Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Минске прогремели взрывы
11.08.20 00:11 Наследники СССР сегодня
В районе универсама "Рига" в Минске прогремело не меньше пяти взрывов, передает корреспондент РИА Новости. Они сопровождались вспышками.

По данным агентства Sputnik Беларусь, там же звучат выстрелы.

Ранее сообщалось, что протестующие начали возводить в этом районе баррикады. Журналисты отмечали, что демонстрантов на улице очень много.

К месту столкновений с митингующими на Пушкинской площади направилась колонна грузовиков внутренних войск, оттуда уезжают экипажи скорой помощи и автозаки с задержанными.

Силовики применяют резиновые пули и светошумовые гранаты.

Колонна внутренних войск проследовала к месту столкновений в Минске

Колонна грузовиков внутренних войск проследовала к месту столкновений с митингующими на Пушкинской площади в Минске, передает корреспондент РИА Новости.

На самой площади продолжаются столкновения ОМОНа и протестующих, правоохранители применяют резиновые пули и светошумовые гранаты, идут задержания сторонников оппозиции. С места столкновений уезжают экипажи скорой помощи, а также автозаки с задержанными.

Автомобили заблокировали машины внутренних войск в Минске

Автомобили заблокировали два грузовика внутренних войск, которые пытались подъехать к Пушкинской площади в Минске, передает корреспондент РИА Новости.

На перекрестке Кальварийской улицы и улицы Ольшевского скопилось много машин. Они намеренно преградили движение силовикам.

Другие автомобилисты в знак поддержки сигналят, пассажиры машут руками и бело-красно-белыми флагами, используемыми оппозицией. При этом жители города пропускают экипажи скорой помощи, которые покидают площадь.

Действия медиков они встречают аплодисментами.

На самой площади продолжаются столкновения ОМОНа и протестующих. Расположенная неподалеку станция метро "Пушкинская" закрыта.

Милиция применяет резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ, который чувствуется на нескольких улицах вокруг. За происходящим наблюдает большое число людей.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщил, что в районе универсама "Рига" прогремели взрывы. Один из митингующих погиб.

Во время столкновений в Минске погиб мужчина

При столкновениях в Минске погиб человек, сообщила пресс-секретарь белорусского МВД Ольга Чемоданова.

"В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в строну правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", — написала она в Telegram-канале.

Обстоятельства произошедшего выясняются.
 
11.08.20 00:35
В Минске протестующие начали кидать в ОМОН "коктейли Молотова"

Протестующие на улице Притыцкого в Минске бросают в бойцов ОМОНа "коктейли Молотова", передает агентство Sputnik Беларусь.

"В бойцов ОМОНа летят "коктейли Молотова", - пишет агентство.

Улица Притыцкого ведет к Пушкинской площади.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что на Пушкинской площади в Минске продолжаются столкновения милиции и протестующих. Милиция применяет резиновые пули и сметошумовые гранаты, а также слезоточивый газ, который чувствуется на нескольких улицах вокруг.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
arthur11.08.20 02:26
Налицо результаты визита Помпео и сближения со США, восстановили дипломатические отношения. Надо же "авансы" отрабатывать. А почему собственно говоря, надо быть честнее их, ведь на войне, как на войне. Каддафи тоже в своё время уши развесил, даже с Россией порвал, урок не впрок.
Помпеи уже осудил недемократические выборы и туда же за ним подтягиваются вассалы ЕС, обнаруживая свои устремления по вмешательству в выборы, которые до этого скрывали, чтобы посеять рознь между Россией и Беларусью.
arthur11.08.20 08:57
+
Что касается "Бессмысленных актов насилия" о которых так лицемерно убиваются американские сенаторы и ГосДеп, то не лучше ли "на себя, кума, оборотиться", они только что столького наворотили у себя, почти гражданские войны на разных уровнях и в разных странах.
Ильдус11.08.20 09:07

"Возле станции метро "Немига" автозак протаранил толпу протестующих. Один из них запрыгнул на бампер машины, водитель начал петлять из стороны в сторону. Человек упал под колеса, потерял сознание. Его забрали в реанимацию. Центр города полностью перекрыли". ссылка

Был фильм, кажется, белорусский. Там бандиты отобрали оружие у милиционеров. Кончилось тем, что милиционеры со старыми партизанами заманили вооружённую банду с главарём в леса (партизанский край, однако). Двоим бандитам влепили по жопе из охотничьих ружей, а после очереди из ручного пулемёта по верхушкам деревьев бандиты сдались, как миленькие.

