Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Победившие" коронавирус страны Европы снова возвращаются на карантин
27.07.20 16:43 Чрезвычайные ситуации
В мае-июне все больше государств, казалось, оставляли позади пик заболеваемости коронавирусом и постепенно выходили из карантинных ограничений. Открывались рестораны, кафе, пляжи, спортивные залы и, наконец, границы... Но не прошло и месяца "нормальной жизни", как зарубежные СМИ, особенно в странах, которые вроде как сумели обуздать инфекцию, запестрили заголовками о второй волне коронавируса. Эксперты в один в голос твердят: слишком рано вышли из ограничений.

Наибольшую тревогу у специалистов вызывает Испания, которой повторно пророчат статус нового очага заражений в Европе. В минувший четверг местные власти зарегистрировали 971 новый случай заболевания COVID-19 - рекордный суточный показатель с начала ослабления карантинных мер в мае. Власти бьют тревогу и снова вводят ограничительные меры почти по всей стране. Рекордсменами стали Арагон и столь любимая туристами Каталония, где начали закрываться ночные клубы и бары, стало запрещено посещать дома престарелых, а оставаться дома настоятельно рекомендовали почти четырем миллионам человек.

Власти Великобритании уже обязали всех приезжающих из Испании обязательно по прибытии отправляться на карантин, что вызвало волну расстроенных комментариев в соцсетях у граждан, уже купивших туры на испанские пляжи, традиционно пользующиеся спросом у британцев. Аналогичные правила ввели и норвежские власти. А соседняя с Каталонией Франция настоятельно рекомендует своим гражданам вообще не ездить в этот регион.

Кстати, в самой Пятой республике, которая еще с начала мая начала отказываться от карантинных мер, тоже всерьез поговаривают о второй волне. По данным Национального агентства общественного здравоохранения, в минувшую пятницу число выявленных за сутки новых случаев COVID-19 во Франции составило 1130 человек, хотя еще на прошлой неделе этот показатель не поднимался выше отметки примерно 500. Местные власти уже предприняли ряд мер: например, маски стали обязательными в закрытых общественных местах.

Неспокойно даже в Германии, о которой еще недавно говорили как о примере успешной борьбы с коронавирусом. По данным Института Роберта Коха, в этой стране число ежедневно фиксируемых случаев COVID-19 подскочило с примерно 500 до 800. Как отмечают специалисты, активно заражаются люди, которые принимают участие в крупных мероприятиях или посещают медучреждения, а также среди туристов. "Вторая волна уже здесь... У нас новые вспышки инфекции каждый день, и это может перерасти в огромные цифры", - заявил в интервью газете Rhei-nische Post премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

Эта тревожная тенденция наблюдается и в других странах, включая те, которые раньше других взяли под контроль первый всплеск COVID-19. В последние дни похожие новости о повторном росте заболеваемости поступали из Австралии, Гонконга, Израиля, Японии.

Тем временем

Немецким военным удалось научить собак выявлять зараженных коронавирусом по специфическому запаху. Как отчиталась команда кинологов, во время тестов ищейки смогли правильно среагировать аж в 94 процентах случаев (на основе случайно выборки им было представлено свыше 1 тысячи образцов слюны и выделений как здоровых людей, так и инфицированных). При этом на тренировку восьми собак понадобилась всего одна неделя.

Теперь специально обученные собаки могут использоваться на границах, в аэропортах, на спортивных мероприятиях для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Главный Злодей28.07.20 01:32
Перемога превратилась в зраду?

=== Немецким военным удалось научить собак выявлять зараженных коронавирусом по специфическому запаху. ===
=== Теперь специально обученные собаки могут использоваться на границах, в аэропортах, на спортивных мероприятиях для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. ===
Ну, волкодавов завели, теперь осталось колючую проволоку, вышки и прожекторы.
SergeiS28.07.20 04:29
> Главный Злодей Перемога превратилась в зраду?
Ну, волкодавов завели, теперь осталось колючую проволоку, вышки и прожекторы.
Не поверите, в той Испании текущее число обнаруженных заболевших на уровне 3.7 на сто тысяч жителей, а в Германии... страшно сказать, целых 0.7 на 100 тысяч, во Франции 1.1.
Чисто для справки, в России с мая месяца не ниже 4 человек на 100 тысяч.
sergopulo28.07.20 07:52
SergeiS,
Согласно инфе на сайте нашего министерства экономики и коммуникаций, в Испании кумулятивная заболеваемость составляет 30,6 на 100000 населения. В России - 60,1 ссылка
ale1954779728.07.20 08:23
> SergeiS
Не поверите, в той Испании текущее число обнаруженных заболевших на уровне 3.7 на сто тысяч жителей, а в Германии... страшно сказать, целых 0.7 на 100 тысяч, во Франции 1.1.
Чисто для справки, в России с мая месяца не ниже 4 человек на 100 тысяч.
Губки закатайте.
ссылка - статистика на 27 число
Испания - почти 7 на 100 тыс., Германия - 2,4, Франция - 2,7
sergopulo28.07.20 08:43
> ale19547797

Губки закатайте.
ссылка - статистика на 27 число
Испания - почти 7 на 100 тыс., Германия - 2,4, Франция - 2,7

ссылка
Baha28.07.20 08:45
> sergopulo
SergeiS,
Согласно инфе на сайте нашего министерства экономики и коммуникаций, в Испании кумулятивная заболеваемость составляет 30,6 на 100000 населения. В России - 60,1 ссылка
Похоже ваше министерство экономики и коммуникаций в фейк-ньюсы записалось. Согласно ссылка в Испании 6969 на 1 млн. (22-е место в мире), а в России - 5606 на 1 млн. (30-е место в мире).
Baha28.07.20 08:54
> sergopulo
> ale19547797

Губки закатайте.
ссылка - статистика на 27 число
Испания - почти 7 на 100 тыс., Германия - 2,4, Франция - 2,7

ссылка
Даже по этой Вашей ссылке в Испании в два раза хуже ситуация (582,9 случаев на 100 тыс.), чем указывает министерство экономики и коммуникаций Эстонии.
sergopulo28.07.20 09:05
Baha,
Похоже ваше министерство экономики и коммуникаций в фейк-ньюсы записалось. Согласно ссылка в Испании 6969 на 1 млн. (22-е место в мире), а в России - 5606 на 1 млн. (30-е место в мире).
...
Даже по этой Вашей ссылке в Испании в два раза хуже ситуация (582,9 случаев на 100 тыс.), чем указывает министерство экономики и коммуникаций Эстонии.
Министерство берет кумулятивную заболеваемость за 14 дней, о чем сообщает на своем сайте.
Афина28.07.20 09:21
> SergeiS
> Главный Злодей Перемога превратилась в зраду?
Чисто для справки, говорите...
А по тому о чем ГЗ написал сказать нечего? Просто тоже для справки - про собак фейк или вполне себе демократично?

Короновирус просто дрессированный какой-то. Сначала везде ужас-ужас, потом просто ужас, а потом, ррааз, и все хорошо. Но все время говорят, что ужас-ужас вот-вот снова настанет.
Причем Испания, Люксембург, Хорватия в красной зоне, а страны, находящиеся рядом и в которых, заболеваемость тоже была высокой, вне зоны риска. Статистика она такая статистика, похоже.
SergeiS28.07.20 09:31
> sergopulo Министерство берет кумулятивную заболеваемость за 14 дней, о чем сообщает на своем сайте.
Я указал количество обнаруженных больных на последние сутки (27е, last 7 days sliding average), усреднённое значение за последние 7 дней на 100 тысяч жителей. Это на основе данных университета Хопкинса, они сейчас центр мировой статистики по Covid ссылка
Наше министерство считает среднее за последние две недели. Им это нужно для решения о открытии транспортного сообщения.
Ale195477, отчего такие нервы? В ваших весёлых картинках даже источник данных не указан(и сходные/близкие данные отсутствуют в таблице), только не говорите что живой журнал сам всех пересчитал ;) и да, суть моего текста не в точности да сотой, а в соотношении между странами...

Афина, а что за собак интересует? То что больные пахнут, ну да... естественно, то что собаки безотказно идентифицируют - отлично! неплохой вариант отлавливать заболевших в общественных местах: аэропорты и т.п.! Мне вот через две недели снова лететь...
А что именно вас так взволновало? Слова чудика о колючей проволоке, не берите в голову, я вас умоляю(ему теперь, после 3го июля, это будет постоянно мерещится) ;))))
Афина28.07.20 10:09
> SergeiS
> sergopulo Министерство берет кумулятивную заболеваемость за 14 дней, о чем сообщает на своем сайте.
Я указал количество обнаруженных больных на последние сутки (27е), усреднённое значение за неделю на 100 тысяч жителей. Это на основе данных университета Хопкинса, они сейчас центр мировой статистики по Covid ссылка
Наше министерство считает среднее за последние две недели. Им это нужно для решения о открытии транспортного сообщения.
Ale195477, отчего такие нервы? В ваших весёлых картинках даже источник данных не указан(и сходные/близкие данные отсутствуют в таблице), только не говорите что живой журнал сам всех пересчитал ;) и да, суть моего текста не в точности да сотой, а в соотношении между странами...

Афина, а что за собак интересует? То что больные пахнут, ну да... то что собаки безотказно идентифицируют. Отлично! неплохой вариант отлавливать заболевших в общественных местах: аэропорты и т.п.!
А что именно вас взволновало? Слова чудика о колючей проволоке, не берите в голову, я вас умоляю(ему теперь, после 3го июля, это будет постоянно мерещится) ;))))

Интересует, конечно. А Вам, значит, это все представляется нормальным?
А по какой причине раньше никто не озадачивался отсеиванием больных гепатитом, гриппом, туберкулезом, другими короновирусными инфекциями. Почему только на этот вирус? А с гриппом в самолет можно? А с корью?
Что такого случилось сейчас экстранеординарного? Ну вирус, не очень страшный. Неприятный, конечно, но не смертельный.
Далее, Вы точно считаете нормальным, что любого человека можно не пустить в поезд, самолет , ресторан, через границу, если вдруг какой-то песик что-то учуял? Будут сразу брать пробу, за пять минут или просто разворачивать и дальше твои проблемы? Кто будет отвечать за ошибки?

Но, конечно, главнее вовремя указать, что в России все гораздо хуже. Разумеется для справки. Для чего же еще.
Хотя, по-моему, как раз в РФ нормальная статистика. Которая, выглядит намного более правдоподобной, чем она же во Франции, Италии, и в Англии.
Хотя, бесконечное запугивание людей из каждого утюга мне представляется слегка неадекватным.

А насчет колючей проволоки - если у Вас мания преследования, это не значит, что за Вами никто не следит.
_magistr2003_28.07.20 10:11
А если ещё вот здесь посмотреть, сколько сделали тестов - ссылка
То вспоминается анекдот про недообследованных. В Испании более чем в два раза меньше на 1000 человек.
ale1954779728.07.20 10:13
> SergeiS
отчего такие нервы? В ваших весёлых картинках даже источник данных не указан(и сходные/близкие данные отсутствуют в таблице), только не говорите что живой журнал сам всех пересчитал ;) и да, суть моего текста не в точности да сотой, а в соотношении между странами...
Нервы? С чего вдруг?))
Я указываю на отличия вовсе не в сотых долях, а в процентах. И по этой статистике в общем-то все довольно ровно идут в соответствие со стадией развития пандемии в конкретной стране. Выбиваются из статистики как раз США, где просто бесконтрольное распространение на фоне бунтов и волнений, что ожидаемо.
Хотя в целом, зная из первых (правда, локальных, а не министерских) рук, как "делают" статистику, уверен что все цифры, которые даются в разных источниках, в том числе и у Хопкинса, весьма далеки от реальных.
asti28.07.20 10:16
Страшилки для людей. А эти циферки не отражают количество больных, а положительных тестов. Одному больному сделали пять тестов- все положительные, но записали пять больных. Этот вирус только мультипликатор других болезней у людей. И, да, эсть коронавирус, но он не опаснее других вирусов. Во времена той большой пондемии, умерших от сахарной болезни из-за утяжненного доступа к медицинской помощи умерло больше, чем от коронавируса. Только от сахарной болезни, а от сердечно-сосудистых болезней? Что стало с гриппом? Он исчез?
SergeiS28.07.20 11:18
> ale19547797 Хотя в целом, зная из первых (правда, локальных, а не министерских) рук, как "делают" статистику, уверен что все цифры, которые даются в разных источниках, в том числе и у Хопкинса, весьма далеки от реальных.
это можно говорить о любой статистике, с изрядной долей истины.. то есть ваши слова - ни о чем

_magistr2003_28.07.20 12:30
2 SergeiS
А что по количеству тестов скажете? Может, просто банально в той же Испании куча неучтенных больных?
XP Best28.07.20 12:33
> Афина
> Главный Злодей Перемога превратилась в зраду?

Чем вас и Гл.Злодея так собаки напугали? У вас ассоциация собак в с колючей проволокой, прожекторами и вышками, кода начитались Сологуба, Солженицина, наслушались "Эхо Москвы-Сити" и прочей либерды про ГУЛАГ? Едьте жить в Африку, там без собак, но ни в аптеку, ни в учреждение, ни в магазин не зайдете, пока охранник не померит дистанционно температуру и не накапает вам дезинфектора на руки.
XP Best28.07.20 12:41
Надо понять, что пока не будет массовой вакцинации, будет COVID19.
В Канаде например, в больших аптеках и аптечных магазинах ежегодно с октября-ноября бесплатные прививки от гриппа. Будут и от COVID19. Тогда эпидемия срежется.
А скакакть от счастья, что у соседей заболевщих больше можно, но если есть киевская лицензия от правообладателя на "скакать".
XP Best28.07.20 12:43
> Афина
Короновирус просто дрессированный какой-то. Сначала везде ужас-ужас, потом просто ужас, а потом, ррааз, и все хорошо. Но все время говорят, что ужас-ужас вот-вот снова настанет.
Причем Испания, Люксембург, Хорватия в красной зоне, а страны, находящиеся рядом и в которых, заболеваемость тоже была высокой, вне зоны риска. Статистика она такая статистика, похоже.

Афина, сходите в Риге в Музей истории медицины, на ул Райниса, по моему.
Афина28.07.20 12:49
> XP Best
> Афина
Прекрасный музей. На улице Антонияс. Какое он имеет отношение к данной дискуссии понятно только Вам.
SergeiS28.07.20 15:31
> _magistr2003_2 SergeiS
А что по количеству тестов скажете? Может, просто банально в той же Испании куча неучтенных больных?
Давайте посмотрим вместе? ссылка этот график показывает общее количество тестов (ежедневное среднее, по горизонтали на 100,000 населения) и текущий % позитивных тестов (усредненный за все время наблюдения)
Прежде чем начать, давайте прочитаем аннотацию к данным от специалистов:
"The U.S. has conducted more COVID-19 tests than any other country. However, there is no expert consensus on a recommended target for the raw number of tests or even the rate of tests per capita – and the graph above demonstrates why using these statistics alone can be misleading.

In order for governments to identify new cases and effectively respond to the pandemic through tracing and treatment, testing programs should be scaled to the size of their epidemic, not the size of the population. In this visualization, you’ll see that several countries effectively controlled the spread of the virus through testing programs that had a far lower number of tests per capita than the U.S. Meanwhile, despite having the highest rate of tests per capita, the U.S. faces the largest outbreak in the world and new cases continue to trend upwards in many states.

Looking at the positivity rate (ie, out of all tests conducted, how many came back positive for COVID-19) is the most reliable way to determine if a government is testing enough. A high rate of positive tests indicates a government is only testing the sickest patients who seek out medical attention and is not casting a wide enough net. The WHO has issued guidance stating that governments should see positivity rates below 5% for at least 14 days before relaxing social distancing measures."

Перевод:

"США провели больше испытаний COVID-19, чем любая другая страна. Тем не менее, нет единого мнения экспертов относительно рекомендуемой цели для необработанного количества тестов или даже показателя тестов на душу населения - и график выше демонстрирует, почему использование только этих статистических данных может вводить в заблуждение.

Для того чтобы правительства могли выявлять новые случаи и эффективно реагировать на пандемию путем отслеживания и лечения, программы тестирования должны масштабироваться с учетом размера их эпидемии, а не численности населения. На этой визуализации вы увидите, что несколько стран эффективно контролировали распространение вируса с помощью программ тестирования, которые имели гораздо меньшее количество тестов на душу населения, чем США. Между тем, несмотря на самый высокий уровень тестов на душу населения, США сталкиваются с крупнейшей вспышкой в мире и новые случаи продолжают расти во многих штатах."

Глядя на уровень позитивности (т. е. Из всех проведенных тестов, сколько из них оказалось положительным для COVID-19), является наиболее надежным способом определить, достаточно ли тестирует правительство. Высокий уровень положительных тестов указывает на то, что правительство проверяет только самых больных пациентов, обращающихся за медицинской помощью, и не использует достаточно широкое покртытие тестами. ВОЗ выпустила руководство, в котором говорится, что правительства должны увидеть уровень позитивности ниже 5% в течение как минимум 14 дней, прежде чем ослаблять меры социального дистанцирования."

А если учесть еще факт недостоверности результатов части тестов, зависящий от многих причин.. то понимаешь что эти данные можно использовать никак не для того чтобы "скакать выше", а для оценки возможных будущих трендов и корректировки действий по борьбе. В этом смысле особенно смешно выглядит заголовок статьи.. поскольку пока ни одна страна в мире не заявила о "победе", чистая игра на эмоциях от Российской газеты, но как остро реагируют отдельные читатели ;)

Аббе28.07.20 17:16
Ковид-19, всем одеть маски.
Ндассс..
Я видел фотографии из Хабаровска. Странные люди. Им маски не нужны, вероятно потому, что они - пережиток тоталитаризма.
Ну, будем ждать изменений из Хабаровска.
Don Andre28.07.20 21:39
> Афина
> SergeiS
Ну с тотальным эпидоцирком я с самого начала не согласен, но отчего же все страны мира, вкл рф в этом участвуют, есть идеи? Только шведы и беларусы сказали что все это херня и более-менее оказались правы. Неужто и кремлем обком руководит?
Don Andre28.07.20 21:41
> Аббе
Ковид-19, всем одеть маски.
Ндассс..
Я видел фотографии из Хабаровска. Странные люди. Им маски не нужны, вероятно потому, что они - пережиток тоталитаризма.
Ну, будем ждать изменений из Хабаровска.

Я кстати не слышал о массовом море среди участников БЛМ в штатах. Какой однако избирательный этот ковид
Ыых28.07.20 21:51
В латвии утонувших в два раза больше чем умерших от вируса. Но что-то никто не запрещает купаться, не вводят обязательное ношение спасжилетов и не усиливают контроль на водоёмах )
Ыых28.07.20 22:05
Но таки если ЕС выдаст ещё 10 ярдов и на борьбу с утоплениями, то быстро примут закон о демонтаже ванных и бассейнов, ограничат вместимость кружек и стаканов, а за купание в водоёмах будут сажать в тюрьму.
timosha28.07.20 22:05
> Don Andre
> Аббе
Ковид-19, всем одеть маски.
Ндассс..
Я видел фотографии из Хабаровска. Странные люди. Им маски не нужны, вероятно потому, что они - пережиток тоталитаризма.
Ну, будем ждать изменений из Хабаровска.

Я кстати не слышал о массовом море среди участников БЛМ в штатах. Какой однако избирательный этот ковид
То, что не слышали, не значит, что мора не было. Вспышки заболевания были будь здоров. Активисты пострадали. Увы. Так устроен мир.
.
А чего Европа стала открываться - уму непостижимо. Сейчас попрутся беженцы, понаедут туристы, зачем всё это.
gronk29.07.20 00:49
> Ыых
В латвии утонувших в два раза больше чем умерших от вируса. Но что-то никто не запрещает купаться, не вводят обязательное ношение спасжилетов и не усиливают контроль на водоёмах )

Видимо, плотность населения стала такой, что до ближайшего соседа долго идти, ну и социально-производственная часть жизни ушла вместе с советской властью. Можно наслаждаться свежим воздухом.
SergeiS29.07.20 07:11

>SergeiS, Не поверите, в той Испании текущее число обнаруженных заболевших на уровне 3.7 на сто тысяч жителей, а в Германии... страшно сказать, целых 0.7 на 100 тысяч, во Франции 1.1. Чисто для справки, в России с мая месяца не ниже 4 человек на 100 тысяч.
> sergopulo
SergeiS,
Согласно инфе на сайте нашего министерства экономики и коммуникаций, в Испании кумулятивная заболеваемость составляет 30,6 на 100000 населения. В России - 60,1 ссылка
Добрался до вашего начального коммента, сорри!
Все корректно на сайте нашего министерства. Указаны данные о новоинфицированных, кумулятивно, за последние две недели. То есть общее число заболевших за последние 14 дней. Что позволяет очень легко сделать быструю проверку порядка приведённых данных, например 60.1 x ~1470 (население, 100 тысяч) / 14 дней = ~6310 заболевших в сутки, среднее значение в Росси за последние две недели. Вроде все корректно?
Теперь можно аналогично перепроверить мои данные(среднее значение за последние 7 дней): 1470 х4= 5880. Официальные данные из России за 27 июля = 5660. Но я округлял все данные до целого, так что порядок приведённых цифр абсолютно корректный, для уровня текущей дискуссии.

И в моих цифрах выше, источник я указывал, также все корректно и они являются референтными для специалистов по всему миру. Я также многократно давал ссылку на инструменты Тартуского университета, для удобной работы с данными университета Хопкинса ссылка Будут вопросы, обращайтесь....

И вот данные за вчерашний день(среднее за 7 дней), количество заболевших, на 100,000 населения:
Эстония 0.14
Германия 0.65
Беларусь 1.56
Швеция 1,9
Украина 2.0
Россия 4.0
Испания 4.26
vktik29.07.20 08:23
"Германия 0.65" - nicht korrekt, на самом деле больше единицы 1,16 ссылка
sergopulo29.07.20 08:39
timosha,
А чего Европа стала открываться - уму непостижимо. Сейчас попрутся беженцы, понаедут туристы, зачем всё это.
Вы и сами знаете, зачем. Чтоб хоть как-то оживить экономику. Результат мы видим: выявляемость снова полезла вверх, начинают опять постепенно закручивать гайки.

SergeiS,
Я и не спорил с приведенными вами цифрами.
Ыых29.07.20 11:47
Мне нравится ваше трепетное отношение к цифрам короно-статистики, правда они что-то везде разные, нет единообразия и каждый сам волен выбирать себе по вкусу, свобода вероисповедания, так сказать )
Есть чёткие правила составления статистики. Берётся среднепотолочное значение, от него отнимается среднеплинтусное и делится на два, можно конечно поделить на 3,14, но обычно такой точности не требуется.
SergeiS29.07.20 13:00
> Ыых Мне нравится ваше трепетное отношение к цифрам короно-статистики, правда они что-то везде разные, нет единообразия и каждый сам волен выбирать себе по вкусу, свобода вероисповедания, так сказать ).
Это нормальное отношение к статистике, работа такая, ничего личного.
Есть согласованный центр обработки, куда данные передают все пожелавшие участвовать государства. Это университет Хопкинса.. и они предоставляют эти данные в открытый доступ. А кто как упражняется на них, оставим на их совести и размере умения. :)
Vktik, у меня с немецким не настолько хорошо чтобы считываться с видео. Приведённая мной цифра это среднее значение за последние 7 дней. По видео дают скорее всего значение за последний день (только)
Ыых29.07.20 13:18
данные передают все пожелавшие участвовать государства

Ну исходя из статистических данных можно сделать вывод что северо-корейский социализм панацея от короновируса.
timosha29.07.20 16:11
> sergopulo
timosha, А чего Европа стала открываться - уму непостижимо. Сейчас попрутся беженцы, понаедут туристы, зачем всё это.
Вы и сами знаете, зачем. Чтоб хоть как-то оживить экономику. Результат мы видим: выявляемость снова полезла вверх, начинают опять постепенно закручивать гайки.
Беженцев и туристов трудно назвать оживлятелями экономики. Первых местное население просто вынуждены содержать, по крайней мере на первых порах. И терпеть массу неудобств. А от туристов тоже радость только отельерам, рестораторам и бездельникам от шоу бизнеса. Населению туристы нафиг не нужны.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту