Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Выполнять Минские соглашения должна только Россия — Евросовет
25.06.21 21:52 Европа: тенденции

В Европейском союзе выразили желание, чтобы Россия полностью взяла на себя ответственность за выполнение Минских договоренностей по Донбассу. Соответствующее заявление содержится в итоговом коммюнике по итогам саммита ЕС.

«Европейский Совет призывает Россию полностью взять на себя ответственность за обеспечение полного выполнения Минских соглашений как ключевого условия для любого существенного изменения позиции ЕС», — сказано в коммюнике.

При этом в Европейском Совете считают, что Евросоюз должны твердо и скоординировано отвечать на любые «злонамеренные, незаконные и подрывные действия со стороны России».

Но и это еще не все. Европейский Совет выступил с осуждением «ограничения основных свобод в России и сужение пространства для гражданского общества».

А заодно, в Брюсселе также намекнули на то, что России пора бы уже перестать артачиться в деле со сбитым малазийским боингом MH17 и взять на себя вину за гибель его пассажиров. Ну а пока этого не происходит, Евросоюз будет и дальше вводить свои санкции.

«Европейский Совет также предлагает Комиссии и Верховному представителю представить варианты дополнительных ограничительных мер, включая экономические санкции», — говорится в коммюнике.

Если пересказать заявление Евросовета простыми словами, то получается, что только одна Россия должна отвечать за выполнений Минских соглашений, и не важно как себя при этом поведет Украина. То есть, даже если киевский режим развяжет на Донбассе новую войну, по логике Брюсселя виновата все равно будет Москва.

А еще Россия должна поддержать своих внутренних врагов, «отдать Крым», признать вину за сбитый пассажирский самолет и за отравленных Скрипалей в Солсбери. Наверное, дяди и тети из Брюсселя также не возражали бы, чтобы население России потом само бы утопилось в Северно-Ледовитом океане.

Ранее EADaily сообщало, что накануне Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Россию не применять свое законодательство в Крыму, а руководствоваться законами Украины.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
argus9825.06.21 21:59
А ЕС не боится, что Россия поймёт их хотелки в самом буквальном смысле?!
И начнёт реализацию Минских соглашений реально - с мордобитием. Вернее - с укробитием..
Alshtru25.06.21 22:03
давно пора начать реализовывать Минские соглашения. путем втаптывания бандеровцев в грязь с последующим их бегством по привычке в канады и бриташки.
Вон уже и евросовет начинает об этом просить)
Иван дурак25.06.21 22:15
Евросрач ни к чему. Вот что написано в коммюнике:

28. The European Council calls on Russia to fully assume its responsibility in ensuring the full implementation of the Minsk agreements as the key condition for any substantial change in the EU’s stance.
Переводите.
Тут не написано про "полную ответственность".

Зы: Такое ощущение, что перед выборами решено поляризовать общество. Много срача в СМИ стало.
argus9825.06.21 22:29
> Иван дурак "Переводите. Тут не написано про "полную ответственность"."(c) - мой переводчик перевел эту Вашу цитату таким образом:

Европейский совет обращается к России с просьбой полностью принимать на себя свою ответственность в обеспечении полного выполнения Минских соглашений как ключевое условие для любых существенных изменений в позиции ЕС.

А что в Вашем переводчике??
Dmitriy42725.06.21 22:37
Ну, перевели: "в полной мере принять на себя ответственность за полное выполнение". В чём принципиальная разница? Фактически, ЕС пытается обосновать очередное "хайли лайкли" - назначает Россию единоличным виновником невыполнения Минских соглашений, понятно, что исключительно для "внутридемократического" медийного употребления.

P.S. Попытки поляризовать наше общество они не прекращали никогда, но конкретно этот инфоповод, на наши выборы повлиять не может, как и прочие очевидно-идиотические обвинения.

Пауль25.06.21 22:43
Я думаю, можно пойти навстречу европке, ведь им-то укротить Украину не по силам. Думаю, сойдемся на миллиардах этак сорока. В евро. Пусть платят - ежегодно - а мы присмотрим, чтоб Украина ни на кого не кинулась...

Придется за эти деньги сменить правительство в Киеве, заставить укров вывести войска с Донбасса, принять законы, предусмотренные Минскими соглашениями.

Но я настоятельно прошу включить в соглашение с Европцами полный их отказ от любых будущих претензий к Украине. По поводу боинга и по любому другому поводу. А то знаю я их. Как почувствуют, что Украина ФСЁ, так сразу завалят исками по самое не могу. Нет, уж, фиг вам, умерла, так умерла.
Иван дурак25.06.21 22:50
2argus98
2Dmitriy427
Возможно, что эти нюансы далеко не всем понятны. Чем собственно СМИ и воспользовалось.
Коммюнике призывает Россию в полной мере принять свою ответственность (to fully assume its responsibility). Со стороны ЕС это конечно словоблудие и дипломатия. Но заявление о полной ответственности России за Минск коммюнике никак не содержит.
Вова25.06.21 23:00
Извините, но ответсвенность России равна ответсвенности Германии и Франции, также минские соглашения подписавших. Нам нет и ни какого смысла, и это указано в соглашениях, брать на себя какую-либо дополнительную ответсвенность. Исполнять минские соглашения должну украина и ЛДНР, каждый свою часть.
Alanv26.06.21 01:21
"Зы: Такое ощущение, что перед выборами решено поляризовать общество. Много срача в СМИ стало."

Не уточните перед ЧЬИМИ выборами и ЧЬЁ общество? Если российское, так оно изначально в вопросе бандеровцев достаточно едино и никак его поляризовать не получится. Тем более заявлениями х. знает какого-то там "Евросовета"...
Аббе26.06.21 01:45
Лююююдииииии...
Ауууу....
Вы серьёзно вот всё это пишете?
А читать за Вас кто будет?
Кто ГАРАНТЫ Минских соглашений? Германия, Франция, Россия.
А что пишут из Европы? Да по умолчанию и пишут, что подписи представителей Германии и Франции НИЧЕГО не стоят. Вообще, никак, ни при каких обстоятельствах.
Януковичу кто подписывал гарантии? Европейцы. Чего стоили те гарантии? Ничего.
Минские соглашения в качестве гарантов подписывали? И опять они никто и звать их никак.
Для начала нужно осознать вот ЭТОТ интересный факт. Важнейшие государства Европы - суть лжецы и ничтожества.
Россию выталкивают в реальные супердержавы. Отказываясь от своих же и слов и подписей.
И что теперь? Первый,Второй, Третий Украинские фронты, разгром захватчиков, трибуналы и ВИСЕЛИЦЫ в коммерчески значимых масштабах?
От 250 000 виселиц на каждую область УССР?
**********************************************************
Вотпримерно к ЭТОМУ нас и выталкивают. ссылка
Двадцать четыре области, примерно 6 миллионов украинцев на ликвидацию.
Нуууууу.....
Как вполне себе вариант по стандартам Второй Мировой Войны.
Вот собственно об чём думать нужно.
XP Best26.06.21 01:52
> argus98
А ЕС не боится, что Россия поймёт их хотелки в самом буквальном смысле?!
И начнёт реализацию Минских соглашений реально - с мордобитием. Вернее - с укробитием..
Гарант уже сказал - не наш метод, во внутренние дела не лезем, этим и гордимся.
Да и сами санкции полусанкции.
Иван дурак26.06.21 08:15
> Alanv
Не уточните перед ЧЬИМИ выборами и ЧЬЁ общество? Если российское, так оно изначально в вопросе бандеровцев достаточно едино
Российское, перед выборами в Госдуму. Но поляризация здесь не по вопросу бандеровцев, с ними всё понятно. Здесь попытка нагнетать обстановку в отношении ЕС. Я писал именно про евросрач.