И было резюме в том фильме: "Власть нельзя трогать".

"онижедети" не уступают дорогу милиции – давить без всякой жалости возомнивших себя крутыми.

Ёпрст11.08.20 09:10
> arthur
+
Что касается "Бессмысленных актов насилия" о которых так лицемерно убиваются американские сенаторы и ГосДеп, то не лучше ли "на себя, кума, оборотиться", они только что столького наворотили у себя, почти гражданские войны на разных уровнях и в разных странах.
в США на ваши пожедания на себя оборотится клали большой прибор ... их мнение унтерменшей которые у себя порядок навести не могут (Как Эрдоган например) наплевать. нетоштобы наплевать - даже слушать не будут, не точто вести с терпилами дискуссию.
Амиго11.08.20 09:26
> Ильдус
"онижедети" не уступают дорогу милиции – давить без всякой жалости возомнивших себя крутыми.
На Украине после этого беркутовцы прятались по Киевской области а подростки с палками их искали в маршрутках.
Омоновец, чтобы действовать жестко, должен понимать ради чего он это делает и защитит ли его власть после этого. Как только Лукашенко заявит что ОМОН поступил непропорционально жестко и вообще давайте жить мирно - всё - готовьте домик в Ростове.
USSR211.08.20 11:01
т-кк, RU Сейчас технологии "умиротворения" бандерлогов сильно продвинулись вперёд. Никаких таких особых "эксцессов исполнителя" при этом не наблюдается. Ну расквасят рыло особо рьяным протестунам. Тем более что в Минске вовсе и не массовые выступления, а просто хорошо спланированные и срежессированные ПРОВОКАЦИИ. Ну и в соответствии с этим вся ответственность лежит на организаторах беспорядков. На мнение какого-то там "мирового сообщества" сейчас уже всем наплевать и растереть. Им самим бы хоть как-то успеть подмыться в их полном неприличии. Мы уж насмотрелись на творимые непотребства у них за последние годы! Главное чтоб сам батька никаких заискиваний перед этими мразями не проявлял! Чистить надо очень тщаельно. Чтоб все задержанные если и жили бы дальше после этого, то с клеймом на всю их поганую жизнь.
Все выше высказанные мои пожелания никак не относятся к тому факту, что батька некоторым господам кажется малосимпатичным и грубоватым "колхозником" и генетически не относится к старой европейской аристократии или, к примеру, американским финансистам и финансовым либерастам. Кто-то же должен остановить "победоносное шествие общечеловеческих ценностей" как минимум на постсоветском пространстве? Показать что ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО! Поэтому важно убедиться в том что Лукашенко сам это понимает! Потому лично я внимательно смотрю за размахом и масштабностью проводимых сейчас власями в Минске мероприятий. У нас в Москве и в других городах России даже не наблюдается попыток почистить эту купленную и прикормленную Соросом мразоту. Наоборот им позволяют оседлать недовольство народа и направить его в деструктивное русло.
King321411.08.20 11:11
А у меня вопросы к политикам России, котрые продвигали "процессы интеграции".
Как могло получиться, что Беларусь стала чисто русофобским государством , даже после того как были осуществлены влождения в её экономику на сумму более 100 млрд. долларов, в виде льгот, преференций и субсидий?
Надо либо закачивать этот "аттракцион невиданной щедрости", либо уходить "интеграторам" на пенсию.
А лучше и то, и то.
т-кк11.08.20 11:14
> USSR2
Тем более что в Минске вовсе и не массовые выступления, а просто хорошо спланированные и срежессированные ПРОВОКАЦИИ.

