Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Взгляд08.08.11 13:36
> Pangolin

Главное в данном событии это то - что впервые, на столь высоком уровне, признали факт что облигации США не есть панацея от всех болезней в мировой экономике.

И ключевую роль во всем этом действии- играет величина процентных ставок по американским облигациям.

Самый интересный коммент. Глобализицию уже не отменить, но защищать себя будут стараться все (кучкуясь по интересам) ,чтоб не дать на себе попаразитировать еще немного . Мир - сообщающиеся сосуды, если где-то убудет, в другом месте прибудет. Утвержения про наличие могущества одними, вызывают просьбу других это подтвердить (раньше верили на слово).

Кто-то в Испанию больше не поедет никогда, кто-то окончательно переедет охранять огород и начнет топить соломой,а кто-то пойдет убивать за лепешку. "Конец света" для одних означает переход от "золотого" века к "серебрянному" , для других переход от "бронзового" к "железному" ,а будут и возвращенные в "каменный" .

kaptesha08.08.11 14:00
главный добродей

Я и говорил "Дак и говорят про кризис." а не не про конец света.
и слышу опять - " - и ничего. конец света не случился." - здесь никто кроме вас "конец света" и не упоминал - только вы.
pipl08.08.11 14:09
Новость о том, что Венесуэла требует оплаты своей нефти по ставке 5 унций серебра .999 пробы за баррель нефти, вызвала хаос на мировых рынках энергии и металлов.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez) заявил в пятницу,что его страна уже держит "достаточно американских векселей" в своих золотовалютных резервах и опасается, что их дальнейшее накопление сделает Венесуэлу "более подверженной скачкам в американской экономике и внешней политике, чем нам того бы хотелось. Нам больше не нужны вонючие доллары янки", добавил он.

ссылка

Yur_a08.08.11 14:14
> главный добродей

следовательно для выравнивания нужно придумать новый способ раздачи денег населению для стимулирования спроса.. Первый путь предлагал Бен Бернанке

-- вторая, эмиссионная стадия кризиса Куе1и2 - спасала дефляционную фазу, но механизма передачи денег населению при этом не было, следовательно не прокатило. А если бы и прокатило, то всё равно спрос завышенный долго не продержать, да и гиперинфляция отыграет..
*
Или снижать под уровень доходов спрос. (а соответственно и предложение т.е. производство)
-- вот от этого НИ куда не деться никому!!!
*
но на деле ничего этого не будет.
-- ну, а этот вывод говорит о том, что вы ещё не разобрались в этой теме.. ((((
главный добродей08.08.11 14:23

pipl

Поскольку необходимого обьема серебра в природе не существует - серебро сильно подорожает и такая оплата станет невыгодной. Чавес посидит месяц на нефти - и начнется торг по опусканию цены.

Yur_a

я написал что ничего этого не будет потому, что будет вялотекущее устаканивание. 2-3 года будут изменятся курсы валют и процентные ставки, пока рынок не найдет новое равновесие. А ничего резкого - не будет.

kaptesha

ну да... половина форумчан вон не отвечают - побежали соль спички и керосин закупать.

Hanger08.08.11 14:27

Взгляд

По Вам так проиграют все... Но плебс по всему миру усиленно требует "продолжения банкета" и сдаётся мне он его получит. Обосновать повышение денежной базы в разы политикам крайне сложно. Но нужно! Как ещё избавиться от гнёта долга? Мне кажется что действия США вполне логичны: создали хороший задел для конкурентного преимущества (нефть на 20% дешевле европейской), повысили потолок госдолга и начали планомерный путь к повышению ставок.... это будет удар по европе... и исход капитала в штаты. Допустим доходность 10-ти летних трежерей возрастёт на 300 б.п. т.е. до 5,5% (всего-то) вот здесь и откроются все раны заштопанные немецко-французскими хирургами на теле европы... PIIGS не вынесут такого повышения и не смогут рефинансировать долги. В штатах сохранится покой и порядок. А вот как будут ребята в европах делить лепёшку... это вопрос!

Взгляд08.08.11 15:16
> Hanger

Взгляд По Вам так проиграют все...

не-не-не. Где-то убудет ,где-то наоборот.Что лучше, век "серебрянный" или "железный" - еще вопрос. Поскольку могут найтись желающие "объединить" преимущества железа и серебра (напр. РФ - Германия),у кого можно и серебро отобрать безвоздмездно (PIGS), у кого железо попробовать (Китай), арабов - сразу в каменный. Если б не наслелие СССР ,нам бы каменный век обеспечили бы в первую очередь,сейчас появляется шанс железо посеребрить.
ti-robot08.08.11 15:22

побежали соль спички и керосин закупать

За кого Вы нас принимаете. Все закуплено и регулярно обновляется на свежее. Мы в России живем, а не в Европах, понимание имеем.

kotik08.08.11 15:58
> главный добродей

а по теме статьи - наступил понедельник. И где новая эра ? Ауууу, эраааа, где ты ?

ничего не произошло.


Она вежливо постучалась в дверь ссылка Или вы как настоящий русский хотите всего и сразу, если новая эра то за один день? Летоисчесление современное не сразу же стали считать как Исус родился. Приход новой эры еще надо увидеть и осознать.
CapsLock198108.08.11 16:34
> pipl

"Новость о том, что Венесуэла требует оплаты своей нефти по ставке 5 унций серебра .999 пробы за баррель нефти, вызвала хаос на мировых рынках энергии и металлов."

Хорошая шутка! Причём, она не потеряла своей актуальности почти за 5 лет (оригинал этой статьи появился 8 октября 2006 года). Похоже здесь не многие заметили, что этот прикол уже не свежий!

главный добродей08.08.11 17:06

kotik

Обычное падение биржи. В прифронтовом Израиле. Какая же это "новая эра" ?

Yur_a08.08.11 17:50
> главный добродей
ничего этого не будет потому, что будет вялотекущее устаканивание. 2-3 года будут изменятся курсы валют и процентные ставки, пока рынок не найдет новое равновесие. А ничего резкого - не будет.
-- будет вот что: сочетание коротких дефляционных участков (с резкой коррекцией пузырей на спекулятивных рынках и массовых банкротств тех, кто будет назначен "лузерами"), с длинными инфляционными, когда за счет инфляции будут через бюджет и еще как подкармливать массы для поддержания спроса. В целом, это будет стагфляция, то есть умеренная (процентов 20 в год) инфляция с одновременным спадом, причем спад будет неравномерным, в периоды дефляции он будет больше (поскольку именно в эти периоды будет сокращаться финансовый сектор - в 3-5раз!).
главный добродей08.08.11 17:56

Yur_a

возможно. но инфляция не 20 а 3-4 % в год, а сокращение фин. сектора на 3-5 %

ну и сокращение производства соответственно. с падением спроса на сырье (что мы уже и наблюдаем)

Yur_a09.08.11 00:13
- детский сад..((
Дело в том, что примерно такие мнения у большинства пиплов, но время и ситуация откроет глаза и им..
iz0909.08.11 01:12
>Pangoline
А что за закон Гласа-Стиголла, который, по мнению Ларуша, позволяет США избавиться от долгов, просто обнулив их?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет
» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ
» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах
» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию
» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время