Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пушилин заявил о захвате ВСУ села Старомарьевка
28.10.21 06:12 Наследники СССР сегодня
Вооруженные силы Украины захватили село Старомарьевка на линии разграничения в Донбассе, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Фрагмент его выступления опубликован в телеграм-канале телеведущей Ольги Скабеевой.

"Связь с населенным пунктом у нас периодическая, потому что она глушится украинскими подразделениями. У нас есть полный список людей, которые там проживают, потому что они были на обеспечении ДНР: там и дети, и старики. <…> Освободить мирным способом сейчас крайне проблематично, в самом населенном пункте уже оборудованы позиции, на въезде уже оборудован блокпост, другие укрепления", — отметил он.

Пушилин подчеркнул, что военные самопровозглашенной республики не смогут работать в направлении Старомарьевки, поскольку это нанесет вред гражданскому населению. Для возвращения статуса-кво подключили международные структуры, уточнил глава республики.
По его словам, Киев идет на провокации и делает все возможное, чтобы развязать полномасштабную войну в регионе, но обвинить в этом ДНР и ЛНР. Так, уже второй день ВСУ предпринимают попытки взорвать нефтебазу в Донецке.

"Сегодня беспилотник не долетел буквально считанные метры, подорвавшись возле хранилища. Был еще беспилотник и вчера, который удалось сбить нашему подразделению", — сказал Пушилин.

Накануне в МИД ДНР заявили, что ВСУ попытались занять поселок Старомарьевка, расположенный в нейтральной зоне. Затем украинское издание "Бабель" со ссылкой на источники в Министерстве обороны написало, что силовики взяли его под контроль. Позднее украинские военные опровергли эту информацию, назвав ее очередной попыткой обвинить Киев в нарушении линии разграничения.

ДНР уже обратилась в ОБСЕ и призвала мировое сообщество заставить Киев вернуться в русло дипломатического урегулирования.
 

novl200028.10.21 08:33
Ну вот таким способом и выполнят минские соглашения - примут обрвтно. И мирным лучше, хоть бомбить перестанут.
Goratio28.10.21 08:43
Любопытно, есть такое правило сказал А, говори Б. Россия раздала(!) в ЛНДР российские паспорта, теперь носителей этих паспортов убивают вооруженные силы другой страны.

Что дальше?
ssay28.10.21 09:31
> Goratio
Любопытно, есть такое правило сказал А, говори Б. Россия раздала(!) в ЛНДР российские паспорта, теперь носителей этих паспортов убивают вооруженные силы другой страны.
Что дальше?
Граница с Россией открыта. Гражданам России, кто боится обстрелов со стороны вооружённых сил другой страны - добро пожаловать в Россию.
А если вам персонально их охота позащищать - закройте ноут и едьте записываться добровольцем в ЛДНР, в чём проблема?
Иван дурак28.10.21 11:52
Изложу общее видение событий, почему пошла эскалация.
АУКУС в лице своего представителя Нуланд приехал в мск и выставил очередной ультиматум насчёт Китая. Им нужно разорвать российско-китайскую связку. В мск Нуланд послали лесом, никаких заявлений о договорённостях сделано не было, только дежурные фразы. Нуланд уехала, в Киев начались поставки вооружений от АУКУСа: США, GB. Киев начал сливать боеприпасы на территорию ДНР.
На мой взгляд, в мск должны были озаботиться негативными последствиями нашего отказа от ультиматума Нуланд. В качестве контрдействий нужно ловить АУКУС за уши в Сирии и возможно в ЮВА. Ущерб англо-саксам должен быть гораздо значительнее их действий по провоцированию войны на Донбассе.
Что касается Старомарьевки. По-чапаевски вряд ли там получится, захват этого населённого пункта - домашняя заготовка Киева или даже АУКУС. В оперативном плане однозначно нужны меры по нейтрализации ВСУ, в штабах генералы наверняка что-то готовят или уже подготовили.
ale1954779728.10.21 11:55
Село в нейтралке в низине. Ценность нулевая, кроме пропагандизма. Вся эта тактика "жабьих скачков", пафосно анонсированнная еще Попрошенко в 16-м году ни к чему не привела, хотя вою-то по сетям было.В общем обычная рутина, рассчитанная в первую очередь на внутреннее применение.
Естественно, погибшим от этого не легче.
Goratio28.10.21 15:32
> ssay

> > GoratioЛюбопытно, есть такое правило сказал А, говори Б. Россия раздала(!) в ЛНДР российские паспорта, теперь носителей этих паспортов убивают вооруженные силы другой страны. Что дальше?Граница с Россией открыта. Гражданам России, кто боится обстрелов со стороны вооружённых сил другой страны - добро пожаловать в Россию.А если вам персонально их охота позащищать - закройте ноут и едьте записываться добровольцем в ЛДНР, в чём проблема?

----------------

дружище, у Вас некорректный подход.

Граница открыта, но по эту сторону границы гражданин РФ проживающий в ЛНДР автоматически становится голожопым. Без всего.

На счет перехода на личности, Родина скажет (не вы) надо - пойду, не фиг сутяжничать.И только при условии интервенции.

Вы хотите сказать что ЛНДР абсолюно не укладывается в интересы РФ? А нафига тогда паспорта? Раздал паспорт, будь любезен защищай любым образом (дипломатически, экномически, военным путем) но оперативно, люди не ресурс и не средство, они гибнут. Не желаете такой умный на их место?
_STRANNIK28.10.21 16:19
Тот самый случай когда руководство России поставлено перед фактом выбора. Между плохим и очень плохим....Хотя при определенном желании интересы людей можно было бы учесть заранее. И стоило бы это не сильно дорого...Однако по факту - все решения носят сугубо ситуативный характер...Что всегда не есть хорошо...ИМХО.
no-i-am28.10.21 18:17
> ale19547797
Село в нейтралке в низине. Ценность нулевая, кроме пропагандизма. Вся эта тактика "жабьих скачков", пафосно анонсированнная еще Попрошенко в 16-м году ни к чему не привела, хотя вою-то по сетям было.В общем обычная рутина, рассчитанная в первую очередь на внутреннее применение.
Естественно, погибшим от этого не легче.
Видео из низины уже опубликовали:
Украинские военнослужащие записали видеообращение из Старомарьинки к самому президенту – Владимиру Зеленскому. Оказывается, всё не так уж хорошо, как рассказывают в СМИ – есть потери и нет подкрепления: «Мы находимся в Старомарьевке, в низине. Из-за этого это мы понесли большие потери. Ночью нам обещали прислать поддержку-она так и не пришла. Мы будем думать, как отсюда выходить. Господин Зеленский, не воспринимайте нас как предателей, но Ваши понты не стоят наших жизней». ссылка
ale1954779728.10.21 18:28
> no-i-am
Видео из низины уже опубликовали:
Видел, но у меня все эти видео всегда вызывают вопросы, потому что сами потери не показывают. Немного есть, типа подбитого бензовоза, но не массвое выкладывание кадров, как обычно бывает. Поэтому как бы это не было очередной постановкой для каких-то внутренних целей...
Goratio28.10.21 19:29
Мне кажется прекратить агрессию невоенными методами легко. За (массовое) убийство граждан России топливная блокада и электрическая. И от батьки ПОТРЕБОВАТЬ тоже самое.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту