Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Выпущенный с Украины снаряд разрушил погранпункт в Ростовской области
21.02.22 13:40 Чрезвычайные ситуации
Выпущенный с Украины снаряд попал в пункт пограничной службы ФСБ по Ростовской области, сообщает ведомство.

"Двадцать первого февраля в 9:50 выпущенным с территории Украины снарядом неустановленного образца полностью разрушено место несения службы пограничных нарядов <...>, расположенное на удалении около 150 метров от российско-украинской границы", — говорится в релизе.

В тексте отмечается, что пострадавших нет, на месте работают саперы.

Пушилин заявил о боях у российской границы

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о "резком обострении" обстановки на Мариупольском направлении, добавив, что идет бой у границы с Россией.

"Резко обострилась обстановка на Мариупольском направлении. Боевики 36-й бригады атаковали позиции подразделений Народной милиции в районе Коминтерново. Идёт бой у границы с Российской Федерацией", - говорится в заявлении главы ДНР.

"В результате миномётно-артиллерийского обстрела один военнослужащий Народной милиции погиб, несколько человек получили ранения", - подчеркнул Пушилин.

В ДНР заявили об обстрелах шести населенных пунктов со стороны ВСУ

Шесть населенных пунктов в самопровозглашенной Донецкой народной республики подверглись обстрелу со стороны украинских силовиков с 10.00 до 11.41, говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Согласно сообщению представительства, в направлении поселка Васильевка было выпущено 10 мин запрещенным минскими соглашениями калибром 120 миллиметров, в направлении пункта Луганское - 15 мин того же калибра. Кроме того, гранаты были выпущены в направлении населенных пунктов Безыменное, Новоласпа, Николаевка, Октябрь.

Глава ДНР рассказал о предотвращении крупных терактов в республике

В самопровозглашенной Донецкой народной республике предотвращены попытки украинских диверсантов уничтожить нефтебазу в Еленовке и теракт на заводе "Стирол" в Горловке, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"Выведена из строя водонасосная станция, предотвращены попытки уничтожения нефтебазы в Еленовке и теракт на заводе "Стирол", - сказал он в своем аккаунте в Telegram.

Пушилин заявил об активизации украинских диверсантов в ДНР

В городах и населённых пунктах ДНР активизировались украинские диверсионные группы, их действия нацелены на теракты, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"В городах и населенных пунктах (в ДНР) активизировались украинские диверсионные группы, действия которых нацелены на проведение террористических актов в отношении мирных граждан и объектов жизнеобеспечения", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Пушилина.

В районе Донецкого аэропорта прогремел взрыв

В районе Донецкого аэропорта прогремел взрыв, передает корреспондент РИА Новости.

Звук было слышно на расстоянии нескольких километров.

Украинский диверсант подорвался при попытке заложить бомбу у вокзала в ДНР

Украинский диверсант подорвался на собственном взрывном устройстве при попытке установить его недалеко от вокзала в ДНР, говорится в заявлении народной милиции со ссылкой на Министерство государственной безопасности республики.

Отмечается, что инцидент произошел около 04:45 утра (совпадает с московским временем) у входа на рынок. "Рядом с останками террориста обнаружена сумка со вторым взрывным устройством", — указано в сообщении.

Киев отказался от мирного урегулирования конфликта, заявили в ДНР

Омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что ситуация с безопасностью усугубляется, Киев бьет по объектам гражданской инфраструктуры, жилому сектору, более того, речь идет о целенаправленном уничтожении населения.

По словам омбудсмена, ситуация с безопасностью в ДНР усугубляется с каждым днем, Киев "целенаправленно бьет по объектам гражданской инфраструктуры и жилому сектору".

Все вышеперечисленное свидетельствует о решении Украины отказаться от мирной модели урегулирования конфликта в Донбассе. Более того, речь идет о целенаправленном уничтожении мирного населения. Мы требуем должной реакции на события в регионе", - говорится в заявлении Морозовой на сайте омбудсмена ДНР.

Она подчеркнула, что, "отрицая геноцид в Донбассе, международное сообщество поощряет военные преступления ВФУ".

Украина запросила у Запада помощь в пополнении резервов оружия

Киев работает над пополнением резервов летального и оборонительного оружия, снова обратился ко всем странам пополнить украинские резервы, заявил министр обороны Алексей Резников в понедельник.

"Мы активно работаем над тем, чтобы пополнить резервы и летальных средств и бронезащиты. В частности, мы снова обратились ко всем странам, даже к тем, кто не хочет поставлять нам летальное оружие, с просьбой быстро пополнить резервы средств защиты", - сказал Резников в ходе пресс-конференции.

Пушков назвал западную страну, где начали говорить правду о Донбассе

Российский сенатор Алексей Пушков назвал "пургой" заявление Владимира Зеленского о самоподрыве жителей в Донбассе. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

"Ведущий французский телеканал TF-1 ведет репортажи из Донбасса. Из них следует, что город обстреливают ВСУ, и есть жертвы, а не люди "в отчаянии взрывают сами себя", — пояснил политик.

По его словам, происходящее свидетельствует о том, что во Франции тема кризиса вокруг Украины теряет информационную неприкосновенность.

Ранее в выступлении на Мюнхенской конференции Владимир Зеленский заявил, что на территории самопровозглашенных республик в Донбассе никто не убит и не ранен, что "они стреляют сами".

Заявления о том, что Россия якобы готовит провокации на Украине, продолжают поступать с Запада, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений. Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с Путиным 14 февраля доложил, что "часть учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время". На следующий день официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Южный и Западный военные округа начали возвращение войск в места дислокации.
 

veldinc`21.02.22 13:55
"Выпущенный с Украины снаряд попал в пункт пограничной службы ФСБ по Ростовской области..." - и?....
Spaco21.02.22 14:46
Кулеба отрицает, что это их, тчк
и...
ra202721.02.22 15:58
Ой вэй, да тут настоящий "казус белли", как любил говорить Юлий Цезарь.
Официальные вооруженные силы одной страны нанесли удар по территории другой страны, уничтожив её режимный объект специального назначения. Думаю, ответ будет решительным и жестким. Нота протеста, или типа того, не меньше
Brainer21.02.22 16:11
На самом деле Россия поставлена в крайне неудобное положение. Если не явится на войну, потеряет лицо, а если явится - тоже. ИХМО тут сработало бы промежуточное решение. Россия - как гарант Минских договоренностей объявляет Киеву ультиматум по отводу войск в течении 72 часов за оговоренные линии под угрозой уничтожения. Если не ушли - уничтожить. Вроде и не вторгаемся, но активно учавствуем, планы Запада нарушены, конфликт ограниченный.
vktik21.02.22 16:25
"Если не явится на войну, потеряет лицо, а если явится - тоже."

После совбеза ООН явится не теряя лица.
Brainer21.02.22 16:35
> vktik
"Если не явится на войну, потеряет лицо, а если явится - тоже."

После совбеза ООН явится не теряя лица.
В ООН любое решение будет заблокировано США.
vktik21.02.22 16:43
"В ООН любое решение будет заблокировано США."

Я предполагаю, что совбез ООН собирают не для принятия каких-либо решений, так как и так понятно, что в интересах России никаких решений принято не будет. Совбез собирают (ИМХО) для доведения до мировой общественности фактов геноцида жителей Донбасса со стороны украинского управления.
Напомню, что нападение НАТО на Югославию произошло без каких-либо решений совбеза ООН, только на основании того, что там происходит геноцид населения.
zav21.02.22 17:02
Неужели в окопах поставили диваны что столько бойцов диванных войск разом пишут прямиком из окопов?
_i_v_a_21.02.22 17:31
ra2027, UA , Brainer, RU , не гоните волну, пожалуйста. ссылка и никаких нот протеста не понадобилось.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"