Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
sergopulo25.06.21 06:08
> Bitrix
Как вы бегали с Израилем, как поучали и ставили в пример?
"Координатор правительства Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Эш признал, что в стране новая вспышка коронавируса"
Бегом в очередь на ревакцинацию в пример всем. Гинцбург и наших передовиков на третий круг отправляет.
"Новая вспышка" - это несколько дней подряд свыше 100 зарегистрированных заразившихся на почти 9 млн населения, среди которого (хоть и не в таком количестве, как в РФ) есть свой "глубинный народ", который до сих пор не привит. И все это во время распространения индийского варианта, который более заразен.
Что до "бегом в очередь", то к вечеру 23 июня первую дозу вакцины получили 5.523.850 израильтян, вторую – 5.154.839 ссылка

В общем, ваш "глубинный народ" будут либо "нагибать" (что уже начинают делать), либо позволят части этого "глубинного народа", так сказать, самовыпилиться (что, возможно, уже также происходит). При этом нагибающие будут постоянно гадать, на что реакция у "глубинного народа" будет больше: на то, что его "нагибают" или на то, что ему позволяют "самовыпилиться".
Bitrix25.06.21 11:48
> sergopulo
> Bitrix
Как вы бегали с Израилем, как поучали и ставили в пример?
С точки зрения физики процессов ваш "прогрессивный" народ рассуждает логично, но... Как показывает история с моим "глубинным" народом с регулярным постоянством происходит какая-то необьяснимая метафизическая эманация. Смутное время - казалось бы все "нагнули" и почти "самовыпилились", но происходит какое-то необьяснимое с точки зрения западных технологических практик чудо. Далее с какими "антиглубинными" кадрами, ненавидящими все нашу историю и культуру, сидит Сталин в Политбюро? Эти кадры контролируют обкомы, горкомы, московские военные гарнизоны, все абсолютно все. Посмотрите заявления Троцкого о том, как надо все и всех уничтожать из "глубинного" и не только. И что вышло? Опять метафизическое чудо. Они все друг друга своими же руками и передушили. А ведь не глупые же ребята были, согласитесь. Далее семибанкирщина 90-х. Ваши антиглубинные даже не сомневались, что это все - "конец истории" в том числе "глубинного русского" Спохватились в 2007 г в Мюнхене, но опять чудо. И сейчас посмотрите. Что нужно для войны? Это три вещи - деньги, деньги и еще раз деньги. А что имеем - сравните военные бюджеты США + бюджеты стран НАТО с нашим 1:20. А при этом не просто на равных держим линию фронта, а еще и отбили у хищников Осетию, Абхазию, Крым, Донбас, Сирию, Венесуэлу и это только начало, производим вооружения, которые США в ближайшие 5 лет еще даже не испытает. И так 7528 лет. Да вам не померещилось. "Пётр I реформировал календарь 20 декабря 7208 года от СМЗХ, пояснив народу, что отсчёт лет от Рождества Христова ведут европейские страны"
Я уверен, что так или иначе изобретательностью или силой наш "глубинный народ" переживет эту ревакцинацию вакцинации благодаря своей глубинности. Вчера говорил с человеком, который дал в прививочной 500 руб, сказав, что сам всегда себе делает уколы, взял шприц и выдавил на пол жидкость. А вот ваш народ похоже близок к реальному "концу истории" только не по Фукияме.
ЗЫ "Власти Израиля на фоне роста числа заразившихся коронавирусом вновь ввели обязательное ношение масок в закрытом пространстве, со ссылкой на заявление Минздрава сообщила The Times of Israel. " Спасет только ревакцинация. Раз в три месяца.
vetalst25.06.21 13:12
Не знаю как глубинный народ, но я не хочу ставить прививку только из-за абсурдности всего происходящего.
Ну например маски. Ну понятно же всякому вменяемому человеку что маска это профанация. Маска нужна либо хирургу во время операции, либо больному человеку который чихая и кашляя не сильно разносил бы заразу (раз уж ему пришлось оказаться в обществе). А у нас некоторых до маразма напугали. Ну например идет человек по парку один, в маске. Или едет в автомобиле, один, и тоже в маске. Ну это же абсурд.
Ну и сами действия властей вызывают много вопросов. Ну например из последнего. В Москве запретили бары, кафе, рестораны и прочее после двух часов ночи. То есть до двух можно. А вот после ни-ни. Ну бред же.
И вот смотря на всё это как то прививаться и не хочеться.
Хотя соглашусь что прививки возможно и нужны. Старым людям, людям с хроническими заболеваниями (дабы не обострились если вдруг подхватишь эту заразу) и т.п. Конечно же под наблюдением и с согласия врача. Но в стойло то хотят загнать всех.
И скорее всего загонят. И прививку ставить придётся. И тут опять возникает вопрос. Вот лично я, если бы и ставил прививку, то ставил бы Ковивак. Так сказать метода отработанная годами. Но ведь его нет в наличии (Омск). А другие прививки я ставить не хочу и не буду, ибо я их не понимаю.
P.S. К слову сказать к стану антипрививочников не принадлежу. И детям своим все прививки поставил. И себе весной от энцефалита поставить сподобился.
Bitrix25.06.21 15:16
> _magistr2003_
Bitrix
Духовность, несомненно нужная и хорошая вещь. Однако, правду от лжи гораздо лучше помогает отличить хорошее образование и здравый смысл.
Объясните, почему от кори надо прививаться, а от этой гадости - нет?

Я только 4 руками за образование и здравый смысл.
На редкость качественная и глубокая статья. Где написано не только о том, кто виноват, но и что делать. В том числе о том, почему и от чего надо прививаться.
sergopulo25.06.21 15:52
vetalist,
Не знаю как глубинный народ, но я не хочу ставить прививку только из-за абсурдности всего происходящего.
Т.е. ваше нежелание прививаться - протестное? А-ля "назло бабушке уши отморожу"?

Ну например маски. Ну понятно же всякому вменяемому человеку что маска это профанация. Маска нужна либо хирургу во время операции, либо больному человеку который чихая и кашляя не сильно разносил бы заразу (раз уж ему пришлось оказаться в обществе). А у нас некоторых до маразма напугали. Ну например идет человек по парку один, в маске. Или едет в автомобиле, один, и тоже в маске. Ну это же абсурд.
Если исходить из того, что маска нужна в первую очередь тому, кто может разносить заразу, а новая зараза разносится главным образом аэрозольным путем, т.е. даже при обычном разговоре, а также бессимптомными (или предсимптомными), любой может быть потенциальным разносчиком этой заразы, которая, кстати, стала еще более заразной.

Ну например из последнего. В Москве запретили бары, кафе, рестораны и прочее после двух часов ночи. То есть до двух можно. А вот после ни-ни. Ну бред же.
Но ведь "Москоу невер слип"! Вот и пытаются сделать так, чтоб Москоу не шлялась по ночам по барам и ресторанам, заражая и/или заражаясь, а шла спать. Почему не с 20:00 или 21:00? Если такими темпами все будет развиваться, то в ближайшее время и с более раннего часа могут работу ограничить.

И вот смотря на всё это как то прививаться и не хочеться.
Похоже, все-таки протестное?

Хотя соглашусь что прививки возможно и нужны. Старым людям, людям с хроническими заболеваниями (дабы не обострились если вдруг подхватишь эту заразу) и т.п.
И молодым надо прививаться, дабы не разносить заразу, переболевая "на ногах" и даже не зная, что разносишь, и не заражать пожилых и прочие группы риска. Да и не хронические заболевания от этой заразы обостряются, а на их фоне она гораздо тяжелее протекает. Еще одна причина, по которой надо всем прививаться, заключается в глубинно-народной мудрости: нет здоровых людей, а есть недообследованные.

А другие прививки я ставить не хочу и не буду, ибо я их не понимаю.
Вы наверняка принимали какие-нибудь лекарства. Например, антибиотики. При этом вы не интересовались ни фармакокинетикой этих лекарственных средств, ни их фармакодинамикой, дабы их понять. И это не мешало вам их принимать.

К слову сказать к стану антипрививочников не принадлежу. И детям своим все прививки поставил. И себе весной от энцефалита поставить сподобился.
Значит, все-таки "уши".
sergopulo25.06.21 16:04
> Bitrix
> _magistr2003_
Bitrix
И какое же образование, за которое вы аж 4-мя руками, у автора этой "качественной и глубокой статьи", которая в т.ч. и о том, почему и от чего надо прививаться? Медицинское? Нет. Сангиг? Нет. Биологическое? Нет. Военно-политическое! Вот вам и здравый смысл.
Мороз25.06.21 18:09
Есть прямая корреляция - только возобновляют авиа и прочее сообщение - через 2 недели вспышка. Разумеется в самых нищих и неездящих регионах - Москва, Питер и ближайшая округа.
И потом - ааааааа!!! не хотят вакцины, тупые, духовность и прочая ахинея.
Не хотят вакцинироваться? Да флаг им в руки! Только лечить - в последнюю очередь и ТОЛЬКО за бабки. Заодног меньше идиотов станет, что кардинально оздоровит общество. Сказать как в Европе? Прилетел с курорта с вирусом - в отведенную гостиницу за свой счет. И пусть кумарится там, а доктор приедет как освободится. Сразу бы у многих прочистились мозги.
Заразил кого-то? Ну пусть оплачивает лечение всем пострадавшим, а потом - пару лет мордовских охраняемых курортов. В воспитательно-трудовых целях. В Индии вон дураков палками избивают, тут же носятся как с поносящей козой.Пришло уведомление на прививку? Отказался? Заболел? Ну добро пожаловть в лепрозорий, оттуда или выздоровевшим (и оплатившим лечение) или вперед ногами. Иначе эта музыка будет вечной.
Bitrix25.06.21 20:58
> sergopulo
> Bitrix
> _magistr2003_
Bitrix
Вот здесь вы попали в десятку. Это основной посыл сюрреализма происходящего, когда главные штабы возглавляют оленеводы, а ограномы создают прививки.
"Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе Москвы."
Ударим искусственными антителами по высокому аутоимунному ответу организма на естественную болезнь. Да еще на пике всплеска.
Зы По аргументам в статье, я так понимаю возражений нет?
Bitrix25.06.21 21:15
> Мороз
Ну добро пожаловть в лепрозорий, оттуда или выздоровевшим (и оплатившим лечение) или вперед ногами. Иначе эта музыка будет вечной.
Вот сопоставьте выступление Ковольчука из ядерного института, брата друга Путина, человека осведомленного и уважаемого, с классикой ссылка
Из ваших детей собираются вывести этого человека служебного
«Я овладеваю всей полнотой власти на земле. Ни одна труба не задымит без моего приказа, ни один корабль не выйдет из гавани, ни один молоток не стукнет. Все подчинено, — вплоть до права дышать — центру. В центре — я. Мне принадлежит все. Я отчеканиваю свой профиль на кружочках: с бородкой, в веночке, а на обратной стороне профиль мадам Ламоль. Затем я отбиваю «первую тысячу», — скажем, это будет что-нибудь около двух-трех миллионов пар. Это патриции. Они предаются высшим наслаждениям и творчеству. Для них мы установим, по примеру древней Спарты, особый режим, чтобы они не вырождались в алкоголиков и импотентов. Затем мы установим, сколько нужно рабочих рук для полного обслуживания культуры. Здесь также сделаем отбор. Этих назовем для вежливости — трудовиками… Они не взбунтуются. Возможность революции будет истреблена в корне. Каждому трудовику после классификации и перед выдачей трудовой книжки будет сделана маленькая операция. Совершенно незаметно, под нечаянным наркозом… Небольшой прокол сквозь черепную кость. Ну, просто закружилась голова, — очнулся, и он уже раб. И, наконец, отдельную группу мы изолируем где-нибудь на прекрасном острове исключительно для размножения. Все остальное придется убрать за ненадобностью. Вот вам структура будущего человечества по Петру Гарину. Эти трудовики работают и служат безропотно за пищу, как лошади. Они уже не люди, у них нет иной тревоги, кроме голода. Они будут счастливы, переваривая пищу. А избранные патриции — это уже полубожества. …Уверяю вас, …это и будет самый настоящий золотой век, о котором мечтали поэты. Впечатление ужасов очистки земли от лишнего населения сгладится очень скоро. Зато какие перспективы для гения! Земля превращается в райский сад. Рождение регулируется. Производится отбор лучших. Борьбы за существование нет: она — в туманах варварского прошлого. Вырабатывается красивая и утонченная раса — новые органы мышления и чувств».

Подробности: ссылка

Вам же Клаус Шваб прямым текстом заявляет, что с помощью "пандемии" транснациональные корпорации создадут ЭТО.

sergopulo25.06.21 22:10
> Bitrix
> sergopulo
> Bitrix
> _magistr2003_
Bitrix
Про то, что прививаться можно (и даже нужно) и после перенесения заболевания, говорили уже давно. И не оленеводы с агрономами в РФ, а профильные специалисты. Теперь об этом стали говорить и российские оленеводы с агрономами, когда поняли, ЧТО уже происходит и ЧТО будет происходить дальше.
Что до антител к вирусу, то на них нет клейма "натуральные" или "искусственные". Им главное с нужным рецептором связаться на вирусе, дабы соотвествующие клетки организма могли эти вирусы уничтожить.
А аутоиммунный ответ возникает не на болезнь, а на клетки самого организма, которые организм по ошибке начинает за чужеродные принимать. И это может вызвать болезнь. На возбудителя или вакцину организм призван отвечать иммунным ответом, что является естественной реакцией, данной нам эволюцией.
В общем, сперва образование, а потом уже рассуждения на тему иммунологии, эпидемиологии и прочих медицинских "логий".
msv25.06.21 22:20
"когда поняли, ЧТО уже происходит"
А что, простите, происходит? Я чего-то пропустил? Кроме густо проплаченной истерии на ТВ, не происходит ровным образом НИ-ЧЕ-ГО. Выключил телик - и вообще ничего не происходит.
Не, я понимаю причину, по которой человек из EE топит за вакцины и раассказывает страшные рассказки о миллионах трупов на улицах. Но ведь это же враньё. В больницы увеличился поток пожилых и полных людей, которых добивает жара. Так жрать надо меньше. Больше никаких изменений не вижу.
Bitrix25.06.21 23:06
Сергопуло>
Что вы кашу развозите? Разве мало случаев, когда автоимунный ответ сьедает организм? А вот мне с естественными антителами 0,87 при норме >0,1 надо в "лепрозорий" оказывается, оградить меня от общества, им этого недостаточно. Это не основание. Я должен добавить вакцины недоисследованной, чтобы быть рукопожатным.
А не ох.. ли ли вы вообще? Вас 9% хотят закрыть нас 91% в лепрозории, психушки, ввести статьи в ук и посадить. Вы считаете, что один солдат шагает в ногу, а 9 не в ногу? Не боитесь, что побьют?!
msv25.06.21 23:26
"Не боитесь, что побьют?!"
К сожалению, нет. Люди в массе ушли в несознанку и полный игнор этих страшилок. Я за все время ковидлоистерии не видел столь малое количество народа в масках. Их носят или придурки или продавцы. Последние - строго на подбородке, для галочки. Новый террор с обязательным вакцинированием также игнорируется. За руку не тащат? И ладно. А насчет отстранения от работы... Ну попробуй, отстрани 90% персонала :)
Bitrix26.06.21 00:04
> msv
"Не боитесь, что побьют?!"
К сожалению, нет. Люди в массе ушли в несознанку и полный игнор этих страшилок. Я за все время ковидлоистерии не видел столь малое количество народа в масках. Их носят или придурки или продавцы. Последние - строго на подбородке, для галочки. Новый террор с обязательным вакцинированием также игнорируется. За руку не тащат? И ладно. А насчет отстранения от работы... Ну попробуй, отстрани 90% персонала :)
В том, то и фишка, что хотят разделить, раздробить и в стойло по одному загнать. Ваши доводы скорее за, чем против "побьют".
По моим наблюдениям люди очень не хотят колоться, но и живут от зарплаты до зарплаты. Если устроить террор по отключению от системы жизнеобеспечения 2-3 млн. москвичей, то последствия будут непредсказуемые. И так по всей стране.
"Заместитель начальника СУ УВД по Сочи подполковник юстиции Волков подписал рапорт, где доложил обстановку. Полицейским запретили появляться на работе без прививки от коронавируса, однако они все равно отказывались от вакцинации, сообщает Readovka.

Как следует из рапорта подполковника Волкова, личный пример и агитационная работа не смогли повлиять на настроение личного состава. Кроме того, он выразил непонимание тем фактом, что делать с задержанными. Распоряжение о недопуске сотрудников к работе без вакцинации негативно повлияло на работу полиции."

Если будет 10 млн таких рапортов от мвд до транспорта и ресторанов, естественно система 9% сломается. К тому же выборы на носу. Еще с Леликом до конца не разобрались, а эта проблема на порядки острее.
Мороз26.06.21 00:30
Ох ты! Сколько антипрививочной демагогии.
Да не делайте прививки, делов то. Вас же не смущает, что в плавках в театр не пускают? В ресторан тоже, кстати, в костюме из шортов и кожаной кепки не пускают, но вы молчите. Почему? Разве это не дискриминация? В стойло же загоняют!!!
А почему я, приходя в ресторан должен переживать, что вон тот гад чихнет - и для меня начнется лотерея, за участие в которой весьма вероятна оплата жизнью? Или не моей, а уже моих родных стариков? Своих то вы можете хоть на кол сажать - мне до них никакого дела, но почему вы рискуете моими воимя своей необразованности?
Есть еще такая штука - эбола называется, лекарство от которой вполне успешно создали в России. Так вот никто бабок там за сожженное имущество не компенсировал, а желающих сбежать из карантина - местные власти расстреливали на месте. Вспышку купировали. Варварским методом? Возможно. Но очень эффективно. А вы ноете "прививка-укольчик-больно"?
То что вы не болеете, или никто у вас не умер - вам повезло. В ютубе полно откровений таких как вы. Вы сознательно "в массе ушли в несознанку и полный игнор этих страшилок"? Или у вас злой Путин интернет выключил? Посмотрите, на эволюцию мировоззрения этих авторов ДО 90% поражения легких, и ПОСЛЕ.
Может и у самих мозги прочистятся.
Вот весь мир вам врет про количество погибших и заразившихся, заговор телеканалов не иначе. И еще интернет подкупили. А тут два Д`Артаньяна всем глаза открывают.
Не хотите - не делайте. Вся страна под 9% дурачков действительно подстраиваться не должна, остальные кто сделал - что-то в рабов не превратились. На себе проверял. Как ни гляну в зеркало - что-то ошейника не наблюдаю. Истерики и паники тоже. А вот рабов необразованности в панике и истерике от необходимости сделать БЕСПЕЛАТНУЮ прививку - вижу каждый день.
Вообще самые ярые антипрививочники - на 404. У них тупо привиться можно только тухлым салом в пятку, ибо не вакцин ни денег.
Шваб что-то там говорит. Ну так кто только чего не говорит. Он сам-то здоров? И справка от психиатра есть? А кто ее видел?
Bitrix26.06.21 01:02
> Мороз
Ох ты! Сколько антипрививочной демагогии.
Да не делайте прививки, делов то.

Так вы ширнитесь, потом через три месяца еще раз реширнитесь, а потом через два месяца еще раз ререширнитесь усиленным даблом и смотрите как мы дураки вымираем. Ведь прививка это гарантия вам и вашим близким. Так зачем вам, как алкашам не желающим пить одним требовать от нас поучаствовать в вашем банкете? БЕСПЛАТНО
Bitrix26.06.21 01:09
> Мороз

Шваб что-то там говорит. Ну так кто только чего не говорит. Он сам-то здоров? И справка от психиатра есть? А кто ее видел?
Есть те кто решает, есть те кто серьезно транслирует, есть кто занимается демагогией за 3 копейки, а есть те кто глупо тявкает. Шваб серьезно транслирует решения.
Атоли решает
«Вот как на самом деле последовательно звучат слова Жака Аттали: «Поскольку, до тех пор, пока речь шла о продлении ожидаемой продолжительности жизни, чтобы достичь максимального порога рентабельности человеческой машины с точки зрения работы, это было идеально. Но по прошествии 60/65 лет человек живет дольше, чем производит, и поэтому обходится обществу дорого. Однако я считаю, что в самой логике индустриального общества целью будет не увеличение продолжительности жизни, а обеспечение того, чтобы в пределах определенной продолжительности жизни человек жил как можно лучше, но таким образом, чтобы расходы на здоровье были как можно ниже с точки зрения затрат для общества». Несколькими строками позже он пишет: «Действительно, с точки зрения общества, гораздо лучше, чтобы человеческая машина внезапно остановилась, чем постепенно ухудшалась». И дальше: «Я, со своей стороны, как (западный — В. П.) социалист, объективно против продления жизни, потому что это приманка, ложная проблема».Почему возник такой шум вокруг книги сорокалетней давности? Кто вообще этот Жак Аттали? Выходец из среды алжирских евреев-сефардов. В свое время он был советником президента Франции Франсуа Миттерана. Потом был главой ЕБРР!! В общем, французский экономист, банкир, политический деятель и писатель. Это с одной стороны. С другой стороны, масон, иллюминат, фанатичный идеолог глобализации, член Бильдербергского клуба, он еще в 1979 году активно пропагандировал на французском телевидении концепцию «диктатуры здоровья»: «Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно («свободно») соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно («свободно») принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создается с помощью медицины».

Подробности: ссылка

sergopulo26.06.21 06:15
Bitrix,
А что, простите, происходит?
У вас там гораздо более активно распространяется зараза, на что указывает рост числа инфицированных летом, когда, как считается, народ контактирует меньше. К сожалению, все идет к тому, что в осень вы войдете в плане заболеваемости в очень плохом положении. Используя легкоатлетическую терминологию, у вас есть все шансы по заболеваемости войти в осень даже не с высокого старта, а с ходу. А у вас в сентябре, если не ошибаюсь, единый день голосования.

Не, я понимаю причину, по которой человек из EE топит за вакцины и раассказывает страшные рассказки о миллионах трупов на улицах. Но ведь это же враньё.
Вы меня, похоже, путаете с кем-то еще из ЕЕ, т.к. о миллионах трупов на улицах я не рассказывал. И за вакцины я не топил и не топлю, т.к., как уже писал тут неоднократно, считаю, что каждый сам для себя решает, прививаться или нет. Как и сколько решили на данный момент в России, мы знаем.

В больницы увеличился поток пожилых и полных людей, которых добивает жара. Так жрать надо меньше. Больше никаких изменений не вижу.
Летняя жара и правда может добить. И не только пожилых и полных, которые из-за нее поступают в больницы, но и тех, кто в этих больницах в скафандрах и респираторах впахивает, леча в ковидных отделениях и пожилых с молодыми, и полных со стройными. И вот когда, не дай бог, добьет впахивающих, ряды которых из "глубинного народа" не получится пополнить в виду отсутствия необходимого образования, думаю, даже вы заметите, ЧТО будет происходить.

Что вы кашу развозите? Разве мало случаев, когда автоимунный ответ сьедает организм?
"Кашеварите" без соответствующего "поварского" образования тут вы. Это ваша фраза, а не моя: "Ударим искусственными антителами по высокому аутоимунному ответу организма на естественную болезнь.".

А вот мне с естественными антителами 0,87 при норме >0,1 надо в "лепрозорий" оказывается, оградить меня от общества, им этого недостаточно. Это не основание. Я должен добавить вакцины недоисследованной, чтобы быть рукопожатным.
Там ссылка вам, всему такому естественному, ответили.

А не ох.. ли ли вы вообще? Вас 9% хотят закрыть нас 91% в лепрозории, психушки, ввести статьи в ук и посадить. Вы считаете, что один солдат шагает в ногу, а 9 не в ногу? Не боитесь, что побьют?!
Вот вы к осени и узнаете, кто там у вас больше ох...л, и кто кого из-за этого побьет.

З.Ы.
«Охотнее доверяют соседке, чем врачу». Коронавирус в России бьет рекорды. Что об этом говорят врачи? ссылка
msv26.06.21 10:30
Мля, да ложь ведь сплошная. Кто в ваши ухи её налил так до отказа, что мозг залило? Нет никаких ковидных, никто не умирает от ковидлы, все эти тесты сплошная лажа 50/50. Департамент давно рисует цифры по указке из Москвы, у нас построили огромный госпиталь для ковидных, он стоит полгода пустой нахрен никому не нужный. Нет ни персонала ни больных! Сколько лярдов, мрази, в землю закопали. Рышут сволочи по области, мёртвых собирают чтоб в статистику загнать. И если год назад подохнуть якобы от ковидлы было супермодно, то теперь уважающий себя люди отказываются связывать фамилии своих близких с этим позорным явлением, с этим государственным биотеррором во имя бакшишей для бигфармы. Тьфу, говорить даже об этом противно, словно муха в рот.
sergopulo26.06.21 11:19
msv,
Мля, да ложь ведь сплошная. Кто в ваши ухи её налил так до отказа, что мозг залило? Нет никаких ковидных, никто не умирает от ковидлы
Пойду в какой уж раз за этот год с небольшим расскажу жене, что в ее отделении на самом деле нет пациентов, и уж тем более никто в них от ковида не умирает. И что на этих ссылка фотографиях - фотошоп.
msv26.06.21 11:38
И чо? Лежат больные. Кто то видимо с воспалением лёгких, кто то много жрёт, или просто старый. Повторяю: и чо?
Bitrix26.06.21 11:43
Открываешь новости и боишься, что еще чего-то сюрреального придумали. Вокруг как будто не реальная жизнь, а кино фантастика- "Дивергент" или "Время" - зоны QR коды для прохода, сегрегация узаконенная с несколькими био сортами людей, корпорации превыше всего и бараны зомбированные говорящей головой из телевизора, беснующееся в пятиминутке ненависти. Беглов заявил о нулевой толерантности к непривитым! Вдумайтесь, губернатор открыл сезон охоты на дивергентов, причем это более 90% его избирателей. Думал только на Западе может быть такое - гомосеков натравливают на традиционалистов, говорящих на коверканном русском на говорящих на правильном русском, крестящихся в сторону Константинополя на крестящихся в сторону Москвы и т д. Казалась, что Россию Бог избавит от такого. Если завтра мэр издаст указ, что надо трусы носить на голове? И будут же носить, причем с серьезным видом, а "образованные" биороботы будут с пеной у рта повторять идиотские обоснования ограномов создателей вакцин. Вы свободны, но ваша свбода заканчивается, как только я одену на голову шапочку из фольги.
msv26.06.21 12:45
В том охренеоз и заключается, что пандемии и прочие ужасы кипят лишь в новостях. Стоит их выключить или не читать, как вдруг, внезапно, ни хрена не происходит. Жизнь идёт как и прежде, привычным чередом. Не могу похвастать архишироким круном общения, но сотни две человек в моих постоянных контактах. Если учесть что у каждого из них такие же две сотни контактов, то получается, через первое же рукопожатие я в курсе дел, происходящих у 40 тысяч человек! Так вот. А нету больных то. И мёртвых нету от этого модного ковидла. Да, за год умирает человек 20 знакомых. Как и всегда. В любые годы (не, лет 20 назад больше умирал). Большинству из них далеко за 70 или 80,многим уже несколько лет на кладбище ставят прогулы, ибо с такими болячками жить - это чудо. И льшь нескольким из умерших якобы поставили причину ковидла. Якобы потому, что в мед. свидетельстве о ковидле ни слова. Острая коронарная смерть, так было записано. Аааа, я понял! В департаменте слово коронареая приняли как коронавирусная! Вооот, теперь мне все ясно. Расходимся посоны.
_i_v_a_26.06.21 14:07
Возможно, не лучший источник, но ссылка более-менее совпадает с моим ИМХО.

PS Вакцинируйтесь и не мудрствуйте лукаво.
PPS 2msv Ваш пыл очень уж навевает на подозрения в ИПСОшности. Надеюсь, что ошибаюсь.
sergopulo26.06.21 14:27
> msv
И чо? Лежат больные. Кто то видимо с воспалением лёгких, кто то много жрёт, или просто старый. Повторяю: и чо?
Не, не буду в рифму отвечать.
В ковидном лежат с ковидом же и дыхательной недостаточностью разной степени. И не только те, кто много ест. И не только старые.
Но вы же их лично не видите, вот и нет их для вас. Отсюда и ваш стеб в перемешку с умничанием на данную тему.
Bitrix26.06.21 15:11
"Прививку от COVID-19 безопасно делать при любом уровне антител, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович
наличие антител не является противопоказанием к прививке высказал российский оперативный штаб"
По русски говоря не принимается.
Следуя полному совпадению с сюжетом фильма "Дивергент" и просто логике, скоро самым тяжким преступлением будет дивергентность - т е фиктивная прививка. Когда выдаешь себя за гмо служебное, а сам являешься человеком нормальным. Ковальчук правильно заметил , что все прежние рабы мечтали стать рабовладельцами и тем самым создавали своим хозяевам массу проблем. Человек гмо служебный мечтает только плотно поесть зеленной липкой массы и качественно исполняет свои обязанности, не создавая проблем.
ссылка

Михаи́л Валенти́нович Ковальчу́к (род. 21 сентября 1946, Ленинград) — советский и российский физик, специалист в области рентгеноструктурного анализа. Член-корреспондент РАН с 2000 года. Директор Института кристаллографии РАН в 1998—2013 годах, директор НИЦ «Курчатовский институт» в 2005—2015 годах, президент Курчатовского института с декабря 2015 года. Президент Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Декан физического факультета СПбГУ. Был бессменным учёным секретарём Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию в 2001—2012 годах, после его преобразования в Совет при Президенте РФ по науке и образованию в 2012 году — член президиума. Ведущий научно-популярных телепрограмм «Истории из будущего» (2007—2018 гг.) и «Картина мира» (с 2019 года)[2]. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
Информация
sergopulo26.06.21 16:20
Bitrix,

"Глава Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук в пятницу, 4 июня, объяснил важность создания в России первой вакцины от коронавируса «Спутник V»
....
При этом Ковальчук указал, что люди должны понимать, что вакцинация важна так же, как чистка зубов и принятие душа. Специалист отметил, что российские вакцины уже неоднократно спасали людей, в том числе от таких заболеваний, как холера, оспа и полиомиелит. Только общий иммунитет, по его словам, защитит страну от потерь и именно поэтому необходимо прививаться." ссылка

Если он для вас авторитет, не хотите ли последовать его рекомендации и привиться?
yspif26.06.21 16:31
> Bitrix
«Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно («свободно») соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно («свободно») принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создается с помощью медицины».
У бразильских муравьев-плотников и без того нелегкую жизнь дополняет весьма странное обстоятельство — они могут превратиться в самых настоящих зомби. Это происходит благодаря заражению паразитическим грибком, споры которого прорастают в тело насекомого и влияют на его симпатическую нервную систему. Зараженный паразитом, муравей оставляет уют своего родного гнезда и отправляется блуждать в чащу леса, условия которого больше подходят грибу для полноценного созревания.
...

Кто знает, может быть в будущем подобный коктейль из имплантов и нейромедиаторов даст нам возможность управлять мозгом человека и, таким образом, раскрыть все его секреты?

ссылка

msv26.06.21 16:47
"вы же их лично не видите, вот и нет их для вас. Отсюда"

Не я один... Ещё тысяч 40 их не видят 🤪

Полтора часа назад, сосед пишет, ЧП случилось в доме. Пожарные и газовая лезли в квартиру к старушке одуванчику на 3 этаж. Утечка газа. Слава б, все обошлось. Потом приехала скорая и увезла старушку. Уверен на 146,это будет ещё один ковидный больной с жирными кавычками. Ща ей там миорелаксантов нафигачат по самые гланды, раздерут трубками лёгкие в кашу, а через три дня в морг. Вступиться то некому, ей 100 лет в обед, даже дети поумирали давно. А больничке прибыток 240 тыщ, и департамент доволен, губер похвастается своему оленеводу растущим количеством кавидлы. И все в дамках.
sergopulo26.06.21 17:32
> msv
Ща ей там миорелаксантов нафигачат по самые гланды, раздерут трубками лёгкие в кашу, а через три дня в морг.
Я так понимаю, такой псевдопрофессиональный жаргон призван придать вес вашему стебо-умничанию?
Если еще где будете подобным образом себя вести, то можете еще и слово "седация" использовать. Только не среди тех, кто реально седирует и миорелаксирует - эти могут и отседировать, и отмиорелаксировать. В т.ч. и гладкую мускулатуру, что потом долго отмываться придется.
msv26.06.21 18:39
С вами, псевдоврачами, вешающими пустую лапшу из каждого утюга, вынужденно станешь профессионалом во всех сферах, включая гинекологию. Этому категорически помогает умение мыслить критически, взвешивать доводы и сопоставлять их с видимой реальностью.

Вона уже истерика во власти какова. Какие деньжищи вломили во все СМИ без исключения. Слова-то какие. Коронавирусный шторм! Мать за ногу, чего несут? В карманах у них штормит чтоли? Срочно отмыть лярды требуется? Что за срочность-то? И нафига так много? В гробу-то карманов нету, али не знают этой истины. Беременных прививать, додуматься же надо до такого! Плевать на якобы наличие антител (50% вероятность теста? Плевать!) - прививать! Плевать на противопоказания - прививать! Охренели? Ну и реакция абсолютно естественна: народ жирно плюёт на эти потуги, как плевал и будет плевать на многие идиотские законы и подзаконные акты.

Хотя, если подумать... Тот факт, что "прививать" теперь "разрешается" даже с отеком Квинке и беременных, говорит о том, что в реальности эта прививка - фуфломицин обыкновенный, физраствор. А вся эта их эпидемия - не более чем фуфлодемия. Я по-прежнему утверждаю, что убивать не намерены ни правительства, ни аффилированные с ними фармкомпании. Ведь прививку наверняка сделают обязательнй, регулярной, и - бинго!!! - платной! Кто же убивает курицу, несущую золотые?

Вот только этот физраствор все равно может навредить. Людям с неустойчивой психикой, уверенных в том, что в шприце действительно препарат. Вот такие запросто могут свалиться с удушьем или родят тут же на месте.

А насчёт той бабули с третьего этажа постараюсь узнать и по возможности отпишусь.
Zmey26.06.21 21:14
--> msv
От старости никто не умирает. Никакой врач не напишет в диагноз "старость", и нигде в причинах смерти такой строки не будет. Значит ли это, что старость - это обман врачей? И на самом деле никакой старости нет?

Вы настолько воинствующий медиконенавистник, что я вам предлагаю ни в коем случае больше не прививаться ничем и никогда, не пить таблеток, не мыть руки, и не соблюдать гигиену и не чисттить зубы. Мало ли чего там врачи еще понапридумывали. Зубная паста - развод населения на деньги. Мыло - так вообще.
Детей своих ни за что не водите к врачам. Все педиатры - педофилы. Только бабушкины наговоры, отварчики и подорожник.
Bitrix27.06.21 00:40
> sergopulo

Если он для вас авторитет, не хотите ли последовать его рекомендации и привиться?

Я имею титр натуральных антител в 9 раз выше чем референсные значения. У меня к вам встречное предложение. Поскольку индийский штам очень опасен, то ревакценируйтесь трижды - файзером, модерной и китайской. ВОЗ говорит, что кашу маслом не испортишь. Аутоимунного шока и привыкания организма к синтетике не бойтесь, ведущие "образованные" медики и Бил Гейтс говорят, что прививки во время вспышки вируса очень полезны.
sergopulo27.06.21 06:11
> Bitrix
> sergopulo

Если он для вас авторитет, не хотите ли последовать его рекомендации и привиться?

Я имею титр натуральных антител в 9 раз выше чем референсные значения. У меня к вам встречное предложение. Поскольку индийский штам очень опасен, то ревакценируйтесь трижды - файзером, модерной и китайской. ВОЗ говорит, что кашу маслом не испортишь. Аутоимунного шока и привыкания организма к синтетике не бойтесь, ведущие "образованные" медики и Бил Гейтс говорят, что прививки во время вспышки вируса очень полезны.
Я подозревал, что ваш ответ как раз таким и будет: я переболел, о чем говорит наличие антител (да еще и "естественных"!), поэтому мне прививка не нужна.
Но прикол-то в том, что высказывания в т.ч. М. Ковальчука вы поместили в основу своей теории, тут активно тиражируемую, согласно которой приваться не следует вообще никому, т.к. это ... (и далее по тексту). Поэтому ваш мозг, дабы,если так можно выразиться, когнитивный диссонанс не привел к разрыву шаблонов, теперь просто отвергает мнение вашего гуру М. Ковальчука о том, что прививаться необходимо. Кстати, не удивлюсь, если через некоторое время он и переболевшим будет советовать привиться.
Что касается возможной ревакцинации, то я допускал ee необходимость еще зимой, когда прививался Пфайзером. Возможно, уже к осени прояснится, надо будет ревакцинироваться или нет. И в ту или иную сторону развивающаяся ситуация в РФ, откуда к нам (и не только к нам ссылка ) сейчас завозят заразу, и мое участие в исследовании, в котором проверяется уровень антител, будут этому прояснению способствовать.
msv27.06.21 09:23
> Zmey
--> msv
Вот удивляюсь вам, религиозным фанатикам. Дескать, если отрицаешь существование седовласого старца где-то в районе стратосферы - то почему не убиваешь, не режешь налево-направо, не крадёшь и не прелюбодействуешь? Словно лишь написанные кем-то заповеди помогают не допускать этих действий.
Это всё рассуждения человека (людей), не имеющих своего мнения, не имеющих духовного стержня и не способных мыслить критически. Без священной книжки в руке не умеющих отличить плохое от хорошего, грех от чести, ложь от правды.
Касаемо лжи. Кто-то из вас, истово верящих в разгул "нового вируса" и в миллионы трупов на улицах, сумеет объяснить этот поток неприкрытой лжи, который последнее время зашквально прёт из каждой розетки? Суетливые попытки властей всех уровней наладить хоть какую-то организацию, да хотя бы синхронизировать рисуемую статистику и нагнетание страха у населения, показывают очевидную искусственность всего этого действа.

- Кто объяснит, почему вчера категорически воспрещалась вакцинация больных, беременных, детей, а сегодня уже не только разрешена, но и обязательна? Что это за причина, заставляющая власти разных уровней плевать на Конституцию? А Президента - смотреть на происходящее отстраненно-снисходительно, что выглядит как банальная трусость.
- Кто объяснит, почему огромный госпиталь на сотню гектар для умирающих ковидных миллионов, который сдали весной, простаивает нахрен никому не нужный? Из сотрудников - два пьяных ЧОПовских охранника.
- Кто объяснит, почему городские больницы, почти все до единой переведенные под умирающих ковидликов, стоят пустые с темными окнами?
- Кто объяснит, нахрена так внаглую врать в областной прессе про расставленные на въезде в область и областной центр заградительные кордоны? Что, люди не ездят туда и обратно? Да ежедневно тысячи и тысячи машин и людей перемещаются, ни один человек за полтора года ни разу не видел никаких блок-постов, ни одного мильцанера или представителя иных служб! Лично я - не видел, хотя езжу, иногда аж по несколько раз в неделю. Никто из моих знакомых также не видел и даже не слышал об этом ни от кого из своего круга.