Думаю, вот зачем это делается. Предположу, что это разогрев общественного сознания, чтобы взбодрить активных граждан за неск.месяцев до выборов.
Alanv26.06.21 09:07
> XP Best
> argus98
Да и сами санкции полусанкции.

Ну, он совсем недавно также сказал, что если бандеровцы полезут убивать ЛДНР-овцев, то на этом закончится украинская государственность...
Alanv26.06.21 09:10
> Иван дурак
> Alanv
А как? Данный "евросрач" и происходит из-за отношения Ивропки к Минским соглашениям (стало быть, бандеровцам), а вот к ним отношение россиян однозначное. Так что ему и не произойти никак...
Аяврик26.06.21 10:41
Иван дурак, как обсуждение антироссийской (и русофобской) политики Европы на примере очередного решения их начальства может интерпретироваться "нагнетанием евросрача" и "поляризацией российского общества"?

у Вас в голове причинно-следственные связи работают? ...
(то, что английский Вы не понимаете - это уже понятно, но пенять на переводчика из-за не по нутру переводимого содержания - то, что он не соврамши перевёл - это же выставлять себя дурачком каким-то лишний раз)

Евросрач по поводу антироссийской дискриминационой и конфронтационной политики ЕС имеет такую же "вторичную природу", как и наши контрсанкции в ответ на их политику.

Если Вас это внутренне коробит - то пишите жалобы в тамошние инстанции (типа, Всемирной лиги сексуальных реформ), пусть завязывают нагнетать и поляризовывать со своей стороны - и после этого (в отсутствии раздражителя и повода) и с нашей всё в обществе устаканится

Ферштейн?!
;-))
aspb26.06.21 10:49
> Иван дурак
> Alanv
Медийные скандалы, связанные с внешними делами, всегда были направлены для отвлечения электората от дел внутренних.
Иван дурак26.06.21 11:54
> Alanv
Данный "евросрач"...Так что ему и не произойти никак...
Ну почему же. Вот смотрите, как.
1. Украина достала Россию своим поведением.
2. Евродокумент можно перевести так, чтобы перевод был "остреньким". Возникает ответная реакция, основанная на отношении к украинской политике.
3. Но эта реакция переносится уже не на Украину, а на ЕС - такие-сякие со своей "полной ответственностью" за Минск.

Это всего лишь технология перед выборами, чисто для пользования внутри России.
Иван дурак26.06.21 11:57
> Аяврик
Частично ответил на ваши вопросы выше, в предыдущем сообщении.

Что касается моего знания английского...Давайте ваши знания проверим. Напишите, как по-английски звучит "полная ответственность" в русском понимании, т.е. обратный перевод сделайте. И ещё раз сравните, с "its responsibility" в тексте коммюнике.

И, да, меня эта тема совершенно не коробит, интерес к ней чисто спортивный.

ЗЫ: ещё раз почитал текст коммюнике. С учётом, что речь идёт о юридическом соглашении (договоре), перевод правильнее сделать так: ...в полной мере взять на себя свои обязательства ...(по Минску).
aspb26.06.21 12:28
> Иван дурак
Евросрач ни к чему. Вот что написано в коммюнике:

28. The European Council calls on Russia to fully assume its responsibility in ensuring the full implementation of the Minsk agreements as the key condition for any substantial change in the EU’s stance.
Переводите.
Тут не написано про "полную ответственность".

Зы: Такое ощущение, что перед выборами решено поляризовать общество. Много срача в СМИ стало.
На официальном сайте Совета Европы черным по белому на русском языке читаем следующее
>>>28. Европейский совет призывает Россию полностью взять на себя ответственность за обеспечение полного выполнения Минских соглашений как ключевого условия для любого существенного изменения позиции ЕС.
>>>
Alanv26.06.21 12:32
> aspb
> Иван дурак
> Alanv
Т.е. это надо так понимать, ввнутриевропейский скандал организован перед НЕМЕЦКИМИ выборами?
Мне может кто-нибудь внятно объяснить, с какого это ВООБЩЕ ЗАТРАГИВАЕТ РФ и её выборы? Ну понаписли опять чухню западники, нам-то что с того???
Иван дурак26.06.21 13:00
> aspb
На официальном сайте Совета Европы черным по белому на русском языке...
Честно говоря, уже начинаю офигевать от комментов )))

1. По вашей ссылке сайт Совета Европейского Союза. Это не Совет Европы.
2. На сайте Совета Европейского Союза нет русского языка, потому что мы в той конторе не участвуем.
3. То, что у вас переведено, это автопереводчик вашего гаджета. Автопереводчик редко когда передаёт точный смысл написанного.
aspb26.06.21 13:06
Хе-хе... вы правы. Недоглядел.
Против официальной болгарской версии не возражаете ?
28. Европейският съвет призовава Русия да поеме в пълна степен отговорността си за гарантирането на цялостното изпълнение на споразуменията от Минск като основно условие за всякаква съществена промяна в позицията на ЕС.
Иван дурак26.06.21 13:17
> Alanv
Мне может кто-нибудь внятно объяснить, с какого это ВООБЩЕ ЗАТРАГИВАЕТ РФ и её выборы? Ну понаписли опять чухню западники, нам-то что с того???
Я не претендую на истину, моя цепочка рассуждений следующая.

Перед выборами в Государственную Думу политтехнологам типа Алексея Громова, курирующего информационную политику наших СМИ, нужно сформировать актив из граждан, который не будет сонными мухами на выборах, а будет энергично двигать интересы правящего класса и агитировать голосовать за правильные партии.
Для того, чтобы сонные мухи проснулись, государство во-первых ещё осенью сделало перестановки в управлении своими СМИ и во-вторых сейчас эти СМИ начинают делать резкие заявления. Зимой такого не было.
Резкие заявления в том числе относительно ЕС. Типа этой новости, которую обсуждаем. В дальнейшем, кмк, будут другие резкие новости, чтобы найти врагов, поднять всех на борьбу и т.д. Повысят градус новостей, проведут выборы на взбудораженной ноте, потом всё успокоится.
т-кк26.06.21 13:52
`
Опрометчивое требование.
Можно ведь и выполнить.
Аж перья полетят.
Потом сами же будут хныкать, что не то имели в виду.
Но будет поздно.
Иван дурак26.06.21 14:29
> aspb
Против официальной болгарской версии не возражаете ?
Раз такой вопрос, вот ссылка на единственный полный и официальный пдф-оригинал документа, он только на английском составлен ссылка То, что на болгарском, это тоже автоперевод на сайте.
Евробюрократам пора вместо официального английского использовать в своих документах французский или немецкий. Бриты ведь давно тютю из ЕС.
:)
aspb26.06.21 15:50
> Иван дурак
> aspb
Против официальной болгарской версии не возражаете ?
Раз такой вопрос, вот ссылка на единственный полный и официальный пдф-оригинал документа, он только на английском составлен ссылка То, что на болгарском, это тоже автоперевод на сайте.

Хи-хи... ссылка
Иван дурак26.06.21 20:21
> aspb
Посмотрите самую первую страницу документа. Видите, там написано: OR. en
Это значит, что оригинал на английском. Были бы другие языки, было бы указание, что тексты на всех языках аутентичны.
Для примера, Устав ООН составлен на нескольких языках, в т.ч. на русском, на китайском. Тексты Устава ООН на каждом языке аутентичны, это в самом Уставе прямо прописано.
В этом евродокументе (по обсуждаемой новости) только один текст на английском. В самом документе нет отсылок на другие языки, и на сайте нет других публикаций типа OR. fr или OR. de.
aspb26.06.21 20:47
Ясен пень, что составляли на английском. Но ведь и документ на болгарском не гугловский автоматический, а вполне профессиональный. Или вы думаете, что там на переводчиках экономят ?
Оригинал служит лишь для сверки ВСЕХ экземпляров при недоразумениях в случае разного толкования. Про недоразумения пока не слышал.
_STRANNIK26.06.21 21:11
Перевод максимально близкий по смыслу в контексте -
"...в полной мере выполнять свои обязательства по обеспечению..."
argus9826.06.21 21:23
> Иван дурак - если европцы хотят донести свою мысль до России, то они просто ОБЯЗАНЫ доносить свои мысли на РУССКОМ языке...
Дабы избежать многомысленных трудностей перевода, судя по данному обсуждению.

ps Аналогично, России стоило бы игнорировать ВСЕ буржуйские документы и изречения НЕ на РУССКОМ языке. Опять же из-за сложностей перевода
Иван дурак26.06.21 21:37
> aspb
Или вы думаете, что там на переводчиках экономят ?
Я не знаю, экономят они на переводчиках или не экономят, и гадать не хочу. Со всей высокой колокольни мне на них наплевать :)
Давайте закончим нашу с вами беседу, она уже ни о чём, в контексте этой новости.
Если вам интересна методика оформления международных документов, фиксация языка делопроизводства - тогда предлагаю изучить в вузе международное публичное право.
aspb26.06.21 22:35
> Иван дурак
> aspb
Или вы думаете, что там на переводчиках экономят ?
предлагаю изучить в вузе международное публичное право.
Ну, тогда как специалист не специалисту поясните, плиз, какую ответственность взяла на себя Россия по выполнению Минских соглашений. Очень интересно. Без дураков. А то ведь в сети муть одна. Надеюсь на цитаты и ссылки на оригинальные документы.
Alanv26.06.21 23:35
> Иван дурак
> Alanv
- Это не выборы Президента, россияне меньше всего ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ считают что-то решающей Госдуму и партии. У нас ПРЕЗИДЕНТСКАЯ Республика.
- Заявления ужесточаются ВОВСЕ НЕ ИЗ-ЗА осенних выборов, а из-за изменения КУРСА самого Путина И ЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, мировая обстановка-то всё ухудшается. И даже приход Бидона мало что изменил. По вашей логике, такие изменения тогда уж должны были случиться три года НАЗАД (или ещё через три года) перед выборами Президента. Но, как вы помните, проценту Путина НИЧЕГО не угрожало и не угрожает сейчас, так что беспокоиться об СМИ - смешно и попросту НЕЗАЧЕМ. Вы ещё скажите, что перед выборами депутатов местных самоуправлений Лавров вдруг изменит риторику...
Иван дурак27.06.21 05:00
> aspb
Минские соглашения - условное понятие нескольких документов. По хронологии:
Первое (сайт ОБСЕ, ссылка на скачивание) ссылка
Второе (сайт ОБСЕ =) ссылка
Третье (сайт Президента РФ) ссылка
Четвёртое (сайт Президента РФ) ссылка
aspb27.06.21 09:10
Это любой дурак найдет. Вы же специалист ? Разъяснить своими словами можете ? С цитатами в подтверждение ваших умозаключений, естественно. Вопрос был прямой и узкий. Много печатать не придется.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Глава TotalEnergies: СПГ будет дорогим до 2027-го. Санкции к России еще добавят цены
» Минобороны Польши: Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
» Какова историческая подоплёка таджикского миграционного вопроса
» «Росатом» ускоряет строительство АЭС в Венгрии
» AstraZeneca признала образование тромбов у пациентов из-за вакцины от COVID
» Bloomberg: Макрон на встрече с Си Цзиньпином попросит его повлиять на Путина
» В Киеве начали сносить монумент, установленный в честь Переяславской рады

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту