Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Jaromio31.10.08 11:04

2 алекс

это у амеров армия наемников - дисциплинированная, и очень вежливая. А мы их по народному, по партизански, задавим хамством пополам с матами. И с чего вы взяли, что на войне должны быть какие то правила? Правильно только то, что ведет к победе

в чем суть инфовойны, с точки зрения пендосов? Запудрить мозг как можно большей части рунета. Помешать им это сделать, при помощи хамства/матерных выражений/просто бана - это наша оборона. Тут все средства хороши. А владеющие языками переносят войну на територию противника - в англоязычный интернет. Как то так

Аяврик31.10.08 13:57

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета

ИМХО: главный вывод из вышесказанного - агенты влияния США на ФЕДЕРАЛЬНОМ ИНФОРМПРОСТРАНСТВЕ РОССИИ не оправдали возложенных на них задач.

Похоже, что на ТВ-каналах кислород пятой колонне (Познер и Ко) перекрыли по настоящему.

ИМХО: по сравнению со вредительством с голубого экрана от резидентов-телеакадемиков (это была не война идей, а ковровая бомбардировка - зрителю противопоставить говорящим головам НЕЧЕГО) эти "русскоговорящие работники государственного департамента США" просто шелупонь!!! по ним, действительно, из берданки может любой патриот Отечества (но не "интересов личности" - это ж надо, кого только не бывает, оказывается) с удовольствием шмальнуть...

ИМХО: такая "война идей" свидетельствует о бессилии Госдепа влиять на ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМПОЛИТИКУ государств - обратите, на каких языках она проводится. Для Польши, Грузии, Прибалтики нет нужды в таких "тихушниках" - там с голубых экранов можно нести.... "идеи" ... полупедерастически-феминистические... в массы....

: ))))

Алекс Крон31.10.08 14:38

2 ahil

то что у США моральных прав не больше чем у остального мира - не спорю.

2 Епифан

то, что по обе стороны границы, есть люди тупые и нищие - не спорю. то что я, Казахстан, 41й, Гитлер - это ваши предрассудки, а не моя биография - общего они друг с другом не имеют. могу только сказать вы меня знаете как и я вас - из слов на этом форуме. "патриот интересов личности" и "шкурный интерес" очень близкие по смыслу - но меня это не пугает, так как меня и правда интерсует в первую очередь будущее собственное и моих близких, чем будущее какого либо государства. то что вам смешно - я рад, хоть как-то оказался полезным. надеюсь этот смех у вас не от истерии.

2 insane

ну послать кого угодно на 3 буквы и я могу. также и вас подметать какие-нибудь улицы. коротко, но зато пообщаемся как интеллигентные умные люди. не то что чмо всякое.

2 Jaromio

на войне есть правила и законы. иначе одного Тополя хватило бы на Саакашвили. а если просто матом отвечать на феминизированные доводы европейцев, вы только упадете в глазах наблюдателей (жителей не Запада и не РФ) и станете для всех невоспитанными первобытными дикарями, которые даже поспорить-то культурно не могут, а сразу вдраку.

но всем спасибо за отзывы. рад помочь обкатать ваши аргументы, перед их применением в "открытом космосе" интернациональных СМИ (или где вы хотите сражаться с Глассманом).

limpopo31.10.08 14:52

2Алекс Крон

какие, в баню, правила ведения войны? "Ой, ты действуешь не по правилам!" - "Да чихал я на твои правила!". Так что это уже не правила, а стратегия и тактика. Тополь по Саакашвили - это стратегическая ошибка, ну и правило под него подвели "стрелять АО низя". Однако, юсу не остановило правило при бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, тогда это стратегически было выгодно юсе.

"вы только упадете в глазах наблюдателей (жителей не Запада и не РФ) и станете для всех невоспитанными первобытными дикарями, которые даже поспорить-то культурно не могут, а сразу вдраку." - яркий пример как взять на "слабо". Раскажите нам, из какой шкуры необходимо выскочить, что бы нас считали... эээ... НЕ первобытными, НЕ дикарями, умеющими спорить... итд. Что же Вы нас за дибилов-то всех держите?

Алекс Крон31.10.08 14:53

2 Епифан

еще забыл уточнить: в России я бываю регулярно (и в Столице и в регионах) и предпочитаю полагаться на собственные глаза и уши чем на рассказы или СМИ.

Епифан31.10.08 15:14

Алекс Крон

Слишком много воды и брызг. Вы так меня и не убедили за что я должен относится к Западу лучше,чем отношусь сейчас. Все потуги Госдепа из данной статьи на это и направлены. Попытайтесь,а то всё - дикари,хамы,невоспитанные...Вы вот как воспитанный человек, помогите мне, дикарю, разобраться в особой мисиии Запада, которую он на себя возлагает,уча Россию демократии и свободам, ну так, чтоб я стал уважать запад, а не насмехаться над ним?. За что,можете конкретно написать? Можно по пунктам вопросник :

-культура;

-история;

-просвещенность;

-отношение к человеку;

-моральные нормы;

-этическо-нравственные;

-семейные ценности;

-отношение к ребенку своему;

-отношение к родителям;

-сравнительные характеристики боевых самолетов;

-образование;

-духовность;

-да,да,они - природные ресурсы.

Можно еще пунктиков 300 написать. Если Вы пришли сюда отстаивать точку зрения прогрессивного представителя западной цивилизации,то уперёд,рассказывайте мне, как противнику на форуме. Воевать так воевать.

Jaromio31.10.08 15:33
2 Алекс Крон

>идейную войну дикарь проиграет до ее начала.

Ага, в Отечественную войну 1812 года Наполеон тоже так думал. Забавно - он нес руским дикарям свободу от крепостного права и овощечеловеческие ценности, а эти варвары предпочли с топорами в лес податься. А так, идейную войну он конечно же выиграл. Еслибы не мороз, и не глупые Иваны, которые воюют не по правилам, то и бежать из России бы не пришлось ;)

Епифан31.10.08 15:41
Да,а потом от идейно правильных,но очень нечистоплотных парижанок сначала казаки,а потом темный русский народ узнал что такое триппер...Просветили. Общечеловеческая болезнь...
Jaromio31.10.08 15:54

2 Алекс Крон

>чем больше вы хамите, тем больше я считаю вас дикарем

А ведь с дикарями не нужно соблюдать никаких "прав человека" - они ведь недочеловеки, верно? Яркий пример двойных стандартов запада.

Это хорошо. чем больше Вы, Большой Белый Человек, щитаете нас быдлом и дикарями, тем лучче для нас. Мы то пока что в рунете, и Ваше отношение к нам читают нашы люди. Даже, если кто ещо не определился в том, как Запад относится к России, из Вашего отношения сделает правельные выводы.

Алекс Крон31.10.08 16:03

2 Епифан

рад, что вы все-таки согласились поспорить. но не надо утверждать что я всех считаю дикарями. нет. только тех, кто переходит на личные оскорбления.

итак по Вашему вопроснику. попробую ответить долго не рассуждая:

культура: тут у Европы - разнообразность, как в прочем и у России - учиться могут друг у друга, если им интересно. что и происходит.

история: в новой истории с обоих сторон "синяки": у Германии Гитлер у России КПСС, и тем и другим приятней вспоминать время до начала 19го века, а там вспоминается только хорошее. (впрочем мои знания истории старше меня - не очень)

просвещенность: в гуманитарных науках у Европы несомненное преимущество перед РФ, у РФ конечно-же в точных науках больше сил и тут можно взаимно обмениваться.

отношение к человеку: мое лично впечатление - приятней находиться в Европе, особенно в Швейцарии, Австрии, Голландии, Даннии, Германии и в Скандинавах; нежели отношение в РФ, это по моему мнению остаток СССР. Тут больно вспоминается армия, ГАИ, сельпо, подьезды и лестничные площадки, да и просто "спасибо" и "пожалуйста" с официантами. Но дело поправимо. Бытовому обхождению друг с другом можно и желательно учиться. Уверен, это и есть самый высокий барьер для тех, кто хотел бы вернуться в РФ чтобы заработать еще по-больше денег.

этика, внравы и моральные нормы, семья: нравы в Европы опускаются не первое десятилетие - это не ново, это негатив, особенно в больших городах. проституция, лицемерие, поверхность в общении присутствуют и болезненно переносятся новичками. но это скорее "эффект большого города" и он настигнет РФ в полной мере. Москва в этом ракурсе уже обогнала многие города Европы и я уверен, жители регионов болезненно переносят переезд в Москву, в первую очередь изза "непригодности" консервативных ценностей в Столице. По части нравов в Европе еще можно найти "заповедники" в Скандинавах или Швейцарии.

отношение к ребенку: по-моему одинаково и скорее обусловлено биологическими законами, нежели влиянием общества. все любят своих детей и русские и европейцы.

отношение к родителям: европейские тинейджеры более наглее к родителям, так как они как правило знают свои права (и может их реже бьют, я неуверен). что касается пристарелых родителей, то в Европе связь менее прочна, так как есть условия достойного проведения старости. пенсии хватает вполне, мед.обслуживание заслуживает доверия. люди живут своей жизнью со своими сверстниками. тут я еще лично не касался, поэтому рассказать могу не много.

боевые самолеты: лучше в РФ.

образование: в Европе более гуманитарное и "медленное", но в отличие от распостраненного о РФ мнения (не знаю кто его распостраняет) - не коррумпировано.

духовность: в Европе умереенная, разнообразная, но церковь имеет статус личного увлечения и теряет влияние с темпами падения нравов и повышения образованности. В РФ все более волатильно: 70 лет церкви почти не было, теперь там чуть-ли инаугурацию не проводят. впечатление: "из крайности в крайность". но со временем успокоится, мне кажется.

природные рессурсы: в РФ - углеводороды и таблица Менделева. в Европе - климат, леса, горы и чистые озера (в Цюрихе с даже с лебедями), в Испании - пляж. Остальные рессурсы Европа конечно-же уже переработала, в основной массе. Но это-же нормальная жизненная деятельность человеческих масс в любой точке планеты.

300 пунктов не надо - придется повторяться.

limpopo31.10.08 16:10

2Jaromio
"А ведь с дикарями не нужно соблюдать никаких "прав человека" - они ведь недочеловеки, верно? Яркий пример двойных стандартов запада. "

Это не двойные стандарты, это элементарные приемы манипулирования. Сокращается до "Не делайте ...., иначе я-мы-общественность-нация-запад-итд подумает, что вы...". Сразу дана инструкция как именно надо действовать.

2 Алекс Крон
Вы представляете какой кайф, когда смотришь на телевизор, а там вещает какой-нибудь урод (да-да, урод, по другому не скажешь, поскольку на родном языке разрушает свою же страну), а сказать ему в ответ ничего не можешь. А тут вот он враг, с другой стороны экрана, даже, наверно, прочитает ответ. И такому человеку прямо в лицо можно сказать, что он урод!

Что касательно хамства и быдла в целом, да по-барабану как выглядишь, накипело - получите. А агентам влияния придется терпеть, переубеждать, "влиять" в конце концов. А когда человек в ярости, с ним разговаривать сложно и не получится погасить недовольство сравнением с быдлом, во всяком случае у Вас, поскольку слабенько Вы весьма подходцы свои реализовываете.

Кстати, Алекс, Вы в курсе, что с культурой, точнее с культурным наследием у юсы весьма туго? И просвещалка у юсы еще не выросла, что бы нести "свет" во всем мире :)

limpopo31.10.08 16:18

2 Алекс Крон
это и есть те самые пункты из-за которых нам крайне важно улучшить отношение к западу?

Вы забыли указать влияние на соседей. Почему запад в целом и юса в часности пытается изменить Россию? Почему идет разрушение малых стран, такие как Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан итд? Кто дал право лезть своими рученками во внутренние дела других стран? от разноцветных революций в глазах рябит.

Алекс Крон31.10.08 16:49

2 Jaromio

про Наполеона не знаю - я сним лично не знаком.

вы прицепились к "дикарям" - вас задело? вы к себе это относите? успокойтесь

2 Епифан

конечно-же триппер от француженок, а спид от голубых. и проституции, а тем более характерных заболеваний, в РФ в отличие от Европы не водится.
может не будем уходить от "идейной" темы?

2 limpopo

нет это есть мое лично понимание вещей. Почему юса лезет в Россию? - наверное им там что-то надо. углеводы и уверенность, что нет противников. это вы к ним обращайтесь. я разноцветные революции не организую. я простой человек.

про "кайф" знаю - часто испытывал такой-же. ведь мнение что кто-то разрушает свою Родину и кто-то есть "урод" - такое мнение лично и относительно.

если вы в ярости - это ваша проблема.

если вы агент влияния - то вы плохо работаете.

юса и их наследие мне по-барабану. я не юса. отстанте.

2 все

мнда.. судя по трем оставшимся. "идейные" военные действия в этой ветке стихли. остались только Бердянщики без коммандования.

так кто-же мне может внятно обьяснить. спокойно без слюны и мата. какие конкретно "идеи" есть на Западе и какие в РФ и в чем их существенная разница?

я уже потом сам для себя попробую решить какая разница мне привлекательней.

пока мое впечатление такое, что в Госдепе идея "юса - гут, русь - капут", а на ОРТ идея "русь - гут, юса - капут".

разницы не вижу.

limpopo31.10.08 16:49

2Алекс Крон

Как же так, Вы же продвигаете идею, что запад - это хорошо, они нам помогут, надо интегрироваться, любить и все такое. А теперь отстраняетесь. Вы вроде как не при делах. Вы определитесь, от чьего имени Вы говорите, не, понятно, что от своего, но какую идею пытаетесь продвинуть?

Принципиальная "идея" одна: менять другую страну под себя или нет. Запад в целом пытается изменить, подарить "демократию", протолкнуть "своих" во все дыры, что бы исполняли интерес этих хозяев. Поэтому запад в целом и есть враг. Вы не согласны со мной?

Jaromio31.10.08 16:54

2 Алекс Крон

а тебе в госдепе разве не разьяснили?

Идея Запада - ресурсы России принадлежат пендостану, а экономически эфективное количество населения России - где то около 50 милионов. Остальных в газенваген. И все это под дымовой завесой из овощечеловеческих ценностей в перемешку с демократией.

А идея русских (как я её понимаю): А ***

В чем эта идея заключается? Вот вылез какой нить либераст-правозаShitник с байками про Архипелаг-гулаг, а мы ему в ответ: А *** И т. д.

Гдето так

limpopo31.10.08 16:59

2Алекс Крон
"пока мое впечатление такое, что в Госдепе идея "юса - гут, русь - капут", а на ОРТ идея "русь - гут, юса - капут".

Тут Обама в своем ролике обещал урезонить Россию, зарвалась типа. Это вообще как, нормально воспринимается?! Просто хочется спросить, "а липка не спопнится урезонивать?". Какое он имел право такое ляпнуть? Представьте Путин или Медведев скажет, что "Я как Президент России, обязан и укоротить военные амбиции Америки и сделаю это на следующей неделе". Нормально звучит? Вот после ЭТОЙ Обамы и хочется ругаться матом. А во время кризиса на Кавказе пассажи европейских лидоров просто умиляли, таже Британия отжигала, то они осуждают, то уже не осуждают.

Так что пока официальные люди запада будут лить помои, а даже "попытки помешать" - это ни что иное как помои, то и будет негативное отношение складываться к западу.

Епифан31.10.08 17:14

Алекс Крон.

Вот Вы и сами написали по пунктам,что учиться нам у Запада нечему. Скорее,наоборот,многому еще мы должны их учить. Насчет подъездов. Вы были в Брюсселе, Венеции (Неаполе,Милане...),аль Париже? Если были и не пишите про их грязнейшие улицы и кварталы,где женские трусы висят от дома до дома поперек дороги , тогда Вы - лукавый человек. Если не были - поезжайте. В Брюкселлсе отойдите от писающего малшика на 2 квартала в любую сторону. Наши пятиэтажки выселенные ,готовые под снос вам покажутся Манхеттеном...Про ментов. Уважаемый, описываю картину. Сам наблюдал. Сент-Труеден,70 км от Брюсселя. По тротуару идут несколько "черных". Останавливается с визгом шин полиция,перекрывает тротуар. Вылетают полисмены(одна -женщина),ставят их в никарагуанскую стойку и начинают бить по спине дубинками. Потом смотрят документы,садятся и уезжают -оказались гражданами Бельгии,а не эмигранты...Те, понурив головы, продолжают идти. Я хочу все же добиться от Вас вот чего : ЧЕМУ МЕНЯ может научить француз,немец,итальянец или американец? Чему просветленный представитель европейской цивилизации может научить темного и дикого, как Вы выразились, россиянина?

Алекс Крон31.10.08 17:48

2 limpopo

я говорю от своего имени. человека живущего в Европе. это все. и как "шкурный" человек - мне Европа ближе к сердцу.

короче говоря идея Госдепа "мы - гут, остальные рабы", а ваша идея "мы не рабы" - понял. не спорю, это никому не понравится. Обама - капут. Но это уже с арабами прошли как-бы, ничего нового.

я думаю все-таки Европа и Юса разные игроки, хотя вами воспринимаются как один - Запад. Это все больше не есть так, что является усердной работой Путина и оно радует.

Тут мне кажется две игры. У РФ есть политический и геостратегический противник - Юса, который теряет влияние в Европе и наглеет в риторике. Другая игра РФ:Европа. Отказываясь от Юсы, Европа не факт что будет союзником РФ. Европа все еще продолжает считать, что качество жизни ее населения на порядок выше чем РФ и поэтому будет использовать этот момент как ресурс. Например Европа может занять позицию, что "вы хотите к нам, а не мы к вам, поэтому платите за вход" - например при заключении гос.контрактов о поставке газа. Европа отказывается считать РФ равноправным игроком на таком поле и это ее мнение, как и мнение РФ что это нет так. Убедить ее в обратном сможет только реальность, если таковая имеется/возникнет. Пока на Европу как минимум три желающих: Юса, РФ, Азия. Про Африку и речи нет, а Латиносы далековаты. Поэтому высокомерное поведение Европейцев есть следствие конкуренции за право иметь (феминизированную) Европу, и есть признак высокой цены. Покупать или нет - выбор каждого, никто никого не заставляет отдать все Европе даром.

А с Обамой вы сами разбирайтесь. Мне по барабану. Самолеты, ракеты - это для воинствующих наций. Главное ракеты нам во дворе не ставьте, если Лех очень хочет, вон ему ставьте, а мы воевать ни скем не будем. Шкурный если только у нас есть интерес. (это с позиции Европы)

2 Епифан

"цивилизации может научить темного и дикого, как Вы выразились, россиянина" - я так не выражался. не надо искажать факты. я сказал тот кто хамит есть дикарь. независимо от его генетической принадлежности.

"Скорее,наоборот,многому еще мы должны их учить" - вы выражаетесь как Обама. прочитайте всю критику Обамы и адресуйте теперь ее себе.

то что есть Харлемы и Менхэттены по обе стороны границы - не спорю. Я описал мое лично впечатление о среднем уровне. Случаев я тоже много всяких могу рассказать - это ни к чему не приведет. если между вами и французом есть разница, и вы хотите эту разницу сократить, тогда это и есть ваше потенциал научения от француза. не хотите - не учитесь. я вам ответил, потому что вы упоминая меня, свалили все грехи в кучу и привязали понятия "хороший/плохой" к национальности. я вам ответил в сдержанном духе, указав на слабости в такой аргументации.

все... я устал. пойду займусь своими личными интересами.
всем пока! и удачи на фронте!

limpopo31.10.08 17:59

2Алекс Крон

вот это уже конструктив!
Как только Европа перестанет быть марионеткой юсы, у нее (Европы) отпадет куча проблем. И Вы лично являетесь марионеткой, ибо исполняете, гнете линию конфронтации. По кризису на Кавказе Европа не смогла сказать НИЧЕГО. Все понимали, что выйдет боком. Европе от России нужны ресурсы, это всем очевидно, России выгодно их продать. Вот только наглеть не надо, не надо рассматривать Россию как бесплатного поставщика ресурса. "Всего лишь" уважения, равных отношений. И все будет нормально во взаимоотношениях. По-большому счету что там с Европой все равно. Не надо на Россию поплевывать (читай делать дибилов из россиян) и всем воздасться. Так что чем больше плюет (Европа или кто-либо еще), тем больше будет сопротивление.

А с Обамой придется разбираться вам (Европе) на ровне с Россией, Китаем, Индией, Ираком и всем-всем-всем. Или Вы лично питаете иллюзии, что с новым президентом Европпа перестанет отплясывать под дудку юсы?

Епифан31.10.08 18:22

все... я устал. пойду займусь своими личными интересами.
всем пока! и удачи на фронте!

Если б Вы знали,как мы тут устали от таких вот нравоучений и философских разглагольствований общечеловеков и бывших соотечественников...Удачи и Вам в нелегком труде...

<...>

Епифан31.10.08 19:01
> Алекс Крон

2 Епифан

ваш немецкий - неважный, так как смысла не в одном предложении нет. Вы мне напоминаете лыбиещиеся беззубое лицо бездомного который дяде показывает фигу, понимая, что это что-то что нельзя. но что это конкретно лыбиещиеся лицо не понимает. и поэтому лыбиетца.


Зря Вы обижаетесь,там нет ничего Вас обижающего...Немецкий -нормальный,Вы просто читать не умеете и скорее всего -гастэр из западной Украины,который батрачит там на свиноферме. Вообщем,незачет Вам. Неубедительны,да еще и хамло. Западноукраинское. Как Вы,человек с претензией на просвещенного западника быстро так раскрыли свою сущность-та,а...А еще здесь разглагольствованием о сушности мироздания занимаетесь. Устаете,делаете реверансы и не уходите вовсе,а подглядываете за коментами на свой пост...Пльёхо,отшен пльёхо. Идите, отдыхайте...Разочаровали Вы меня,как впрочем , все Вам подобные якобы представителя запада -гастеры,эмигранты,неудачники,либерасты... Какой Запад,о чем это Вы? От Вас попахивает хуторским высокомерием и быдловатостью..."Я живу на Западе...". Какое житие Ваше,...?
Кошмар Негоев31.10.08 19:02
Так присылай те же,витии...и так далее(с)наше всё.А главное,заходите в политсру гыгыгы.
Епифан31.10.08 19:03
Фыва,не удаляйте,если можно. С врагами не надо мешкать.
Кошмар Негоев31.10.08 19:05
> Епифан
> Алекс Крон

2 Епифан

ваш немецкий - неважный, так как смысла не в одном предложении нет. Вы мне напоминаете лыбиещиеся беззубое лицо бездомного который дяде показывает фигу, понимая, что это что-то что нельзя. но что это конкретно лыбиещиеся лицо не понимает. и поэтому лыбиетца.


Зря Вы обижаетесь,там нет ничего Вас обижающего...Немецкий -нормальный,Вы просто читать не умеете и скорее всего -гастэр из западной Украины,который батрачит там на свиноферме. Вообщем,незачет Вам. Неубедительны,да еще и хамло. Западноукраинское. Как Вы,человек с претензией на просвещенного западника быстро так раскрыли свою сущность-та,а...А еще здесь разглагольствованием о сушности мироздания занимаетесь. Устаете,делаете реверансы и не уходите вовсе,а подглядываете за коментами на свой пост...Пльёхо,отшен пльёхо. Идите, отдыхайте...Разочаровали Вы меня,как впрочем , все Вам подобные якобы представителя запада -гастеры,эмигранты,неудачники,либерасты... Какой Запад,о чем это Вы? От Вас попахивает хуторским высокомерием и быдловатостью..."Я живу на Западе...". Какое житие Ваше,...?
А у него и русский не отшень,и стиль хромает.Три раза в одном предложении написать "лыбиещиеся"...а уж не про labia ли думал товарищ в момент написания?
Епифан31.10.08 19:11
> Фыва

Епифан, если Вам нетрудно, почитайте личное сообщение, это в верхнем горизонтальном меню можно линк увидеть.

Что касается врагов, то их здесь нет. Есть только тролль, беседы с которым не только утомительны, но не поучительны для окружающих. Впрочем, может, я ошибаюсь, кому-то это может быть интересно. Мне же эта манера вести дискуссии уже настолько приелась на несколько лет моего модерирования, что я с трудом могу понять, что в ней можно находить увлекательного.


ФЫВА,прочитал, ответил. Спасибо.
alex-sotkin31.10.08 19:47

Епифан

Слушайте, а где вы были последние 20 лет? Может в летаргическом сне? Так давайте я вам напомню историю страны в которой вы живете. Помните референдум в марте 1991 года и сколько тогда людей ответило - ДА. А что было дальше, помните? Как в июне 1991 года эти же люди выбрали Ельцина, который фактически начал развал СССР. А август 1991 года, когда бесследно испарились 19 миллионов коммунистов и заодно и десятки миллионов комсомольцев. А как в декабре 1991 года три … окончательно похоронили Союз, и что, были акции неповиновения, массовые демонстрации по стране с лозунгами «Не дадим развалить страну». Не было этого, промолчали, в крайнем случае, может быть поворчали по кухням.

А может вы забыли 4 октября 1993 года, когда в прямом эфире на всю страну показали расстрел Белого Дома. И что много было выступивших по стране, много бросилось на защиту?

И после всего этого, пошли и дружно проголосовали за Ельцинскую конституцию, по которой кстати живем и сейчас.

А выборы 1996 года тоже забыли? Это ж надо, умудриться выбрать Ельцина на второй срок и это, после всего что произошло, после позорной сдачи Чечни, после того как в открытую все кому было не лень, разворовывали и растаскивали страну. Когда весь мир видел, как пьяненький президент РОССИИ дирижирует оркестром!!! Вы ведь не забыли это? Ну, если забыли, так я вам напомнил.

Так откуда у вас такая уверенность что «Если так пойдет дальше, то цифирь 90% - слишком занижена...». Что пойдет дальше, когда на самом деле дальше уже некуда. Все приехали, мы живем в другой стране, и властная элита власть никому не отдаст, даже не мечтайте. Эта элита пришла к власти с благословения Ельцина, вы ведь помните, как торжественно они его хоронили.

Так что, кто же из нас жил все это время в виртуальном мире?

blackp31.10.08 20:15
> woina

....особенно ждем на таких ресурсах как удафф.ком и падонки.орг.

Есть ещё ресурс INOSMI.RU. Тамошний народ тоже будет рад встретиться с вышеназванными "товарищами".

вы очень не правильно ориентированы

ресурсы типа dirty.ru или nnm.ru гораздо более популярны.

даже на росбалте ныне наблюдается изменение редакционной политики

Фыва31.10.08 20:17
> alex-sotkin

Епифан

Слушайте, а где вы были последние 20 лет? Может в летаргическом сне? <...> Это ж надо, умудриться выбрать Ельцина на второй срок и это, после всего что произошло, после позорной сдачи Чечни, после того как в открытую все кому было не лень, разворовывали и растаскивали страну. Когда весь мир видел, как пьяненький президент РОССИИ дирижирует оркестром!!! Вы ведь не забыли это? Ну, если забыли, так я вам напомнил.

<...> Все приехали, мы живем в другой стране, и властная элита власть никому не отдаст, даже не мечтайте. Эта элита пришла к власти с благословения Ельцина,<...>

свято место пусто не бывает... ٍУшл один, пришел другой. Теперь мы будем вспоминать историю и уверять, что так было всегда, что так есть, и что так будет всегда. Причем, одной только письменной истории насчитывается две тысячи лет, поэтому флудить можно на этой благодатной теме бесконечно. Как все одинаково...
Епифан31.10.08 20:24

алекс соткин.

Подождите,подождите,уважаемый. Все ,что Вы написали -было, более того, очень все это позорно и стыдно. Я сам те времена ненавижу. Но ,опять, же Вы так красочно и с надрывом описываете только последствия ,причиной чего стало то, что ПРОЗАПАДНАЯ (еще раз повторюсь П Р О западная ) либеральная интеллигенция, пришедшая к власти, велась как стадо баранов у пастуха из госдепа и западных политических структур. И вела всех нас туда же...Тогда получилось именно так, потому что МЫ СЛУШАЛИ запад и в своем слепом восхищении делали все , что они прикажут и посоветуют. Так в чем все же причина пьяных оргий ЕБ? Я Вам тоже могу рассказать такое,что Вы ,уважаемый неделю спать не будете...Именно после этого,с приходом ВВП, на контрасте управления страной и стало всем ясно, что именно нам готовит этот самый запад. Мы прозрели. Мы сами влезли в это дерьмо,но нам хватило способности к самоисцелению и мы же сами из этого дерьма вылазим. Что Вам не нравится? Мое отношение к западу? Повторить?

Епифан31.10.08 20:26
Кстати,в 96 году голосовал за Ельцина. Скрипел зубами,проклинал,но голосовал за него ,а не за Зюганова. Написать почему или Вы догадаетесь?
Diman7731.10.08 22:44

Любая вражеская агитация против строя, системы и страны в которой все хорошо БЕСПОЛЕЗНА! А раз такая агитация против России возможна значит не все хорошо. Информ война уже 4 года идёт по ТВ называется ДОМ-1-2... к ней добавились Comedy Clab, НАША Раша с ее пи*ором (слово нетрадиционная сексуальная арентация в своей лексиики не использую считаю его вуалью скрывающую истиность явления) металургом и учительнецей взяточнецей которую играет мужик. Весело через веселье еще быстрее уничтажается массовое сознание. Я понимаю сдесь собераются люди умные взрослые и они по большей части не смотрят ТВ (я тоже не смотрю уже года 3) Но вот все мои знакомые в возрасте 22-25 лет смотрят черт и им это нравится, уних так сказать вечерний гороскоп ДОМ-2 -> Comedy Clab -> Наша Раша...

Люблю КВН иногда качаю с сети серии скачал тут 2008 1-4 финала Премьер Лига там был номер в котором пытались донести до молодежи что же поют в старых фильмах включают запись и человек переводит следующее "возьми меня я вся уже твоя и.т.д" <- это показывают по первому каналу что это как не уничтожение истории да и вообще не аморальное поведение.

Моего племянника ему 5 лет учат различать значки , у него отлично получается он безошибочно отличает хюндай от бмв и ауди. понимаю это проблемы родителей но они живут по ценностям которые получили через твкниг они не читают особо не когда им...

А "Дорогой" Епифан пытается мне рассказать что у нас все хорошо и осталось есчо чучуть (победить вредителей рунета), буквально шаг и мы попадем в рай на земле. Епифан я живу в России а вы где на рублевском шоссе в районе Жуковки (тогда все сходится у вас все хорошо)?

Спуститесь на землю мы по уши в говне

Алекс Крон - приятно видить интелегентного человека так живо оброняющегося и непадающего до тупого посыла на три буквы.

Епифан

Насчет 90% - это официальная цифра,озвученная ВЦИОМ по опросам 5 тыщ человек в 25 регионах...

На заборе тоже написано иногда оттуда даже что-то доносится честно много раз перелезал увидиннное совсем не соответствует тому что написано и звукам которые доносятся.

Фыва31.10.08 23:06

И перед изумленными читателями третий классический вариант тролля: я же живу здесь на соседней улице, у меня ссань в подъезде и намеднись соседа обворовали, мои близкие не умеют читать и не работают и поэтому целыми днями смотрят ТВ, где их развращают... Очнись Россия, ты в гавне

Гмм...

Altos31.10.08 23:47


> Diman77

Я понимаю сдесь собераются люди умные взрослые и они по большей части не смотрят ТВ (я тоже не смотрю уже года 3) Но вот все мои знакомые в возрасте 22-25 лет смотрят черт и им это нравится, уних так сказать вечерний гороскоп ДОМ-2 -> Comedy Clab -> Наша Раша...


Спуститесь на землю мы по уши в говне

Все вы конечно замечательно написали и про ТВ и подростков, но...
Опять Вы пытаетесь все свалить с больной головы на здоровую. Всегда проще сказать что детей пичкают с экрана всяким бредом.
Только вот скажите, где родители этих подростков, почему вместо того что бы заниматься с детства воспитанием своих детей в том числе и культурным воспитанием, они забили болт на это.
А когда выростает вот такое... чудо.. которое с радостным похрюкиванием смотрит дом-2 и т.д. Эти самые "родители" начинают орать что телевизор, общество и т.д. виноваты в том что у них такие дети получились.
Altos31.10.08 23:49
2 Фыва
Вам большое спасибо за данный сайт и за Ваш труд...
Karabass01.11.08 05:49
Крайне ошибочно полагать, что русскоговорящие за рубежом - враги России. Диалог всегда основан на умении находить общее. Европа и САСШ - разные страны. Проблем хватает везде - и у нас тоже. Орать совершенно незачем. Есть люди, которые в принципе не способны сомневаться в собственной правоте - и с такими диалог вообще вряд ли возможен. Хочется, чтобы таких здесь было поменьше.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию
» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T
» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО
» Украинским уклонистам в Чехии пообещали тяжелые времена
» Узбекистан выразил готовность предоставить критически важные минералы Британии и США
» Россия согласовала намерения о строительстве железной дороги до Индийского океана

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время