Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
02.07.20 01:15 В России
За поправки в Конституцию проголосовали 77,93 процента россиян, против высказались 21,27 процента, сообщил ЦИК России по результатам обработки более 90,04 процента протоколов.

По последним данным, общероссийская явка составила почти 65 процентов.

Результаты голосования в регионах

В некоторых регионах уже подсчитали сто процентов протоколов. Везде большинство проголосовавших россиян поддержали поправки:

Чукотка: за — 80,3 процента, против — 18,6.
Сахалин: за — 74,84 процента, против — 24,04.
— Еврейская автономная область: за — 77,3 процента, против — 21,39.
— Камчатка: за — 61,76 процента, против — 37,16.
Магаданская область: за — 63,03 процента, против — 36,62.
Хабаровский край: за — 62,28 процента, против — 36,64.
Амурская область: за — 70,42 процента, против — 28,25 процента.
Приморский край: за — 78,86 процента, против — 20,24 процента.
— Алтай: за — 66,16 процента, против — 32,83 процента.
— Хакасия: за — 69,52 процента, против — 29,28 процента.
— Тыва: за — 96,79 процента, против — 2,99 процента.
— Томская область: за — 64,86 процента, против — 34,09 процента.
— Курганская область: за — 69,58 процента, против — 29,53 процента.
— Бурятия: за — 71,95 процента, против — 26,49 процента.
— Иркутская область: за — 64,28 процента, против — 34,84 процента.
— Красноярский край: за — 70,1 процента, против — 28,97 процента.
— Ямало-Ненецкий автономный округ: за — 89,16 процента, против — 10,29 процента.
— Новосибирская область: за — 67,59 процента, против — 31,30 процента.

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты экзитполов. Социологи провели опрос на 800 избирательных участках в 25 субъектах страны. Большинство респондентов рассказали, что поддержали изменения в Основной закон. Так, за поправки к Конституции проголосовали 71,2 процента россиян, а против высказались 28,3 процента. Примерно полпроцента опрошенных заявили, что испортили бюллетень.

Голосование уже завершилось по всей стране. Последними избирательные участки закрылись в Калининградской области.
 
02.07.20 02:15
Поправки поддержали 78,06% избирателей после обработки 97,03% протоколов

За поправки в Конституцию проголосовали 77,93 процента россиян, против высказались 21,27 процента, сообщил ЦИК России по результатам обработки более 90,04 процента протоколов.

По последним данным, общероссийская явка составила почти 65 процентов.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Goratio02.07.20 07:19
Хоть я голосовал и "За", у меня очень много вопросов. Особенно по обнулению. Но голосовать "Против", это создавать офигенную платформу для действий "друзей и партнеров" по развалу страны - практически объявление действующего президента "хромой уткой".

Посмотрим. Мне очень многое не нравится.
Сергей96702.07.20 08:40
> Goratio
Хоть я голосовал и "За", у меня очень много вопросов. Особенно по обнулению. Но голосовать "Против", это создавать офигенную платформу для действий "друзей и партнеров" по развалу страны - практически объявление действующего президента "хромой уткой".
Посмотрим. Мне очень многое не нравится.

Хотелось бы обсудить, что конкретно не нравится в новых поправках в Конституцию. Я как прочитал, так мне всё нравится.
Но это мой взгляд, со стороны.
Goratio02.07.20 09:23
Ну к примеру:

- по здравоохранению, раньше регламентировалось только законом, врачи на него клали, вы думаете что то изменится с поправкой?

- минимальный размер оплаты труда = прожиточному минимуму, а кто минимум определяет? Гос-во. А когда оно было объективным в этом вопросе?

- ни пяди земли на отдачу - у нас есть спорные куски земли, те же Курилы(поверьте, они спорны, хотя бы потому что у нас был мир с японией), так вот, любой кусок земои который когда то принадлежал другой стране, можно отдать назвав этот процесс Редеморкацией(нам объяснят, что Они правы)(надо было отдельно сказать про Курилы, но нет. То то японцы особо не возникают, вот увидите, вопрос сам собой по Курилам не отпадет, а значит по их мнению механизмы передачи останутся).

