Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Голикова указала на необходимость возвращения к плановой медицине
12.08.20 04:47 В России

Поликлиники и больницы в российских регионах должны возвращаться к плановой работе. Об этом во вторник, 11 августа, заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

"Сейчас мы стратегически нацелены на то, чтобы регионы активно возвращали медицинские организации в плановую работу. И уже если сравнивать 1 июня и 1 июля, то количество коек, которое перешло в плановую медицинскую помощь, составило более 35 тыс.", — сказала вице-премьер.

Медицинские учреждения в российских регионах были перепрофилированы в период пандемии на прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

1 июня президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения возобновить оказание населению плановой медицинской помощи.

Также российский лидер обязал министерство обеспечить сохранение резерва коечного фонда для лечения больных COVID-19 в медучреждениях страны для того, чтобы в случае возникновения роста заболеваемости инфекцией оказать необходимую помощь.

 

arthur12.08.20 05:07
Коммерческая медицина не работает в условиях коронакризиса. А, вообще-то, мир готовится к биологическием войнам.
То же о коммерческой экономике, например, во время второй мировой войны Англия заставила коммерческие предприятия делать то, что нужно для обороны.
zav12.08.20 10:57
> arthur

> Коммерческая медицина не работает в условиях коронакризиса. А,  вообще-то, мир готовится к биологическием войнам. То же о коммерческой экономике, например, во время второй мировой войны Англия заставила  коммерческие предприятия делать то,  что нужно для обороны. 

----------------

Т.е. коммерческие предприятия в Англии делали то что нужно для обороны, но коммерческая медицина не работает в условиях короновируса. Логично.
arthur12.08.20 11:26
> zav
> arthur
> Коммерческая медицина не работает в условиях коронакризиса. А, вообще-то, мир готовится к биологическием войнам. То же о коммерческой экономике, например, вовремя второй мировой войны Англия заставила коммерческие предприятия делать то, что нужно для обороны.
----------------
Т.е. коммерческие предприятия в Англии делали то что нужно для обороны, но коммерческая медицина не работает в условиях короновируса. Логично.
Коммерческая медицина - часть коммерческой экономики. Коронавирус показал слабость коммерческой медицины.
Когда во время второй мировой войны Англия заставила коммерческие предприятия делать то, что нужно для обороны, они перестали быть коммерческими по сути.
Я только хотел подчеркнуть, как быстро и легко капиталисты под давлением обстоятельств отказываются от самых фундаментальных рыночных догм.
Аббе12.08.20 15:15
Как любопытно то!
Исторически завтра закончится эпоха антибиотиков. Вообще, скоре всего - навсегда.
И какая нужна будет медицина для такой ситуации - не скажет никто.
Срочно понадобились закрытые от всех больницы для эпидемии? Как интересно, а что, в виде УСЛУГИ их никак не получается сделать? Есть деньги здесьи сейчас - может и сделают тебе инфекционку. .А нет денег немедленно - подыхай.
Да ладно, сам помрёшь, так ведь и вокруг себя назаражаешь сотни людей.
Что будем делать условно "исторически послезавтра"???
Создавать изолированные острова благополучия? Изолированные от всех инфекций? Правда, это поможет? И никакой очередной "стюард, летавший в Африку" не привезутна эти острова СПИД, родственный такой же болезни обезьян?
И эти острова не станут заповедниками, для вымирающих?
Если же "трахать, всё, что шевелится" - приветствуйте супергонорею. Не лечится уже ничем. Исторически "через неделю" получим супертуберкулёз и так далее.
Как оно? Всё ещё УСЛУГА? Или пора отменять догмы 1991 года?
******************************
Хорошая штука, "хорошие мысли". Право же, очень хорошая.
Одна беда. Когда эти хорошие мысли доводят до предела реализации, получается ТАКАЯ ерунда, что в лучшем случае инициаторов расстреливают.
Но, могут и сжешь на костре.
Ага.
Сжечь в виде помилования.
Такая то она штука, реализация хороших идей.
Реализуй, да думай.
А не на костёр ли ты бегом побежал?
msv12.08.20 16:10
arthur, KZ
Коммерческая медицина не работает в условиях коронакризиса.
В особенности для тех, кто верит в существование этого коронакризиса.

А, вообще-то, мир готовится к биологическием войнам.
Ну, это самая здравая теория из всех, что доводилось слышать. Только подобной подготовкой можно объяснить ковидлую истерию, как по щелчку охватившую всю планету. Однако верить в такое как-то... не получается. Этак договоримся и до скорого зомби-апокалипсиса, если основываться на массовом выпуске зомби-киношек в последние годы.
arthur12.08.20 17:24
> msv
arthur, KZ
Коммерческая медицина не работает в условиях коронакризиса.
В особенности для тех, кто верит в существование этого коронакризиса.

А, вообще-то, мир готовится к биологическием войнам.
Ну, это самая здравая теория из всех, что доводилось слышать. Только подобной подготовкой можно объяснить ковидлую истерию, как по щелчку охватившую всю90:.
.?о. Однако верить в такое как-то... не получается. Этак договоримся и до скорого зомби-апокалипсиса, если основываться на массовом выпуске зомби-киношек в последние годы.
Нужен аналог СНВ-3 по биологическим войнам.
ААП12.08.20 19:18
Что значит "плановая"?
sergopulo12.08.20 19:35
> ААП
Что значит "плановая"?
Это значит "не экстренная".
Ильдус12.08.20 19:38
> ААП
Что значит "плановая"?

Ну, я по простоте душевной, подумал, что будут планировать необходимое число коек (и в деревнях тоже), будут планировать необходимое число врачей и младшего мед. персонала, что бы больные месяцами не ждали, когда дойдёт до них очередь, будут планировать зарплаты . . .

Некто Д.А. Медведев в середине своего президенства с удивлением узнал, что у нас избыток юристов и экономистов. А потом с гордостью говорил, что его сын пошёл по стопам отца – в юристы.

А оказалось, что вернутся к работе с больными, которые были записаны в очередь на месяцы вперёд.

Ирина12.08.20 20:04
> Ильдус

Ну, я по простоте душевной, подумал, что будут планировать необходимое число коек . .

Я тоже, прочитав заголовок)))).Потом вспомнилось, что именно Голикова начинала в 2010 оптимизацию медицины и она же не так давно "всплакнула" над ее итогами.
Клаузевиц12.08.20 20:54
> ААП
Что значит "плановая"?
С началом пандемии КВИ по всем областям часть многопрофильных больниц перепрофилировали под КВИ. В нашей области это были и крупные областные больницы, и больницы районного масштаба. Сейчас часть больниц перепрофилируются обратно из коронавирусных в обычные многопрофильные, как было до пандемии. Признак того, что ситуация нормализуется. К "плановой" работе - то есть возвращаются к обычной своей деятельности. Дикий заголовок конечно насколько я понимаю.
Афина13.08.20 09:33
Тренировка заканчивается. Нужно успеть отдохнуть. Потому, что вот-вот начнут вторую.
diversant77714.08.20 08:31
У нас, в Кузбассе, судя по статистике, и первая волна не кончалась ни разу - однако уже все всерьез говорят о второй волне. Область снова закрывается от соседей - что само по себе маразм ввиду соотносительности уровней заболевания. Уже озвучивается дата - 20-е сентября когда область перейдет на режим полного "закрытия" (но и сейчас - если ты выехал в соседнюю область, то возвращаясь назад имеешь шанс лишь по факту кратковременного выезда за предели области - получить предписание о самоизоляции на 14 дней. И это в то время когда из более заразной Москвы можешь прилетать на самолете и никто никаких предписангий о самоизоляции тебе не вручит в этом случае.
в общем, все сущшествующие меры профилактики больше похожи на профанацию и рисование статистики.
Если весной ожидался серьезный, продуманный комплекс мер - то вылилось все это в имитацию бурной деятельности и создания массы неудобств ждя граждан бех каких либо успехов.
Про статистику заболеваний - отдельная песня, там вообще все грустно, если копнуть поглуюже.
Про возврат к плановой медицине. Тут некоторые камрады, выше, вознадеялись что начнут приводить медицину в поорядок.
Зря вознадеялись, ибо, поку медицитной рулят все те же лица и никто их за их же деяния не наказал.
Пока у власти президент который нацелен не на наведение порядка в стране, а на то чтобы остаться у власти еще на какой либо срок, который обещает, но часто обещанного не исполняет - никакого порядка, видимо, никто наводить не станет.
Касательно того же руководства медициной - всех министров и замов за последнеие лет 10-15 осудить и расстрелять показательно на Красной Площади за вредительство государству. И по ТВ сие крутить 24 часа в сутки - в назидание.
Ну и, естественно, заняться таки медициной и образованием не на словах, а на деле.
Но то должны быть политическая воля и смелость у руководства государством.
Легче очередной стопицотый храм построить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств