Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зеленский объявил о строительстве двух военных баз в черноморском регионе
21.10.20 05:39 Армия, ВПК, спецслужбы

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в черноморском регионе начинается строительство двух военно-морских баз. Об этом он заявил в ходе своего выступления с посланием депутатам Верховной рады. Он также отметил, что не допустит сокращений в финансировании украинских вооруженных сил.

"В 2020 году бюджет на армию стал самым большим в истории Украины. Во времена коронакризиса он не уменьшился ни на гривну, и не разгоняйте, пожалуйста, "зраду", что в 2021 году мы сократим средства на войско. Я не позволю это сделать", - подчеркнул Зеленский, добавив, что финансирование в 2021 году составит более 117 миллиардов гривен, около 4 миллиардов долларов США.

Сообщив о строительстве двух военно-морских баз, Зеленский также напомнил депутатам Рады о своих "достижениях" в укреплении обороноспособности страны благодаря налаживанию контактов с Великобританией, США и Турцией. А деньги на строительство баз, по всей видимости, будут отчасти британские. Президент Украины отметил, что благодаря его визиту в Лондон с Великобританией был подписан меморандум "об усилении сотрудничества в военной и военно-технической сферах". В рамках этого сотрудничества Киев рассчитывает получить от британских партнеров около 1,6 миллиарда долларов на военные нужды.

 