- обнуление. Ты позиционируешь себя как приверженец закону и договорам. Уважать букву закона и следовать его духу,разные вещи. Сейчас я наблюдал шулерство. Я уважаю ВВП, но, этот момент уважения не добавил. Боится за свое окружение(клуб парниковых миллиардеров), которое пустят под нож? НЕсоздание такой среды где могут вырасти достойные конкуренты его личная вина.

- отсутствие заграничных гражданств, видов на жительство, это филькина грамота - закидываешь за рубеж родню, они там становятся гражданами, и случись что, главное вырваться из страны, потом как члену семьи(сына или дочери) гражданина той же Британии владельцу толстого счета, получить вид на жительство нехер делать.

- Памфилова что сказала? -голосование в принципе не нужно, ибо (выбранные народом, ага) власти на всех уровнях уже сказали Да. За такое снимают. Сказать что дура? Нет, это не так. Она просто выразила мысли своего окружения.
diversant77702.07.20 09:49
Абсолютно согласен с Goratio.
Тоже проголосовал "за", но не потому что целиком поддерживаю эти поправки - на мой взгляд это частично полумеры которые в силу своей недоработанности ни к чему не приведут, частично вовсе полная лабуда.
Ну и да, ув. Goratio выше кратко, но абсолютно правильно прошелся по основным пунктам.
Подпишусь под каждым словом.
Обнуление сроков Путина - дешевое очковтирательство перед Путиным со стороны обгадившихся единоросов. У него еще минимум 1 срок в запасе (если выберут). И к концу того срока ему будет 77 лет - что уже само по себе маразм. И в те годы еще раз идти на президенты? Не смешно. Да, отсутствие внятного преемника - это серьезная недоработка со стороны ВВП. И как элиты ни стараются законсервировать ситуацию - отсутствие преемника лишь усугубляет ситуацию - ВВП он ведь не Кощей Бессмертный.
По гражданству - наличие таких серьезных рычагов влияния на рос. чинушек как близкие родственники проживающие за рубежом или недвижимое имущество за рубежом является не меньшим злом чем второе гражданство. Но про это предпочли "забыть". Отсюда - хорошая идея преваратилась в фикцию.
И т.д.
И да, многие знакомые вообще не ходили голосовать с аргументацией что они действующей власти абсолютно не доверяют (особенно после кидалова с пенсионным возрастом) и те вне -зависимости от реальной явки и результатов голосования "нарисуют" требуемые им цифры в любом раскладе. Как говорится "голосуй-не голосуй...". С некоторыми по этому поводу даже весьма сильно поспорил. Но, факты остаются фактами.
Spaco02.07.20 10:05
Сами по себе изменения для обычных людей - ни холодно, ни жарко.
Если подумать, самый спорный момент обнуления сроков - одна из самых здравых и самая важная поправка не для ВВП лично, а для государства в целом. Если человек вник в ситуацию, у него налажено окружение, и простых людей особо не трогает - главная задача обеспечить стабильность и предсказуемость жизни путем удержания под контролем этой всей гос махины. И если он это обеспечивает, то пусть работает пока не появиться ЯВНО ДОСТОЙНАЯ замена (тогда и сработает момент голосования и внесет новизну развития), а не убирать посреди пути, только из страха, что все сволочи и зажрались.
Лично для меня очень показателен пример Зеленского. Верю, что как у человека, у него самые лучшие намерения для своей страны и никакой личной выгоды. Но без команды, опыта, связей, хитрожопства, тонкого понимания гос. процессов - получился лист на ветру. А с учетом что у всех свои тараканы и своя карта мира - новая ситуация и скрытые от обывателей обстоятельства его резко выбили из привычной колеи, разрушили старое миропредставления не сформировав нового и лишив четкой дальнейшей стратегии (оказалось, что по закону к олигархам не подкопаться, а рулить государством сложно - то вирус, то шахтеры, то наводнение, то еще тысяча мелочей которые засасывают- до стратегии управления руки не доходят, хотя это важнее катаклизмов).
Еще, очень резануло глаза, в предвыборное время, резкое повышение активности в соцсетях против поправок, причем с очень грамотной позиции: не хаить напрямую, а вносить малую долю недоверия и сомнения, но вносить систематически. Если это наши органы заметили - это им большая наука на будущее, враг меняет стратегию и хорошо учится.
Сергей96702.07.20 10:26
> Goratio
"...Ну к примеру:
- по здравоохранению, раньше регламентировалось только законом, врачи на него клали, вы думаете что то изменится с поправкой?
- минимальный размер оплаты труда = прожиточному минимуму, а кто минимум определяет? Гос-во. А когда оно было объективным в этом вопросе?..."

Вообще не понял сути претензий. Если все клали на закон, то на Конституцию тоже будут класть? Ну тогда вообще не нужно никаких законов принимать и Конституций тем более, раз все их нарушают? Давайте всё законодательство отменим и правоохранительные органы распустим? )))
diversant77702.07.20 10:27
> Spaco
Если это наши органы заметили - это им большая наука на будущее, враг меняет стратегию и хорошо учится.
А врага априори никогда нельзя недооценивать.
Да, тем более в ситуации России когда внешний враг на пропаганде уже давно поднаторел и весьма изобретателен.
Тут надо не только с врагом бороться непрерывно, но и с населением работать постоянно, непрерывно и монотонно. Не врать ему, не уводить глаза от неприятных тем на отвлеченные темы (в последние годы у нас во всех СМИ всего 2-е темы - Сирия и Украина, больше проблем видимо нет) не заниматься похабной низкопробной "киселевщиной-соловьевщиной". Надо постоянно работать с каждым представителем населения доводя до него наглядно и в деталях суть существующих процессов.
Вот тогда противнику с твоим населением будет трудно работать - по причине отсутствия свободных ушей на которые можно "упасть".
Но да, надо понимать что для того чтобы твой народ тебя поддерживал и не слушал противника - ты должен показывать постоянно что это ТВОЙ народ и что ты работаешь именно для него. А когда народ видит что, к примеру, за воровство почти 130 млн руб. шушере из т.н. "бомонда" дают всего 3 года условно - как то доверие автоматически снижается.
Сергей96702.07.20 10:43
> Goratio

- отсутствие заграничных гражданств, видов на жительство, это филькина грамота - закидываешь за рубеж родню, они там становятся гражданами, и случись что, главное вырваться из страны, потом как члену семьи(сына или дочери) гражданина той же Британии владельцу толстого счета, получить вид на жительство нехер делать.


Насчёт близких родственников - вопрос интересный.
А интересно мне в нём то, что это мнение отражает сегодняшнюю родовую и семейную структуру именно России и русского народа.
У нас, русских, ещё сохранились семейные связи с близкими родственниками и мы считает своим долгом помочь им (например брату, сестре, матери или детям). Но помочь, например, двоюродному дяде по материнской линии - это для нас уже не обязательно, да и близкородственных отношений с ним уже, как правило, нет. Гораздо ближе отношения с друзьями, например.
А для казахов, например, такая степень родства будет уже вполне достаточной, чтобы поддерживать тесные связи и отношения, помогать друг другу.
И вывести деньги за границу такая степень родства вполне позволит. )))
А вот для европейца (француза или голландца), я думаю даже самые близкие родственные связи не будут играть какой-нибудь роли.
Вопрос у меня тут прикладной вот в чём - степень родства тоже нужно в Конституцию прописывать? )))


_STRANNIK02.07.20 10:49
Заголовок новости лукавый. По чесноку надо написать -
"за изменение Конституции проголосовало 50,6% граждан России имеющих право голоса"...
argus9802.07.20 11:10
> _STRANNIK "По чесноку надо написать - "за изменение Конституции проголосовало 50,6% граждан России имеющих право голоса"(c) - это только половина чеснока.
Вторая половина чеснока - "против изменения Конституции проголосовало 13,8% граждан России имеющих право голоса"
Alanv02.07.20 11:52
> _STRANNIK
Заголовок новости лукавый. По чесноку надо написать -
"за изменение Конституции проголосовало 50,6% граждан России имеющих право голоса"...
И праздновать сиё с размахом. Бо процент более половины ОТ СПИСОЧНОГО СОСТАВА избирателей "за кого/то - чего/то" это весьма редкий результат в мире.
А по чесноку - я вообще не понимаю раз за разом вытаскиваемых прое..вшей стороной такого рода аргументов... Всегда и везде.
т-кк02.07.20 12:09
`
Вот на кой хрен попёрлись на голосование коммуно-либерасты для голосования против?.. Сидели бы дома, на рыбалку съездили, на дачу, как все нормальные коммуно-либерасты и не портили людЯм праздник. Тогда бы военно-бюрократическая верхушка и их приспешники набрали все 100%.
Аяврик02.07.20 12:14
2 _STRANNIK, ru

-- Заголовок новости лукавый. По чесноку надо написать - "за изменение Конституции проголосовало 50,6% граждан России имеющих право голоса"...

ой, как-то неловко и примитивно Вы лукавите!

а почему рука дрогнула правду-матку резануть "против изменения Конституции проголосовало 10,3% граждан России имеющих право голоса"?!

шо, не хайпоёмкое и не кликабельное лукавство получилось бы?

;-))
Alanv02.07.20 12:43
"Тогда бы военно-бюрократическая верхушка и их приспешники набрали все 100%."

Первый раз осознал, что "т-кк" желает жить при нацистско-олигархической с большой примесью анархо-охлократизма верхушке а-ля Руина:)) "Приспешником", надо понимать:))

Правда он ещё и застрял на полвека по жизни и нихрена не понимает в прозошедшем за это время. Бо СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, что "военно-бюрократическая верхушка с приспешниками" достигла 100% развития как раз и именно в СССР.
msy02.07.20 12:46
Если бы сделали голосование через госуслуги (что является как-бы логичным продолжением цифровизации экономики и социальной жизни), то уверен, что результаты были бы не такие однозначные. И может это не изменило бы результат в целом, но люди хотя бы были уверены, что их голос учтен правильно.
А то получается, что налоги я платить могу через интернет, паспорт могу поменять, прописку, а вот голосовать - нет.
msy02.07.20 12:54
И еще, явка в 65% это чудовищно огромная явка избирателей, если исключить принуждение и приписки. Такой явки можно было бы достичь при электронном голосовании наверное, но не при физическом появлении избирателей на участке. Про явку в 80% и выше, даже не стану ничего говорить.
Goratio02.07.20 16:32
Вот Вам и ответ. ссылка

Хоть изпоправляйтесь, кому нужно, все равно делать будет по своему.

Что закон, что Конституция, клали, и будут класть.

Придешь такой в больницу, а тебя спросят7

- чем болеешь, от чего лечить?

А ты такой:

- это вы мне скажите, по конституции я имею право на доступную и КАЧЕСТВЕННУЮ медпомощь.

В ответ:

- и чо? Где твоя конституция и куда ты пришел? Иди прикладывай конституцию к больному месту, три раза в день, если ты патриот то должно помочь.

Вот прям как по ссылке японцы))).
Ильдус02.07.20 22:18

Кстати, в Праге (Чехия) голосовании приняли участие 2 835 граждан России. За внесение изменений в Конституцию России проголосовали 17,82% избирателей, против — 82,04%. ссылка

Alexy02.07.20 22:20
Да уж, если бы не поправка с обнулением сроков - я бы голосовал за поправки. А так - против.
Alanv02.07.20 22:46
> msy
Если бы сделали голосование через госуслуги (что является как-бы логичным продолжением цифровизации экономики и социальной жизни), то уверен, что результаты были бы не такие однозначные. И может это не изменило бы результат в целом, но люди хотя бы были уверены, что их голос учтен правильно.
А то получается, что налоги я платить могу через интернет, паспорт могу поменять, прописку, а вот голосовать - нет.
Так УЖЕ - в Москве и Нижнем (а это много - процентов 10 от населения РФ). Естественно, пока не вся Россия, но, думаю, повсеместно внедрят очень быстро - это приличная экономия на всём процессе голосования.
Ирина03.07.20 08:31
Я с сыном голосовали против, супруг - за. От его риторических вопросов "Вы за п...ов?"..."Вы примкнули к либерде?"...становится грустно, что методички пишут не только для одной из сторон. Аргумент власти, что наличие зарубежной недвижимости снимается с повестки по причине возможного наследства в виде избы гденить в Казахстане отвратило сразу от намечающегося действа. Если есть недвижимость за рубежом, значит вы по любому вступаете в отношения с государством через налоговую, иногда даже полицию. И коммунальные услуги оплачиваете не со счета в Сбербанке.
Если дети важнейший приоритет гос-ва, то я правильно понимаю, что со сбором денег на их лечение через СМС покончено навеки и гос-во озаботится секциями и оздоровительными лагерями по вменяемым ценам? Бюджет не треснет?
Не верю, что Путин будет баллотироваться еще на два срока,но и как задел на будущее эта поправка тоже не радует. Кстати, финт с обнулениями уже проворачивали в 2015 для губернаторов, поэтому губернатор Белгородской области продолжает губернаторствовать уж 27-й годОк.
А в общем дьявол кроется в деталях. Вслух проговаривали с десяток поправок, на которые ловили избирателя. Еще два десятка тоже озвучивали, но не так навязчиво. А было внесено их 206. За что на самом деле проголосовали поймем не скоро, если вообще поймем. И не хотелось бы повторения 2018, когда после выборов шарахнули по головам пенсионной реформой.
Ирина03.07.20 09:26
И да! Я пожалела, что вообще голосовала. Потому что власть интересовала явка, а не результат. И она этого даже не скрывала.
vktik03.07.20 10:56
Кстати, в Праге (Чехия) голосовании приняли участие 2 835 граждан России. За внесение изменений в Конституцию России проголосовали 17,82% избирателей, против — 82,04%. ссылка

Жаль, что и в Германии россияне не понимают суть поправок. ссылка

А в России большинство молодцы, не повелись на либералистическую пропаганду. Независимость, она дорогого стоит. И пусть сейчас многие поправки носят явно провокационный характер - на войне, как на войне, но после этих поправок у России будет больше возможностей работать для своих людей. Думаю и пенсионную реформу вернут взад и ещё многие провокационные решения. Постепенно вычистят гнид, совершающих правовой беспредел в органах юстиции. Это из-за них, в том числе, растёт недоверие народа к власти и конкретно к В.В.Путину. Чтобы уменьшить меру кровавости при решении важных вопросов власти, необходимо время и продуманная тактика.
Вот эти поправки с всенародным голосованием и были примером тактического продуманного плана. Я так думаю!
Mofack03.07.20 11:06
с опросника сайта Глобальная авантюра.
оброс запилен до голосования. можно сравнить с итоговыми цифрами

Пойду и буду голосовать За 73.26%
Пойду и буду голосовать Против 14.48%
Не пойду 12,26%
Мелихрон03.07.20 12:34
> vktik
Думаю и пенсионную реформу вернут взад и ещё многие провокационные решения.

Это был сарказм? Или вы на столько наивны. что верите в злых бояр и доброго царя?
Что с воза упало - то пропало. Никто и ничего нам не вернет, тем более не отменят пенсионную реформу. Скорее всего в обозримом будующем нас ждет еще одна пенсионная реформа, с еще более сильным закручиванием гаек.
Alanv03.07.20 12:41
> Мелихрон
> vktik

- Вы о какой "пенсионной реформе" баете? О повышении пенсвозраста или о повышении пенсий???
- В любом случае ОБА ШАГА абсолютно верны и отменять их - верх глупости. Более того, во всём мире тенденции аналогичны...
- Куда и зачем вам ещё "закручивать гайку", ежели она итак "привёрнута так как надо", и никто её никуда не "закручивает"? А вот если "откручивать", то можно получить ситуацию известнейшего анекдота про "лишнюю гайку на пупке": "И тут у него неожиданно отвалилась жопа":))
Мелихрон03.07.20 13:00
> Alanv
> Мелихрон
> vktik
Не нужно передергивать, Вы все прекрасно поняли окакой реформе идет речь. И ненужно сюда тащить этот бородатый анекдот, он ту совершенно не уместен.
Alanv03.07.20 15:12
> Мелихрон
> Alanv
> Мелихрон
> vktik
Ещё как уместен. Вон древнешумеры требовали на майдауне открутить к "полной демократии" все гайки. И надо же, в полном соответствии, у них "кое-что" сразу и начало отваливаться:))
Нынче наблюдаем похожее "незакручивание" у пендов. И сразу начало части побалтывать:))
И да, про "закручиваемые (видимо, только для вас) какие-то там непонятные гайки" тему вы сами зачали...
Мелихрон03.07.20 15:35
> Alanv
> Мелихрон
> Alanv
> Мелихрон
> vktik
Как вас запугали древними шумерами, что носитесь с ними как с писаной торбой. А по теме, - не нужно из себя изображать этакого "бодречка" из дешевой пьессы, постаратеь просто сформулировать, что конкретно Вам дадут эти поправки, как обывателю? Какие вы получите преимущества с этого? Не нужно цитат с нета, просто, доступно, своими словами.
Goratio03.07.20 23:31
И вот тут очередной раз всплывает вопрос вопросов -

народ для государства или государство для народа?

Симбиоз ли это?

Люди объединяются что б было легче жить.

Да полки в магазинах стали полными, товары для всех найдутся, разной ценовой категории.

Но стала ли жизнь легче? Справедливей?

Государство старается снять с себя социальную нагрузку, повышает пенсионный, отменяет льготы, обслуживает интересы олигархата (Крокус сити, сдавал койкоместа за лярд, когда как мелким конторам помахали бубликом перед носом, а когда они поверили подержке гос-ва, а им "а у Вас ОКВЭД не тот"), если государство снимает с себя социальную нагрузку, то нужно ли оно такое социуму его образующему?

Я слышал во властном окружении, какая то дама втирала ВВП что радужное мороженное это скрытая пропаганда ЛГБТ. Я вспоминаю свой детский рисунок: забор с одной стороны лесок, солнце, радуга,с другой война, бомбы мрак. Детский сад "радуга".

Вот такие люди во власть вхожи.

Я люблю страну Россию, но мне кажется на ней паразитирует государство.
Ferr03.07.20 23:38
> Ирина

Полностью поддерживаю. Сам на выборы не ходил, не потому что безразлично, а как раз наоборот, возможно какие-то положения и привлекательны, но формат голосования... Думаю правительство не применет воспользоваться внесёнными поправками, какие то постановления наверняка будут громко освещаться в СМИ, ну, понятно с каким контекстом, а о некоторых будут помалкивать, вот к ним то и надо будет присмотреться, кому не безразлично конечно.
Удручает тот факт, что у нас плебисцит проходит только по тем вопросам, где желаемый для власти результат очевиден. На мой взгляд единственный вариант законо сорвать такого рода мероприятие - это сделать его нелегитимным, т.е. провалить явку. Но у власти много инструментов повлиять на общество, если вдруг явка начнет падать, например могут вернуть графу "Против всех", и скажут потов - вот, теперь у нас точно демократия, ага.

Кстати, тотальную демократию можно назвать тоталитаризмом? Вопрос риторический.
tor88zp04.07.20 00:01
> Ferr
> Ирина
Специально для Вас и Ирины, ссылка бойкот имеет смысл ровно в одном случае – если есть порог явки.

Тогда при низкой явке выборы, референдум или любое другое голосование будут сорваны. И это будет сигналом "Нам не нравятся все предлагаемые варианты".


А если порога явки нет (как в данном случае), то бойкотуй, не бойкотуй, всё равно получишь… ещё месяц сидения в Таиланде (простите, не сдержался).

Ирина04.07.20 10:43
> tor88zp
бойкот имеет смысл ровно в одном случае – если есть порог явки.
Бойкот имеет смысл!!!, поэтому именно явке, а не результату было уделено столько внимания. Некоторые поправки уже работали и до голосования ссылка Требовалось их освятить "волей народа".
Можно получить 100% одобрямса и при 10% явке, но будет ли волеизъявление легитимным? Власть живет с оглядкой "а что скажет Запад?", хотя и отрицает это. От нашего стола вашему))) ссылка
И еще нюанс - чем меньше явка, тем сложнее фальсифицировать.
tor88zp04.07.20 11:33
> Ирина
> tor88zp
Так почему такая высокая явка летом?жара,море,ковид.Я вон из дома даже в магазин не хочу выходить,а тут такое.Еще Вы намекаете на фальсификацию,не верите что у 78% может беть взгляд иной чем у Вас?
Ferr04.07.20 12:33
> tor88zp
> Ирина
> tor88zp
Вы говорите про 78% проголосовавших, как про 78% населения, при том что 35% вообще не явилось, вас это не смущает?

Если говорить про явку, то в 2018 она была заметно выше, учитывая то, что выборы проходили в 1 день а тут аж целый марафон. Кроме того, если вы думаете, что правительство не беспокоит 35% населения не пришедшее на голосование - вы заблуждаетесь, там не дураки сидят, с цифрами работать умеют, динамику тоже видят.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Ученые доказали высокую вероятность наличия водяного льда на Луне
» СМИ: Китай отказался от важных переговоров с США
» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года