Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидеры G20 обязались построить сильную эпоху после пандемии
23.11.20 00:51 Мировое правительство

Лидеры "группы двадцати" (G20) обязались построить сильную сбалансированную эпоху после пандемии коронавируса. Об этом говорится в декларации по итогам работы саммита, который завершился в воскресенье, 22 ноября, и впервые в истории проходил онлайн.

"Мы привержены формированию сильного, устойчивого, сбалансированного и инклюзивного мира в эпоху после COVID-19", — говорится в итоговом документе.

Там указывается, что лидеры стран G20 пообещали продолжить поддержку развивающихся стран на фоне влияния последствий пандемии. Также выражено стремление поддержать восстановление глобальной экономики и повысить устойчивость финансовой системы.

"Мы остаемся привержены поддержке всех развивающихся и менее развитых стран в то время, как они сталкиваются с комплексом последствий COVID-19 в сферах здравоохранения, экономики и общественного устройства", — подчеркивается в декларации.

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд официально передал председательство в "группе двадцати" Италии. На заключительном заседании саммита в воскресенье он пожелал Италии успехов в проведении G20 в 2021 году.

Накануне президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на саммите G20 заявил, что вакцина от коронавируса должна быть доступна для всех, Россия готова предоставить препарат всем нуждающимся странам. По его словам, конкуренция на рынке вакцин неизбежна, но формировать их портфель надо исходя из гуманитарных целей.

Глава российского государства также заявлял, что масштаб проблем, с которыми человечество столкнулось в 2020 году, беспрецедентен. Он отмечал, что массовая безработица и рост бедности — главные риски для мира на текущий момент.

Главными темами саммита G20, который прошел 21 и 22 ноября в формате видеоконференции, стали меры по борьбе с пандемией и процесс восстановления мировой экономики. Саудовская Аравия была председателем "двадцатки" в 2020 году.

 
23.11.20 00:51
Лидеры G20 обязались справедливо распределять вакцины от коронавируса

Лидеры стран "группы двадцати" (G20) обязались содействовать справедливому распространению вакцин и препаратов от коронавируса по всему миру. Об этом сообщается в декларации, выпущенной в воскресенье, 22 ноября, по итогам саммита.

"Мы мобилизовали ресурсы для удовлетворения насущных финансовых потребностей в области глобального здравоохранения для поддержки исследований, разработки, производства и распространения безопасных и эффективных средств диагностики, лечения и вакцин от COVID-19. Мы не пожалеем усилий, чтобы обеспечить к ним доступный и равноправный доступ для всех людей", — говорится в документе.

Накануне генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что для стран G20 пришло время стать лидером и солидаризировать весь мир для борьбы с пандемией.

Президент США Дональд Трамп на саммите G20 также отметил важность совместной работы "группы двадцати" для преодоления пандемии коронавируса и восстановления экономического роста.

Кроме того, президент России Владимир Путин на саммите G20 пообещал, что Российская Федерации предоставит вакцину от коронавируса всем нуждающимся странам.


valerius23.11.20 01:56
"Мы привержены формированию сильного, устойчивого, сбалансированного и инклюзивного мира в эпоху после COVID-19"
Господи, какую ахинею несут эти обормоты! Инклюзивный мир... Это значит, что бандиты будут бандитствовать, дармоеды - халявничать, жулики - воровать, а все остальные - делать вид, что так и надо!
Улыбаемся и машем...
Ыых23.11.20 03:20
И что им раньше мешало? Отсутствие пандемии? )
Alanv23.11.20 03:33
> Ыых
И что им раньше мешало? Отсутствие пандемии? )
Думаю, что прежде всего падение Штатов с поста хехемона, возвышение Китая и возврат России... Причём последние уже не желают "влезать на бочку в одиночку". До этого Штаты монополизировали мир под себя и сами разбирали кому плюшки, а кому и кнуты.
Ыых23.11.20 03:39
Уже в учебниках пора писать - если какой политик декларирует постройку нового, дивного, чудного, справедливого мира - значит будут грабить. Не на свои же им его строить. )
diversant77723.11.20 12:09
Помнится еще в марте апреле со всех утюгов вещали что мир уже никогда не станет прежним и все везде поменяется и т.д.
Ноябрь заканчивается - а вещать не перестают.
Вообще, он-лайн встреча це прикольно, а кулуарные беседы также онлайн проводились?
asti23.11.20 13:15
> diversant777
Помнится еще в марте апреле со всех утюгов вещали что мир уже никогда не станет прежним и все везде поменяется и т.д.
Ноябрь заканчивается - а вещать не перестают.
Вообще, он-лайн встреча це прикольно, а кулуарные беседы также онлайн проводились?
А китайцы уже и рамки развития этого "дивного" мира предлагают. Сначала "код здоровья" для каждого землянина, а потом и социальный рейтинг , наверное.
ale1954779723.11.20 13:18
Краткий итог конференции: "мы за все хорошее против всего плохого"!!
Ни слова о том, как именно будут делать эту новую сильную эпоху, бороться с кризисом и прочими проблемами. Китайская система - это тоже не решение, просто усиление мер контроля. На экономику это никак не повлияет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту