Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенатор США: Мобилизованы должны быть граждане Украины всех возрастов
19.03.24 11:56 США: опыт строительства империи

Гражданам Украины вне зависимости от возраста необходимо идти в армию. Об этом 18 марта заявил республиканский сенатор от штата Южная Каролина (США) Линдси Грэм*.

По словам сенатора, мобилизация на Украине, которой сейчас подвергаются граждане старше 27 лет и которая позволяет более молодым украинцам сохранить себя от службы на передовой, в корне неверна.

«Я надеюсь, что те, кто годен для службы в украинской армии, пойдут [в нее]. Не могу поверить, что она (мобилизация. ― Ред.) с 27 [лет]… Вы должны бороться за страну, не служить [исключительно] с 25 или 27 лет», ― заявил сенатор в беседе с The Washington Post.

Грэм* подчеркнул, что украинцам необходимо основывать свои решения о вступлении в ряды ВСУ вне зависимости от поддержки со стороны Соединенных Штатов.

«Что бы мы ни делали, вы должны сражаться. Что бы мы ни делали, вы сражаетесь за себя», ― добавил американский политик.

Ранее, 16 марта, газета The Washington Post указала на острую нехватку людей в Вооруженных силах Украины. По информации издания, вербовщики украинской армии на западе страны усилили охоту за гражданами ввиду острой нехватки мужчин призывного возраста на линии соприкосновения.

До этого, 4 марта, стало известно, что Владимир Зеленский не смог добиться консенсуса по мобилизации, а работа над законопроектом о ней посеяла панику среди мужчин. Некоторые из них пытаются уехать в соседние страны или прячутся от военкомов у себя дома, говорилось в материале.

Зеленский 12 февраля подписал законы, продлевающие военное положение и всеобщую мобилизацию в стране до 13 мая 2024 года.

При этом 30 января в Верховную раду внесли новый проект мобилизации, предусматривающий рассылку электронных повесток в личный кабинет, который должны завести все военнообязанные. Есть там и меры наказания тех, кто не явится в военкомат: уклонистам запретят выезжать за границу, заблокируют банковские карты и водительские удостоверения.

*Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга

 

TUAREGNORD19.03.24 12:14
Не могу поверить, что она (мобилизация. ― Ред.) с 27 [лет]… Вы должны бороться за страну, не служить [исключительно] с 25 или 27 лет», ― заявил сенатор в беседе с The Washington Post.

- С учётом того, что это сенаторское существо, открыто проговорилось в смысле "вложение денег в войну на украине для убийства руских солдат- выгодное предприятие для США", понятно, что престарелый маразматирующий сша-нский людоед, готов поощрять отправку в кровавую мясорубку любого украинца начиная хоть с 14 лет. Это же приносит дивиденты сша.
Alanv19.03.24 12:26
Почему с 14? А как же "зелеюгенд"? Может "привязав к себе гранату с воплем Хероям сала прыгнуть во вражеский окоп" - на фронт субчика.
Аяврик19.03.24 12:33
Ну, так-то логично рассуждает... да, в тяжёлый для Родины-Цэевропы час все возроста - и гендеры - долженствуют не жалеть дивота своего в равной степени!
(коли остаются лояльными громадянами и избирателями достойных себя "слуг народа")

:-/
Вова19.03.24 13:16
Упырь обыкновенный, питается мясом хохлов. Обидно, что хохлы, под водительством еврея, его сами и кормят
ale1954779719.03.24 13:20
Хатаскрайники довольны? Белый Господин требует всех загонять на фронт вне зависимости от возраста и пола. Младенцев можно минировать и ползком отправлять через линию фронта - Белый Бвана одобрит и даже выдаст посмертно медальку... наверное.
Или хатаскрайники надеялись на что-то иное и все еще пытаются подсчитать тихоньку ночью под одеялом, сколько именно им репараций перепадет?
NRoss19.03.24 15:28
Есть очень интересное мнение на этот счёт. Думаю, что тов. п-к не далёк от правды: ссылка
ale1954779719.03.24 15:32
> NRoss
Есть очень интересное мнение на этот счёт. Думаю, что тов. п-к не далёк от правды: ссылка
Имхо - ставят лошадь впереди телеги. На самом деле нет особого смысла отправлять подростков и молодых людей на фронт по очень банальной причине - низкая выучка и очень низкие боевые качества. Они больше вреда на передовой приносят, чем пользы, путаясь под ногами и погибая без особой пользы. Если в годы Второй Мировой деревенский молодняк был гораздо более ценной боевой единицей по причине раннего начала активной работы и крепкого телосложения, то сейчас современные компьютерные задохлики - не более чем одноразовое мясо на убой.
Spaco19.03.24 16:03
Есть еще момент. А почему именно с 25? Видимо т.к. срочную 18 - 25 никто не отменял. Итого, в армии у них м.б. с 18, т.е. все, кто не школьник. Любопытно, у них срочников отпускают на "успеть жениться - завести детей и на войну", или "сразу на войну"?
NRoss19.03.24 16:38
> ale19547797
> NRoss
Есть очень интересное мнение на этот счёт. Думаю, что тов. п-к не далёк от правды: ссылка
Имхо - ставят лошадь впереди телеги... на убой.

А как тогда объяснить наших ребят 19 лет и уже - в окопах СВО? Практика проста: призвали в 18, полгода и - контракт, лёгкая доподготовка и на фронт.
Да, боец бойцу - рознь, однако давно известно, что чувство самосохранения окончательно формализуется летам так к 25.
Если рассуждать и дальше, то получается, что у укрохохлов ресурс имеется, а у нас хватаются за каждого. И новость подобная найму ЗК на срочную службу в России уже не выглядит безумной: ссылка
Вспоминаетася афганская практика, после которой почти 30 лет не могли дедовщину из армии выжечь.
ale1954779719.03.24 16:55
> NRoss
А как тогда объяснить наших ребят 19 лет и уже - в окопах СВО? Практика проста: призвали в 18, полгода и - контракт, лёгкая доподготовка и на фронт.
Да, боец бойцу - рознь, однако давно известно, что чувство самосохранения окончательно формализуется летам так к 25.
Если рассуждать и дальше, то получается, что у укрохохлов ресурс имеется, а у нас хватаются за каждого. И новость подобная найму ЗК на срочную службу в России уже не выглядит безумной: ссылка
Вспоминаетася афганская практика, после которой почти 30 лет не могли дедовщину из армии выжечь.
Странные рассуждения. У нас нет призыва на фронт и даже после срочки могут предложить заключить контракт, но фактов навязывания нет. Даже мобилизацию проводили не с 18 и не с 25 лет, собственно на Украине так же, просто у них сместо одной волны мобилизации идет уже бессрочная и с крайне размытыми рамками кого именно призывать.
Присутствие на фронте молодняка с обеих сторон конфликта в качестве добровольцев - мера не самая лучшая, но в целом нормальная, поскольку человек становится сознательным гражданином в разном возрасте, на Украине особенно по началу тоже было много молодняка, пока не выбили, те же Азовцы в качестве примера.
Прием на СВО З/К, иностранцев и прочих контингентов так же вполне оправдан и уже не раз и не два обсуждался всеми кому не лень. Тут главная задача вовсе не в наборе такого контингента, а в контроле за ним. Дедовщина после Афгана связана была с развалом Союза и как раз потерей контроля над армией, в настоящий момент она сведена к минимуму. Так что не вижу логики в Ваших построениях даже близко.
P.S. На самом деле отказ (пока, по крайней мере) от массового призыва молодняка и женщин в армию Еврогабона связан вовсе не с избыточным ресурсом у противника и вовсе не с каким-то гуманизмом, а именно с малой перспективностью данных мер. Они несут резкий рост внутреннего напряжения, но очень слабо отражаются конкретно на фронте.
ctpejiok19.03.24 18:48
Задача была утилизировать именно старшее поколение. Тех кто помнит Союз и просто дружные времена. А молодняк, те кто вообще не помнит хороших времен, как раз уже воспитан на стремлениях в Европу и вот их как раз желательно оставить в количестве.
Alanv19.03.24 19:14
"Оставить в количестве", вылавливая молодняк повсюду аж снимая с очка и направляя мясом на убой???
"Помнят Союз" ныне те, кому уже минимум за 50, а их всё же в армиях относительно немного.
Kotofeich19.03.24 19:51
Непонятно, почему все так возбудились от достаточно проходной фразы. Кмк даже последним идиотам сейчас очевидно, что это война туземцев друг с другом под чутким управлением англо-саксов. ничем не отличается от войн маори, северо-американских индейцев, населения Судана и прочих африканских стран.

Так было, есть и будет, пока англо-саксонский менталитет не будет выведен за рамки закона и приравнен к гитлеризму в масштабах всей планеты или как минимум лишен доступа к ресурсам. Второе сделать значительно сложнее, т.к. сила англо-саксов в виртуозном владении социальными технологиями, которые позволяют им из любого бытового конфликта раздуть межплеменную войну - вопрос только времени
ale1954779719.03.24 19:58
> ctpejiok
Задача была утилизировать именно старшее поколение. Тех кто помнит Союз и просто дружные времена. А молодняк, те кто вообще не помнит хороших времен, как раз уже воспитан на стремлениях в Европу и вот их как раз желательно оставить в количестве.
Старшее поколение тут периодически светилось на сайте - бОльших русофобов еще поискать надо. Не забывайте, что основная масса этого старого поколения с упоением ломало Союз, не менее упоённо рассказывало про вторую Францию, скакало на Майданах и подавало кирпичи и так далее и тому подобное. Поэтому как раз данная трактовка мне кажется крайне натянутой и сомнительной.
vktik19.03.24 20:47
Я тоже думаю, что молодое поколение будет легче переформатировать.
Например начиная вот с этого: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"