Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Мариуполе и Волновахе откроют гуманитарные коридоры, заявил Басурин
06.03.22 09:29 Чрезвычайные ситуации
Гуманитарные коридоры из Волновахи и Мариуполя вновь будут открыты в воскресенье утром, сказал представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"С утра опять гуманитарные коридоры будут открыты как в Мариуполе, так и в Волновахе. Мы надеемся, что все-таки те украинские командиры, которые руководят процессом обороны населенных пунктов дадут своим подчиненным команду, чтобы они разблокировали выход из населенных пунктов и гражданское население могло покинуть данные населенные пункты", - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24".
 
06.03.22 11:15
Боевики "Азова" заминировали жилые дома в Мариуполе, заявили в ДНР

Боевики батальона "Азов" установили около десяти тысяч мин в жилых домах в центре Мариуполя, завила народная милиция ДНР.

"Подтверждается информация о минировании боевиками "Азов" жилых домов на центральных улицах города, в районах парковых зон на улице Московская и проспект Победы. Националисты беспорядочно установили порядка 10 тысяч единиц мин ПФМ-1 "Лепесток", — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Народная милиция ДНР сообщает о препятствовании боевиками батальона "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело) выходу мирных жителей из Мариуполя.

monstro06.03.22 10:10
Как я и говорил! Ну и перемирие вчера помогло? Много вышло? И сегодня также будет. Я не понял - наше руководство не понимает что ли что перемирие играет на руку ВСУ??? ОНИ ВЫИГРАЛИ уже 2 дня на перегруппировку и отдых. Это лишние жертвы наших воинов!!! Нельзя прекращать огонь, давать им отдыхать!!! Повторяется чечня гле также прекращали огонь, давали коридоры в т. Ч. И боевикам. Это затягивание войны и увеличение потерь ВС РФ.
mcf06.03.22 11:01
Ничего там уже не играет. Города окружены, там можно хоть год стоять и ничего не делать. Это лучше чем обстрел города, полного людей.
А скоро наступит нехватка воды и еды.
Иван дурак06.03.22 11:08
Предположу, что наша спецура уже работает в кварталах Мариуполя и жмурит "Азов" по-тихому.
kotik06.03.22 11:40
Это попытка спасти мирных людей. Сегодня исторю узнал в каком городе не знаю нацики расстреляли мужа с женой когда они несли полученную гуманитарку. В подвале осталось 5 детей и дедушка. Сестру женщины нашли на улице нашего города в невменяемом состоянии от шока, забрали в больницу.
diversant77706.03.22 11:53
Тут надо баланс некий соблюдать.
Коридоры жизни, для спасения мирного населения безусловно, необходимы.
Это не обсуждается.
При этом, да, создается некая возможность спокойно вздохнуть для противника.
Приходится выбирать меньшее из зол.
Подумалось, если нацики скрывают от своего населения про гуманитарные коридоры (и не только), то почему бы, в целях информационной работы с населением, не вспомнить старый добрый метод засыпания населеных пунктов занятых противником листовками, на которых кратко, но по делу, могла бы быть изложена инфорация о тех же гуманитарных коридорах, путях эвакуации, местах сбора, местах получения гуманитарки и т.п.
Ровно таким же образом можно (и нужно) воздействовать на личный состав войск противника. Призывы сдаваться, с пояснениями что Российские солдаты не считают врагами простых жителей украины не запятнавших себя преступлениями и нацизмом, могут играть очень хороший эффект на моральное состояние солдат противника.
Пропаганда - это великая вещь. Тем более в военное время.
Ее нельзя недооценивать.
Moro06.03.22 13:41
Тут на сайте некоторым вообще наплевать на мирных людей, они считают, что ради одного батальона нациков можно положить 200 тыс. гражданских. Более того, говорят, что это их цена за свободу... Чем такие "патриоты" лучше "Азова"?
XP Best06.03.22 13:43
> diversant777
Подумалось, если нацики скрывают от своего населения про гуманитарные коридоры (и не только), то почему бы, в целях информационной работы с населением, не вспомнить метод засыпания населеных пунктов занятых противником листовками, ризывы сдаваться, с пояснениями что Российские солдаты не считают врагами простых жителей украины не запятнавших себя преступлениями и нацизмом, могут играть очень хороший эффект на моральное состояние солдат противника.
Пропаганда - это великая вещь. Тем более в военное время.

надо убрать фразу если не запятнали себя с нзцизмом - просто - всем амнистия, кто сложил оружие. А потом фильтрация. Выявленные нацики должны своими телами разминировать.
В Красной Армии были штатные обученные органы пропаганды и контр пропаганды. В ВС РФ их нет по либеральным воззрениям, агитация и пропаганда - это совок, сталинизм, у нас любая идеология может быть согласно Конституции В армии одни только воспитатели, поэтому этим заниматься профессионально и в штатном режиме некому.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» США заявили о сосредоточении кораблей России и Китая в Беринговом море
» Повестки на пункте пропуска "Верхний Ларс" будут вручать всем, подлежащим призыву
» Более двух миллионов жителей Германии уже нуждаются в бесплатных обедах
» Россия наращивает поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки
» Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
» Сикорский обрадовался повреждению "Северного потока" и поблагодарил США
» Дания направила корабли в район утечек газа с "Северных потоков" на Балтике
» По всей линии фронта в ЛНР наблюдается активизация ВС Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии
» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС