Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Путин поблагодарил правительство за совместную работу
ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ыых17.07.21 22:32
Мне конечно импонирует ваша вера во всемогущество и превосходство вашего хозяина над всеми, но вот конкретно в обсуждаемом моменте он немного выпал и судорожно догоняет, как минимум в информационном поле, а насколько успешно в реальности - ну может типа СОИ, а может и действительно чего построят. На мою жизнь и количество эндорфинов это врятли как-то повлияет. Длинных вам оргазмов от успехов осподина )
Главный Злодей18.07.21 00:08
=== По состоянию на май 2021 года, ВВС США получили 283 истребителя пятого поколения F-35A, но из-за проблем с двигателями 15% из них не могут выполнять полеты. ===
Где-то там был подпиндосник со вскукареком про то, что утюг, мол, может, и утюг, да только могучий-то Белый-то Господин этих утюгов уже наклепал 2 тыщи штук... Что характерно, этот момент он усиленно не заметил и в данной ленте натужно вскукарекивает совсем про другое.
Мороз18.07.21 00:20
> Claytronics
Анекдот это ваше понимание темы авиации вообще. Ни в одной стране мира ни в одних ВВС 100% боеготовности на постоянной основе не бывает никогда, если самолетов разве что не десяток штук на всю страну. Ни у РФ, ни у Франции, ни у Китая. Даже 90% крайнемредко бывает. Если у вас сотни самолетов-каждый четвёртый или пятый по той или иной причине сразу же с места в карьер использоваться не сможет на многократных повторяющихся боевых миссиях. Это аксиома. Особенно с учетом сложности современной техники. А здесь -самолёт пятого поколения, с уникальными возможностями. С этим уже особо никто не спорит из адекватов. Израиль заполучив Ф35, про никакие другим самолеты больше слышать не хочет, заменяя ими Ф16. Швейцария так же буквально на днях подписаламконтракт на 6.4 миллиардов долларов на покупку 36 Ф35. А уж они имели возможность выбрать для себя ЛЮБОЙ самолёт. Но всемконкуренты остались ни с чем.
Надо полагать, вы осведомленнее и умнее швейцарцев и израильтян?
Ну куда мне до вас, изобретателя авиации и первого летчика в одном флаконе.
А в какой еще стране самолеты в дождь не летают? И в каких таких "многочисленных" миссиях массово летает ву-35? Что вы несете в подпиндосном угаре? Бомбить пастухов верблюдов в пустыне - это еще не флагманский успех в авиации.
Ну можно заявить, что самолет 55 поколения, и что? С этим никто не спорит не из адекватности, а чтобы лишний раз не истерили упоротые заокеанские друзья, а их рупора - раздражают еще больше.
Да, я умнее. И израильтян, и швейцарцев и вас в том числе. Это не полагая - это зная наверняка.
А чтобы вас еще сильнее бомбануло - как там дела у зумвальтов, рельсотронов и кораблей ледокольного класса у вашего господина? Все ок? )) СОИ уже нормально эксплуатируются? Добычу алмазов на астероидах и редкоземов на Луне наладили в полный рост?
Можете пробежать глазами названия ссылок. Сначала дают согласие продать самолеты, потом танцору мешают яйца, и что-то заказчик не получает нишиша )) Так может и нету этих вундервафель "в металле"? Одни слова и декларации. А сколько скандалов в США с данной шнягой - уже и не сосчитать. И да - на нем американские пилоты летать таки побаиваются. Ютуб в помощь.
Claytronics18.07.21 02:03
ГЗ, традиционно можно дать лишь в очередной раз, совет завязывать с тяжелыми наркотиками. Ибо на июнь месяц F35 выпущено 645 штук. В этом году Тотал сделают от 133 до 139, в следующем 175 и так далее. И ведь идиоту очевидно, что эти 283, это в ВВС (версия F35A) и только поставленные в строй. Есть такая понятия как production, delivery и acceptance (приемка то бишь). Если вам от этого легче, то в этом году в Южной Каролине открывают новую линия по производству F16, которая в следующие четыре года сделает 128 штук F16. последней версии. А так конечно интересно эпически созерцать выкристаллизованную одномерность парадигмы социального мировосприятия в контексте"хозяин/господин -слуга/раб". Очевидно, существование ни самого себя, ни кого бы то ни было ещё вне этой парадигмы вы не мыслите. То, что вы (как и гражданин из Латвии постом выше) хозяевами, со всей очевидностью не являетесь, приём о всех аспектах, это наводит на крайне печальные мысли о природе вашего социально-йерархического экзистАнса. Увы.
Что вы можете, кроме перехода на личности? А ничто не можете. Выученная беспомощность.

Мороз.
Бомбить пастухов верблюдов в пустыне - это еще не флагманский успех в авиации.
Простите, это вы сейчас так про успехи наших ВКС РФ в Сирии изящно упомянули? F35 летали на миссии в Иран если что. Ясно дело, не самое передовое ПВО в мире, но все таки система эшелонированного ПВО какая никакая.
Бомбит как раз то таки у вас. Зумвальтов три штуки сделали, конгресс завернул финансирование ввиду чрезмерной стоимости а главное, что лодки Огайо под носители крылатых ракет переделать вдвое дешевле и ракет этих будет вдвое больше (154 против 80). Официально снизведены до уровня "демонстратор технологий".
Можно было бы в аналогичном ключе спросить а где все эти Арматы, СУ-57, Курганцы да Бумеранги -обычная боевая техника, ничего революционного , но да бесполезно.
И СССР, и США свернули кучи инновационных и амбициозных военных программ по той или иной причине, это норма. РФ в подавляющей массе допиливает позднесоветские разработки, что бы там свидетели рывков да прорывов не камлали.
Вы тут что, Африку этим открыли?
И не врите. Американские, и другие пилоты к о летает на F35, от них в восторге. Я эти Ф35 вживую видел тут в Австралии (заказали до 100 штук). Но их нету, фейк, да ведь?
aspb18.07.21 09:26
> Claytronics


Можно было бы в аналогичном ключе спросить а где все эти Арматы, СУ-57, Курганцы да Бумеранги -обычная боевая техника, ничего революционного ,

хе-хе... Клейтроникс, тем самым вы признали, что дела у первой экономики мира в плане современных вооружений в общем и с Фу-35 в частности как минимум не лучше, чем у страны с экономикой, разорванной в клочья, и находящейся под очень жестким экономическим давлением.
Дальше можете не продолжать.
Иван дурак18.07.21 09:31
Ничёсе, сколько комментов развели!
Для Claytronics. Как вы прокомментируете относительно свежую статью в Форбс по текущему списку дефектов ВВ?
Это не в России придумали. В России про простынь дефектов ВВ уже не знают что думать. То ли конкуренты из Боинга поливают Локхид говнецом, то ли у ВВ в самом деле 871 дефект, включая десять дефектов, критичных при эксплуатации (в статье - "Category I")? ссылка
AndreyGoose18.07.21 10:32
уважаемые коллеги!
в 1993 году произошел "перехват контроля" за издательствами, была введена некая форма цензуры (выдачи разрешений для печати), (лишнего говорить не буду). И вылилось это для примера в том, что допустим по Корейской войне существует всего 3-и книги, из них 2-е американских авторов (1-н из которых пишет правдивую инфу), по Египетским войнам и Израильским (ливан-Сирия-Иордания), там вообще треш и угар, предоставлена лишь израильская версия событий практически во всех источниках, я пару дней лазил в инете, сравнивал тексты, потом плюнул и не стал читать про них. Про наши действия или гриф не снят, или книги тиражем не более 300 штук, распространяемых черех своих друзей.
Воспоминания наших солдат существуют в ограниченном количестве и найти их практически невозможно. они не оцифрованы и их нет в бесплатном доступе, а в книжном их не найти (если ножками пройтись по магазинам).
Я одного не понимаю, если Хозяева ВПК США типа Вангард и прочие владеют одновременно и Локхидом и Боингом, то зачем сор из избы выносить, под ковром решали бы свои терки и не выносили бы на общее суждение, особенно непрофессионалов.
Такие дела.
Иван дурак18.07.21 10:49
> AndreyGoose
По Корейской войне есть несколько наших книг, где описывается Аллея МиГов и всё противостояние с американцами. Как мемуары, так и аналитика.
По ВВ что-то достоверное будет известно только после того, как её собьют, и обломки попадут в МАИ или другое наше профильное учреждение. До этого момента остаётся строить догадки и читать форбс ! :)
Claytronics18.07.21 11:39
Aspb
Действительно, не зачем продолжать, если для вас создание принципиально нового оружия на иных физических принципах и создание принципиально нового во всем корабля в 16,000 тонн водоизмещением стоит вровень с созданием пары заурядных, ничем не приметных бронемашин "западного" типа, (дорого-сложно-затратно против традиционного просто-дёшево-малоэффективно-затодофига).
Иван-дурак
Действительно, копий вокруг сломано немало, и уже давно стал вопросом политическим и лоббистами. Дефекты не дефекты, но их построено 684 единицы, состоит на вооружении целого ряда стран, а суммарный налёт исчисляется сотнями тысяч часов. И никто не плюётся-не жалуется.
AndreyGoose
Что за левые теории заговора? Что не так с Корейской Войной? Что такого как вам кажется от наших есть сказать, что американцам не хотелось бы обнародовать?
AndreyGoose18.07.21 11:47
> Иван дурак
> AndreyGoose
По Корейской войне есть несколько наших книг, где описывается Аллея МиГов и всё противостояние с американцами. Как мемуары, так и аналитика.
По ВВ что-то достоверное будет известно только после того, как её собьют, и обломки попадут в МАИ или другое наше профильное учреждение. До этого момента остаётся строить догадки и читать форбс ! :)
Вы упоминули "Эпизоды войны", а я подразумевал "Описание общих событий от большого к частному".
По Корее амер.генерал (книга "Война в Корее, коричневая), начинает описывать события с 19-го века, и потом уже описывает боевые действия, т.е. периоды у него не пропущены, причем про япошек больше грязи выливает, чем про Китай.
Про Вьетнам (книга "Война во Вьетнаме", зеленая). также амер.генерал подробно расписывает ситуацию поначалу входа Китая на эту территорию (12-й век) и пошагово вплоть до боевых действий французов, а уж потом действия США, причем видать генерал в отставке, ибо такие вещи на службе не говорят.
По Москве крупных книжных магазинов много, но там такую дурь продают, типа ублюдка Сванидзе, что заходить туда лишний раз не охота.
aspb18.07.21 11:52
> Claytronics
Aspb
Действительно, не зачем продолжать, если для вас создание принципиально нового оружия на иных физических принципах и создание принципиально нового во всем корабля в 16,000 тонн водоизмещением стоит вровень с созданием пары заурядных, ничем не приметных бронемашин "западного" типа, (дорого-сложно-затратно против традиционного просто-дёшево-малоэффективно-затодофига).

Хе-хе... Это вы про очередную модификацию Абрамса ? Или про Кинжал с Цирконом ?
Claytronics18.07.21 12:04
AndreyGoose
И. Сейдов. Красные дьяволы в небе Кореи. Советская авиация в войне 1950-1953 гг. Хроника воздушных сражений
В. Гагин. Воздушная война в Корее 1950-1953 г.г
Л. Крылов. Сталинские соколы против Летающих крепостей. Хроника воздушной войны в Корее 1950-1953
С.Лотоцкий. Война в Корее 1950-1953 гг.

Это навскидку, книг на русском по теме хоть жопой ешь. Хотите ссылку где бесплатно лежат и скачивается за 20-30 секунд?
AndreyGoose18.07.21 13:31
> Claytronics
AndreyGoose
кидайте ссылку. с удовольствием почитаю. спасибо
Иван дурак18.07.21 21:19
> Claytronics
Действительно, копий вокруг сломано немало, и уже давно стал вопросом политическим и лоббистами. Дефекты не дефекты, но их построено 684 единицы, состоит на вооружении целого ряда стран, а суммарный налёт исчисляется сотнями тысяч часов. И никто не плюётся-не жалуется.
Специально для вас залез на норвежские сайты. Читайте этот крик души:
"Pr september i fjor var det rapportert inn 4700 åpne mangler i IT-systemene, hvorav 34 prosent var identifisert i 2017 eller tidligere. Mer enn en femtedel (22 prosent) av disse betegnes som kritiske, det vil si at de havner i de to øverste av fem kategorier." ссылка

А ещё про ВВ в Норвегии обсуждают интересные вещи:
1. каннибализм, когда несколько ВВ начинают разбирать, чтобы отремонтировать оставшиеся в строю;
2. сложная логистическая цепочка, дефицит запчастей по 4300 позициям, из-за которого возник п.1;
3. вся информация, которую "видит" ВВ, включая информацию, связанную с собственной безопасностью страны-эксплуатанта, передаётся в США (а если её перехватить?);
4. ограниченный налёт у пилотов из-за всего вышеперечисленного.
ссылка
ссылка
Эта инфа двухлетней давности и попалась не на норвежском сайте. Думаю, что навряд ли это сказка, кому надо - уже давно копнули поглубже.

По итальянцам, австралийцам и прочим эксплуатантам ВВ - лень залезать на их сайты, но вероятность, что там будет аналогично как у норгов, достаточно велика.

Вам можно так ответить: блажен, кто верует
:)
Иван дурак18.07.21 21:59
Вот ещё перл от норгов, относительно защиты ВВ:
"Våren 2015 var Forsvarsbyggs direktør Frode Sjursen i Oslo Militære Samfund. Her sa han at «vi bygger en kampflybase på Ørland til ca. 10 milliarder kroner, men har ikke penger til å bygge sikre betongbunkere til flyene" ссылка
Claytronics19.07.21 09:11
Перл? И?
Перевод: не хватает денег на строительство укрытий для этих самолетов. В цитате выше, дескать, баги в ПО, запчасти надо, все дела. Кто сомневался, что Норвегия (и не только) будет полностью зависеть от США в плане procurement этих самых самолетов? Поддержка и техобеспечение. Как это вляяет на сами США, у которых этих самолетов будет 2500 штук, и которые сами все запчасти и ПО к ним производят?
Что по этому вопросу, содержания и использования, говорит Израиль?
А Швейцарцы то что, которые только что контракт на миллиарды подписали на покупку? С норгами по Сёму вопросу не поговорили-не обсудили?
Страсти то какие, ой-вэй
aspb19.07.21 09:46
Ой-вэй :))
ссылка
28 января 2021
Израиль, кстати, добивается от США поставок давно снятых с производства F-22. Почему ? Потому, что для редких операций ( слетал - месяц/два на ожидание запчастей и текущий ремонт/обслуживание) над ближайшим папуаским окружением хватит и F-35, а вот для операций против Ирана - нет.
aspb19.07.21 10:02
Да, мы говорим о F-35. 25-тонный боевой самолет-невидимка стал той самой проблемой, которую он должен был решить. По словам официальных лиц, теперь Америке нужен новый истребитель для решения этой проблемы с F-35.
Vedoon19.07.21 10:09
всем доброго дня.
я уже не помню писал я это уже на этом сайте или нет, но на всякий случай еще раз хочу написать.
Я лично не учавствовал ни в каких боевых действиях на ближнем востоке, однако, у нас преподавали офицеры, которые служили и в Йемене и в Египте, рассказывали нам и про вьетнам.

И так Вьетнам - страна джунглей и рисовых полей, с полным отсуствием нормальных дорог (ремена Вьетнамской войны). ЗРВ (зенитно ракетные войска) кажется использовать негде, ну или очень мало, где возможно. Что нам рассказывали
1. Вьетнамцы очень хотели учиться всему, что поможет им победить, они реально могли учиться сутками, для них не сдать зачет = пожизненому позору.
2. К каждому дивизиону ЗРВ, в расчет которых вначале входили Офицеры СССР (а потом уже были и смешанные и вьетнамские расчеты) придавался батальен пехоты. Дивизион выставлялся на позиции в джунглях. К верхушкам дереьев привязывали троса. По команде - вьетнамская пехота тянула канаты, и джунгли открывались "как раскрываются" цветы в центре "тветка" была пускавая. После стрельбы топорами рубили кабеля (силовые и управления, тогда вся связь между элементами комплекса была кабельной) и на руках, через джунгли уносили комплекс. Время на "нас тут нет" было 15 минут, через которые данную территорию накрывали бомбовыми ударами и напалмом.
Вся техника была в идеальном состоянии, все регламетные работы проводились совместно вьетнамцами и офицерами СССР.
3. Отзывы про арабов - ленивые, заносчивые рукожопы (про большинство) - регламетные работы делали или наши офицеры, или заставляли через генералитет арабов делать местных, но после них нужно было все перепроверять.
Намаз - время молитвы. Для арабов - не важно война, идут колоны на марше на израиль и осталось пройти 3-4 часа, до Ирусалима. ВСЕ вышли, растелили коврики и молятся - ОХРАНЫ - НИКАКОЙ, прикрытия в воздухе - НЕТ, у пилотов тоже НАМАЗ, расчеты войсковых ПВО - НАМАЗ, расчеты армейских ПВО - угадайте... тоже НАМАЗ
армии ВСЕХ стран, которые полезли на израиль ВСТАЛИ на НАМАЗ в ПОХОДНЫХ КОЛОНАХ

Это сейчас, боевики в случае боевых действий могут перенести время молитвы, а в 1982 году этого еще не знали.
А Израиль не исламское государство, и у евреев нет намаза.

Как арабы встали всем нашим инструктарам пришел приказ покинуть колоны самоубийц (на всякий случай). И при этом евреям 6 дней пришлось утюжить арабов, что бы победить.
Vedoon19.07.21 10:16
Надеюсь за офтоп никто не накажет
у Франции есть танк, говорят крутой, говорят один из лучших - Le`Clerc - проблема в том, что бы он нормально функционировал - он должен стоять и проходить ремонт и ТО в "чистом" боксе с климат контролем в 18 С. В противном случае у него слетает электроника.
Я не понимаю, почему все зациклились на самом F-35, я сильно подозреваю, что для наземного обслуживания ему тоже нужен спец ангар, куча высокооплачиваемых специалистов, специальных стендов для проверки блоков самолета и т.д. (интересно на сколько это увеличивает стоимость обслуживания самолета).
Это возможно обеспечить только.... в мирных условиях. В случае войны, количество точек, где можно обслужить этот пипелац (и соотвественно взлететь на боевое задание) стремится к нулю.
Эти точки будут или глубоко в тылу или уничтожены.
А это значит что даже прилетев, без повреждений 1,2 раза - самолет на 3 или 4 раз просто не взлетит (не сможет)
ale1954779719.07.21 10:23
> Vedoon
Я не понимаю, почему все зациклились на самом F-35, я сильно подозреваю, что для наземного обслуживания ему тоже нужен спец ангар, куча высокооплачиваемых специалистов, специальных стендов для проверки блоков самолета и т.д. (интересно на сколько это увеличивает стоимость обслуживания самолета).
ИМХО - слишком неприкрытая кормушка вышла для Пентагона. Зумволты в итоге утопить сумели, вместо 50-ти наклепав только три и по возможности не упоминая их в прессе. А 35-е успели пустить в серию и теперь усиленно доят с их помощью как свой бюджет, так и бюджеты союзников. Ну а те, кто пролетел мимо этого бюджета или надеется перехватить свой кусочек - стараются по полной обгадить этот летающий гроб. Собственно, для этого даже особо врать и преувеличивать не надо))
Ну а реальные его качества, как уже не раз говорили, может показать только полноценная война с относительно равным противником, а этого давно не было, не считать же за равные столкновения бомбежки аулов и кишлаков в сирийский е...нях.
Иван дурак19.07.21 20:55
> Claytronics
Перл?
И никто не плюётся-не жалуется.
Мой предыдущий ответ был комментарием на ваше "никто не плюётся-не жалуется". Случайная выборка по Норвегии показала обратное.
Мороз20.07.21 02:53
Простите, это вы сейчас так про успехи наших ВКС РФ в Сирии изящно упомянули? F35 летали на миссии в Иран если что. Ясно дело, не самое передовое ПВО в мире, но все таки система эшелонированного ПВО какая никакая.
---
Наших? Это с каких пор наши ВКС имеют что-то общее с вами лично, постоянно торчащим в ЕС, и утверждающим что видел их в Австралии, причем "видел тут" будто вы там сейчас (!!) находитесь судя по семантике предложения? Тут разве работает анонимайзер? Администрация уверяла нет, но стоит проверить?
Напомните: КОГДА фу-35 был в Иране? )) ссылка
Опять Клайтроник пойман на вранье? Да вот же!!! Ссылка выше.
-------------
Бомбит как раз то таки у вас. Зумвальтов три штуки сделали, конгресс завернул финансирование ввиду чрезмерной стоимости а главное, что лодки Огайо под носители крылатых ракет переделать вдвое дешевле и ракет этих будет вдвое больше (154 против 80). Официально снизведены до уровня "демонстратор технологий".
--------------
Именно об этом я и говорю - все эти вундервафли - демонстраторы, ни на что не годные, об чем заявляла такая для вас, видимо не авторитетная и набитая идиотами контора - как Пентагон. Эти корыта так и не вылезли из ремонта, что говорит о том - что и технологии немного того ... Говенные.
---------------------
Можно было бы в аналогичном ключе спросить а где все эти Арматы, СУ-57, Курганцы да Бумеранги -обычная боевая техника, ничего революционного , но да бесполезно.
-------
Американские военные считают наоборот. Но в вашей европейской Австралии ютуб цензурируют? Или вы не знали про данный ресурс? Верьте на слово - он есть. Там много что говорят, вполне себе военные из стран НАТО, в частности - Англия, США . А под их видеовыступлениями - еще и комментарии.
Вы еще за "мультики Путина" не ответили, по поводу гиперзвука. И еще меня обвиняете во лжи? Да мне до вас - как до соседней галактики пешком, записного брехуна. По заявлениям американских и европейских аналитических агентств милитаристской направленности - Россия занимает первое место по перевооруженности на современные (читай последний писк) виды вооружений, и с самым высоким % последних модификаций эксплуатируемых модернизированных и качественно новых. Купил их Кремль, да? )))

И СССР, и США свернули кучи инновационных и амбициозных военных программ по той или иной причине, это норма. РФ в подавляющей массе допиливает позднесоветские разработки, что бы там свидетели рывков да прорывов не камлали.
---------
У пиндосов даже допилить ума нет. Как, видимо и у вас проблемы с восприятием понятия "преемственность". Но то такое.
Вы тут что, Африку этим открыли?
Нет, я вас как всегда - подловил на подпиндосничестве (ладно бы за европейскую австралию топил, за посты на ВИМ гринкард не дают) и откровенном вранье. Вы тут уже заврались, что даже себя убедили, и свято поверили в свою же брехню. Кстати у меня гринкард есть, можете давиться от зависти )

И не врите. Американские, и другие пилоты к о летает на F35, от них в восторге. Я эти Ф35 вживую видел тут в Австралии (заказали до 100 штук). Но их нету, фейк, да ведь?
-----------
Заказать и я могу пару штук. ПОСТАВИЛИ СКОЛЬКО?
Их всего построили чуть более 600 штук, из которых пригодно 70% на момент ссылка
Так сколько там кому обещали? На совмесных учениях пару евроавстралийцев прокатят на подвесах?
А вот тут еще более занимательный материал. Там аж целый Трамп процитирован, но то такое. Кто такой Трамп по сравнению с Клайтроником? Так... балаганный клоун.
Ну и классика жанра - википедия ссылка
Тут интересны не только критические высказывания в плане "летчики говорят самолет **вно", но и ссылки на источники.
Но вы продолжайте врать и верить.
П.С. И не забудьте - так что вы там по поводу российского гиперзвука писали и "нарисованного Т-14?
Claytronics20.07.21 13:04
Да, наших, российских ВКС. Говорю это как гражданин России, некоему украинцу, который не понятно какое имеет отношение к России.
Что вы визжите да верещите, и главное -зачем? Лжёте, разумеется, вы. Вот хотя бы про Ф35 в Австралии. Их поставлено в Австралию 33 единиц на данный момент.
Остальной ваш бред разбирать лень.
По состоянию на 1-е июля Ф35 сделано 665 штук. Австралия закупает ракет у Америки на миллиард и подводных лодок у Франции или Германии на 45 миллиардов -это я к тому, что бурление внутриполитических говен и мнениий тут не стихает и не собирается -ровно аналогичное наблюдается и по отношению к Ф35.
Ваша внеконструктивная и контрпродуктивная истерика никому не интересна.
aspb20.07.21 18:23
Не... если самолету отказано в полете на сверхзвуке и предписано использовать пушку исключительно при боевых действиях, то у него не планер, а херня. Много он не налетает. Поздравляю австралийцев. А как они упирались, не желая покупать это чудо "всё в одном"... И всё-равно ведь заставили.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
» Си Цзиньпин призвал ЕС углублять стратегическое взаимодействие с Китаем
» США усилили поиски замены Зеленскому, заявили в СВР
» Россия доставила в Нигер военную технику
» Путин поблагодарил правительство за совместную работу