Вы понятия не имеете, что там. Лука уже всех достал, некоторых очень давно, а вы всё носитесь с либерастами, как с писанной торбой. Сам наплодил и их, и нациков, теперь пусть огребает. Спокойной жизни у него больше не будет ни с какой стороны. Западу так усиленно задницу лизал и сам же всё обгадил.
ВргКв11.08.20 11:15
> USSR2
т-кк, RU Сейчас технологии "умиротворения" бандерлогов сильно продвинулись вперёд. Никаких таких особых "эксцессов исполнителя" при этом не наблюдается. Ну расквасят рыло особо рьяным протестунам. Тем более что в Минске вовсе и не массовые выступления, а просто хорошо спланированные и срежессированные ПРОВОКАЦИИ. Ну и в соответствии с этим вся ответственность лежит на организаторах беспорядков. На мнение какого-то там "мирового сообщества" сейчас уже всем наплевать и растереть. Им самим бы хоть как-то успеть подмыться в их полном неприличии. Мы уж насмотрелись на творимые непотребства у них за последние годы! Главное чтоб сам батька никаких заискиваний перед этими мразями не проявлял! Чистить надо очень тщаельно. Чтоб все задержанные если и жили бы дальше после этого, то с клеймом на всю их поганую жизнь.
Существует обыкновенный протестный потенциал против Лукашенко.
Задолбал он их.
Вот его и используют.
А кто использует, дело совершенно третье. Нельзя всех оптом, в бандерлоги записывать. А вот то, что Запад будет активно под себя его деалать, это как дважды два. В России отсутсвует данное направление политики и специалисты. ТО и пожинать будет.
USSR211.08.20 11:23
т-кк, RU Я знаю что там происходит. Знаком и общаюсь. Ничего там ТАКОГО нет. Просто животная ненависть к Лукашенко и своему госадарству. Молодые люди свободно мотаются в Польшу и немного в прибалтику и тихо млеют от Кракова и "культурных" поляков и прочих эстонцев. Почему-то у них принято сожалеть что они родиись, к примеру, не поляками или румынами. Ну так их воспитали! А между тем все они учатся за госсчет, имеют льготы и абсолютно свободны. Видимо это и предопределяет их ненавить к Белорусскому государству и его главе. Думаю что это не лечится вообще!
USSR211.08.20 11:27
King3214, RU С чего бы это Беларусь стала русофобским государством? Вот я помню время когда у нас слово "румын" было ругательством! И что? СССР был антирумынским государством?
King321411.08.20 11:35
> USSR2
King3214, RU С чего бы это Беларусь стала русофобским государством? Вот я помню время когда у нас слово "румын" было ругательством! И что? СССР был антирумынским государством?
Тот факт, что все , (без исключений), кандидаты в Президенты РБ, в своих предвыборных речах использовали гнусную русофобскую риторику, вас ни на какие размышления не навело?
Или вы считатете, что русофобия в устах всех(!) кандидатов в Президенты РБ закралась ошибочно, от незнания настроений населения РБ?
Увы, вам.
т-кк11.08.20 11:36
> USSR2
т-кк, RU Я знаю что там происходит. Знаком и общаюсь.

Значит туги на ухо и не разбираетесь в оттенках чёрного.
Alanv11.08.20 12:00
> King3214
> USSR2
Увы, вам.
Да всё просто до неприличия.

В постоянной русофилии Луку переплюнуть крайне тяжело - он постоянно до нашей табуретки охоч и по ней старается поёрзать. Хотя в последнее время стал и западную жопой чересчур очёсывать.

Поэтому ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ в данном направлении и остаётся переплёвывать в обратном. Хотя я тут не понимаю, у них Руинский полный писец вообще прям под боком - неужто не доходит? Совсем чугунные кастрюли тоже пытаются примерить?

Тем более, что результатом они имеют хоть и с оговорками, но постоянную поддержку папыКоли Москвой - они этого не понимают? А тогда Бацку не скинуть - он и танками не стесняясь подавит, если Кремль за спиной. Жопозиционеры не идиоты же, стало быть наплевать им на белорусов, хотят лишь хозяину за косточку лизнуть.
USSR211.08.20 12:13
> т-кк
> USSR2
т-кк, RU Я знаю что там происходит. Знаком и общаюсь.

Значит туги на ухо и не разбираетесь в оттенках чёрного.

Ну так поведайте нам! Что же ТАКОГО там сокрытого, неявного и тайного знаете Вы и незнаем Мы???
Но чувствую я что Вы кроме как скопипастить какую-нибудь глупость из Новой газеты или Коммерсанта не сможете! Ничего кроме как "бацька надоел" Вы ведь не скажете? Но это ведь уже Ваши личные проблемы.
Ну так и поезжайте уже на ПМЖ вна бандеровскую Украину или даже в националистическую Польшу. Потому как таким как Вы ни здесь в России ни в Белоруссии жить не дадут.
Амиго11.08.20 12:16
> Alanv
Жопозиционеры не идиоты же, стало быть наплевать им на белорусов, хотят лишь хозяину за косточку лизнуть.
Тихановская ведь уже свалила в Литву. Не дура, однако. Теперь интересно посмотреть на желающих попрыгать у стелы за лидера который все себе уже устроил.
Ирина11.08.20 12:39
> King3214
А у меня вопросы к политикам России, котрые продвигали "процессы интеграции".
Как могло получиться, что Беларусь стала чисто русофобским государством , даже после того как были осуществлены влождения в её экономику на сумму более 100 млрд. долларов, в виде льгот, преференций и субсидий?