ale1954779721.10.20 07:01
Отличный распил получится, другого и сказать нельзя...
Афина21.10.20 10:36
Меня другое волнует - он хоть понимает, что делает?
Главный Злодей21.10.20 13:51
=== Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в черноморском регионе начинается строительство двух военно-морских баз. ===
А что там с предыдущей базой? Которую на каком-то корыте типа "общежитие" собирались сделать? А, её же потом, вместе с последним буксиром, российские погранцы в Азовском море на границе конфисковали.
ale1954779721.10.20 13:57
> Афина
Меня другое волнует - он хоть понимает, что делает?
Он играет свою роль Президента-клоуна, озвучивая громкие перемоги и направляя финансовые потоки в нужные карманы кукловодов. Правда, даже до этого идиота начало потихоньку доходить, что в конечном итоге его же и сделают козлом отпущения. Но как выпутываться из этой проблемы - у него уже соображалки не хватает)))
А то, что грандиозные планы по двум новым базам в самом лучшем случае ограничатся каким-нибудь причалом с парой старых корыт, проданных втридорога Обкомом - ну так кого это волнует...
King321421.10.20 17:36
Поскольку эти базы поставят безопасность России под угрозу - то Россия будет вынуждена вернуть СВОИ земли и "сократить" Украину до её исходного состояния УНР 1918 года, лишив Украину выхода к Черному морю, полностью.
Alanv21.10.20 19:10
> King3214
Поскольку эти базы поставят безопасность России под угрозу - то Россия будет вынуждена вернуть СВОИ земли и "сократить" Украину до её исходного состояния УНР 1918 года, лишив Украину выхода к Черному морю, полностью.
Если эти ВМБ будут действительно украинскими (т.е. предназначены для украинского так называемого "ВМФ") - то и пусть себе будут. Одесса же у них фунициклирует, и ничем нам не мешает...
Любые подходы к ним всё равно будут под сплошным прицелом Крымской группировки и ЧФ РФ.
Если Руина готова тратить на новые базы остатние гривни при умирающей экономике - ну так хихлам флаг в руки и барабан на шею.
Dmitriy42721.10.20 19:25
ИМХО, для украинского ВМФ они не требуются и деньги на базы найдут. Украина их и строить будет чисто номинально, поучаствует рабсилой и техникой, деньги же им не доверит никто, ибо уворуют. Вопрос только - сумеют ли договориться с Турцией и похерить конвенцию Монтрё. Думаю, могут и передать корабли в формальное владение ВМФ Украины.
argus9821.10.20 19:54
Максимум будет причал для катера и будка для сторожа, которые гордо назовут военно-морской базой.
К бабке не ходи...
Alanv21.10.20 19:58
> Dmitriy427
ИМХО, для украинского ВМФ они не требуются и деньги на базы найдут. Украина их и строить будет чисто номинально, поучаствует рабсилой и техникой, деньги же им не доверит никто, ибо уворуют. Вопрос только - сумеют ли договориться с Турцией и похерить конвенцию Монтрё. Думаю, могут и передать корабли в формальное владение ВМФ Украины.
- Похерить конвенцию Монтрё - поставить в случае конфликта и прохода чужих кораблей - под серьёзный риск удара РФ сами проливы.
- Современные корабли ни один идиот древним шумерам не поставит. А катера - ну и пусть (тоже наверняка списанные и со снятым вооружением)...
Ril21.10.20 20:22
Не будет никаких баз. Вранье. Заметьтe, любой укро руководитель, хоть директор КБ Антонова, хоть моторсич, хоть сам Зеленских ездят по миру, выискивают с кем бы подписать меморандум о намерениях, ни к чему не обязывающий и громогласно заявить о превеликих перспективах. Которые вообще никогда не воплощаются в жизнь.
Никакая Британия никаких миллиардов на ВМФ базу не даст, у них дикий минус в ввп и немеряно долгов.
У самой Украины и подавно нет денег, одни долги. Они в жирные времена Януковича арендовали в Севастополе причалы у чф рф, потому что свои пришли в негодность.
У них флота нет от слова вообще, а тут базы. Сказочники.
Dmitriy42721.10.20 20:25
Пожуём, увидим. Но вы, на мой взгляд, слишком верите в человеческий разум. Пока по зубам не получат, в очередной раз, англосаксы не успокоятся. Корабли, типа наших МРК или корветов, с вертикальными ПУ, украм поставить вполне могут, в товарных количествах.
Alanv21.10.20 21:31
> Dmitriy427
Пожуём, увидим. Но вы, на мой взгляд, слишком верите в человеческий разум. Пока по зубам не получат, в очередной раз, англосаксы не успокоятся. Корабли, типа наших МРК или корветов, с вертикальными ПУ, украм поставить вполне могут, в товарных количествах.
Ага, ага. И Томогавки или гиперзвуковики для них впридачу - для своих нужны свои ПУ... Это которые сами США очень мало кому поставляют. Вы сами в такое верите?
Максимум - какие-нибудь 30-мм автоматы - т.е. катера будут сугубо пограничными..
Кстати, КР/ПКР сами американцы ниже чем на эсминцы не ставят.
Dmitriy42721.10.20 21:40
Вы румынам и полякам расскажите, как американцы не поставляют ПУ. МРК и ракетные корветы им не нужны были до сих. Или Вы сомневаетесь в их способности строить такие лоханки, по "уценённому украинскому проекту", десятками в год? "Томагавки" же можно и на месте производить, да и на утилизации старых модификаций сэкономить можно.
Alanv21.10.20 22:18
> Dmitriy427
Вы румынам и полякам расскажите, как американцы не поставляют ПУ. МРК и ракетные корветы им не нужны были до сих. Или Вы сомневаетесь в их способности строить такие лоханки, по "уценённому украинскому проекту", десятками в год? "Томагавки" же можно и на месте производить, да и на утилизации старых модификаций сэкономить можно.
"Томогавки" делать НА МЕСТЕ?? Ну-ну.

В Польше и Румынии ПУ пенды ставят НА СВОИ БАЗЫ - иное запрещено договором о нераспространении. На Украине ЧУЖИЕ базы прямо запрещены ихней Конституцией.

Когда сконструируют в США МРК с аналогом "Калибров" (неясно только для чего - им они не нужны) - тогда и поговорим. Только на 100% уверен, что Куеву их не дадут. СОВСЕМ.

Вообще-то можно предполагать всё, что угодно, но на нынешний момент ситуация вот такая. И предполагать кардинальные изменения пока причин нет. А там - "пожуём", да:))
Dmitriy42721.10.20 22:23
Ну, так они и будут ставить на свои, по факту, корабли, на своих базах. Что до производства КР, то имеющуюся на Украине инфраструктуру они отожмут, за недорого. Сделают на её базе филиал General Dynamics. Почему нет-то? Страна колонизирована в такой степени, что Польше и в страшном сне не приснится...
Alanv21.10.20 22:31
> Dmitriy427
Ну, так они и будут ставить на свои, по факту, корабли, на своих базах. Что до производства КР, то имеющуюся на Украине инфраструктуру они отожмут, за недорого. Сделают на её базе филиал General Dynamics. Почему нет-то?
- В других, даже самых дружественных странах, филиалы что-то не ставят...
- Вы уверены, что в Руине вообще осталась инфраструктура производства ракет хотя бы советского образца?
- А так-то что изменится? Эсминцы УРО и сейчас заходят в Одессу...
Dmitriy42721.10.20 22:38
Возможность проводить операции "под чужим флагом" изменится. Качество прокси-структуры изменится. Вообще же, это вещи очевидные и я не знаю - почему должен излагать их тут на пальцах. Вы спорите уже из какого-то принципа?
Ирина21.10.20 23:46
> Афина
Меня другое волнует - он хоть понимает, что делает?
Вполне. Базы будут де-юре украинскими, де-факто американскими или английскими.
Украину будут использовать везде, где можно нагадить России. И она будет только рада и предлагать себя в этом качетсве всем.
Ril22.10.20 08:16
> Dmitriy427
имеющуюся на Украине инфраструктуру они отожмут, за недорого. Сделают на её базе филиал General Dynamics. Почему нет-то? Страна колонизирована ...

Ага. Еще откроют филиал Boeng, Intel, филиал Голливуда, AMD и т.д. Сами то верите?
Какой полоумный предприниматель будет за свои деньги создавать не нужное ему самому производство на Украине?! Это прям какие-то свидомые сказки - подпишем ассоциацию с ЕС и заживем.
ale1954779722.10.20 08:25
> Dmitriy427
Ну, так они и будут ставить на свои, по факту, корабли, на своих базах. Что до производства КР, то имеющуюся на Украине инфраструктуру они отожмут, за недорого. Сделают на её базе филиал General Dynamics. Почему нет-то? Страна колонизирована в такой степени, что Польше и в страшном сне не приснится...
Назовите примеры, когда в убогой разваливающейся колонии открывают производство КР или вообще какое-то серьезное производство? В этом нет никакого смысла, затраты запредельные, а вот риск утечек технологий возрастает кратно. Инфраструктура только ветшает, в ее поддержание надо вкладывать солидные финансы.
Подобные примеры: Косово - просто пункт наркотрафика, база стоит, но за ее пределами речь про какое-то производство даже не идет. Мега-лояльную Грузию перед олимпийской войной просто насытили техникой, но никакого производства не открыли. Продолжать можно долго.
Афина22.10.20 10:10
> Ирина
> Афина
Меня другое волнует - он хоть понимает, что делает?
Вполне. Базы будут де-юре украинскими, де-факто американскими или английскими.
Украину будут использовать везде, где можно нагадить России. И она будет только рада и предлагать себя в этом качетсве всем.
Что и зачем делают и будут делать англосаксы понятно. Меня волнует другое - на Украине РУССКИЕ люди, в том числе, РУССКИЙ человек Владимир Зеленский, понимают ЧТО они делают?
Я не могу этого понять. Ведь вряд ли он поменял свое сознание за несколько лет, а значит, осознает все и может вполне предвидеть последствия своих действий и даже заявлений.
Несколько лет назад было понятно - полномасштабная война на территории Евразии нужна, но есть загвоздка - воевать особо некому, дураков нет. Сегодня я уже не так оптимистично смотрю в будущее - дураки есть.
ale1954779722.10.20 10:39
> Афина
Что и зачем делают и будут делать англосаксы понятно. Меня волнует другое - на Украине РУССКИЕ люди, в том числе, РУССКИЙ человек Владимир Зеленский, понимают ЧТО они делают?
В какой момент еврей Зеленский стал русским?)) А в целом - все по Геббельсу, "дайти мне радио и телевидение, и я за пару лет превращу людей в свиней".
Кстати, у англосаксов не лучше, все эти ЛГБТ или БЛМ - то же самое освинячивание населения. Предки нынешних английских геев чувствуют себя на том свете ничуть не лучше, чем предок Зельца, который немцев и бандеровцев в асфальт закатывал.
Dmitriy42722.10.20 17:47
Не знаю, почему тут зациклились именно на критике производства американцами КР на Украине. Это не самая вероятная возможность из предполагаемых, но она существует, как существует и профильная промышленная, энергетическая и транспортная инфраструктура на Украине. Глупо было бы отбрасывать её, в контексте строительства на Украине ВМБ, на том основании, что "так американцы ещё не делали". У них и такого плацдарма, у границ России, где они полные хозяева и где можно творить что угодно, как Украина, с её ресурсами, ещё не было. Разговоры "в пользу бедных" о том, какая она никчёмная, никому и ни для чего не нужная, я за аргументацию не воспринимаю, уж извините.
Главный Злодей23.10.20 00:15
У них и такого плацдарма, у границ России, где они полные хозяева и где можно творить что угодно, как Украина, с её ресурсами, ещё не было.
Ну да. Япония, пр**балтика, пшекия - ни разу такого не было.

Разговоры "в пользу бедных" о том, какая она никчёмная, никому и ни для чего не нужная, я за аргументацию не воспринимаю, уж извините.
Не воспринимайте разговоры, обратитесь к фактам. У пиндостана этот "плацдарм" уже 6 лет (а если неофициально, то как бы вообще не с самого начала самостийности). Чего именно "чего угодно" они там натворили? Просто для себя попробуйте составить список не мрий от разных лет и персон, а конкретно воплощённых в жизнь и инфраструктуру проектов с участием этих ресурсов. После того, как составить не получится - для интереса попробуйте то же самое с остальными вышеперечисленными "плацдармами". Начать можно с пресловутой ПРО ("где она, кстати?" (с)).
Dmitriy42723.10.20 01:57
Разумеется не было, господин ГЗ. Где Вы ещё видели такую откровенно оккупационную администрацию и 25-30 миллионов забитой под шконку собственными нациками и силовиками биомассы, из которой можно лепить хоть рабов на плантации, хоть пушечное мясо? О прочих ресурсах и говорить нечего, распоряжаться ими, как своими собственными, ни в одной из перечисленных стран, они не могли. Прошедшие 6 лет, это лишь подготовка текущей ситуации.
ale1954779723.10.20 06:45
> Dmitriy427
Разумеется не было, господин ГЗ. Где Вы ещё видели такую откровенно оккупационную администрацию и 25-30 миллионов забитой под шконку собственными нациками и силовиками биомассы...
В реальности на вопрос ГЗ Вы не ответили. И в самом деле - что такого уникального смогли сделать американцы в Руинде за последние 6 лет, чего они не сделали за предыдущие 30? Вывели русофобию из тени на свет? А то ее там раньше не было) Из серьезных проблем могу отметить лишь разрыв экономических связей, который довольно сильно ударил по многим программам в России, особенно во флоте. Но это компенсировалось возвратом Крыма.
Нищая разоренная колония в современном Мире априори не может быть серьезной проблемой своим соседям. Разумеется, если соседи адекватные, а не клоуны ЕС, которые мигрантов зовут свое сало есть))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту