Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД России заявили о возможности перехода к политике сдерживания США
17.02.21 19:08 В России

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью РИА Новости заявил, что Кремль может перейти к политике активного сдерживания США, если Вашингтон не откажется от давления на Москву.

"Если политика США останется прежней, если она будет сохранять в качестве ключевого элемента этот нажим и прессинг, значит, с нашей стороны будет проводиться политика активного сдерживания США по всем направлениям", — сказал Рябков. Также он отметил, что эта политика может включать в себя противодействие санкциям и американским попыткам влиять на внутренние процессы в России.

Кроме того, Россия в этом случае будет доводить до мирового сообщества идею, что "многополярный мир — это не абстракция, что есть альтернатива американскому диктату, политика консолидации здравых сил в международном сообществе на противостояние американской внешнеполитической и информационной агрессии".

 

Колбаска на пару17.02.21 19:28
Ммм, популистская бравада, мило
Ёпрст17.02.21 19:30
> Колбаска на пару
Ммм, популистская бравада, мило
Давно пора запретить пролёт боингам любых компаний пролёт над територией РФ. Такой подарок конкурентами из АирБас в США заметят.
Рапрет или орнаничение гражданам США занимать или голосовать в акциях сырьевых или приватизированных / украденных при Ельцине компаний РФ.
Колбаска на пару17.02.21 19:46
> Ёпрст

> > Колбаска на паруМмм, популистская бравада, милоДавно пора запретить пролёт боингам любых компаний пролёт над територией  РФ. Такой подарок конкурентами из АирБас в США заметят.Рапрет или орнаничение гражданам США занимать или голосовать в  акциях сырьевых или приватизированных / украденных при Ельцине компаний РФ.

----------------



Это всё здорово звучит, да вот только ответными мерами штаты могут гораздо больше вреда нанести. Здесь единственный вариант - объединиться с Китаем и вводить жесткие санкции согласованно. Только тут незадача - нам достается больше, чем Китаю, а в ответ сильнее ударить может только он. Но пока его не сильно допекли, он за нас не хочет впрягаться.
asti17.02.21 21:31
Когда были какие-то угрозы по поводу GPS, но так и прошло проехало. А нельзя ли начать с чего-то более понятного, например в ответ на запреты связанные с МС21, ограничить Ависма-Боинг. Или это другое?
ААП17.02.21 21:58
Как всегда, лучше читать всю беседу, а не цитатки. ссылка
Alanv17.02.21 22:00
> Колбаска на пару
Ммм, популистская бравада, мило
Точно популистская. Которую мы популярно разъясняли и разъясняем в Крыму, в Грузии, в Сирии и в массе других мест... "Браво" так под ноль режем...
Alanv17.02.21 22:02
"Это всё здорово звучит, да вот только ответными мерами штаты могут гораздо больше вреда нанести."

Это какими именно, не поясните? Лично я не вижу НИКАКИХ способов Штатам нам "навредить". Их просто нет, а вот боятся их только зас.анцы...
vkk17.02.21 22:57
> Колбаска на пару
Это всё здорово звучит, да вот только ответными мерами штаты могут гораздо больше вреда нанести. Здесь единственный вариант - объединиться с Китаем и вводить жесткие санкции согласованно. Только тут незадача - нам достается больше, чем Китаю, а в ответ сильнее ударить может только он. Но пока его не сильно допекли, он за нас не хочет впрягаться.
...можно, например, сократить общую квоту виз, включив в неё диполматические и деловые. причём, до такой степени, что Брайтон-бичИ вообще забудут о гостевых.... Это подействует как полумера. Прекратить выдачу виз американцам, имеющим второе гражданство и не имеющим Российского. Это подействует как вторая полумера.....
Я преднамеренно не включаю сюда экономические санкции, т.к. это отдельный вопрос.......... Ну, и: можно помочь Ирану продержаться в отказе до полного обнуления СВДП - как заявили пиндосы, Ирану осталось 3-4 месяца до выхода на производство ядерного оружия. Пусть пиндосы трясутся, вместе с ними потрясётся Израиль - тот ещё рассадник вечного дерьма! Почему бы и не дать иранцам шанс войти в ядерный клуб!?....Хуже никому не будет, но буйные сразу приутихнут.....
at@kan18.02.21 01:04
> delta
Что, в связи с этим, Россия готова гарантировать суверенитет и территориальную целосность любой нефтегазодобывающей страны, которая нас попросит об этом.


Нахрен нужно , скажем дружно.
Только не надо нам и этой головной боли.
Тем более у нас нет аналога коммунистической партии и нет идеи , ради чего это делать. То есть нет политической воли .
Есть только невнятная коммерческая газовая размазня в Кремле , а там достаточно англо и амерофилов.
Alanv18.02.21 01:24
"Тем более у нас нет аналога коммунистической партии" - И СЛАВА БОГУ. Компартия только и занималась тем, что пыталась всадить везде "сосилизьм", хотя бы и у людоедов.

"Есть только невнятная коммерческая газовая размазня в Кремле" - Исходя из данной фразы, я бы не сомневался, что какая-то дикая размазня у вас в голове... Совершенно непонятно, а чего вы именно хотите.
Мороз18.02.21 01:31
Это какими именно, не поясните? Лично я не вижу НИКАКИХ способов Штатам нам "навредить". Их просто нет, а вот боятся их только зас.анцы...
---------------------
Ну, допустим, вот вам живой пример:
если бы не санкции против СП-2 - то он бы давно работал. Упущенную выгоду посчитаете сами, помнится вы говорили бизнес у вас? Значит должно хватить знаний для приблизительного расчета.
По более мелким делам уже набежало лярдов под 50 долларов. Умножите сами по курсу. А заодно прибавьте вот ту выгоду, упущенную.
А ничего не боятся только два вида людей - дураки и покойники, остальные - принимают меры.
Alanv18.02.21 01:58
Если товар покупатель по каким-то причинам не купил сегодня (газопровод не достроен) и он остался у вас (тем более, если не из-за ваших упущений) - данное положение дел трудно назвать "упущенной выгодой". Скорее - "отложенная выгода", что далеко не всегда плохо. В частности, Китаю больше останется:))
А то таким образом, если весь ваш ассортимент раскупают за неделю, а не за день - это у вас семикратная "упущенная выгода".
По каким делам мы просто так отдали 50 лярдов, не напомните? Учтите, постройка замещающей инфраструктуры - это не затраты, это прекрасное вложение в будущее.
Я бы не хотел ядерной войны - можете сказать, что я её "боюсь". Но РФ принимает как раз достаточные меры. А вот жалкие попытки мышиного писка как-то в любых условиях смешно бояться...
т-кк18.02.21 07:09
`
"Кроме того, Россия в этом случае будет доводить до мирового сообщества идею, что "многополярный мир — это не абстракция, что есть альтернатива американскому диктату"
--------------------------

А шо, создавать агитбригады, как при социализме, и ездить по всему миру с лекциями о вреде америки.
Давить, так давить.
baban18.02.21 09:03
at@kan - "Нахрен нужно , скажем дружно".

Вы знаете, фраза "Я не генеколог но посмотреть могу" по полной относится к вашему воспрятию мира. Если Вы, не можете оценивать события зачем высказываться определённо. У США весьма определённая стратегия. Все углеводороды оцениваются и торгуются только в оценке американского доллара - притом этот шаблон навязывался США в том числе и силой оружия. Соответственно любое разрушение этого шаблона принесёт его инициатору дивиденды.
at@kan18.02.21 11:49
У США то стратегия , и полсотни сателитов которые заголосуют любое наше предложение , и легко создадут нам проблемы так как базы у них везде и они за них не платят. А у нас нет в правительстве политической воли , нет баз , нет ресурсов и нет персонала на эти базы , У нас и флота то нет.
Нет я понимаю то что урапатриоты с контейнерами шапок и кепок закидают любую проблемму , но лучше пока её не создавать . Вот уже 20 вижу как в прессе и в ящике нам постоянно трендят что США вот вот развалятся и про триллионы их долга. Не учитывая того что США создаёт деньги с компьютерного сервера и рисует ноли как хочет и на эти нули весь мир ресурсы отдаёт.
Наша главная проблемма в том что именно спустя 20 лет в Кремле ДЛЯ НАС признали что дипломатия мертва и очень давно , и главное теперь в международных отношениях именно , - СИЛА , НАГЛОСТЬ , САМОУВЕРЕННОСТЬ и ТАЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ ,а так же ИНТЕРНЕТ и никак не дипломатия.
Alanv18.02.21 21:13
"У США то стратегия , и полсотни сателитов которые заголосуют любое наше предложение , и легко создадут нам проблемы"

Поконкретнее, КАКИЕ ИМЕННО проблемы могут нам создать США? А то я в упор их не вижу.

"А у нас нет в правительстве политической воли , нет баз , нет ресурсов и нет персонала на эти базы"

Оооо! У нас ещё один рыдатель по прос.анным полимерам проявился. Аж во всей красе давно опровергнутых глупостей...

- Это мы без политической воли грохнули грузин, взяли Крым и отстояли Асада?
- Базы, пока нет войны - огромнейшая пустейшая трата денег.
- Это где это у нас базы испытывают "недостаток персонала"? КОНКРЕТНО... В Гюмри? Или может быть в Хмеймиме?

"Не учитывая того что США создаёт деньги с компьютерного сервера и рисует ноли как хочет и на эти нули весь мир ресурсы отдаёт."

Не знаю, как "весь мир", но Россия не отдаёт. Если бы отдавала, у нас бы в ЗВР эти ваши "нули" накапливались. А коли ЗВР постоянны - это значит, что РФ их ТУТ ЖЕ обратно обменивает на товары. А в конце концов они куда приходят? Правильно - в США обратно, либо они за них продают СВОИ ТОВАРЫ, либо накапливают навес будущего гипера.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года