммы компенсаций, контрастирующие с колосальностью катастрофы, тем более в масштабах Австралии и учитывая уязвимость её уникальной природы.
ale1954779716.01.20 13:56
> Claytronics
Заявление, конечно, как и вся тема пожаров в Австралии, сильно политизированно. На самом деле эвкалипт от огня не гибнет, наоборот, кому огонь нужен для размножения. Горит сухостой, листья ветки трава опавшие. Горит на самом деле ежегодно. Что не отменяет факта, что в этом году горит куда сильнее обычно. Спасибо зелёным с их идиотскими инициативами.
Так чего ж у нас эвкалипт не растет вдоль всего берега?))
Реальный урон от пожара конечно сильно раздут в сми, но вместе с тем он откровенно и существенно превышает обычный ущерб и вина за это откровенно ложится на правительство и местные службы, не справившиеся (а похоже не особо то и пытающиеся бороться). А вот дальше возникает другая проблема - часть сгоревших лесов восстановится, а вот часть уйдет в другие биоценозы - ту же полупустыню. А учитывая и так не особо большой процент пригодной для жизни земли, как бы через 100 лет Австралия снова не превратилась в забытый континент с верблюдом как главным животным)).
Claytronics16.01.20 14:17
Так я написал что во многом вина правительства, модераторы за коим то тут же потёрли.
Верблюд и так как одно из самых главных животных, их тут диких что то около миллиона )
Arthur kz
Правительство официально не обращалось за помощью к другим странам. За что им и пеняют кстати
arthur16.01.20 14:47
> Claytronics
Я то имел ввиду, что Британское Содружество Наций, да и США (статус Основного Союзника США вне НАТО) могли бы сами и предложить, и оказать помощь, небось не обеднеют, но англосаксонским фашистам наплевать на народ. И дело даже не в тушении пожаров: нужны серёзные научные(биологические идр) исследования по восстановлению фауны и флоры, природного равновесия, уже не говоря об их осуществлении, на что необходимы деньги.
Claytronics16.01.20 14:57
Ох уж эти потешные воинствующие пиндоненавистники....
Друг. В Австралии уже несколько недель наравне со всеми с пожарами воюют около 160 пожарников из США, в основном калифорнийцы. А так же 87 канадцев. Когда в позапрошлом году горело у американцев, австралийские пожарные ездили помогать им, тушили леса в Вашингтоне.
Даже на CNN вон, собирают помощь
Радетель зв нужды несчастного и угнетаемого австралийского народа вы наш
AndreyGoose16.01.20 15:28
в 2010, когда жарища была, проезжал через Рязанскую область, гаишники на дорогах стояли, у каждой деревни видел с пожарными 2-3 машины, и по 15-20 человек добровольцев, труд реально тяжелый, они выглядели как будто на них пахали несколько суток подряд. Проезжали через пару часов после основного прохода огня, оставались лишь последние бревна на домах догорать. Дым был такой, что на 30 метров ничего не видно было, а у меня 1-2-я передачи на КПП машины сломались, я ехал 20 км/час на 3-й передачи, и думал, что "не дай Бог машина сломается в этот пожаре".
Claytronics16.01.20 15:35
Да, приятного мало. В Австралии 90% пожарных это волонтеры, которые за это не получали никаких денег. Это работало хорошо, с отрывом на 5-10 дней от работы не критично. Проблема в том, что сейчас пожары уже три месяца как бушуют, а людям надо кормить семьи. Последние пару недель правительство вынуждено платить волонтерам. 300 долларов за каждый день свыше 10 дней "в поле". Но не более 6,000$ В общей сумме.
Moskvich16.01.20 15:39
> AndreyGoose
в 2010, когда жарища была, проезжал через Рязанскую область, гаишники на дорогах стояли, у каждой деревни видел с пожарными 2-3 машины, и по 15-20 человек добровольцев, труд реально тяжелый, они выглядели как будто на них пахали несколько суток подряд. Проезжали через пару часов после основного прохода огня, оставались лишь последние бревна на домах догорать. Дым был такой, что на 30 метров ничего не видно было, а у меня 1-2-я передачи на КПП машины сломались, я ехал 20 км/час на 3-й передачи, и думал, что "не дай Бог машина сломается в этот пожаре".
Бедняга! Точно Рязанская область была, а не Австралия?
А я этим летом в Крыму степном видел через каждые 50 км пикеты из пожарных машин и работающих пожарников траву заливающих и никаких пожаров, видимость идеальная!
ale1954779716.01.20 15:45
> Claytronics
Ох уж эти потешные воинствующие пиндоненавистники....
Нечего на зеркало пенять)) Как в Сибири горело, так вой от сливщиков стоял выше Эйфеловой башни. А как полыхает в Бразилии или Австралии - так "бывает, чего уж там, рабочие моменты". Так что терпи ответные язвительные вопросы))
Ну а в целом я бы (как всегда) подождал вменяемую оценку последствий пожаров. Ибо даже площадь мало о чем говорит. При вменаемом и правильном подходе восстановить сгоревшее с прокладкой пожароостановительных полос - дело нескольких лет и в общем-то небольших денег. А вот если забросят горельники - то в реальности разрастется кустарник, который через пару лет полыхнет еще сильнее.
Claytronics16.01.20 15:59
На себя пеняй
Я про пожары в Сибири не писал. . Дело мутное, усугубляется тотальными вырубками и бизнесами серьезных и уважаемых людей. Поди разбери там что да как. Тут же просто рукожопость местных властей, неумность ть властей центральных в этом аспекте, и чрезмерное заигрывание с зелёными. Именно они продавили законы, запрещающие последние несколько лет контролируемое выжигание, которое ежегодно проводилось с незапамятных времён.
Про площадь да. В пожарах 2009-го года выгорело в десятки раз меньше территории и горело в разы меньше по времени. Однако погибло 175 человек…
Главный Злодей16.01.20 16:02
Друг. В Австралии уже несколько недель наравне со всеми с пожарами воюют около 160 пожарников из США, в основном калифорнийцы. А так же 87 канадцев. Когда в позапрошлом году горело у американцев, австралийские пожарные ездили помогать им, тушили леса в Вашингтоне.
Так, может, пора ссаными тряпками эти ваши власти и пожарные службы, раз они справляются с пожарами хуже, чем в лапотной коррумпированной неэффективной России, несмотря на бюджеты сопоставимые со всем российским? А, клейтроша?
Claytronics16.01.20 16:20
Скажу тебе вполне очевидную вещь. В России пожары утихли из за прихода осени с дождями как основного и решающего фактора, а затем и вовсе зимы. В Австралии случится тоже самое - месяца через полтора жара спадёт и зачастят дожди - называется осень. . Нынешнее лето аномально сухое и жаркое, помимо всего прочего.
Не стоит пытаться натужно умничать. Вам не идёт.
AndreyGoose16.01.20 16:26
> Moskvich
> AndreyGoose
в 2010, когда жарища была, проезжал через Рязанскую область,
Бедняга! Точно Рязанская область была, а не Австралия?
А я этим летом в Крыму степном видел через каждые 50 км пикеты из пожарных машин и работающих пожарников траву заливающих и никаких пожаров, видимость идеальная!
написано же. в 2010 году)) да, Рязанская область. в районе н.п. Ласковский, Криуша, там впоследствии поставили домики маленькие погорельцам
Видел как под Ростовым горит камыш, скорость тоже достаточно приличная.
Кстати, во Владимирской области в 2010 году местами дышалось лучше, чем в Москве, несмотря на наличие торфянников и тоже пожаров.
машина да, точно бедняга. ВФгольф-2 старая (была), но шустрая.
USSR216.01.20 21:48
В 1972 году летом подрабатывал в эксплуатационной конторе связи кабельщиком-спайщиком. Отец пристроил, чтобы жизнь мог посмотреть подальше школы и двора. Так вот мы часто, практически раза 3 - 4 в неделю летали вдоль кабельной трассы на вертолёте Ми-2 примерно по маршруту Ярославль - Кириши. Но приходилось летать и в Ивановскую, Горьковскую области и даже как-то летали в Бугульму. Лето было невыносимо жаркое! Горели леса и торфяники! Дым стоял такой, что днём казалось что уже вечер. Спасения не было нигде. Ни в городе, ни за городом. Везде в любой точке маршрута был дым, духота и напряженные сосредоточенные люди, занимающиеся своими делами... Но что мне бросилось в глаза, что когда летишь на вертолете, то везде в лесах и на дорогах были видны пожарные машины! Не зависимо от того, куда мы летали везде торчали эти яркие красные хорошо заметные машины и были видны копошащиеся рядом с ними люди. У меня тогда как-то даже от сердца отлегло! Ведь до этого было какое-то состояние безысходности и чувство приближающейся беды при виде такого всеобщего апокалиптического бедствия! Но когда увидел, какое количество людей и техники было реально брошено на тушение огня и ликвидацию последствий стихии, то понял, что государство это великая сила! И причем в СМИ не было никаких стонов и плача с заламыванием рук по поводу "всёпропало". Информация и сообщения о пожарах и положении дел были весьма скупыми, но исчерпывающими. Помню что тогда даже запрещалось выезжать за город на "зелёную" и за грибами-ягодами. Но мы пережили эти испытания, тогда ещё мы были обществом всеобщего оптимизма...
И когда я читаю, что Австралию спасают 160 пожарников из США то мне прям смешно... А уж дискусия в СМИ и позиция "зелёных" заставляют задуматься, а здоровы ли они все своими головушками?
Claytronics17.01.20 03:28
Arthur
Ссылку на мои сообщения по этому поводу.
USSR2
Ну так смейтесь, кто мешает? Число добровольцев пожарных исчисляется тысячами и десятками тысяч. Одних военных мобилизовали на пожары 3000 человек. Техники тоже тысячи единиц. Фандрайзинг пожертвований от граждан в помощь погорельцам и пожарным исчисляется десятками и сотнями миллионов долларов.
т-кк17.01.20 09:26
`
Может и восстановится, но через сто веков. Или тысячу.
А пока что процесс имеет необратимый характер.
Австралия и так пустыня, и нынче догорает последнее.
Claytronics17.01.20 10:10
Разумеется, Австралия - не пустыня, и разумеется, догорает не последнее. Я то понимаю вашу радость "корова сдохла", но это лично ваши проблемы мировосприятия
т-кк17.01.20 11:08
> Claytronics
Я то понимаю вашу радость "корова сдохла"
`
Это к хохлам.
Для меня - печаль, когда природа гибнет где бы то ни было.
Катаклизмы пошли по всей Земле. Никогда не было такой зимы, как в этом году.
Сам с югов, но снег был всегда и заваливало до самых крыш, а тут в Москве + 5...
Долбаная антропогенщина.
Завязывайте с нынешним сельским хозяйством в первую очередь.
Смотрел как-то про свободный выпас КРС в Австралии... Фермеру-то пофигу природа, когда 7 лимонов в глазах. Пусть скотина выжирает и вытаптывает буш - на его век хватит. Такая же фигня в Монголии и Сахеле.
Marketolog_s17.01.20 11:20
> Moskvich
> Leo Leon
> msv
Вообще то это так и есть.
Пожары полезны - они естественны и нужны для обновления леса. Более того, пожар - единственный придуманный природой способ избавления от "старых" лесов и освобождения места для новых молодых лесов. Леса горели сотни миллионов лет до появления человека и это всегда было частью естественного процесса их (лесов) жизни.
Просто когда во время сибирских пожаров кто-то пытался об этом сказать, что пожар естественен, более того, необходим, а также о том, что за 1000 км от ближайшего жилья он никак не связан с человеком, и никак людям не угрожает, то такого человека тут же закидывали тоннами тапок. Так, что даже МЧСникам приходилось нести ахинею про то, что "все будем тушить", даже то, где нет никакого смысла это делать. Чтобы узбагоить эмоционирующих креаклов и примкнувшую к ним публику.
ЗЫ. Именно поэтому, кстати, в СССР никогда не тушили все горящие леса. Тушили только то, что:
1) порождено человеком
2) угрожает населенным пунктам.
Все остальное считалось (и правильно считалось) естественным процессом, не подлежащим тушению.
---------------------
Правда Клей не мог не обойтись без лукавства. В случае с Австралией пожары людям угрожали, а потому, произойди это в России - были бы потушены, как были потушены угрожающие населенным пунктам пожары в Сибири этим летом. Но в Австралии экономика и гос.управление эффективны настолько, что этой эффективности не хватило чтобы избежать уничтожения инфраструктуры, недвижимости, и гибели людей.
Alanv17.01.20 12:42
"В России, как я понял, замес был из за чудовищных вырубок - куча спутниковых пруфоф проплешин, штабеля брёвен до горизонта и тд - для китайцев ничего не жалко."

Ты неправильно понял. Упомянутый тобой - это замес в мозгах наших пропендопедерастов и сверхантикитайцев. НЕТ никаких уж "чудовищных вырубок", и для чего-то "поджогов", а возникновение пожаров в дальней малодоступной тайге при сверхжаре - неизбежны (в частности так называемые "сухие грозы", когда молнии бьют, а вода испаряется до земли). И всю жизнь планеты происходят. Аналогично - в Калифорнии и Австралии, это НЕИЗБЕЖНО.

Да, и правила вырубок и экспорта леса сейчас очень быстро переводят на спутниковоцифровую основу - быстро выдёргивая почву под ногами у нелегальных лесорубов.
Claytronics17.01.20 12:53
В Австралии , значится - косяк госуправления и экономики, а вот в России - сухие, значится, грозы. Ок. Будем знать
ale1954779717.01.20 14:43
> Claytronics
В Австралии , значится - косяк госуправления и экономики, а вот в России - сухие, значится, грозы. Ок. Будем знать
В России значит нелегальщина и жуткие вырубки, в Австралии значит мелкие проблемы... Ок - будем знать)))
В реальности твоя пристрастность в суждениях - не новость, она сквозит в любом утверждении. Но это естественно твои проблемы)
Claytronics17.01.20 15:03
Сава на глобус
В Австралии вырубок нет ввиду отсутствия рубибельного леса. . В России - вырубки есть ввиду наличия оного, легальные нелегальные и вскакиих масштабах - вопрос другой. Австралия лес не экспортирует, а РФ да. Заметь, я не утверждал что "3.14дарасы продали всю тайгу китайцам", сказал что тема мутная и поди там разбери. Совершенно никакой предвзятости. А вот Визгун сразу заверещал про пендопедерастов каких то. С чего бы это? Что за рефлексия?
diversant77717.01.20 15:43
Чем дальше тем более убедаюсь в востребованности идеи о необходимости создания на уровне ООН некоего аналога министерства МЧС.
Борьба со стихиями и их последствиями должна быть основной задачей данного ведомства - пожары, наводнения, землетрясения, ураганы и т.д. и т.п.
Пожар в Австралии - своими силами не справляются, просьба правительства о помощи в ООН и, в течении считанных дней, а то и часов, начинают выгружаться и оперативно подключаться соответствующе многочисленные, обученные и экипированные подразделения.
Горит тайга в Сибири - ровно то же самое.
Землетрясение где-нибудь в Индии с массовыми разрушениями и жертвами - и там можно помочь.
И т.д. и т.п.
Без работы парни не останутся. В мире непрерывно что-то происходит.
А за чей счет банкет? За счет членов ООН желающих в дальбнейшем, в случае необходимости, иметь такую дополнительную внушительную помощь, Кто не платит - на помощь пусть не расчитывает.
Эффективность МЧС как единой организованной структуры проверена на России - в целом, весьма успешная идея.
При продуманном подходе очень полезной инициативой такое предложение может быть для всего мира.
ale1954779717.01.20 15:53
> diversant777
Чем дальше тем более убедаюсь в востребованности идеи о необходимости создания на уровне ООН некоего аналога министерства МЧС.
Они есть, называются миротворцами. Проблема в том, что в современном виде никакой ликвидацией последствий они не занимаются, что видно на прекрасном примере Гаити после землетрясения. Ввели в страну пять лет назад "миротворческие силы для гуманитарных операций" и не то чтобы что-то поправили, скорее наоборот, доломали что еще оставалось... И давно уже известно, что все силы ООН занимаются исключительно продвижением интересов тех или иных стран, а вовсе не своей непосредственной работой. Последний пример с откровенным враньем ОЗХО тоже показателен.
Так что нереализуемо Ваше предложение...
diversant77717.01.20 17:41
> ale19547797

Нет, миротворцы это немного иное.
Причем, сильно немного иное.
На мой взгляд, в том и пробуксовка что миротворцы еще и конфликтами занимаются.
Тем самым - они превратились в очень удобный инструмент.
Во первых - прямо запретить влезать в любые вооруженные конфликты под любым видом. Категорически. Прям вот ключевое условие - в места противостоянияя различных групп способного перерасти в вооруженное противостояние специалистов МЧС не вводить ни под каким предлогом невзирая на просьбы о помощи со стороны правительства. Для этого действительно есть миротворцы.
Во вторых - ограничить суммарное время пребывания на территории государства введенных подразделений специалистов для устранения последствий стихии и/или технологических атастроф одним или двумя месяцами, с обязательной заменой через 1-2 недели специалистами разных стран.
В третьих, специалисты забрасываемые в ту или иную страну по просьбе правительства изначально должны быть в равных пропорцияхпредставлены разными странами.
Например, 200 пиндосов, 200 русских, 200 китаайцев, 200 индусов, 200 немцев, 200 бразильцев и т.д.
argus9817.01.20 20:21
> Claytronics "В Австралии вырубок нет ввиду отсутствия рубибельного леса"(с) - а баба-яга реальность против -> ссылка
...
"Самое большое изменение в структуре импорта хвойного кругляка в Китай в период 2013-2017 гг. заключается в том, что крупным поставщиком стала Австралия; объем экспорта из этой страны увеличился с 1,6 млн м3 в 2013 г. до 4,2 млн м3 в 2017 г"(с)
И оттуда же - экспорт леса из Австралии в Китай всего лишь в 2 раза меньше, чем из России. Причём экспорт из Австралии растёт, а из России падает.
Выводы каждый может сделать сам...
хе-хе
PS Кстати статья будет полезна всем нашим "радетелям".
Так вот, основной экспорт в Китай идёт из (тарам-пам-пам) Новой Зеландии, почти в 2 раза больше, чем из России. Для оценки масштабов напомню, что площадь Новой Зеландии почти в 3 раза меньше, чем одной только Иркутской области... Вот так и живём
ale1954779717.01.20 20:30
> Claytronics
Сава на глобус
В Австралии вырубок нет ввиду отсутствия рубибельного леса. . В России - вырубки есть ввиду наличия оного, легальные нелегальные и вскакиих масштабах - вопрос другой. Австралия лес не экспортирует, а РФ да.
Итак, Сава ты наша:
ссылка - "Осенью 2012 года Австралия приняла закон о запрете незаконных рубок," - то есть вырубки-то были незаконные и сколько их там еще осталось - неизвестно. Хотя думается что контроль проще просто в силу меньшего количества лесов
ссылка - рубибельный лес - эвкалипт, вырубки идут в довольно больших объемах за счкт быстрого возобновления лесов.
Ну что - будешь опровергать или как обычно начнешь рассказывать что "это цивилизованный запад, дикарям не понять"?))
Claytronics18.01.20 11:16
Лол. Чувак, ты традиционно прекрасен )
85% экспортируемого леса из Австралии - это специальные лесопосадки (commercial plantation) , коих больше двух миллионов гектаров. В основной сосна. Вот:
Я пару раз в год езжу за грибами в такие, километров 100 от Сиднея, Belanglo и Oberon, такие питомники называются State Forest. Десятки квадратных километров сосновых посадок. Олени, лисы, зайцы, ну и вомбаты с валлаби. Рыжики и маслята. Куча таких же сосновых лесов на холмах у самого моря у Аделаиды, там рыжики особенно хороши. А вообще, леса занимают 17% территории Австралии.


Вот аналогичная картина по промышленным лесам России. Познаваетельно.
Причём неописанной, что последние 10 лет рубят брольше, чем сажают. И заметь, друг, видеосов , что китайцы безбожно и варварски рубят русский лес - множество. Вот чувак по через Гугл зырит

А австралийских - как то не очень.

ПыСы. Пришли сильные дожди, на севере за пару дней выпала чуть ли двухмесячная норма. Через год где горело, даже не разобрать будет.
ale1954779718.01.20 11:33
> Claytronics
Лол. Чувак, ты традиционно прекрасен )
85% экспортируемого леса из Австралии - это специальные лесопосадки
В реальности прекрасен ты, сначала утверждая что лес в Австралии вообще не рубят, а потом резко изменив показания с видом: "да так и было!". )
В общем все ожидаемо в ответе - у нас светлый эльфийский Валинор, в котором бабочки радугой какают, а у вас...
Думается мне, что если начать детально разбираться, то красивая картина Австралии сильно померкнет в своих красках, но откровенно лень.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Бельгия будет поставлять Украине боеприпасы для ПВО
» Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
» МИД предупредил посла Британии об ответе на возможные удары по России
» Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
» Си Цзиньпин призвал ЕС углублять стратегическое взаимодействие с Китаем
» США усилили поиски замены Зеленскому, заявили в СВР
» Россия доставила в Нигер военную технику
» Путин поблагодарил правительство за совместную работу

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года