Почему только БелОРУССИЯ?(не будем насиловать русский язык в угоду белОРУССКИМ националистам). Мы точно так же профукали Украину. Казахстан типа с нами только благодаря тому, что пока жив Назарбаев. Армению типа в нашей орбите удерживает страх перед Турцией. Но и это пройдет, соросовский Пашинян не для этого оседлал власть.
Живём по заветам Чубайса - рынок все разрулит, поэтому вскормили газовых олигархов на Украине и нефтяных в Белоруссии. За братские поцелуи. Ничего НЕ ТРЕБУЯ взамен. Нет, требовали, конечно, предприятия и т.д., а идеология никому не интересна. Какая идеология, если ее нет даже по отношению к своему государству. Да-да, я о той самой "мягкой силе", которую здесь некоторые посчитали ненужной мелочью. Поэтому грустно (я надеюсь) смотрели, как много лет уничтожают в РБ пророссийских активистов, организации, СМИ и т.д. Видимо решили, что будут бесконечно эксплуатировать славное прошлое и получать поцелуи от вскормленного олигархата. У нас все еще много диванных (и не только) любителей помахать военной дубиной, только по ту сторону дураков не осталось. Они усвоили уроки прошлых столетий и сегодня посмеиваются над Гитлером.
"Хочешь победить врага - воспитай его детей".........а не льготы и преференции.
USSR211.08.20 13:20
Ирина, RU Правильно будет звучать так - "Хочешь победить врага победи (уничтожь) и его и его детей". Ближе к священному писанию. На Западе поступают именно так. Полицаями, надзирателями оставшихся детишек сделать могу. Вполне. Потом их сделают гомоснёй, научат целовать ноги неграм. Всё же постепенно делается. Поэтому некоторые явления связанные как с онтогенезом, так и с филогенезом врага правильнее уничтожать. Главное последовательность и обладание определенным видением будущего.
Ильдус11.08.20 13:26
А вот это ссылка в СМИ преподносится, как автозак таранил толпу, и один из толпы запрыгнул на бампер.
А это ссылка крайне жестокое задержание

P.S. Фото с сайта Би-Би-Си
Ирина11.08.20 13:31
> USSR2
Ирина, RU Правильно будет звучать так - "Хочешь победить врага победи (уничтожь) и его и его детей".
Здесь любят вспоминать статью Епифанцева "Была ли Грузия союзницей России", а он описывал, как грузинских детей отуречивали.
USSR211.08.20 13:42
Ирина, RU Отуречивание и европеизация - это такие легенды... На самом деле это же воплощение принципа "дивидэ эт импера" со всеми вытекающими прелестями. Вы думаете при этом крови проливается меньше? Помните лозунг "Vae victis"?
arthur11.08.20 13:48
> Ёпрст
> arthur
+
Что касается "Бессмысленных актов насилия" о которых так лицемерно убиваются американские сенаторы и ГосДеп, то не лучше ли "на себя, кума, оборотиться", они только что столького наворотили у себя, почти гражданские войны на разных уровнях и в разных странах.
в США на ваши пожедания на себя оборотится клали большой прибор ... их мнение унтерменшей которые у себя порядок навести не могут (Как Эрдоган например) наплевать. нетоштобы наплевать - даже слушать не будут, не точто вести с терпилами дискуссию.
Ваша точка зрения понятна: молчать о США, как в рот радиоактивной воды набрали, не осуждать недосягаемый образец демократии и справедливости США, которые, однако, сами всех поучают, всем предписывают, как надо себя вести, к каждой бочке затычка. Так сказать, мировой жандарм.
dimedrol11.08.20 13:50
> King3214
А лучше и то, и то.
беларусь не стала чисто русофобским государством - как вы говорите
вы набрасываете утверждая это
dimedrol11.08.20 13:52
> Амиго
> Alanv
Жопозиционеры не идиоты же, стало быть наплевать им на белорусов, хотят лишь хозяину за косточку лизнуть.
Тихановская ведь уже свалила в Литву. Не дура, однако. Теперь интересно посмотреть на желающих попрыгать у стелы за лидера который все себе уже устроил.
дело не в Тихановской
дело в Лукашенко
его валят
а жена блохера - просто инструмент
Ирина11.08.20 13:57
> USSR2
Ирина, RU Отуречивание и европеизация - это такие легенды... На самом деле это же воплощение принципа "дивидэ эт импера" со всеми вытекающими прелестями. В
Какая разница как это называется. А принципы я описАла выше. Наши и их(((
USSR211.08.20 14:01
Ирина, RU Уничтожение оно такое разное!
Don Andre11.08.20 14:10
Ох и пригорает у имперцев))) давить! Стрелять! Нисметь власть трогать! Что ж вы так пугаетесь, у вас то все хорошо, стабильно, а белорусы вам даром не сдались и вообще не благодарные. Или все же призраки майдана спать не дают?)))
Ирина11.08.20 14:40
> Don Andre
Ох и пригорает у имперцев))) давить! Стрелять! Нисметь власть трогать!
Давить и стрелять это к майданутым и их поклонникам. Вы, видимо, радуетесь происходящему в РБ, в одиночестве тяжело дерьмо хлебать после того как власть тронули.
Амиго11.08.20 14:53
дело не в Тихановской
дело в Лукашенко
его валят
а жена блохера - просто инструмент
Ну вот так в природе - только ослаб как начинают валить )
Лукашенко сам виноват. Надо знать меру и понимание что нельзя зафиксировать состояние страны под своё видение. Мог бы поработать над преемником.

Возможно, желание цепляться за власть обусловлено простым страхом. Пока есть власть пока и защищен. Значит что-то такое пришлось делать что потом приходится бояться. Иначе не понять как можно так напрягаться.
GAF11.08.20 15:19
> USSR2
Ирина, RU Отуречивание и европеизация - это такие легенды... На самом деле это же воплощение принципа "дивидэ эт импера" со всеми вытекающими прелестями. Вы думаете при этом крови проливается меньше? Помните лозунг "Vae victis"?

Что это Вас потянуло на латиницу. Актуальнее перевод её содержание на язык участников схожих событий на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года. Гугл в помощь. Внушительно смотрится.

USSR211.08.20 15:30
GAF, RU Никакой латиницы. Я как раз кирилицей шпарю. Всё старо как мир... Всё уже когда-то было. Не грех и цитировать хорошие мысли из античности.

Амиго, UA А что, кроме как "Лукашенко надоел" и "Лукашенко должен уйти" - никакой другой мотивации нет? С чего это он при ТАКИХ результатах выборов должен уйти??? По мне так он вполне адекватен политическому моменту. С точки зрения России у него другие "проколы" и проблемы в работе главы государства. А Вам и подобным он "надоел"? И чего?
GAF11.08.20 16:24
> USSR2

Амиго, UA А что, кроме как "Лукашенко надоел" и "Лукашенко должен уйти" - никакой другой мотивации нет? С чего это он при ТАКИХ результатах выборов должен уйти??? По мне так он вполне адекватен политическому моменту. С точки зрения России у него другие "проколы" и проблемы в работе главы государства. А Вам и подобным он "надоел"? И чего?
Да уж, "радетелям" за Россию невтерпёж. Ведь более четверти века исходят на слюну и льют помои на Батьку - "ограбил" Россию на сотню млрд... Но при этом не дал разворовать награбленное как на Окраине. По крайне мере, большие вложения были в аграрный сектор. Население не шикует, но одеты, обуты и сыты. Вот и проголосовали соответственно. Прежде чем упрекать Лукашенко по поводу вялой интеграции, так надо прежде самим у себя почистить Авгиевы конюшни от залежей дерьма...
Амиго11.08.20 16:26
2 USSR2 - Мне он не надоел вовсе. Но так человек устроен. Находясь долгое время у власти начинаешь думать собственно о власти а не о том, ради чего она дана. Это если Вы были когда-то руководителем и следили за своим мировоззрением. Это просто опасно застоем. Может быть Вы ностальгируете по СССР (если судить по нику) и тем близка вам тамошняя модель. Но из тех с кем мне пришлось общаться в Минске какого-то одобрения работой Лукашенко я не обнаружил. А им там виднее.
rabdrafi11.08.20 16:28
Амиго
Судьба Милошевича на размышления наводит.
ale1954779711.08.20 16:57
> Don Andre
Ох и пригорает у имперцев))) давить! Стрелять! Нисметь власть трогать! Что ж вы так пугаетесь, у вас то все хорошо, стабильно, а белорусы вам даром не сдались и вообще не благодарные. Или все же призраки майдана спать не дают?)))
Это ты сейчас про каких имперцев? А, я догадался! Про Обкомовских или их прихлебателей из Брюсселя, которые аж света не видят, требуют выборы не признавать и чтоб майданчик никто не разгонял)) Странные они люди - у них все в порядке, в Чикаго или Портленде никто ничего не громит, а они все спать не могут - о Минске переживают....
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров
» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту