Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sergey1907.04.10 19:01
МВД уже не справляется, видимо подтянут армию.
johnsib07.04.10 19:20
Я из Новосибирска. На одном этаже с нашим офисом в соседнем крыле месяц назад открыли консульство Киргизии (они переехали из какого-то другого бизнес-центра, как выяснилось позже чуть дальше от центра).

Когда открывали управляющий администратор сказал, что проходимость в день у них будет составлять 30-50 человек. Мы выходим в коридоры и видим следующее: толпы и очереди нет, документы оформляются быстро, но киргизов правда в день проходит не меньше 50 - это точно..постоянно вереница. причем действительно мужчин большинство, но иногда встречаются и пары, 2/8 примерно.
Я с одним говорил на той неделе. Он сказал, что приехал на работу, закончилось действие разрешения и он оплатив штраф 2000руб собирается к границе с Казахстаном. Поставит штампик "прибытие-убытие" и дальше будет работать в России ..А сегодня в коридоре что-то снимали на видеокамеру, был очень представительный киргиз лет 35 - сюжет делали с репортером...

По моим расчетам, если 50 чел в день проходит, то минимум 1000 чел уже прошли... много ли это или мало - не знаю..

и самое важное, большинство пытается оформить гражданство (вид на жительство)

iskander07.04.10 19:31
Причину могут быть любые, но я всё же думаю, что амеры спонсируют опозицию. Не бывает такого, что амеры не следят за процессами в стране, они лучше знают , что происходит чем глава государства! Амеры полюбому будут использовать любой шанс , любое движение, чтобы закрепить над властью нужного им государства свой контроль! Киргизия в ОДКБ, да и амеров опустили прилюдно с манасом, поэтому нет ничего удивительного в том, что амерам не нравится Бакиев. Они злопамятны и отомстят за каждую обиду, тут сомневаться не нужно!
Cyrus07.04.10 19:32
> Епифан
збунтовавшийся киргиз - это нечто. Есть что-то животное и умунепостижимое в плане разгула и жестокости. Особенно, если он пьяный.
Я бы не был столь категоричен, особенно когда не лично констатировали.
В Бишкеке живут родственники, на Пасху созванивались было все нормально. Сейчас звонили, все сидят дома и не высовываются. Грабежи повсемесно. Тетя работает недалеко от площади, сказала, что с утра уже эваукировались все, в обед всех отпустили по домам. Основной кипишь только в центре, слава Богу 12 микрорайон далеко.
Нормально поговорить не удалось... связь оборвалась, успели передать, что такое весь день, сотовые не работают, интернет тем более.
А ситуация очень интересная, захваты администраций в считай в разных концах страны с разницев в 10 минут, координированые действия толпы, а чего только "ваххабиты" с отнятым оружием стоят, вот и говорите, что за этим лишь цены на ЖКХ...
any07.04.10 19:34
Смотрим тут Twitter ссылка и вот это ссылка
Nicolaich07.04.10 20:20

С ДИЗЕЛЯ ссылка

vikushka_a Сегодня, 22:12
Сообщение #934

Группа: Человеки
Регистрация: 12.1.09
Пол: Женский

я согласна насчет пьяных что для храбрости, я бы и в пьяном виде побоялась, мне жас жалко предпирнимателей, и насчет Тюлеева даже если и попу лижит, он мог бы точно также деньги в карман класть ничего не делая, а он сделал площадь на площадь была похожа. южные ворота тоже облогородились! я не говорю его в презеденты ну и не хотела бы чтоб его убирали как мэра, нам в презеденты наподобии Путина надо! я уверена щас будет не лучше Бакиева презедент!
просто жаль сколько людей просто умерли не за что! и сколько предпринимателей пострадало! ситуация не улучшиться полюбому.

Вот и нашим ушлепкам-оппозиционерам похоже надо будет кровью умыться, чтобы в сравнении, так сказать, постичь. Только позно будет.

Cyrus07.04.10 20:23
Смоленск. 7 апреля. INTERFAX.RU - Россия не имеет никакого отношения к происходящим в Киргизии событиям, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Ни Россия, ни ваш покорный слуга, российские официальные лица не имеют к этим событиям никакого отношения", - заявил Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском.
Епифан07.04.10 20:52

Cyrus

Я бы не был столь категоричен, особенно когда не лично констатировали. В Бишкеке живут родственники

Я имел честь там работать несколько лет и во время ошских событий 90-го года видел эту животную жестокость своими глазами. Киргизы вообще, народ довольно добродушный, но если их завести, то очень быстро раскручиваются навсю катушку.

Оппозиционеры выпущены, сидят сейчас с Президентом калякают. Вроде Президент хочет размыть требования на предоставление некоторых уступок "некоторым " руководителям оппозиции.

Cyrus07.04.10 21:14
2Епифан Давайте не будем меряться, сами знаете чем. Я и хотя уже не живу в Киргизии, однако бываю там очень часто подолгу(последний визит июнь-сентябрь 2009). И как это не парадоксально знаю чуть лучше вас среднетипичного киргиза. Я нисколько не опровергаю ваш тезис о животной жестокости киргизов. В большенстве своем это так. Но я так же знаю, что эти ленивые создания, без куска халявы на крючке в ловушку не полезут. А значит, кто-то им об этой халяве сказал и кто-то показал где она.
Очень порадовало отсутствие "белых" на фото и видео, в кадр попал только 1 медик, когда выносили тело. Свои все сидят по домам, удалось связаться не только со всеми родствениками, но и однокашниками, что не может так же не радовать.
Следует подождать "поддержки" Бакиева, если она конечно дойдет...
Епифан07.04.10 21:47

Cyrus

Я с Вами и не думал ничем меряться. У меня остались там друзья-киргизы и очень много знакомых. И не поверите - я тоже почти каждый год там бываю. Поверите или нет, но по мне так Киргизия 3-х Швейцарий стоит. Не был только в 09 году. Халявщики есть везде, тупые и ленивые - тоже. Только киргизы в подавляющем своем большинстве с уважением относятся к России и россиянам. В отличие от многих "братьев", разбросанных по границам России. Лично для меня это - главное. Другое дело, что используя их ментальность, восточную покорность, чинопочитание и местничество, играя на этом , к власти приходят люди, которые загоняют этот народ даже не в 17 век, а в пещерный. Я также знаю, что многие русские, проживающие там настолько любят киргизию, что уезжать оттуда ни при каких обстоятельствах не хотят и не будут. А то, что страну стали разрывать на куски - так это заслуга только их вороватых падишахов. Попытки ублажить и тех и этих всегда кончаются плачевно.

yasger07.04.10 22:16
В поединке воров и мародеров дядя Вова вписался за мародеров. Ждем выступление Бакиева с авиабазы Манас.

EDIT: Гы, уже улетел. Даже не попрощался с верноподдаными ))
Cyrus07.04.10 22:21
2Епифан Не нужно описывать богатства этой республики, как явные так и скрытые, я о них знаю достаточно. И так же посоветую шире взглянуть на киргизов, а не только на поколение 40летних. Я кручусь в более "ранних" кругах и там ни о какой любви, ни о каком уважении даже речи не идет. Жополизничество - да, искренность - нет, практически. Ментальность киргизов за эти 20 лет поменялась очень сильно и то поколение которое выросло ничем не лучше свидомого поколения восточной Европы. Не стройте иллюзий.
Well07.04.10 22:40

mcf, McWay, Камрады, Спасибо за пояснение. Нужно было отвлечься на дела насущные, поэтому не следил за ситуацией в последние несколько часов.

То, что киргизы народ в Ср. Аз. хм.. простите, весьма быковатый, знаю не по-наслышке. Остальные их за это весьма и весьма не любят. То, что жрать нечего, да елы, по всей Ср. Аз. сейчас жрать нечего. Но вот устраивать полномасштабные погромы по всей стране... Это извините. Народ там привык к авторитету баев. Максимальное количество из проживающего населения живет на селе и ляган пока что пловом можно заполнить или воду с лепешкой заесть, или овощи к обеду с полей своих собрать. Однако, подтвержу, что пьяный киргиз это что-то - на эту тему кучу баек имеется :). И уж тем более странно видеть вооруженных простых граждан с весьма серьезным оружием. Более чем.

Но да вернемся к событиям, не смотря на... 12 часов ночи, по подсказанной ссылке ссылка в полночь народу на центральной площади достаточно много (камера в онлайне, поэтому ситуация меняется каждую минуту). Весьма интересно, насколько подтвердится это сообщение: ссылка

"Мародеры грабят бишкекский дом семьи Бакиевых"

Реакция Пу из новостей СА: ссылка

"В.Путин: "К.Бакиев наступает на те же грабли, что и А.Акаев"

Вот и интерфакс сообщает: ссылка . "Бакиев покинул Киргизию в среду днем, был на территории Казахстана - источник". И даже уже временное правительство создано: ссылка

Еще один момент: ссылка

Как только что стало известно ИА “Фергана.Ру” из собственных источников, вечером 7 апреля из бишкекского аэропорта “Манас” вылетел президентский самолет. По сообщению источника, так называемый “борт №1” вылетел в неизвестном направлении. Кто именно находится на борту и есть ли среди вылетевших президент Курманбек Бакиев, уточнить не удалось: президентская охрана минимизировала количество сотрудников аэропорта, допущенных к подготовке самолета ко взлету.

По информации нашего источника, сменилось руководство аэропорта, имя нового руководителя неизвестно, сам аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. По предварительным планам, аэропорт “Манас” возобновит работу лишь завтра, 8 апреля, в 8 утра по бишкекскому времени.

Scolar07.04.10 22:58
ссылка
Алексей200907.04.10 23:01

Я в КЗ наблюдал Узеньский погром Чеченцев и кое что еще, так вот, в быту ребятки нормальные совки (как в прочем и все мы ). Если власть обижает - обижаются, но так, МОЛЧА! Очень долго терпят несправедливость и обиды по отдельности , т.с. ИНДИВИДУАЛЬНО. Все меняется когда появляется вожак, как правило это клановый авторитет или старейшина – именно он дирижирует бунтом, он начинает и он заканчивает бунт! В процессе высвобождается вся накопленная обида, но не она движет толпой, всегда присутствует руководитель-дирижер!

На счет США, а черт его знает, может быть и подлили бабла в "цветочный" костер. Как говорили древние :" Смотри кому выгодно!" , Им же выгодно! Сначала раздуть пожар, а потом погреть на нем руки, каштаны пожарить…. Чисто бизнес и ничего личного.

spv207.04.10 23:23
Вот что хочется сказать по фоткам... Такое впечатление, что это бунт банковских клерков... Брюки, ботинки, рубашки... Верхняя одежда как бЭ не совсем для погромов и бунта... Это кто? руководители ячеек? Т.н. интеллегенция? Одновременно с этим кровь и мордобой, оружие присутствует у людей, более подготовленных для такого экшна... У них и лица попроще... Как бы там не было, я не заметил особой бедности в одежде погромщиков... Даже московские гопники одеваются попроще...

Вопрос- а на 6-й сверху фотке от Scolara- на автомате хитрый коллиматорный прицел? Это он у ВВшника отобрал, да?
Well07.04.10 23:32
> Scolar
ссылка

Спасибо, фотки доставляют... Снято художественно! Комментарии, вернее названия к фоткам не всегда совпадают, т.к. видно другое,но оператор все снял вполне красиво.
Alaska2808.04.10 00:28
какие мелкие политики пошли нынче! Дорвался до власти, поставил своих родственников и что дальше? Где стратегия развития страны? Где государственные масштабы видения?
brainburner08.04.10 00:57
Да, я бы на месте Бакиева озаботился формированием отрядов, способных эффективно подавлять такие вот вылазки. Но, видимо, жадность застлала глаза сразу же.
Бунтовщики отобрали РПГ у милиционеров. Вопрос: там менты всегда против людей с РПГ наперевес выходят? Чего ж тогда не палят?
mcf08.04.10 01:07
Клан на клан, южные против северных. А люди стрелять друг в друга не хотят, все таки время уже не то, особых идей нет, кроме идеи что один плохой, а другой тоже плохой, но свой.
За какую идею стрелять в людей ? Или танками давить ? Желающих мало.
Не интересно все это, муравьиная возня.
Toni08.04.10 01:37
Хе-Хе Главная цель революции достигнута ссылка аэропорт Манас теперь снова будет военной базой США.

англосаксы ликуют переворот удался в Таможенный союз Киргизия теперь уже не вступит ../../../news/view/44771/ .

Одни и те-же методы на протяжение столетий. И так никто не может освоить урок.

brainburner08.04.10 02:57
2 Toni
Из ссылки на Регнум не следует, что передача аэропорта в новые руки означает, что он снова станет пользоваться для транзита военных грузов. Регнум в последнем абзаце сознательно напирает на то, что это бизнес.

И потом, разве ТС предусматривает одновременное участие в ВТО?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет
» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ
» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах
» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время